Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vanvan. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2023, 5:10 Шпильки задних колёс.
Замена шпилек
В мануале на стр. 38 прописано: ширина 5,5 дюймов; вылет 39 мм
OsAleksandr,
14.10.2022, 6:07 Топливный насос звук с включенным светом
Можно предположить, что включение ламп ближнего света является дополнительной нагрузкой на генератор, и происходящее падение напряжения приводит к изменению работы бензонасоса. Я бы сначала проверил вольтметром напряжение на разных режимах, вдруг регулятор напряжения барахлит?
EM33333,
22.8.2022, 6:36 Пропал сигнал. Нужна помощь.
Не могу найти реле.
Выключи обижульки. Рактисоводы нашего клуба ничего тебе не подсказали не из-за своей вредности, а только лишь из-за того, что такая неисправность ни у кого не проявлялась. Прочти сообщения, начиная с самого рождения форума, и ты убедишься, что многие были "пионерами" в решении проблем с машиной, но потом делились инфой.
Чип,
6.4.2021, 6:33 глупые вопросы
Цитата:
(седой @ 5.4.2021, 17:03) *
Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос: Двигатель жрало масло (много), в итоге двигатель стуканул, купил контрактный- сначала все было хорошо т.е. жрало но не так сильно, сейчас опять жрет.
Вчера поехал на очередную смену масла, и механик мне говорит, что у меня каталик не убран, двиг задушен, из за этого и масло жрет и расход топлива увеличен.
Позвонив в несколько контор, меня уверили что наличие или отсутствие катализатора на расход масла не влияет.
Вот и сам вопрос- первый механик хочет обмануть?
Может кто убирал катализатор, стоит ли убирать его или нет?

"Конторы" правы - это не причина расхода масла. Механик может быть попросту неквалифицированный в этой теме. Если двигатель "задушен", то снизится мощность, вырастет расход топлива. Некоторые при разборке
двигателя обнаруживали залёгшие маслосъемные кольца, забитые нагаром отверстия в поршне для отвода масла. Если нейтрализатор цел, то смысла его ликвидировать не вижу. Входную часть нейтрализатора можно
разглядеть только эндоскопом.
седой,
18.5.2020, 7:35 Реле габаритов
Погасли габариты
Как проверял целостность предохранителей? Вынимал их и проверял прибором? Кто-то писал ранее, что по месту проверял и всё казалось в норме, а когда вытащил предохранитель, обнаружил обрыв.
EM33333,
17.8.2019, 11:46 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(Warbozz @ 16.8.2019, 18:58) *
Итак ребята навернулся у меня уже контрактный от Витца моторчик дворников. Просто перестал работать в дождь. Зимой он начинал работать только прогревшись, так что я уже ждал его скорой кончины. Разобрали с другом, вылили с него воду, у него оказалось отломался один из трёх таких керамических штырьков которые отвечают за скорости. Вставили его обратно на пофиг и... заработало пока! Но на всех режимах работает только максимальная скорость как описывали люди выше. Дренажное отверстие было плотняком забито землёй. Продули компрессором у шиномонтажки

Ребята у кого то помню был список от каких машин и кузовов нам подходит моторчик. Поделитесь ещё раз?

