Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику AlexMisler. Поблагодарили: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2023, 14:17 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Чип @ 6.3.2023, 22:05) *
Спрашивай лучше, пока есть кому ответить.

В прошлом году были в Алуште, если в этом успокоится всё предложил вчера жене в Евпаторию сгонять. ��

Спасибо! 200 мл долив.
До конца года навряд ли. Не советую, пляж превратили в укрепрайон почти всю западную часть. Доступные пляжи только в самом городе и в поселках, а значит пробки. За Новофедоровкой в сторону Севастополя не знаю что
Чип,
14.2.2021, 15:49 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 14.2.2021, 17:40) *
Болезнь, да (((((

У меня 1 NZ-FE, пока жил в Уссурийске всегда лил Teboil 5w-30 (с 2009 года Мазда, Тойота) на проверенной СТО, масло за 10 кКМ почти не ела. После того как переехал в Евпаторию начал искать какое-нибудь другое масло. На Toyotовском из местных магазинов появился "жор". Нашел Teboil в интернет-магазине, но 10w-40. После того как его залил через полгода начала выделываться система VVT-I, появилось "журчание" при надавливание на газ(зацокал клапан ЕГРН). После появления журчания На 155000 поменял цепь, так на всякий случай. Но СТОшники сказали что можно было не менять. К этому времени в интернет-магазине Лукойла появился Teboil 5W-30, теперь заказываю у них и опять лью только его. Сейчас пробег 165000, жор пару рисок на щупе на 10000,ни разу не делал раскоксовку.
tan877,
5.11.2019, 12:46 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 30.10.2019, 0:52) *
Привет! Транспортной компанией, наверное, надо отправлять? Надо по сайтам тк потыкаться, помониторить цену. Он, примерно, какого веса? Размеры прикину по размеру багажника.

Я с Владика-Уссурийска до Евпатории ТК Энергия все отправляю. Где-то 1000 рублей
tan877,
1.10.2017, 2:21 ПОЛИТИКА и СРАЧ (перенос темы )
Нифига себе вы про военных накатали, давайте напишу на своем примере. Кадровый. Закончил ВКА им. Можайского в 2000 году. 17 лет в Галенках под Уссурийском. Часть двойного подчинения(Москва и ВВО), что есть плохо- обеспечение в последнюю очередь. Зарплаты бывают Европейские, Дальневосточные и Северные. Специфика службы в различных видах и родах ВС РФ присутствует. В Приморье в основном дальневосточная зарплата. Начинал в 2000 году с 1500 рублей. По 2006й год зарплаты иногда задерживали, но не сильно. В 2009 году зарплата была 16 тыс+20 тыс премия(не всем платили,но делились поровну на всех)Обеспечение фодежды за свой счет, с 2000го по 2008й раза 4 полевую покупал. Шевроны(меняются каждый год-два) и звезды-до сих пор за свой счет. Кстати, Космические войска в Приморье самые низкооплачиваемые.
На 2016й год при выслуге 21 календарь и капитан с 2003го года зарплата 76 тысяч(сейчас в Крыму получаю 54 тыс при тех же условиях), матпомощь раз в год-30 тыс., премия 1010 раз в год-30 тыс. На эту зарплату со мной живут еще 3 человека-2 школьника и жена. Есть возможность сдать физо на вышку и получать ежемесячно от 10 до 14 тыс. Мгут лишить интенсивности до 8 тысяч ежемесячно. Это по деньгам все. БДеж-во платят, но не больше чем за 5 смен(их до 12 ежемесячно получается+ 3-4 наряда) примерно 4500 руб.
С 2009го по 2017й нет на складе берец 46го размера, положно ежегодно выдавать, покупал и обязательно уставные- от 1800 до 2500. Полевая ВКПО с 2014 года на 3 года выдается, но если в ней только и ходишь(как сказали на складе:выдать пошили, а для замены еще шьют)=уже 2 раза покупал- цена уставной 4500 в Спецназе в Уссурийске, брал на Камушках за 2 т.р. На нужды отдела ежемесячно до 1,5 тыс сдавали. Если отвечаешь за здание, аппаратную-ремонт за свой счет. Части(кроме Москвы обеспечиваются краской, цементом,рубероидом и т.п. только на 10%, да и то сами покупаем) ЖКХ-платил по полной. За детсад при части платил полную стоимость. Школа на общих основаниях:в последние 2 года только не покупали учебники. Льгота только в том что не хотели в Крыму брать в 10 класс, но тк сын военнослужащего-взяли.
И последнее в Галенках населения около 5 тысяч человек-производства никакого практически нет. В части ГП=200 человек. Исходя из этого,на работу в часть жену фиг устроишь. Без проблем только по контракту(с 2015 года, надо сдать физо, если женщ-не уходить в декрет мин 3 года после призыва), либо жена лейтенанта сразу после военИнститута. Еще обязательно у жены наличия технического образования!!! В городах и при наличие большого количества в/ч в круге 5 км-конечно для жен работа есть, но зимой в Уссурийск(30 км туда и 30 км обратно) ежедневно сильно не покатаешься. Служебное жилье дают, но знаю летунов, которые снимают в Уссури за 15 тысяч квартиры а им возмещают по 30 тысяч.
Что еще, ненормированный рабочий день. Летом до 2х выходных, зимой -до 5 ежемесячно(как повезет). Но выходные могут омрачать: присяги, спортивные праздники, строевые смотры, концерты художественной самодеятельности. Чтобы съездить в Уссурийск(в 30 км от села) по делам, перед каждым выездом пишете рапорт, подписуете у 4х начальников и проходите 2 инструктажа.
В Крыму на службу мотаться 20 км от города, но у детей спортивные секции и кружки огромаднейший выбор в городе.До моря 15 минут пешком. К бабушкам на каждые каникулы ездят за 4 тыс, а не единожды в год за 50 тысяч. Жена работает за 7 тысяч.
Большинство не дслуживает до пределки: 20 календарей-жилье получают и увольняются. Есть и части, и должности где ничего не делают и деньги получают не спорю. Но это не про КВ: и маразма военного много, и нехватка личного состава большая.
ed693, igor66669,
14.5.2017, 20:28 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Чип @ 15.5.2017, 3:30) *
Командировка?

