Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику DeOks. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2016, 19:21 мотор стеклоочистителя
И у меня сегодня умерли дворники. sad.gif Я уже по осени читала эту тему и была готова к тому, что скоро и меня коснется данная проблема.Сегодня разобрали всю панель, грязюки в дренаже было много и воды, прочистили, но сам моторчик разобрали и стерлись там шестерни и оторвался контакт видимо от перегрева, когда я их все же пыталась привести в чувства. wink.gif Не получилось....Ну, ладно, к этому отнеслась уже спокойно, спасибо всем кто тут писал в теме по этому поводу!Особенно меня впечатлила tan877 - молодец просто!
Теперь вот думаю найду ли я моторчик в Красноярске? Позвоню в АзияИнвест, как советовала tan877, может повезет. Отпишусь потом. Если до 24.02 кто еще даст советы где в Красноярске есть моторчики в разборках, буду признательна! smile.gif

Всех мужчин - защитников Отечества - с праздником!

Отчитываюсь, 25.02, по итогу: после 4х дней поиска по разборкам, а так же с помощью сайта e92.ru, я нашла нужную мне деталь в Мастер-дизель на Спандаряна, 6/2 по цене 1500 руб. До этого были совсем безуспешные звонки и поездки.В одной разборке нашла моторчик без привода, так же по цене 1500 руб, но приехав в сервис, когда подключили его, он оказался нерабочим.Деньги вернули.Попала конечно на выходные и праздничные дни и из-за этого были сложности, то не работают, то с бодуна. Ну, ладно, святое дело - защитники все ж таки, надеюсь... biggrin.gif
А вообще цены кто во что горазд! От 1200 до 5500 руб. и не стесняясь!
Хорошо, что успела до оттепели, вчера поставили, был еще мороз на улице и без дворников я смогла поездить с чистым стеклом, а вот сегодня это было бы уже невозможно, уже 0 +1 и грязюка несусветная.Успела! rolleyes.gif
zaliv,
17.1.2011, 13:05 Электрические предохранители на Ractis
где, какие, за что отвечают и т д
Подскажите,кто в курсе! Сегодня перестал работать обогрев заднего стекла (ну и с ними подогрев зеркал sad.gif ) в предохранителе может быть дело?Если да то как определить какой из них? или в чем то другом? Еще никуда в сервис не ездила,времени нет.
Vadim Erofteev,
5.1.2011, 21:32 Диск навигации для Рактис
Выложите пожалуйста
Цитата:
(alexsandrik @ 5.1.2011, 1:28) *
Мне надо,в личку пишу,но не понять,отправилось сообщение или нет,в отправленных пусто
В настройках профиля в разделе сообщения установите галочку при отправке сохранять копию в отправленных.Тогда увидите в отправленных,а так не будут они сохраняться,а отправляться конечно же будут!
alexsandrik,
21.12.2010, 18:39 Обогрев салона
Плохо греет печка
Делюсь своими уже набитыми шишками по поводу печки: Все началось с прошлогодних жутких морозов! Печка не грела вообще! Просто работала как ветродуйка.Гоняла еле еле тепленький воздух. sad.gif Первый "спец" сказал,что это явно термостат.Поменяли, не проверяя термостат (забегая вперед скажу,что он после проверки уже в этом году оказался рабочим!Хорошо, что я его не выкинула,а оставила.Это тоже не лишние деньги).
Потом когда уже с новым термостатом толку не было никакого,стала методом сплошного обхода спрашивать у других спецов,в чем может быть проблема.И в одном неприметном гараже,где располагается не особо внешне приметный автосервис,один парень подошел к этому довольно таки добросовестно:он разобрал панель,подлез к начинке,которая питает ручку регулятора печки и выяснил,что там просто напросто НЕ ПОДСОЕДЕНЕНЫ ПРОВОДА! Когда он их подсоединил,все очень хорошо заработало! Печка стала греть!!! Вот вам и специалисты,едрёна вошь! Лишь бы бабки состричь с клиента,а что там и почему-мало кого волнует.Особенно с женщины.
А радиатор я утепляла в прошлом году просто картонкой,а в этом году еще и изофлоном с фольгированным слоем.Очень хорошо помогает.А на двигатель "Автотепло" купила.В магазинах их продают,я думаю,в каждом городе.
Еще в этом году сделала себе подогрев зеркал.Штука хорошая.Но тоже не без приключений! Потом если интересно,напишу.
А вообще есть штатный подогрев зеркал в Рактисах? У кого как с этим,напишите!!!
tan877, ильич,
12.12.2010, 23:26 Какая магнитола и колонки в Вашей машине, а также... какую музыку слушаете?


Цитата:
(OTOPBA @ 9.6.2010, 4:01) *
А в начале что? NDCT-W54E?
Нужно полное название модели. Вот у меня - ND3T-W55.

