Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику pvo12. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2014, 17:29 холодно в салоне
как увеличить КПД печки ?
Цитата:
(Celltiks @ 15.12.2014, 7:35) *
нужная инфа конечно ... но что это обозначает то ??
может мне надо термодатчик менять ?

просто обычно все нормально ... но вот такие пироги только когда очень сильные морозы ... хз так то даже особо и не напрягает ... (только когда сильно холодно прогреваться долго приходится ... ) и вообще ... ехать можно когда он заблокирован ? или это сильно вредно ?


Ничего не менять, все согласно инструкции по эксплуатации. Вредно, не сильно. И он не заблокирован, а наоборот разблокирован. Как на полуотпущенном сцеплении ехать, потому и обороты высокие, что нет жесткой связи.
sergei1276,
14.12.2014, 13:03 холодно в салоне
как увеличить КПД печки ?
Цитата:
(Celltiks @ 14.12.2014, 15:43) *
только одно напрягает ... - зимой когда очень холодно машина даже через пол часа - сорок минут может не прогреться до нормальной работы переклюячения скоростей (хз я не знаю от чего зависит и что на это влияет - но простым языком если объяснять то - когда тачка не полностью прогревается - скорости не переключаются ... едешь короче 40 км в час а обороты под 3500 ... я так понимаю это не переключается на выше передачи ?? потому что если ехать например в режиме B то такая же фигня получается ... короче хреновый из меня рассказчик smile.gif слабо я в тачках разбираюсь smile.gif... так вот когда едешь уже некоторое время на таких вот повышеных оборотах ... потом что то происходит (видимо что то внутри прогревается таки до нужной температуры) скорости начинают включаться нормально ... НО стоит только встать на светофоре - потом начиная движение идет то же самое ... то бишь пока опять немного не проедешь и не прогреется опять едет на повышеных ... ) а картонку не знаю как ставить и куда smile.gif да и лень smile.gif


Проверка срабатывания блокировки
гидротрансформатора
При движении на ровной дороге с по-
стоянной скоростью слегка нажмите
на педаль акселератора: частота
вращения не должна резко изменять-
ся. Если произошло резкое измене-
ние, то блокировка отсутствует.
Примечание: блокировка гидро-
трансформатора отсутствует в
следующих условиях:
- при температуре охлаждающей
жидкости двигателя менее 60 °С или
рабочей жидкости АКПП менее 10°С;
- селектор АКПП находится в по-
ложении "2" или "L".


- Блокировка гидротрансформатора
запрещена при температуре ра-
бочей жидкости вариатора менее
40 °С) и скорости ниже 60 км/ч или
при температуре рабочей жидкос-
ти вариатора менее 5°С.
Celltiks, REF,
10.4.2013, 14:30 Шум в вариаторе в зимнее время
Цитата:
(try2 @ 9.4.2013, 20:44) *
Значит все решилось заменой масла?


Возможно именно это помогло. Не знаю точно откуда шел звук. На слух справа, вариатор тоже справа. На видео видно, что когда звук начинается, обороты падают немного, а когда прекращается, вырастают. Значит проявлялось не только звуком, но еще и крутиться тяжело было чему то.
try2,
9.4.2013, 14:05 Шум в вариаторе в зимнее время
Цитата:
(vladimir15 @ 8.4.2013, 3:33) *
Менял жидкость сам , там есть трубка уровня которая вкручена в подон, и по мануалу нужно лить пока не польется , жидкость заливал градусов 20-25 , по идее при нагреве там уровень должен быть выше.



Ну уже неправильно, нужно греть до 40 градусов жидкость в вариаторе, как в руководстве описано. Хотя и получается, что уровень выше...

У меня такой звук был прошлой зимой. Треска вроде не было. Но свист и скрежет стоял на весь двор. Как раз тоже после -10.


Этой зимой уже не было. Перед этой зимой менял масло в вариаторе. В двигателе сменил марку масла.
try2,
27.4.2012, 17:47 Водительское скекло при закрытие на auto после закрытия опускается обратно на см. 4
У кого еще такой глюк?
Цитата:
(Зак @ 27.4.2012, 15:08) *
никакой это не глюк.просто в японии это идет как опция типа АНТИПРИЩИП.если забыли убрать руку или голову помогает сохранить данные конечности.у меня на фунтике такая фишка была.а вот на ракете такого нет.хотя особо не растраиваюсь по этому поводу!!


