Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Tamerlan. Поблагодарили: 427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2019, 11:12 Какой же фильтр брать в варик?
Цитата:
(Lupeshka @ 21.10.2019, 15:46) *
Ситуация аналогичнейшая!!!
Купил по номеру в каталоге, не подошел, вернул в магазин, поставил старый, заказал другой, ждал две недели, не подошел, поставил опять старый. Где искать даже не знаю. И фото не сохранил. И на фильтре никаких опознавательных знаков и номеров не увидел. Помню только, что не квадратный, как в магазине и на заказ, а более продолговатый.

Зачем годать? Какой вариатор у вас установлен такуой фильтр и нужен. На наклейке которая на боковой стойке со сторыны поссажира укуазана модель вариатора. Сорее всего у вас 411 и нужен вот такой фильтр [attachment=9725:фф.JPG]
Lupeshka,
9.10.2019, 8:57 Стала заводится со второго раза
Цитата:
(EM33333 @ 9.10.2019, 13:51) *
Сделал само диагностику , ошибка 15 . Это катушка зажигания ? У меня в городке диагностику не сделать надо ехать , а она не едет .

ДМРВ датчик проверь. Сильно грязный или нет . Бывает из за него.
EM33333,
8.10.2019, 14:38 Климат контроль(вентилятор )
Автоматически включается обдув при выключенном зажикании
Цитата:
(R@ctis @ 8.10.2019, 20:35) *
С этим не поспоришь!!!

Как сейчас обстоят дела! Полез я в монтажный блок, что за бордачком. Пошевелил разъемы, подлез рукой за него, провода потрогал. И оп, загорелась лампа ABS, а при нажатии тормоза от блока шипение какое то ohmy.gif . Ну думаю писец, надо ехать к электрику. А не тут то было, скорость перестала включаться angry.gif huh.gif . Снял клему с аккума, от греха подальше и пошел читать как снять этот блок. blink.gif

Может вода попадала на блок за бардачком? Бывало такое у некоторых. После этого блок под замену.Там все окислелось и сгнило.
R@ctis,
8.10.2019, 14:33 Стала заводится со второго раза
Цитата:
(EM33333 @ 8.10.2019, 16:29) *
Добрый день всем . Сегодня появилась проблема , приехал по делам , заводить , а машина со второго раза . Глушу , через пять минут заводится , а вот через 25 минут уже под конец первой прокрутки схватывает , а со второго раза заводится без проблем . Пол года назад менял фильтр и все резиночки , на насосе и регулуляторе . Машина едет как и раньше , не тупит . Мерить давление или сразу резинки смотреть ? Можно так ездить ? Спасибо за ответы .

Тут два варианта или в бак скидывает через резинки или через форсунки в мотор.Подключить монометр не в разрыв перед рейкой,а зглушив выход в сторону рейки о посмтореть насколько падает давление.Ну и потом можно с подключенной рейкой.P\S Только незабыть стартером покрутить чтобы насос накачал давление.
EM33333,
7.10.2019, 6:28 Машина завелась с 4 раза!
Цитата:
(VladSab @ 7.10.2019, 11:54) *
А если дело окажется не в бензине (вернее не только в бензине), к примеру, от такого бензина произошел засор топливного фильтра или еще чего-либо? То как долго можно относительно безвредно поездить, залив 98ой.

То есть план действий такой:

У меня осталось литров 10 в баке от силы. Я заливаю 98ой полный бак. Сбрасываю клеммы с аккумы - убираю чек. И начинаю ездить на 98-ом. Если он мне снова покажет спустя какое то время этот чек, то значит пора ехать в СТО? Или надо до конца проездить 98й?


П.с. спасибо за советы Вам, помогаете.

250мл ацетона и до полного бака 98 . НА такой смеси езжу я и вся моя семья груглый год. Октановое число выше это даже хорошо. Выкатать весь бензин даже если чек загорится это не страшно. И потом залить проверенного бензина и ездить .И уже если чек загорится ,то на СТО проверять давление в топливной и форсунки на распыл.
VladSab,
7.10.2019, 4:50 Машина завелась с 4 раза!
Цитата:
(VladSab @ 7.10.2019, 7:45) *
В общем проехав 20 км, снова загорелся чек. Самодиагностика показала ошибку (Р0171). Кислородный датчик - сигнал бедной смеси.

Только сейчас додумался почитать отзывы об этой заправке! Это ужас. Там машины даже глохли спустя несколько километров. Если все таки дело в качестве топлива, то что мне сейчас делать?
если много бензина слить. Если не очень добавить ацетона и залить 98 и выкатать его
VladSab,
6.10.2019, 8:22 Машина завелась с 4 раза!
Цитата:
(VladSab @ 5.10.2019, 11:54) *
Все здравствуйте!