Командировки в армии дело неблагодарное, всегда в "минусе", зарекся. Перевелся в часть в Крым. Через 3 года на дембель с 24мя календарями. Уже на 9 мая здесь в Параде поучаствовал. Народ здесь российских законов почти не знает, это после общения с местными военными. Машин много с российскими номерами разных регионов и никто!!! не перерегистрирует по прописке. За месяц дпс видел один раз. В Евпатории всего две воинских части- люди на военных оглядываются. Вся моя часть на сайте "миротворец". Но в целом Евпатория лучше Анапы. Мне здесь пока нравится, хотя дороги уже ремонтируют, но нормальные будут не скоро.
Gamma,
14.11.2016, 11:12 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Ratibor @ 14.11.2016, 15:42) *
Здравствуйте.

Почитал и призадумался. Полгода назад купил Рактис 1,3. Бывший хозяин заливал ENEOS 5w30 полусинтетику. Ну и я соответственно стал лить то же. Пробег авто чуть более 100000. Масло понемногу поджирает. На СТО посоветовали поменять на другую марку масла, говорят будет жрать меньше.
В связи с чем вопросы:
1. Верно ли я лью полусинтетику?
2. Стоит ли переходить на другую марку, на какую?

Благодарю.

Ну у меня 110 тыс пробега 2007 г.в., езжу с 2012 года и накатал 50 тыс после покупки. Если и жрет то максимум грамм 100, и только от замены до замены (10 тыс км и весной),я ничего не доливаю. Раз в месяц проверяю, залито под верхнюю риску. Меняю масло на проверенной временем СТО(9 лет) проверенное временем Teboil 5w-30, хотя хочется попробовать Петроканаду. Залейте другое масло
Ratibor,
28.8.2016, 7:26 Нужно прогревать двигатель или нет?
Владимир Юрьевич,
29.10.2015, 6:59 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Gamma @ 28.10.2015, 11:10) *
AlexMisler,
как определил, что не доливают?
У меня бывает чудит указатель остатка топлива. Например, при остатке менее 10 л и заливке 25 л, он показывает полный бак wink.gif

Бортовик показал на 60 км меньше на полном баке, да и в город обычно хватает 8 поездок, а так всего лишь 7 съездил. Знакомые жалуются. На проверенной ростнефтевской заправляюсь, пока проблем не было
Gamma,
31.8.2015, 17:16 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(Gamma @ 23.8.2015, 10:06) *
Эх, хотел хоть на пяток дней на море съездить на следующей неделе.
Так прочитал про циклон на подходе к 27 августа, "Гони" называется.
Пишут, что это суперциклон, порывы ветра до 50 м/с. Сдал вчера билеты. huh.gif
Из планируемых пяти дней, прогноз - четыре дня дождь. angry.gif
Может напишет кто-нибудь, что в итоге там в Приморье получилось ...