Это глюк этой функции - когда стекло опускается обратно при закрытии без подставления руки или еще чего. Вот чтобы эта функция не глючила, нужно обучить ее, как написано в этой теме. У меня такое было, обучил, стекло стало закрываться нормально. А с рукой не пробовал, надо попробовать.
diller_333,
30.1.2012, 17:20 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Олива @ 30.1.2012, 19:26) *
Faster,вот и я о том же.По логике при сильных морозах обороты выше должны быть,а у нас упали до 600.Правда накануне сняли аккумулятор,т.к. -46 было.На след.день такая фигня произошла.Обороты не поднимаются,когда стоит на парковке.Подскажите,кто что думает.Просто как ее привезли,обороты всегда были 1100 .


Обороты падают из-за снятия аккумулятора. У меня так же всегда, потом восстанавливаются. Первый раз когда так случилось, радовался - обороты ниже, расход меньше будет. Но уже на вторую поездку вернулись обратно обороты. Еще на toyota voltz то же самое.
Олива,
4.1.2012, 13:42 Северный вариант
Существуют ли такие Рактисы
Цитата:
(ленский @ 4.1.2012, 8:03) *
Как у всех я не знаю,пишу про свою,но есть ещё подогрев лобового стекла в районе покоя стеклоочестителей, и подводится воздух в район ног задних пассажиров,этого достаточно чтобы утверждать что это "северное исполнение".


Ну я и говорю, что пенопласт и обороты не означают северный вариант. А подогрев дворников и воздуховоды задние - да. У меня вот нету(
diller_333,
4.1.2012, 3:40 Северный вариант
Существуют ли такие Рактисы
Цитата:
(ленский @ 3.1.2012, 21:45) *
под заводским ковром в передней части(ноги водителя и пассажира) находится утеплитель и пенапласт, в заднею часть не заглядывал.Если температура уже прогретого двигателя начинает падать при включеной печке,подкидывает обороты до 1300, пока будет в машине бенз точно не замёрзнеш


Это есть у всех, это не означает северный вариант
diller_333,
12.11.2011, 6:55 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Koks @ 19.11.2009, 15:37) *
ИМХО: рекомендую при заливе антифриза в радиатор, снять шланг с трубки радиатора печки (под капотом), - предоотвращает попадание воздуха в систему.


Можно поподробнее? Какая последовательность действий? Прочитал что надо краник на радиаторе справа внизу открыть и слить жидкость и еще краник под выпускным коллектором. А про шланг с трубки радиаторе печки непонятно, когда его снимать, как это предотвратит попадание воздуха? И из него будет литься жидкость? А когда обратно одевать? И еще вопрос - куда наливать новый антифриз? в расширительный бачок или может в радиаторе есть отверстие для залива?
Ractis1500,
18.9.2011, 4:09 вариатор
работа вариатора
Цитата:
(Spec-b @ 17.9.2011, 14:22) *
Но есть одна проблема-если непрерывно меняется передаточное отношение то ремень и шкивы интенсивно изнашиваются.Поэтому ввели на некоторых режимах искусственно блокировку, чтобы повысить ресурс ремня и шкивов. Поэтому при плавном разгоне в городском режиме мы видим как обороты прыгают до 2000 тыс. идет разгон до 40 км\ч потом об падают до 1000-1200 и идет разгон до 60 км. и т.д. (т.е. некоторая имитация фиксированных передаточных отношений как в механике или автомате)


Тут как раз тоже непрерывное изменение передаточного отношения. Когда обороты уже скинулись до 1000-1200 идет разгон, скорость повышается, а обороты на месте стоят - значит изменяется передаточное отношение.
А в начале движения 2000 оборотов, чтобы тронуться с места нормально. А если дальше газ не жать сильно, вот он и сбрасывает до 1000 для экономии топлива. Хочешь ехать быстро - давишь газ, оборотов больше. Не хочешь - получай 1000 оборотов и экономию бензина.
silin,
17.9.2011, 14:13 Автозапуск без использования чипа/ключа (безключевой обходчик idatalink)
Проблема - автозапуск не сделать без второго брелка, чип из которого должен быть установлен в блок обхода иммобилайзера. Второй брелок купить дорого - от 8000 находил, у дилера 13000. Нашел какой то безключевой обходчик, информации мало, нашел список установщиков только в г. Владивосток, г. Южно-Сахалинск, г. Тюмень. http://www.immo-key.ru/communication/forum11/topic25/

Причем ставить такие штуки начали недавно, в 2011 году.

На сайте производителя нашел страницу про Yaris http://www.idatalink.com/search/index/model/5348 , пишут, что если шифрование 40 bit, то работает.

http://www.alarmtrade-kavkaz.ru/info/blog/...к-и-даже-больше
- здесь статья от 31 августа 2011, пишут про эти обходчики.



Кто что знает/думает про это?
Vasiliy, Чип,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:04