Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nepoSEda. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2017, 1:27 Поздравления
Новый год и дни рождения
Дорогие мужчины!с праздником вас!успехов в делах и надежного тыла в лице любимой женщины
AlexMisler, Celltiks, Gamma, Чип,
18.12.2016, 12:26 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Двигатель 1NZ-D,109 лошадок,кузов NCP-120
tan877,
18.12.2016, 12:19 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(tan877 @ 18.12.2016, 19:35) *
как поездишь, напиши, какие ощущения.

зеркала отмораживаются, когда обогрев лобового включаю, попробуй.

у тебя 1NZFE двигатель? 109 лс?

кстати, акву я посмотрела, хорошие отзывы о ней smile.gif с места, говорят, рвет smile.gif мне такую хочется или хонду уже рассматривать... но в хондах места так мало вокруг, прям жмет.

Я смотрела Фит в новом кузове.очень понравился.салон просторный,багажник тоже.много всяких примочек,больше,чем в Рактисе.Фрид тоже хорошая машинка,там вообще,практически,микроавтобус в компактном исполнении.но стоимость обслуживания последующего...тойота проще и дешевле,как мне сказали.
tan877,
17.12.2016, 13:08 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Gamma @ 17.12.2016, 20:35) *
nepoSEda,
А где брала, за сколько обошелся?

В Хабаровске,на Монтажке.дром прошестрила,прозвонила,почти все с дрома-там стоят.на руках-только пробежные.поехали,обошли,посмотрели,выбрали две.ну я уже выбрала из них.600000.2012.1,5.белый перламутр.полная комплектация
Gamma,
17.12.2016, 12:22 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
А моей следующей машиной после Рактиса стал....Рактис нового поколения )))сегодня приобрела ))
Рассматривала разные варианты.и тойотовские,и других марок.конечно,тот же Фит или Ноут, да и другие Хонды,Ниссаны этого же класса за те же деньги в более вкусной комплектации идут.но мои знакомые мужчины ,с которыми я советовалась,все советовали тойоту.
Рассматривала Аурис и Акву.Аурис дороже,чем лучше-так и не поняла . Аква-интересно,но по сути-недоПриус.объективно-меньше по салону.
Так что я осталась в ваших рядах biggrin.gif
Gamma,
3.3.2016, 15:46 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(Gamma @ 3.3.2016, 21:02) *
Бассейн там работает? Как часто в него пускают?

Работает.через день посещение.есть аквааэробика.тренажерка там же-хоть каждый день ходи.
Вообще неплохой дом отдыха.есть и минусы,и плюсы.есть,с чем сравнить.нормально
Gamma,
3.3.2016, 12:55 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(Gamma @ 3.3.2016, 20:52) *
Хм ... Анапа летом (в сезон) похожа на маленький ад. Жара, море цветет, пробки, куча народу - не протолкнуться.
В несезон там хорошо, только купаться нельзя.
У меня товарищь там живет, общаемся по Скайпу периодически. Надо бы как-нибудь съездить. В июне или сентябре. В другое время там не очень.
В Абрау-Дюрсо я был. Вся эта дегустация - профанация за твои же деньги. Проще купить в магазине несколько видов (брют, сухое, полусладкое и т.д. ...) игристого вина Абрао-Дюрсо и попробовать. На дегустации наливают три-четыре вида по 50 гр. по цене бутылки каждая проба. Правда, я давно там был, лет 20 назад. Возможно, что сейчас по-другому.

Да,дегустация дороговата.без дегустации экскурсия по заводу 450,с дегустацией 690.зато попробовала разного.5видов по 30 мл.и там дело не только в сладости.принципиально разные виды шампанского дают.белое,розовое,красное.разной выдержки. в голову ударило�� хоть составила впечатление.понравились два.а другие-прям НЕ понравились.зачем покупать все подряд.купила,что вкусно��

Ps.конечно Юность��
Gamma,
2.7.2015, 16:43 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Ну вот и побывали мы на Байкале.Слюдянка, КБЖД, Листвянка, Ольхон,Иркутск.
Круто! cool.gif красота природы сглаживает поселковый быт, неустроенность и отсутствие цивилизованных развлечений. хотя на Ольхоне маложизнерадостный пейзаж (выжженная степь) через дня 4 начал уже раздражать. хотелось травы,цветов и прочего в зоне видимости. Но,это,возможно,мы просто заскучали... Ибо больше 3-4 дней там делать нечего. только пить. а я столько не пью. rolleyes.gif

Вода была холодная.только 1 раз искупались, "для галочки". говорят, в августе бывает лучше.