"Гони" прошел- обычный дождик с небольшим ветром 10 м/с, а за ним через два дня ливануло так, что уже третий день дороги в воде. Тучи, но день как без дождя. Но это Уссурийск в радиусе 100 км, на побережье не знаю. Холодно уже на улице, +22, я бы на море не поехал. На дорогах полно ям поразмывало-ремонтников вообще не видно, ждут наверное когда вода уйдет.
Gamma,
2.8.2015, 2:43 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(Gamma @ 1.8.2015, 21:50) *
AlexMisler,
Снимки есть?
Интересно, давно там не был ...

Да там ничего интересного: субботняя 15ти километровая пробка, машин как в начале 2000ных на "Зеленом углу" и людей столько же на пляже- яблоку некуда упасть; да тут у любой лужи народу море (Куглуки, Дубовый ключ). Вода прохладная как на Азове и Черном в июне, и солонее. На Таманском п-ве посвободнее раз в 20, единственное сравнение Шаморы с керченской автомобильной пробкой в прошлом году.
Gamma,
7.7.2015, 7:40 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(t5s @ 7.7.2015, 14:29) *
Добрый день, подскажите какое масло лить в 1nz-fe с пробегом 82тыс.
прочитал все вкладки так и не понял

Лейте не подделку от 0w-20 до 5w-30, производитель масла- какой лейбл больше понравиться и на какую 4хлитровую канистру денег хватит.
t5s,
29.6.2015, 12:15 глупые вопросы
Цитата:
(УКСУС @ 24.6.2015, 16:51) *
Доброго времени суток друзья! купив рактис и позволив взять его в пользование своей любимой супруге - в серьёз задумался о покупке чехлов... ну сердце кровью обливается глядя как моя благоверная издевается над салоном машины... НО какие чехлы подойдут (китайских производителей) т.к. заказывать оригинальные для меня дороговато... может кто фото скинет? я так понимаю, что при выборе чехлов встаёт проблемма с задними сиденьями , подголовниками и подлокотником водителя... может кто что нибудь посоветует, хотть накидки какие нибудь?

В Уссурийске за 4 т.р. шил 2 года назад.
УКСУС,
9.6.2015, 16:41 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 9.6.2015, 11:18) *
вспомнит, он это дпс говорил и сказал, думаю , и в пояснениях написал, что я его догнала на машине своей с разбитым стеклом...
но я же его задерживать поехала, вернулась на место потом, причем он не вернулся сразу, потом подъехал

Вот пример только с разбрасывателем песка: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2007137.0 .
tan877,
20.4.2015, 10:14 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(t5s @ 20.4.2015, 14:28) *
Добрый день, подскажите кто знает чем отличается масло TOYOTA CVT Fluid TC" Артикул №.: 08886-02105. от TOYOTA CVT Fluid FE" Артикул №.: 08886-02505.

Toyota CVT Fluid FE - это оригинальное трансмиссионное масло, разработанное для применения в условиях холодного климата. Трансмиссионное масло Toyota CVT FE предназначено для применения в вариаторных (бесступенчатых) трансмиссиях автомобилей Toyota.

Toyota CVT Fluid FE, в отличие от масла Toyota CVT Fluid TC, является более современным маслом и содержит пакет присадок, которые позволяют вариаторным трансмиссиям автомобилей Toyota работать в холодном климате. Toyota CVT Fluid FE полностью совместимо с маслом Toyota CVT Fluid TC.
Toyota CVT FE обеспечивает плавное переключение передач и надежную работу вариатора на протяжении всего срока службы.

Производитель масла Toyota CVT FE рекомендует производить замену масла не реже, чем один раз в 50 000 км. Жидкость Toyota CVT FE имеет ярко-розовый цвет и не имеет резкого запаха. Поставляется на российский рынок только в металлической канистре.

Каталожный номер Toyota CVT FE (артикул): 08886-02505
kocmoc13, MrBlagorodniy, nepoSEda, ractis 916, sanyak71, t5s, tan877, Vasiliy,
6.12.2014, 16:33 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 5.12.2014, 18:54) *
Интересно. как их сушить,если их забило снегом на стоянке и ты машину 3 дня не эксплуатировал? dry.gif

ЗЫ:вообще насчет ручника (ножника) какая-то запутанная история. как-то,помнится, я тут писала, что им не пользуюсь на ровной поверхности-меня помидорами закидали.
о том,что колодки могут примерзать-раньше вообще не слышала ни от кого. 2,5 года (третья зима) со мной такого не случалось.