Вчера. Нажал на пульте старлайн А9 на прогрев. Через секунд 20, сигналка начала верещать. Повторно пробовать не стал, пошел к машине. Сел. Нажимаю на кнопку. Машина не заводится. Делает двигетелем пару "ву-ву" и глохнет, даже не заводясь. Повторяю. Тоже самое. В итоге только с четвертого раза заводится. И то завелась только после 4-х "ву-ву-ву-ву". Интервал между этими "ву" был гораздо длиннее чем обычно. Чек не горит никакой. Еду сначала не домой, а в другое место. Глушу машину и ухожу на 1.5 часа. Возвращаюсь. Завожу, заводится идеально. Чеки не горят. Гулаша снова завожу, снова заводится. И так раза 4. Все отлично. Подъезжаю к дому. Сегодня, с утра, завожу с брелка - все отлично. Завелась сразу. Проехав километров 20, загорается чек двигателя оранжевый и 4вд. Проезжаю еще 30 км. На данный момент, если машину завести тот же чек горит.

Я думаю на аккумулятор или на генератор. На брелке вольтаж показывает 12.8. Не могу понять логику. Если у меня сдох генератор, то почему я вообще сегодня смог завестись и уехать, и сейчас могу заводится спокойно. В общем, я не особо разбираюсь, потому и спрашиваю у вас, прежде чем куда-то ехать. Может кто-то сталкивался с подобным или что-то может посоветовать. Что нужно сделать или можно сделать. Извините, если подобные темы обсуждались уже, мельком посмотрев, я понял, что можно провести самодиагностику и узнать код ошибки. К машине подойду только завтра. Хотелось бы предварительно услышать варианты ваши.

П.с. всю время заправлялся на Роснефти, но последние 2 раза заправился на другой заправке. МОжет ли качество топлива создать подобные трудности?

Спасибо за внимание.
Если стартер так вяло крутил ,значит ему не хватало напруги. Так как на улице ещё не холодно и списать на густое масло это нельзя. Первым делом проверить клеммы на АКБ и минус на массу где к кузову прикручивается. Проверить напряжение на заведённом двигателе оно должно быть 14.1 край 13.8 при проверке должны быть включены хотя бы габариты. Скорее всего где-то банально плохой контакт. P/S Сбросить чек отключив АКБ на 5 минут. Только заслонка должна быть чистой.А то могут обороты ХХ стать низкими и прогревочных не будет.
VladSab,
6.10.2019, 8:16 Машина завелась с 4 раза!
Цитата:
(ed693 @ 6.10.2019, 3:20) *
Привет! Начинай с бензонасоса, есть ветка, потом замена свечей, катушки проверь колпачки и внешне, по возможности слей бензин из бака, после замены фильтров на насосе залей проверенный бензин. У меня тоже была такая-же похожая, исправил после замены фильтров бензонасоса, свечей и 2 катушки, колпачки все поменял, брать надо родные, аналоги ходят меньше. Удачи!
у автора стартер вяло крутил и напряжение в борт сети низкое. Причем здесь фильтр ,свечи,и наконечники катушек?
VladSab,
24.9.2019, 18:30 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
Цитата:
(k12772 @ 24.9.2019, 18:46) *
Всем спасибо!!!!!! И такой вопрос, сам конечно понимаю что такое товары из Китая, но думаю что и в других наших известных интернет магазинов товары идут вряд ли из Японии. Кто что думает об этом, отзыв вроде положительные https://ru.aliexpress.com/item/32909032863....rchweb201603_52

Сейчас посмотрел еще раз разница в цене али и автодок ,не большая. Если взять комплект Denso IKH16TT большая ли будет разница Denso Iridium Tough VFKH16 ( что-то цена у них мне не нравится)

Свечи с али это дно! Берите свечи у проверенных поставщиков.Или представителей в вашем городе
Anton388, Чип,
17.9.2019, 18:10 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Max1bon @ 16.9.2019, 22:02) *
Всем привет. Появилась проблема. Все вы наверное чувствуете блокировку гидрика на вариаторе. Когда разгоняешься, легонько меняется мощность. Когда тормозишь, чувствуется еле-еле заметный толчок.
Так вот, уже как месяц назад заметил, что при торможении, как раз на низких скоростях при блокировке гидрика, толчки усилились. Думал, может показалось.
В итоге, они не проходят. Думал дело в грязном дросселе, почистил.
В последние дни толчки еще усилились. В чем может быть дело?
Масло может поменять? Пробег варика на старом масле 35-40 тыщ. Условия тяжелые.
Или это уже точно смерть подбирается? Общий пробег коробки почти 200 т