Сообщение #257 на 13 странице
Warbozz,
30.4.2019, 11:25 Аккумулятор
Какой купить Аккумулятор
Кипит только в случае перенапряжения. Достаточно вольтметром измерить напряжение на клеммах аккумулятора на работающем моторе: в диапазоне от оборотов холостого хода до 2000 об/мин напряжение должно быть 12,1 - 15,4В. Если другое, регулятор напряжения под замену. И если кипит, ничего не раздует - в пробках вентиляционные отверстия предусмотрены. Проверьте у автоэлектрика плотность электролита, при испарении воды плотность увеличивается.
Warbozz,
19.9.2018, 5:26 Габариты передние
Лампочка
Надеюсь, кому-то облегчит труд. Вчера впервые пришлось менять лампу в переднем габарите (родная лампа отработала 10 лет!). Разъем отсоединил быстро, патрон никак не хотел руками проворачиваться - не хватало сил кончикам пальцев. Очень неудобное расположение патрона заставило включать соображалку. Выход нашелся - 12-ти гранная торцевая головка с коротким удлинителем отлично насаживается на патрон. Затем маленькой трещоткой сдвинул патрон с места. Обратно устанавливал уже без трещотки, держал рукой удлинитель. Напомню - у меня фары с ксеноном.
SergeyTN, vasmar,
20.8.2018, 6:51 глупые вопросы
Цитата:
(Сергей. @ 20.8.2018, 1:42) *
Доброго времени суток! Подскажите, зачем эта кнопка?

Нажатием на эту кнопку запирается центральный замок (все двери авто), аналогично кнопке на водительской двери.
Сергей.,
26.7.2018, 4:46 не открывается задняя дверь.
Поменял заднюю дверь перекинул проводку, ничего не работает.
Всем доброе время суток! Напишу в этой более всего подходящей теме о своём опыте. Несколько месяцев меня донимал периодически отказывающийся открываться замок задней двери. Вскрытие механизма замка никакого криминала не показало. На третий раз, когда отказы участились, снял обивку двери, и нажав на кнопку открытия замка и случайно пошевелив жгут проводов, замок сработал. Стал проверять все разъемы и обнаружил, что в большом разъеме обломился пополам контакт тонкого желтого провода, уходящего с кнопки открывания на контроллер. Всё это время за счёт упругой силы жгута электрическое соединение кое-как обеспечивалось, периодически пропадая при вибрации автомобиля. Продёрнул остальные провода – держатся крепко. Не пойму, почему переломился именно этот, возможно бракованный. Так что, если у вас начнёт барахлить замок – проверьте контакты на большом белом разъеме внутри двери.
chugun, ed693, SergeyTN,
16.5.2018, 4:38 Расход масла
У кого какой?
У меня в прошлом году при пробеге около 80 тыс.км. открылся масложор. Сначала хотел уже вскрывать мотор и кольца менять. Но потом толковый механик посоветовал попробовать раскоксовать моющим средством Деталан А. И знаете, помогло. Расход вернулся к тому, что было.
Deniis,
22.1.2018, 4:39 печка
нечка не дует теплом
Цитата:
(one24 @ 21.1.2018, 9:54) *
Ты случаем не в курсе, куда картонку можно запихать? у меня 1.3 и там некуда её воткнуть... вроде

Картонку нужно устанавливать перед радиатором двигателя (за облицовочной решеткой). По опыту картонка размокает, я приспособил кусок нетолстого фольгированного утеплителя из магазина стройматериалов - он влагостойкий, да и запихивать его куда легче.
one24, vasmar,
17.7.2017, 13:43 Генератор на Ractis
фото и каталожные номера
Цитата:
(Antoxxa42 @ 17.7.2017, 5:36) *
Шумит на холодную генератор. Есть отдельно подшипники на него или проще контрактный заказать?
Двиг 2sz.

Есть отдельно. Вот тут обсуждалось: http://ractis.ru/forums/-Strannoe-jurchani...1000-t364-st440
Antoxxa42,
14.7.2016, 12:30 глупые вопросы
Цитата:
(Antoxxa42 @ 14.7.2016, 10:19) *
Порвалась резинка на кнопке открывания багажника. Подскажите, она крепится изнутри двери или можно не разбирая приколхозить другую?

Насколько я помню, там даже видны головки винтов под крестовую отвертку. Следовательно, должна сниматься наружу.
Antoxxa42,
18.5.2016, 12:25 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Zaa @ 18.5.2016, 10:58) *
Сняли разодрали Варик мне.
В цепи зазор образовался, сказали из-за этого.