Не заморачиваюсь на ручник, хотя жена все время ставит, я только на горках. Могут конечно и в меня помидоры кидать, но я человек не гордый.
nepoSEda,
22.9.2014, 4:13 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(atc325 @ 22.9.2014, 10:53) *
Тут сказано что это масло минеральное!
а тут и тут СИНТЕТИКА, Как узнать правду? Вообще это хорошее масло или так себе?
И вообще масло которое льют СТО из 200л бочек и масло которое я покупаю в банках отличается качеством есть у кого информация по этому поводу!
Познавательная информация Выбор моторного масла

Уже это здесь обсуждали: к моторным маслам в Японии очень завышены требования и то что в США, Европе и России называют синтетикой, в Джапии идет как полусинтетика и минералка, но эта минералка не как у нас- а гидрокрекинговая.
Ну или вот еще http://maslenka.net/auxpage_japonskih-masel-mineralnye/
atc325,
17.9.2014, 17:45 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Лью раз в год 5W-30 Teboil Diamand(финско-лукойловское)(начал с мазды в 2008 году), сейчас даже перелил немного, 2,5 года нормуль. И не сожрала за полгода ни грамму, собака!, придется под машину лезть сливать!
atc325,
19.8.2014, 11:44 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
На Кубани отдыхал, в Крым мотался. На Кубани в этом году отдыхающих - завал (давно такого не видел), а Крым - ассоциация только с Приморьем начала 2000 годов: дороги убитые (хотя Волгоградская область может побороться), в городах и деревнях как-то все убогонько, поля не паханные (то ли дело Кубань). В Ялте, Севастополе, Керчи, Феодосии, как я был там последний раз в 1991 году, так все и осталось. Симферополь вообще ничем не запомнился.
P.S.: Да,еще. онлайн ситуация на паромной переправе находиться на drom.ru: http://parom.drom.ru/#mobile . Цены на бензин в Крыму АИ-95-38 рублей, АИ-92 -36 рублей; в этом году цены на бензин на Кубани почти такие же как в Приморском крае!(обычно 2 рубля разница была). Цены на жилье в Крыму дешевле чем на Кубани, но это связано с пропускной способностью Керченской переправы. По продуктам ценник почти одинаков: арбузы по 15 р/кг, виноград-персики по 60-80 р/кг. Маршрутки, автобусы городские по 10 рублей, троллейбусы 5 рублей. Ай-Петри по сравнению с геленджикской канатной дорогой - фуфло. Анапу с Витязево как автомобилист- ненавижу с узкими улочками забитыми машинами и ларьками и вездесущими-везделезущими отдыхающими. От витязевского аквапарка за 1000 р/билет ожидал большего, меня хватило на 2 часа, да и ни стоянок, ни парковок, гостиницы на гостиницах. Керченские катакомбы стоит всем посетить-впечатлило!
В Крыму местные в городах на пляжах не купаются- едут за город. Шашлык на ялтинской набережной по 1100 р/кг(как в кубанских приморских поселках).
Kret, nepoSEda,
12.2.2014, 18:40 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 13.2.2014, 1:43) *
все верно. кроме одного.боюсь, создалось впечатление,что она меня постоянно использует. этого нет. я тоже не дура и в состоянии отличить черное от белого. вот насчет Самбери-это да,была попытка использовать . а насчет дачи-нет,там общие интересы и взаимно выгодные,если можно так выразиться, отношения.
в конце концов,там,кроме соседей, меня ничего реально не напрягает.а прогнать людей,приходящих "на огонек"-ну,думаю,не у каждого на это духу хватит,тем более, что она в них заинтересована.

В данной ситуации лично меня напрягает,что на мне пытались поездить (и буквально, и в переносном), и человек не понял,что перегнул палку. Как итог-неприятно это все. Когда тебе далеко за 30,друзья уже не так легко заводятся, как в 20. и каждый ценен. А с ней мы уже почти 20 лет дружим. Поэтому я не хотела бы прекращать отношения, но хотела бы,чтобы в дальнейшем подобые инциденты у нас не возникали.

В России есть такая традиция как "пригласить на рюмку чая", после n-го количества рюмок обычно разрешается множество вопросов, "непоняток", проблем. По-трезвому, к сожалению, люди могут реагировать по разному и неадекватно, с применением алкоголя-стандартно. Побочные эффекты: утром бывает ооо-очень стыдно, но неразрешаемые проблемы всегда решались, обиды забывались. Есть конечно "непробиваемые", но это уже не друзья.
nepoSEda,
12.2.2014, 15:02 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(bnv 86@ mail.ru @ 12.2.2014, 22:09) *
здравствуйте! подскажите пожалуйста надо ли при замене масло 0w-20 на 5W-30 делать промывку???

http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php
sin2365,
8.2.2014, 7:06 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Celltiks @ 8.2.2014, 11:58) *
а чем это отличается от полного отключения акк ?