У вас там снег выпал и ты немного побуксавал наверное. Сбрось комп и прокатись после этого спокойно. Должно помочь.Актуально дле первых вариков.
Max1bon,
2.9.2019, 14:45 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(dizel @ 1.9.2019, 21:07) *
Приветствую всех, кто-то сталкивался или нет, не могу найти как называется или номер каталожный пластмассовой детали, которая прикрывает пустое место рядом с радиатором, обнаружил, что она у меня сломана, а как искать по каким названиям хоть - непонятно. На фото указана стрелкой. На джапанкате тоже не могу найти ни в кузове ни в деталях.
[attachment=9672:1.jpg]
[attachment=9673:2.jpg]

[attachment=9674:защ.JPG] 88891-52051 Это для -СP100-105 кузова.
dizel, zaliv,
23.5.2019, 4:23 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(VladSab @ 23.5.2019, 8:15) *
А что можете сказать по поводу второго моего вопроса?

http://pravapot.ru/tovar/srok-godnosti/antifriza.html
Побуду гуглом biggrin.gif
VladSab,
25.4.2019, 11:58 Замена ГРМ,цена и стоимость.
Стоимость замены и собственно цена самой цепи.
Цитата:
(Expertoff @ 24.4.2019, 17:35) *
Уважаемые форумчане, нужен совет. Кто может сказать как проверить вытянулась ли цепь ГРМ или нет. Мотор 2SZ-FE, цепь однорядная. Читал что можно проверить по длине 10 (14 или 16) звеньев, мол есть допуск от и до в мм. Причина проверки - при моем пробеге 135000 появился шум со стороны цепи. Снял крышку ГБЦ и увидел что цепь промеж звездочек распредвалов провисла. решил поэкспериментировать, выкрутил заглушку фиксатора натяжителя (опять же где то на форуме случайно прочитал и отложилось в памяти) повернул его вверх и цепь вообще ослабла, после этого ключом провернул распредвал против часовой стрелки и цепь вроде как натянулась. После этого звук исчез, но через 2 дня снова появился. В общем покупка всех ремкомплекта кусается, порядка 9тыров выходит. хочу изначально проверить длину цепи. Если кто знает, буду премного благодарен за помощь.


ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ))))

https://www.youtube.com/watch?v=SrhFansTy1I
Expertoff,
11.4.2019, 11:01 Переход с 16-ой резины на 15-ую.
Цитата:
(VladSab @ 11.4.2019, 14:17) *
Извините, что здест пишу, но сразу узнать хотелось бы:

1) 195 - не цепляет при полном выкручивании руля?
2) можно ли ставить не 65, а 70?

Спасибо.

Чтобы непотерять в динамике и экономичности лучше всего 185-65-15 их ка грязи на любом сайте и в магизине.Нечео не цепляет всё ок!
VladSab,
13.2.2019, 16:14 Электрические предохранители на Ractis
где, какие, за что отвечают и т д
Цитата:
(седой @ 13.2.2019, 20:38) *
Всем здравствуйте, посоветуйте что делать, обрисую ситуацию, через печку идет запах горелого пластика, не всегда( например на ходу нет запаха, как только
останавливаюсь на светофоре запах идет 6-7 секунд, и то не всегда).Предохранители и реле исправны, диагностику двигателя делал, все исправно. В сервисе смотрели проводку, обгорелых мест нет, правда косу не разбирали . Что это может быть?
К глушителю пакет прилип и плавиться когда стоишь.В движении обдувает и не хватает температуры плааится.
седой, Юракет,
30.1.2019, 15:31 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Gamma @ 30.1.2019, 18:16) *
А что плохого в Тигуане?
Просто у нас их действительно почти нет, и что в них плохого неизвестно ...
Обзоры начинаю читать, но особых проблем не вижу.

Двигатели FSI и TFSI больше 100000 Ткм не живут,а то и меньше ,что для Японцев это только начало жизни. Вечная проблема с мембраной ВКГ, вечно засраный мотор из за этого .Качество ЛКП оставляет желать лучшего. И ТД и ТП . P\S А коробки DSG это вообще отдельный разговор.
Gamma,
28.1.2019, 10:33 Свечи зажигания
Подбор свечей
Цитата:
(Sergun @ 28.1.2019, 15:05) *
Здравствуйте всем! Возник вопрос о замене свечей. Ясно, что тема избитая, но всё равно хотелось-бы уточнить. Имеем тойота рактис 1,5 литра 1nz-fe, 2006 г. в, по каталогу свечи идут иридевые. Вопрос:
1) можно ли подобрать обычные?
2)Есть ли у кого подобный опыт?