То, что зазор обнаружили, понятно. Непонятно другое: если хруст появился после замены привода, то значит и зазор появился после замены привода? blink.gif
От всей души желаю, чтобы тебе попался исправный контрактный вариатор.
Zaa,
15.4.2016, 3:41 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Akira888 @ 15.4.2016, 3:09) *
Рактисоводы,подскажите,при замене колес нужно делать развал-схождение?Насколько я знаю регулируется только перед,т.к. сзади балка как и у Фанкарго. P.S. Перешла все-таки с 16R на 15R

При такой замене развал-схождение не изменится. А вот отбалансировать новые колеса нужно обязательно. Развал-схождение можно отрегулировать, если давно этого не делали (жаль будет, если сожрёт новую резину).
Akira888,
16.2.2016, 3:30 машина издает металический скрежет при запуске с утра
1. Если ключом заводится с первого раза, а в дистанции нет, то дело скорее всего в брелке (сигналке).
2. Свечи "скрежет" не излечат.
3. Возможно, шум издает один из подшипников навесных агрегатов: кондиционера, генератора, обводного ролика. Возможно, что цепь. Действительно, лучше записать шум (желательно под открытым капотом) и выложить здесь.
ElenaNoz,
15.1.2016, 6:16 Упали холостые обороты после замены замены аккумулятора
Я, отсоединяя шланги, сразу же затыкаю их заранее приготовленными болтами подходящего диаметра, в этом случае потери антифриза, по-моему, минимальны. Ну а после сборки систему не завоздушило.
sanek18rus,
16.12.2015, 12:57 Запотевание окон
при движении зимой меньше -5 запотевают окна
Не знаю, как там термодинамика, но в имеющемся у меня оригинальном руководстве Mazda CX-7 написано:
NOTE
The air conditioner may not function
when the outside temperature
approaches 0 °C (32 °F).

Это в переводе значит, что при достижении отрицательных температур кондиционер может не функционировать. Вот он и на моём Рэктисе так себя ведет, как у SergeyTN - просто не включается муфта компрессора, хотя лампа на кнопке горит. Наша книга по ремонту советует зимой включать кондиционер периодически, поэтому мне приходится (когда не забываю) в гараже включать его на несколько минут.
Ersten,
25.11.2015, 20:13 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(olika @ 25.11.2015, 17:20) *
А вообще это нормально что когда после разгона убираешь ногу с газа машина начинает тормозить двигателем а потом происходит два точка и машина перестаёт тормозить двигателем и катиться и если в этот момент опять нажать на газ тоже происходит толчок?

Если такое происходит при плавном торможении, например перед светофором, то у меня так же, и это нормально.
Max1bon,
13.11.2015, 12:48 глупые вопросы
Цитата:
(Andrey83 @ 13.11.2015, 12:29) *
надо еще какие то буквы писать или нет?

Надо. SCP100.
Andrey83,
6.11.2015, 3:46 Упали холостые обороты после замены замены аккумулятора
...Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!..
wink.gif
Чип,
5.11.2015, 10:22 работа вариатора
вопрос по работе вариатора
Цитата:
(Чип @ 5.11.2015, 9:09) *
Да нет не у всех. Многие сначало читают форум.

biggrin.gif
Max1bon,
3.7.2015, 5:33 тормозная жидкость
тормозная жидкость
Цитата:
(vitaminich @ 30.6.2015, 15:55) *
Привет.Порядок прокачки не подскажешь.С какого колеса начинать.

Коллега совершенно прав: начинаем с заднего левого колеса, затем заднее правое, переднее левое, наконец переднее правое. Не забываем поглядывать в бачок и добавлять жидкость.
vitaminich,
24.6.2015, 3:52 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 23.6.2015, 11:25) *
Есть ещё предположения?

Посмотри снизу под рулём крепление рулевой колонки. Когда-то встречал тему, в которой рассказывалось про этот узел (по-моему там резьбу срывало и колонка начинала стучать. Попробуй поиском.
Max1bon,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13