Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику levinsiti. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2012, 9:55 Хруст двигателя.
появился непонятный скрежет из под капота
Цитата:
(slon_tm @ 6.10.2012, 8:06) *
Чем дальше на запад тем движки дороже у нас 35 стоит!

Покупая контрактный движок много шансов наткнуться на теже грабли.
В душу движка при покупке не залезешь .Кто знает какой там пробег и как его эксплуатировали?
Много народу на этом обожглось!Лучше учиться на чужих ошибках!
Hell!,
6.10.2012, 1:37 Хруст двигателя.
появился непонятный скрежет из под капота
Цитата:
(седой @ 5.10.2012, 20:56) *
что скажете про ЛАВР, может поможет?

Нет.Здесь ЛАВР не поможет!!!Если кольца упали это все -беда!!!Для новых движков ,для профилактики еще пойдет , а если засрался спасет другое...
1. Набор прокладок - 4800 рубл.
2. Шатунные вкладыши (если в движок не лазили то только №3 стандарт) - 1500р.
3. Кольца - 2500р.
4.Ели пробег за сотню и ремень не менял - тогда еще приводной ремень - оринтеровочно 2500р
5.герметик на поддон - 200 р.
6.масло - 1500р.
7.масл. фильтр - 260 р.
8.антифриз - 200 р.
9.толковый мастер,который все это поставит и притрет - от 20 000 до 30 000 р.В зависимости от ценовой политики в регионе.
Совет. Запчасти покупай только оригинал - на аналоги не ведись.Дороже будет.
Мне только это помогло.Год назад ставил машину супруги на капитал.Жрала масло без меры!!!Последней каплей стала поездка в Питер. Туда , обратно 1600 км. Нам это встало практически в 6 литров масла.У нее 1.8 движок 1ZZ FSE Эти движки с 2000 по 2002 год выпуска все отличаются прожорливостью масла.Засираются быстро.В 2002 япы там что то нашаманили и всем пришла радость.Хотя не всем помогает... у некоторых после капиталки еще больше масло жрать стало.Это уже от мастера зависит.
Мы же год наслаждаемся.При пробеге 10000 масло не уходит , даже не чернеет.
Есть еще один способ , но мало эффиктивный.На больших оборотах 4000 - 5000 проехать километров 100 что бы вся гарь через выхлопуху вылетела.
Это мое субъективное мнение...Найди хорошего мастера пусть послушает,посмотрит.Я мастера 4 месяца искал!!!
седой,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 6:33