Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
34 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эксплуатация зимой
neking
сообщение 7.9.2010, 11:27
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


С учетом того, что скоро зима возникает ряд вопросов, которые хочется выделить в отдельную тему.
1.Кто из вас пользовался (или продолжает пользоваться)предпусковым обогревателем? Если да, то каким?Ваше мнение?Кто покупал российский обогреватель? Моя точка зрения-были б свободные денюжки обязательно взял бы.Каждый раз с тоской на соседа по гаражу смотрю.Тот заходит в гараж и сразу же едет уже в теплой машине.
2. Как вы решаете проблему трудного запуска при морозах за 30?Кто уже пережил зиму на рактисе?Как ведет себя авто в холодное время года?(Холодно это когда около и за 30)
3. Ваше отношение к прогреву по таймеру.За и против?Пользуюсь этим весьма активно.Опять же таки при сильных морозах.Как правило при ежедневной эксплуатации редко возникали проблемы,но если ожидалось сильное похолодание. то ставил прогрев.В зависимости от прогноза либо разок на ночь, либо с интервалом в 3-4 часа.
4. Какой у вас стоит аккумулятор?Надо сказать, что в спасио он раза в 2 по размерам меньше был.Говорю про размеры потому что частенько снимал и относил домой( в тех случаях когда знал, что машину несколько дней брать не буду).



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 7.9.2010, 11:29
Сообщение #2

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Чё ты вот завёлся "зима, зима" лучше не начинай. Бабье лето наступает, а ты ...



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
ris81
сообщение 7.9.2010, 11:57
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(neking @ 7.9.2010, 19:27) *
С учетом того, что скоро зима возникает ряд вопросов, которые хочется выделить в отдельную тему.
1.Кто из вас пользовался (или продолжает пользоваться)предпусковым обогревателем? Если да, то каким?Ваше мнение?Кто покупал российский обогреватель? Моя точка зрения-были б свободные денюжки обязательно взял бы.Каждый раз с тоской на соседа по гаражу смотрю.Тот заходит в гараж и сразу же едет уже в теплой машине.
2. Как вы решаете проблему трудного запуска при морозах за 30?Кто уже пережил зиму на рактисе?Как ведет себя авто в холодное время года?(Холодно это когда около и за 30)
3. Ваше отношение к прогреву по таймеру.За и против?Пользуюсь этим весьма активно.Опять же таки при сильных морозах.Как правило при ежедневной эксплуатации редко возникали проблемы,но если ожидалось сильное похолодание. то ставил прогрев.В зависимости от прогноза либо разок на ночь, либо с интервалом в 3-4 часа.
4. Какой у вас стоит аккумулятор?Надо сказать, что в спасио он раза в 2 по размерам меньше был.Говорю про размеры потому что частенько снимал и относил домой( в тех случаях когда знал, что машину несколько дней брать не буду).

расказываю из своего опыта обращения с двигателем 1nz стоянка мороз -37 все марки ничего не могут даже прокрутиться, залито масло всесезоное но ближе к зимнему точно не помню, бенз 95, акум отключал всвязи с тем, что при таких морозах, сигналка его за пару недель сажает в 0, без морозов за месяц сжерает родной акум. ну так вот подрубаю клему ну включаю фары минуту тушу запускаю движку с трудом но чудо ! завелся! машина 2 недели стояла на приколе! а дальше называется помоги товарищу, попытался помочь запустить кто мог прокрутиться:)
 319416256  
+Quote Post
neking
сообщение 7.9.2010, 12:04
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Дядя В.Таки у вас в Приморье зима что у нас осень... biggrin.gif



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
nochka-331
сообщение 7.9.2010, 14:21
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Прикрепленный файл  Nokian_Hakkapeliitta4_и_Bridgestone_Ice_Cruiser_7000.doc ( 77,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249






Всем привет! В какую шипованую резину обуть Рактис если диск на 15? 185х65х15 или 195х65х15 и какой фирмы Nokian Hakkapeliitta 4 или Bridgestone Ice Cruiser 7000