а так...КРАСИВО!!!! Байкал встретил нас дождем,но на след.утро,как раз когда мы ехали по КБЖД-было ясно и полный штиль. вода была,как зеркало. просто обалденно!местами теряется полоса горизонта и трудно определить,где заканчивается небо, а где начинается вода.Деревья,камни-все,как в зеркале отражается. smile.gif

В Листвянке посетили местные достопримечательности,все очень понравилось. но потом целый день не знали,чем себя занять.Ибо-деревня,хоть и асфальтированная.много дней взяли-аж 2 полных (не считая дней приезда и отъезда) . Хватило бы и 1.

на Ольхоне понравились все экскурсии,кроме одной(утомительно и малоинтересно).но зато экскурсия на п-ов Хобой ( с несколькими остановками в других красивых местах), а также экскурсия в Бурятскую деревню (постановка,но очень ненавязчиво,по семейному как-то)-понравились ОЧЕНЬ! cool.gif
Ну и сами гуляли,смотрели. там тоже особо некуда гулять (деревня еще более,еще и бездорожье кругом),но виды красивые на Байкал как в самом поселке,так и в окрестностях. И с гидом ходили, и сами потом пешком ходили, и брали квадрик, катались,сами смотрели.Кстати,на квадрике я первый раз ездила.,еще и за рулем! волнующе. biggrin.gif особенно,по бездорожью и без прав. wink.gif
А рыба!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif а позы (буузы)!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif вкуснятина!

В общем,мой вывод такой-на Байкале побывать стоит!это действительно красота,ни с чем не сравнимая.она просто какая-то особенная. вроде,пейзажи морские-мысы,утесы,вода...а все равно отличается.
но нужно быть готовым к длительным пешим прогулкам по косогорам.солнцепеку и бездорожью (с непривычки тяжеловато) и к однообразию досуга.
ну и дней брать немного.
не,если ехать в сезон,когда можно купаться-тогда еще ладно,можно потратить свободные дни на купание. а если не в сезон-помрешь с тоски. wink.gif
AlexMisler, DSRm1, Kret,
2.4.2015, 11:46 глупые вопросы
подскажите,какая лампочка для габарита нужна (кузов scp100)
перегорела в передней правой фаре. ближний и дальний горят,а эта нет sad.gif
Max1bon,
28.2.2015, 3:48 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
у менчя за 1 год10 мес. около 20000. было 78000,стало почти 98000 (к концу апреля как раз,наверно,наберу) ну,первый год мало ездила-работала рядом с домом. а потом-каждый день порядка 34-36000 туда обратно плюс иные поездки. ну,и минус отпуска
REF,
19.2.2015, 15:15 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 17.2.2015, 2:14) *
люди, мне сегодня сказали, что я гоняю, и всех подрезаю...


мне тоже говорили. первый раз-еще в период учебы. на автодроме (это я со скоростью 7 км/ч гоняла вместо 5-к концу учебы осмелела, обгоняла новичков biggrin.gif )
потом-девчонки-коллеги по работе. поездив с ними на их машинах-поняла почему. они ездят по пенсионерски. я так не можу. smile.gif

