Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Jone777. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2015, 13:20 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 15.7.2015, 10:26) *
у меня впечатление, что, наоборот, мы нашим 92 бензом движку губим. у меня перестал двиг цокать от 98 бенза, а 92 ужасно цокает

А я что говорил! На 92 цокал прошлый рактис, на 95 все нормуль! biggrin.gif А 98 так вобще будет пуля, да и выйдет совсем на чуть чуть дороже т.к. чем больше октан, тем меньше и расход, ты это проверила на себе! rolleyes.gif
tan877,
8.6.2015, 14:49 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Вчера купил рактиса в новом кузове NCP125, впечатления зашкаливают!!!

По сути дела это другая машина, сходство с NCP105 наблюдаются только в салоне за передними креслами,
дигатель тот же, но блин не могу понять как и почему возрасла динамика, машина просто пуля,
скорость набирает мгновенно при том на подъем, может это дело в типтронике?????

Вообще такое ощущение что там не 1.5, а мин 2.0!!! Просто есть с чем сравнить. Расход естественно как у 1.5, но помоему даже
меньше чем у предыдущего рактиса. Осмотр подкапотного пространства на мой взгляд разницы не выявил.
Управляемость так же совсем другая, в крутые повороты входит уверенно, не каребит ни капли в бок,
кресла передние с боковой поддержкой как у спортивного автомобиля.

Ездил на СТО менять жижи, пытался там узнать о высокой япончиской инженерной мысли, но там лишь
развели руками, сказали лишь что слышали тоже самое от владельцев новых пасс....

Езда просто одно наслождение.
DSRm1, tan877,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02