NOCHKA-331
 89501104897  Валерий  
+Quote Post
Koks
сообщение 7.9.2010, 14:45
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 1.11.2009
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Как ни странно у нас (Ярославль) прошлой зимой тоже было холодно. Заводил (у меня , вернее у моего Рактиса, пуск с кнопки) в минус 32, проблем не было, стартер прокручивал раза 4-5. АКБ поставил новую, аналог, американский, ибо японец в январе в -28С, после 4 лет эксплуатации и полгода простоя, сдох. Масло Кастрол 5W40, стоянка на улице. ЧТО НАПРЯГАЕТ!!!! Машина очень долго прогревается, вернее и сам двигатель, и салон!!!!! Приходится кататься с картонкой на радиаторе!!!! Пример: для того чтобы поменять охл/жидкость, и открыть термостат, в ноябре гонял минут 20 на 3-ей с оборотами более 3000.
ИМХО по вопросу что делать при подготовке к зимней эксплуатации?:
1. обслужить АКБ (проверка плотности - долить дисц. воды и подзарядить, проверить крепления клейм), если сей агрегат на стадии издыхания, без раздумья меняем!!!! лучше сейчас найти, чем в момент "Ч" метаться по магазинам.
2. замена моторного масла (в соответствии с предполагаемыми условиями эксплуатации).
3. картонку для радиатора в багажник )))))).
4-и т.д. из разряда многозатратных: сигнализация с таймером для прогрева ночью и утром, утепление (проклейка) железа или хотя бы утеплитель под радиатор сшить и т.д..
ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ ЛЮБОЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ - вот только руки в сезон не доходят как правило )))))))))



ссылка
 390723198  
+Quote Post
Koks
сообщение 7.9.2010, 14:48
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 1.11.2009
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(nochka-331 @ 7.9.2010, 15:21) *
Прикрепленный файл  Nokian_Hakkapeliitta4_и_Bridgestone_Ice_Cruiser_7000.doc ( 77,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249






Всем привет! В какую шипованую резину обуть Рактис если диск на 15? 185х65х15 или 195х65х15 и какой фирмы Nokian Hakkapeliitta 4 или Bridgestone Ice Cruiser 7000



Bridgestone - шумная резина, Nokian - дороговато. Я катаюсь на 185х65х15 Кумхо, за 1970 руб за колесо, шипы, меня устраивает. Есть ветка по резине, там и параметры и отзывы, рекомендую почитать )))))))



ссылка
 390723198  
+Quote Post
ris81
сообщение 7.9.2010, 15:24
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Koks @ 7.9.2010, 22:45) *
Как ни странно у нас (Ярославль) прошлой зимой тоже было холодно. Заводил (у меня , вернее у моего Рактиса, пуск с кнопки) в минус 32, проблем не было, стартер прокручивал раза 4-5. АКБ поставил новую, аналог, американский, ибо японец в январе в -28С, после 4 лет эксплуатации и полгода простоя, сдох. Масло Кастрол 5W40, стоянка на улице. ЧТО НАПРЯГАЕТ!!!! Машина очень долго прогревается, вернее и сам двигатель, и салон!!!!! Приходится кататься с картонкой на радиаторе!!!! Пример: для того чтобы поменять охл/жидкость, и открыть термостат, в ноябре гонял минут 20 на 3-ей с оборотами более 3000.
ИМХО по вопросу что делать при подготовке к зимней эксплуатации?:
1. обслужить АКБ (проверка плотности - долить дисц. воды и подзарядить, проверить крепления клейм), если сей агрегат на стадии издыхания, без раздумья меняем!!!! лучше сейчас найти, чем в момент "Ч" метаться по магазинам.
2. замена моторного масла (в соответствии с предполагаемыми условиями эксплуатации).
3. картонку для радиатора в багажник )))))).
4-и т.д. из разряда многозатратных: сигнализация с таймером для прогрева ночью и утром, утепление (проклейка) железа или хотя бы утеплитель под радиатор сшить и т.д..
ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ ЛЮБОЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ - вот только руки в сезон не доходят как правило )))))))))


блин 6 лет все что ты описываешь меня не касалось и дай бог дальше будет также:))) ещё я картонку с собой не возил или чагото там гонял на 3 000. сел прогрел до того как лампочка потухнет и поехал не газуя и давая прогреться ходовке. smile.gif даже тосол не стал менять родной сотавил ибо волгоград южный город:)
 319416256  
+Quote Post
neking
сообщение 10.9.2010, 6:19
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Стоит ли заранее менять охлаждающую жидкость?На других машинах менял только по необходимости(когда возникали проблемы).



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 10.9.2010, 6:20
Сообщение #10

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


После того, как начал ставить машину на крытую стоянку, совсем перестал заморачиваться подготовкой к зиме. Это же советую тем, у кого есть такая возможность. Пусть будет дороже на червонец, зима станет в радость. laugh.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 10.9.2010, 6:24
Сообщение #11

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 10.9.2010, 14:19) *
Стоит ли заранее менять охлаждающую жидкость?На других машинах менял только по необходимости(когда возникали проблемы).