все дело в восприятии.
tan877,
9.11.2014, 7:24 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
вот я в пятницу попала. wacko.gif unsure.gif вечером собиралась идти в ресторан (проф.праздник отмечать), а в 18 час-внезапное совещание. поехала после обеда домой переодеться ,машину поставить. договорилась с человеком,чтоб довез к совещанию (на автобусах-долго,с пересадкой).припарковалась во дворе. еще место долго выбирала,т.к. очень скользко.там 1 место есть-не люблю его-узко,небольшой уклон и перепад уровня асфальта, когда машины по обе стороны стоят боюсь,что машина соскользнет с этого перепада и зацеплю нижестоящую. поэтому тут специально так встала,чтоб это место не преодолевать.но когда вышла ехать (машину на стоянку поставить)-второй выезд со двора был закрыт какими-то спецслужбами. пришлось разворачиваться по гололеду и ехать как раз там.
в общем, почти случилось то,чего я боялась на протяжении 2,5 лет. когда немного приняла влево,чтоб объехать припаркованную в этом узком месте справа машину,меня на гололеде потащило влево. быстро потащило. ohmy.gif в счастью,прям тут слева машины не было,она стояла чуть дальше по ходу моего движения(в шах.порядке). я остановилась в 2 см. реально. даже сначала подумала,что царапнула,т.к. удара не было,но очень близко. вышла посмотрела-уф,повезло.ага. а как теперь отъехать,чтоб не зацепить? в общем, подумала, рассчитала траекторию,отъехала. повезло (вытерла со лба пот дрожащей рукой wink.gif )НО! на этом везение закончилось. ни туда,ни сюда. машина гальмует. ее разворачивает. да так, что мне теперь 3 пути- либо в одну из машин,либо в овраг.гололед страшный,еще и неровный лед,буграми. погальмую,выйду,посмотрю обстановку, поматерюсь,покручу колеса, погальмую- и так по кругу. уже готова была рвать сухостой и подкладывать под колеса.еще человек звонит уже-пора ехать на совещание. в общем, психоз.
но тут снова повезло. все это увидел или услышал хозяин машины,в которую я чуть не въехала.вышел,свою отогнал,чтоб место для маневра было. сам и выехал на моей из этого дурдома(я уже так испсиховалась,что просто боялась в овраг уйти).
в общем, все хорошо закончилось.но,блин,реально-повезло.
вот так.
не знаю,у меня только такое гальмование случается,или у всех?в том году за 2 часа до нового года так застряла на развязке-подняться не могла,тоже проезжавший мимо мужчина помог.
в чем причина? в шинах или во мне?вроде,все делаю правильно,как учили... не понимаю...
Ersten,
4.11.2014, 10:19 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
ну и намело! красотиЩЩа!
оно плохо-гололед. сегодня по городу моталась,чувствовала себя,как корова на льду. sad.gif И дорожники тоже отдыхают.завтра повыползают в час пик. angry.gif

