Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Mixgen. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2014, 3:09 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(nepoSEda @ 23.11.2014, 9:08) *
у меня в этот раз какая-то странная история с маслом приключилась. авто 2,5 года эксплуатирую. всегда масло меняла 2 раза в год-весной и осенью. одно и то же масло.по пробегу-тоже все примерно одинаково (куда езжу-то? дом-работа,ну,по работе иногда мотаюсь,да по магазинам,летом на дачу,изредка-по киношкам-кафешкам и друзьям (там,как правило,чаще пешком,чтоб можно было употреблять wink.gif )).
меняла масло в июне.проехала с тех пор не более 3000.никаких особых условий эксплуатации не было. в Приморье в этом году не мотались, Пока в отпуске были,наоборот,машина больше месяца стояла.
с месяц назад масло проверяла-по щупу ничего подозрительного не заметила. купила масло недели 2 назад,но все некогда было в сервис заехать поменять,потом этот снегопад еще планы поменял...тут вдруг внезапно вечером,паркуюсь (немного под наклон назад)-у меня масленка загорелась. по щупу разглядывать было что-то бесполезно,т.к. час ехала до этого.зная о последствиях,испугалась, с утра озаботилась срочной сменой масла.в общем, в сервисе сказали,там всего 1 литр был ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
они говорят,от мороза может там сальник масло выдавливать-как-то так. и что теперь-то?каждый день проверять уровень? как-то муторно сидеть потом в холодной машине по полчаса.я несколько дней попроверяла-ларингит себе заработала. sad.gif


Если масло 0 или 5 первая цифирь и не перелито больше нормы, то и давануть ничего не должно, конечно если масло хорошее не паленое, бывает правда сальник рассыхается-но это долгий процесс
nepoSEda,
8.11.2013, 5:37 Webasto
всё что связано с Webasto
Celltiks я понял- денег на вебасту нет, аналогично наверно и у техника,могу сказать причину-много времени посвещаешь пи....жу, вот после таких наездников народ покупает машины а потом плюется, засрал ты однако темку-захочет кто поставить сей девайс а ты ему уже п....м весь мозг заранее изъел-заняться нечем?
Max1bon,
11.1.2013, 16:59 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Kret @ 11.1.2013, 16:32) *
Спасибо за совет, но отключать АБС как-то боязно.

Насчет льда: а что делать, если надо ехать, а вокруг только такие дороги?
Тем более, что там не сплошной гололед, а есть лишь местами наледь...


А чё так сразу боязно, он де-факто разомкнут плавкой вставкой - предохранитель, выдерни его - загориться датчик авс-попробуй покатайся- парковаться на льду и на малых скоростях маневрировать однозначно лучше, а вот выше 20 уже подключать надо, варик в связке с авс может давать ощущение того что при торможении авто не тормозит а ускоряется - нажимаешь тормоз а эта сучка вырывается.
Kret,
11.1.2013, 1:23 Эксплуатация зимой
можно авс по предохранителю разомкнуть если её работа не нравиться - тумблерочек воткнуть, я так делал на микрике, выключал авс при парковке, а вот на скорости более 40 эта весчь очень нужна, в зиму конечно, вобщем её работу просто осмыслить надо, кстати на неровностях тормозной путь с авс увеличивается , надо просто не отпускать педальку а дальше продавливать тады она должна блокироваться-вроде так
Kret,
1.12.2012, 10:50 автономный подогрев на рактис
на днях установил гидроник B4WC на рактис 2008 г.в. 1.5 л время нагрева при температуре забортного воздуха -25 С - 12 минут, аккумулятор штатный с покемонии пока держит достойно, жижа в вариаторе нагревается отработанными выхлопными газами, цена вопроса 29т.р., времени затрачено - два вечера, если кому нужна помощь в данном вопросе-рад буду помочь
Alex_fon_Ger, KotN, mihey123, one24, Tosh,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:52