Ну и ссылка на твой диск (торрент).
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=759639
Весит, конечно, пипец. 7,5 Гиг
Но это потому, что выложили образ всего диска, а не файл loading.kwi, который нужен для разблокировки.

А вот ссылка только на файл loading.kwi (тоже торрент)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1432492
Весит всего 165 метров.

Вот ещё ссылка.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1606397
Весит 240 метров. Тоже должна подойти.

Рекомендую качать второй или третий файл и с помощью NERO записать на DVD болванку, кинув файл прямо в корень диска.

Для всех, кто тут:
Диск подходит для моделей голов:
ND3N-D53/W53 NDCT-D53/W53 NDCT-W53E
ND3A-W54A ND3T-D54/W54 NDCN-D54/W54 NDCT-W54E
ND3T-W55 NDCN-D55/W55 NDDA-W55
ND3T-W56 NDDA-W56 NDDN-W56
ND3T-W57 NDDN-W57

Удачи!

Вот я тут нашла для своей диск.
Ольга71,
5.12.2010, 21:01 Проблема: зимняя резина
Я на зиму обула Dunlop 185/55/16 на диски СКАД (Веритас) очень неплохо.
Likled,
7.5.2010, 9:21 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(neking @ 7.5.2010, 13:50) *
тема дождя и кондера весьма интересна.по другому-запотевание стекол неизбежно.так-дискомфорт от того что в машине как то зябко становится.

Я это тоже прошла!Только "ларчик просто открывался",Надо было переключатель забора воздуха в другое положение поставить,оказывается! Что поделать,зеленый водитель.... sad.gif
diller_333,
20.4.2010, 6:36 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Уже занималась этим.Во Владике оригиналы стоят 7тысяч руб!!! От других уже примеряли-не подходят! По разборкам еще не бегала.
diller_333,
9.4.2010, 20:45 Улучшение режимов работы дворников Рактиса
Мужики,давайте дружно жить? dry.gif dry.gif dry.gif
Maire, Нико...,
28.3.2010, 19:09 зачем вам педаль газа, круиз контроль работает намного лучше:)
Что вы все такие грамотные-прям все с рулем родились и все все знают!Что на человека напали?!Вам что тут места на сайте мало? Он же не ерунду всякую пишет,а то,что сам испытал.Кто все знает и умеет-НЕ ЧИТАЙТЕ!Не чего тут сарказмом поливать! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Борт 02,
23.3.2010, 20:28 Бензин
Какой вы используете?
Я заправлялась и 92 и 95,вроде разница есть,но у нас все так же ругают 95 бензин из-за присадок в нем.Я свечи свои посмотрела,что то они с закопченным черным налетом.Кто что посоветует.Свечи меняла за год уже третий комплект.Это же не нормально? Посмотрела вот эту статейку http://oka.3dn.ru/news/2008-05-07-61 и .... dry.gif
Head22,
16.3.2010, 20:04 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(миха @ 16.3.2010, 7:05) *
Гениально!!!!! И чисто по женски!!!Уважаю!!! У меня супруга так же расс biggrin.gif уждает.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif А вы нас не цените!!!!Вот как мы умеем мыслить!Все гениальное ведь просто!!!!
diller_333,
15.3.2010, 18:19 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(Gkeaper @ 15.3.2010, 4:10) *
Я на Рактисе езжу уже 9 - ый месяц и из недостатков могу отметить следующие:

1. Неустойчивость при езде во время ветра. У нас в городе дует такой ветер как Норд - Ост - его скорость достигает 60 - метров в секунду и машину при этом дергает будь здоров, а вообще ветер скоростью в 30 метров в секунду для нас как само собой разумеющееся. Вообщем по ветру машину очень сильно качает и руль дергает просто пипец. Кажется что не ты машину ведешь, а ветер.

2. Жесткость подвески. Дороги у нас не ахти (впрочем, как и у всех, как я думаю) и на жесткой подвеске ездить не очень.

3. Шумоизоляция.

На основе 2 и 3 пунтов хочу задать всем вопрос: в последнее время стал замечать, что в машине, особенно в районе багажника, все начало звенеть и трещать, реально просто на нервы действует. Ездить стараюсь аккуратно (насколько это возможно по нашим дорогам). Загнал машину в автосервис сказали что с подвеской все нормально. Вопрос конечно глупый, но подскажите пожалуйста - это тупо трещат детали машины от езды по нашим дорогам и износа или это подвеска полетела или ее (подвески) особенности. Все мои друзья автомобилисты говорят, что у меня мания началась и я тупо себя загоняю, но просто привык чтобы в машине все было идеально, и без посторонних звуков.


А может просто в багажнике много чего лежит?И во время езды все это добро двигается по багажнику?!!!!Закрепите все специальными креплениями и.....может все звуки исчезнут!?
diller_333, миха,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18