Есть же целая тема про свечи! Зачем новую создавать??Denso KH20TT . Здесь нет модератора грязь чистить с темами дублерами.
Sergun,
20.1.2019, 16:10 где реле туманок
Цитата:
(ddg-548 @ 20.1.2019, 20:57) *
людииии подскажите пожалуйста, где находится реле противотуманных фар, кузов 125 год 2013. ну или хотя бы где он должен стоять.
http://ractis.ru/forums/toyota-ractis-Usta...011-t1730-st100 в чем проблема?
ddg-548,
8.1.2019, 20:21 Замена термостата на более горячий!
Замена термостата на более горячий!
Цитата:
(ЭОН @ 5.1.2019, 13:13) *
Ок спасибо жду ответа!

Tama WV52TA88
ЭОН,
14.12.2018, 11:55 глупые вопросы
Цитата:
(chugun @ 14.12.2018, 16:34) *
Не-а, попробую обязательно, но потом. Может кто ещё отпишется по этому поводу

Вот тут более менее расписано как им пользоваться http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=36&t=991
chugun,
13.12.2018, 16:33 глупые вопросы
Цитата:
(chugun @ 13.12.2018, 18:56) *
SergeyTN, у меня воздуховоды в ноги задним пассажирам есть, "утеплялка" на капоте есть, и климат есть. Буду проверять) Но что-то мне подсказывает, что это не даст результата.

Должно быть холодно на улице двигатель должен быть не прогрет полностью .Хотя вроде проще визуально посмотреть стоит тэн или нет. [attachment=9561:фен.JPG]
chugun, SergeyTN,
13.12.2018, 9:38 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 13.12.2018, 14:29) *
Я дилетант и не скрываю. Если ваше уровень знаний позволяет вам понимать, что бензин не может греть как то иначе, кроме как если он будет сгорать в двигателе и бла бла бла. То я вам завидую. Это первая моя машина. И решил задать вопрос у вас, у знающих. Потому что мало разбираюсь в машинах.
Появились другие вопросы. Почему, нажимая эту кнопку, воздух сразу становиться очень теплый, даже если только завел машину. Разница очень ощутима когда нажата кнопка ионизации, в плане температуры.
Второй вопрос, почему при ионизации включается кондер?

Все правильно.Тебе повезло и у тебя зимний пакет в комплектацию добавлен. [attachment=9559:фен.JPG] [attachment=9560:фен.JPG] Это электрический тэн.И походу он принудительно включается с ионизатором.
VladSab,
30.11.2018, 13:02 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Егорыч1978 @ 30.11.2018, 18:36) *
Поставил картонку. Стало по-лучше с прогревом и расход вроде нормализовался.
Сегодня установил защиту двигателя (без каких либо проблем . защита "Автоброня").
Надеюсь и это поможет.
От одеяла отказался.
Скажите, может кто посоветует в Московском регионе электрика кто сможет поставить обогрев зеркал и обогрев сидений. Сам в себе не уверен...

https://www.drive2.ru/users/dsrm1/ Виктор.Занимается установкой допов на правый руль 8(926)352-47-09
Егорыч1978,
26.11.2018, 4:37 Пинок при отпускании тормоза
Цитата:
(VladSab @ 26.11.2018, 8:36) *
Вот сегодня здесь хотел задать аналогичный вопрос. Только у меня по другому чуть это выглядит. Я слегка прижимаю акселератор, скорость около 30 примерно. Но стоит мне полностью отпустить газ, как машина чутка создает толчок (еле заметный, но ощутимый) и замедляется. То есть замедляется не плавно, а резковато. Или так и должно быть на вариаторе?

Должно или нет ХЗ . Но этот толчок есть у 90% пользователей. Этот толчок из за блокировки гидротрансформатора на скорости 25-30Км\ч .
VladSab,
20.11.2018, 15:14 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 20.11.2018, 19:58) *
Одометр, у меня показывает 62.000. А есть еще "distance" и он показывает на сегодняшний день 229 км.

И еще тогда вопрос возник. Средняя была около 9 км/л. Но сбросив и А и В датчик. И проехав 20 км, AVG стало 15 км/л. Не значит ли это, что среднюю он считает именно от А и В, а не от всех 62.000 км.

Это сколько проедешь км на остатке топлива.Естественно что средний расход он считает неиот общего пробега.У меня например AVG средний после заправки больше 5л занова начинает считать,а что самое интересное его до этого не как не сбросить.Только конечно если АКБ отключить.
VladSab,

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:59