У меня неделю стоит на сигналке при -20, раз 5 заводил утром на прогрев-аккум работает. Поэтому думаю, нафиг его снимать в тепло если уезжаешь на две недели, максимум- это клемму на "минус" скинуть и пусть стоит на обычной стоянке. У меня, правда, аккум новый.
nepoSEda,
31.1.2014, 17:56 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(SBond @ 27.1.2014, 13:14) *
Я смотрю вы взяли себе маршрутный бортовой компьютер, не поделитесь опытом? Тоже хотел бы взять, чтобы видеть больше информации об авто.
Хотя, наверное, лучше не смотреть, крепче спать буду. laugh.gif Но вот же зараза, никак побороть не могу своего любопытства, хочется больше точной информации, чем субъективной, которая может быть ошибочной. rolleyes.gif
---------------------
Если по теме, то странности двигателя 1NZ-FE мне знакомы еще по Спасио, который мог зимой употребить 14-18 литров. huh.gif
Мой Рактис жрет почти 8 литров сейчас, цифра на глазок.

Брал потому что здесь TC 750 уже описывали на форуме, эксперементировать с другой моделью не стал.
1. Возможность ввода напоминалок когда поменять КАСКО, Масло, фильтр и т.д
2. С ошибками в системе еще не сталкивался, поэтому ничего не скажу.
3. Показание скорости МК на штатной резине сверял с GPS: спидометр врет.
4. Есть функция определения качества топлива: фигня это все.
5. Стоимость сожженного бензина за поездки-не заморачиваюсь: извозом не занимаюсь.
6. Показ средних показателей с начала эксплуатации МК и за каждую поездку.
7 осциллограф.
8. Подключение простое, + в ручную выбрать ToyotaCAN.
9. Вот по показаниям расхода топлива и его прогнозу-головная боль. Можно без подключения к датчику уровня топлива, но тогда надо сжечь 2-3 бака полных бензина, вести записи или "жить в машине" чтобы более-менее точно откалибровать показания, а потом раз в 2 года редактировать. Либо запитать на ДУТ- тогда показания ОТНОСИТЕЛЬНО точны, но калибровать придется для: "у Вас в баке осталось 6 литров".
10. Ведется журнал с возможностью закачки на ПК от заправки к заправке: когда и сколько.
С ним хуже спать не будете, это тоже самое как Вы будете ездить без магнитолы или с автомагнитолой .
SBond,
23.12.2013, 17:36 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 24.12.2013, 0:50) *
сегодня,как истинная блондинко (хотя никогда ей не была,кроме ранней юности )поехала в магазин за кофеваркой (решила себе подарок сделать к новому году, модель долго выбирала по интернету-то есть конкретно знала,за чем еду). А вышла из магазина с мультиваркой biggrin.gif wacko.gif и весь вечер ее осваивала
ну,эт нормально. rolleyes.gif женская логика рулит.
зайти в магазин за платьем, а выйти с сумочкой и туфлями-тоже в порядке вещей.

Мне вот интересно-у мужчин бывают такие покупки?

если бытовая техника, то неделю на яндексмаркете зависаю: отзывы,цены, кто производитель изучаю. Ели продукты-то все по списку
nepoSEda,
23.12.2013, 17:15 Эксплуатация зимой
Цитата:
(nepoSEda @ 23.12.2013, 23:16) *
заводится нормально. бесят долгие прогревы.и холодно в машине,из=за этого.хочу,чтоб долго остывала и было тепло

В Уссурийске в каждом автомагазине продается, а в Хабаровске наверное на каждом перекрестке должно быть. Вещь полезная, мне очень понравилась. Купил "автоодеяло" за 1150 р, надо будет посмотреть- подпалин нет. Размер 160*90. Бери как на первой фотке- прошитое несколько раз, не бери как на второй-"мешок".
nepoSEda,
20.12.2013, 5:54 Смена аккумулятора
Цитата:
(Kret @ 20.12.2013, 6:37) *
Не устанавливал. Насчет предыдущего хозяина не знаю.
Куплю новый акку - поставлю, и там видно будет.

Со сколькими брелками Вы садитесь в машину? Брелок сиги, брелок заводской, еще есть кака-нибудь приблуда, кроме документов, без чего Вы в машину не садитесь? Если только один брелок, то батарейка.
Kret,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27