ЗЫ! 1 фото-вид из моего окна вчера (обычная многоквартирка, а будто в лесу)
Ersten,
27.8.2014, 14:50 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
ну вот и вернулись мы домой. были в Пятигорске, Туапсе, Краснодаре.
Понравилось, конечно, везде. тем более, что уже не в 1 раз там (в Пятигорске давно была, 6 лет назад, а в Туапсе и Краснодаре-1,5 г. назад).Если бы еще не эти горы-подъемы в Пятигорске и Туапсе, особенно wacko.gif
Пятигорск-небольшой светлый, красивый городок. есть,что посмотреть. Полечились успешно (ребенка лечила, и сама заодно)
Туапсе- тоже все зелено, цветочки, море.
Краснодар-большой город. достопримечаельностей почти нет. но так-впечатление положительное
Из негатива-не повезло нам дважды. 1 раз в Пятигорске. поехали на Эльбрус (давно мечтала). не повезло с погодой. только туда приехали-дождь, низкая облачность. в общем, ничего не увидели, промокли, замезли. 4000 руб. в тофку. В Туапсе поехали с сестрой в сторону Сочи. Там, в районе Лоо ее дочки в санатории отдыхают. хотели там покупаться с ними и забрать их домой на несколько дней (моя скучала без ровесников). Именно в этот день в районе Дагомыса сошел с рельсов поезд и движение перекрыли. нас выбросили в какой-то Якорной Щели, пообещав автобусы для дальнейшего движения. однако, на 2 электрички (пару тысяч народа, некоторые с чемоданами-видимо, в аэропорт) автобусов не было. стоит толпа. 1 автобус пришел-его штурмом брали люди. в общем, мы подождали и решили возвращаться. деньги никто не вернул (претензию я однако написала от имени сестры, сумма небольшая, но тут из принципа). Дети все плакали, бедные-и девчонки на телефоне, и моя...
По ценам-Пятигорск дешевле всего. цены в Магнитах (это супермаркеты такие)- разнятся. В Пятигорске дешевле всего, в туапсе-дороже всего.Мясо, молочка, фрукты-дещевле Хабаровска на порядок (например, яблоки-40 руб., йогурт, который у нас 46, там-19-25),бензин тоже дешевле (АИ-92 порядка 32,2р.). Такси в Пятигорске и Туапсе копеечное вообще (100 руб.-красная цена).
Про движение. кто там говорил,что у нас самые невежливые водители? Вы не были в Туапсе и Краснодаре.В Краснодаре вообще без вариантов перейти улицу по нерегулируемой зебре. На перекрестке, где живет сестра, сломался светофор. Мы 3 дня бегали там, как по минному полю. Ни одна зараза не остановится пропустить, даже если народ уже скопился. angry.gif пока внаглую уже не пойдешь (с замиранием сердца). а если ребенок один? angry.gif по городу пробки, все лезут...нп этом же перекрестке выезжающие со второстепенной (на минуточку-тоже оживленная досточно дорога, ведущая вглубь микрорайона) делали это, как придется. никто не пропустит, просто внаглую люди лезли, подставляясь, а иначе никак
В Пятигорске пешеходов пропускают вообще без проблем. я первое время просто в шоке была. только подойдешь к дороге-уже все стоят. бывает, заболтаешься, и остановишься возле дороги, еще пока не собравшись переходить, вдруг смотришь-а все стоят- unsure.gif терпеливо ждут. Зато на машине там ездить-я пару седых волос приобрела, будучи пассажиром (водителем бы вообще,наверно, от инфаркта откачивали). улочки узенькие,забиты припаркованными машинами,движение сумасшедшее, на грани фола. а некоторые представители южных народов так вообще ездят по своим правилам. приспичило ему остановиться- остановился посреди дороги, аварийку включил и сидит ест. или по телефону болтает. закончил-поехал.а все его объезжают. wacko.gif dry.gif
В Туапсе основная проблема-ландшафт. постоянные горы, крутые повороты и проч. и тоже улочки узенькие. дороги не айс. все гоняют при этом. в общем, мне было бы некомфортно за рулем.сестра ездит с матами, ее муж пилит сидит рядом под руку
Рактисов там видела. В туапсе-1, в Краснодаре-1, в Пятигорске-2 laugh.gif
А Тойота-Витц там называется Тойота-Ярис. Много Ниссанов-Ноутов. Корейских тоже хватает. а так, конечно больше фольцвагенов всяких и Пежо с Рено
DSRm1,
4.6.2014, 11:47 Новый Рактис 1,3 едет?
владельцы рестайлинговых рактисов, расскажите-есть в новых этих машинах (там же движок другой,насколько я поняла) этот дебильный сверест на малых оборотах? dry.gif
Max1bon,
7.5.2014, 15:46 Юмор
Самому шустрому сперматозоиду по имени Олег недавно исполнилось 30 лет,но он до сих пор по привычке всех обгоняет и подрезает
Ersten, Чип,
27.4.2014, 6:30 Новый Рактис 1,3 едет?
Цитата:
(Gamma @ 27.4.2014, 13:01) *
Так пишут, что динамики и нет совсем.
Вот приводил высказывание:
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...ost&p=40664
Или это отдельно взятый экземпляр такой попался?!
Возможно, там имел место случай с не "обученным" вариатором.
Но это тоже не дело, всякий раз после скидывания клеммы аккумулятора "обучать" вариатор.
Мне часто отключать аккумулятор приходится на время командировок, так как сигналка его за несколько дней выедала. Как долго интересно его "обучать" надо?
я его не обучала.аккумулятор сел только однажды,за 3 недели при минусовой температуре. за аналогичные сроки моего отсутствия в тепле-ничего не садилось.
насчет резвости-я писала как-то. да,иногда (подчеркиваю-иногда) бывает,что для какого-то маневра не разгоняется так быстро,как хотелось бы. например, мне с работы есть 3 варианта, как поехать. один из них предполагает левый поворот на оживленную дорогу со второстепенной, без светофора, еще и с небольшой горки. вот там мне не нравится.когда,наконец, появляется нормальный просвет, машина стартует не так резво,как хотелось бы (все же просвет-то недолгий). поэтому там я не езжу,выбираю другие 2 варианта (1- параллельно предыдущему,но уже со светофором, 2- вобще в другую сторону,с выездом на оживленную дорогу с правым поворотом,тоже с пригорком). там,при наличии времени на маневр,скорость разгона меня не напрягает. а со светофора я ухожу нормально,спокойный постепенный разгон..конечно, джипы всякие и более мощные машины быстрее это делают,но мне не в перегонки играть, все устраивает