Залетаешь в СТО, там, чуваки, которые меняют масла/тосол замеряют температуру замерзания и дают тебе чёткий ответ "надо-ненадо". Можно попросить приборчик у соседа по гаражу.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
GniDA
сообщение 10.9.2010, 6:27
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 10.9.2010, 14:20) *
После того, как начал ставить машину на крытую стоянку, совсем перестал заморачиваться подготовкой к зиме. Это же советую тем, у кого есть такая возможность. Пусть будет дороже на червонец, зима станет в радость. laugh.gif

согласен. так и сделаю. дороже на червонец это я понимаю в годовом исчислении...
 
+Quote Post
laver
сообщение 10.9.2010, 6:55
Сообщение #13

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Читаю я вас, граждане, и сердце кровью обливается=))) Как можно оставить технику в -30??? Это-же полный мэжельбе(с)=))))
===
К зиме (а она у нас суровая и почти уже началась) подготавливаюсь так: перед радиаторо ставлю картонку, на двигло ложу войлочное "одеяло", если надо (а оно непременно надо) утепляю брезентом или бельтингом картер двиги и коробаса.
По итогам прошлой зимы скажу: 1,3 не для суровых полярных зим. Как не утепляй- а шапку с варежками с собой вози=))



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 10.9.2010, 13:46
Сообщение #14

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(GniDA @ 10.9.2010, 14:27) *
согласен. так и сделаю. дороже на червонец это я понимаю в годовом исчислении...

Не, брат, я хотел сказать, дороже в день на 10 руб. чем на открытой стоянке.
Разница за год выходит: 10 р. * 365 дн = 3 650 руб. в год. За эти деньги я получаю всегда чистую и сухую машину утром. На ней нет инея/снега/росы. Я не отогреваю замок гаража в лютые морозы, не ищу в темноте чёнить типа лома, что бы поддеть воротину, потому что сцуко вечером шел дождь, а ночью всё замёрзло, не ставлю на гараже кнопку вневедомственной охраны и не занимаюсь уборкой снега, не стою с задранным хлебалом в сторону угла в котором внезапно появилась плесень. А так же не ношу под мышкой (в барсетке из славных 90-тых) ключ длиной 37,5 сантиметров (гаражный) и ваще!!! даёшь крытые парковкинннаххх!
Сорри если нашумел. Чёт вырвалась радость наружу. blink.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Urochek
сообщение 10.9.2010, 14:27
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.6.2010
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


На фунтике ставил подогреватель антифриза,но для него нужна ближайшая розетка 220v,15-20 минут,темпер на улице-30,двигатель как только заглушил! Скажу сразу,подогреватель Китайского исполнения, бюджет 1200 р. кажется.Ставится на патрубок входа в печку.Планирую и на Ractis.
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.9.2010, 12:05
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


У нас теплая стоянка ровно в 2 раза дороже открытой.Это так, к слову...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 12.9.2010, 13:28
Сообщение #17

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 12.9.2010, 20:05) *
У нас теплая стоянка ровно в 2 раза дороже открытой.Это так, к слову...

От жежь рожи барыжные! Цены какие ломят!!!
Бормочет себе под нос: "надо в Комсомольске крытую парковочку замутить"
Потирает руки.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 13.9.2010, 4:44
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Дядя В.Между прочем еще одна не помешала бы.А суть то в том (хоть и ссуть в соседнем подъезде), что порой приезжаешь на стоянку, а там уже усё занято.Однозначно их мало для города!А еще меня добивает что ключи просят оставлять...Мотивация:"а вдруг кого подопрешь, а человеку надо рано выехать". В общем есть нюансы.впрочем пользуюсь стоянкой раз в ...цать лет.Гараж есть.Хоть и железяковый,но обшит.Пока проблемы были только когда при морозе за 30 машину дня на 2 оставлял без работы.Пока ежедневно ездишь-заводится.Стоит дать постоять-обижается.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 13.9.2010, 6:07
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.9.2010, 11:44) *
А еще меня добивает что ключи просят оставлять...Мотивация:"а вдруг кого подопрешь, а человеку надо рано выехать".


бред =) их работа охранять и грамотно растравлять машины... у нас просто говорят, что мест нет! на случай "подопрешь" берут номер телефона... хотя и то на "пожарный" случай =)



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 13.9.2010, 7:46
Сообщение #20

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Нельзя отдавать ключи не при каких обстоятельствах (за свои деньги ещё переживай за сохранность) blink.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post


34 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:53