ЗЫ: конечно,это моя первая машина, и нет опыта сравнить ее динамику с более мощными. но реально-для городских условий нормальная машина.скорость 60-80-110 держит отлично.
Gamma,
26.2.2014, 7:46 принимайте в свои ряды!!!!
Цитата:
(Чип @ 26.2.2014, 5:16) *
Дюймовочка вы наша. rolleyes.gif


да не казать,чтоб дюймовочка. ростиком не вышла, а так-не сказать,чтоб миниатюрная.но как-то меня все устраивает. руль высоко-все проходит smile.gif
Antoxxa42,
22.2.2014, 19:24 Поздравления
Новый год и дни рождения
Дорогие мужчины! Поздравляю вас с праздником!!!


Двадцать третье февраля,
Мужской день календаря!
Поздравлять опять мужчин,
Много радостных причин!

Защищайте нас всегда,
Будьте сильными во всём!
Чтоб расслабиться могли,
Силу чувствовать плечом.

И без вас любовь, увы,
Превращается в песок!
Счастья пожелаем мы,
И деньжат большой кусок!



matvei42, Mihailh, REF, SOStavitel, Vasiliy, zaliv,
30.12.2013, 17:20 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
(Zaa @ 30.12.2013, 22:54) *
Как правильно оплачивать штраф? Точнее, что писать в комментариях к переводу? Номер дела, протокола и ФИО и номер водительского добавить? Всегда на Госуслугах платил, и сейчас этот штраф там есть, но "0 руб." к оплате.


я в сбербанке через терминал оплаты платила оба раза. там только номер постановления ввести надо и фамилию.по времени-минут 5.
Zaa,
28.12.2013, 16:37 Поздравления
Новый год и дни рождения
Дорогие форумчане! Всех с наступающим! Желаю удачи в делах и любви!На дороге-ни гвоздя,ни жезла!
Kret, Zaa, Листик,
15.9.2013, 22:06 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(Zaa @ 15.9.2013, 21:06) *
Сори за задержку.
Были почти на всех популярных экскурсиях: Квай, аквапарки, МиниСиам, НонгНуч.
Легче ссылку дать на фото, и то там не все, еще даже не успел обработать все.
http://www.slickpic.com/s/j0Mj0D,MgMNMTN/Thai2013?preview

такие фото красивые,профессиональные. неужели,сам фотал?
Zaa,
11.7.2013, 13:47 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Panfilich @ 11.7.2013, 21:44) *
Марку своего регистратора попутно не подскажете? Мучаюсь с выбором...


http://ractis.ru/forums/index.php?s=&s...ost&p=24266
Panfilich,
3.7.2013, 10:41 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(nepoSEda @ 30.6.2013, 1:42) *
заменили подшипники. как всегда, размер какой-то не такой оказался, долго искали на замену sad.gif . пока 1 день отъездила-свереста не слышала


Вы будете смеяться. причина свереста оказалась не в подшипниках. а в прокладке (кольцо) на глушителе. wink.gif ездила сверестела снова, заехала на то же СТО, давай они опять слушать. и выслушали smile.gif цена вопроса 200 рублей. smile.gif
но подшипники не зря поменяла, они убитые были совсем
z2z2z2z2,
1.7.2013, 13:58 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
у меня за 83 перевалило. с Япии пришла на 78
REF,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:30