Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Celltiks. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.4.2014, 4:51 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(nepoSEda @ 14.4.2014, 17:48) *
Стала задумываться о покупке машины поновее. Но что ни смотрю в этой классовой и ценовой категории- рактис вне конкуренции. Все эти Свифты, Фиты-салон меньше, багажник мизерный. По той же цене (примерно) еще таблетки всякие типа Витца и Пассо. Но не готова я с Рактиса на табуретку пересесть-локти и колени прижимать, в багажнике барахло утрамбовывать.Хоть мне знакомые и говорят,что я с ума схожу по багажнику-мол, редко же вожу что-то габаритное, у меня мнение-что машина должна быть машиной, а не ..оповозкой. Чтоб если мне пусть даже раз в полгода понадобиться что-то перевезти-я взяла и перевезла. те же колеса при переобувке-тут-то 4 еле влазит, а если еще меньше багажник-куда их пихать?

Доводилось кому Ниссан-Ноут или Тойоту-Ист юзать? Как они в сравнении с Рактисом?.


хонду фриид не смотрела ?? я вроде глядел по ценнику не сильно от рактиса отличается но размером побольше smile.gif
я его рассматриваю - но пока это в очень далеком будущем smile.gif) хотя в живую ещё не смотрел smile.gif
nepoSEda,
10.4.2014, 13:49 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
ну так то да тогда можно smile.gif)
matvei42,
21.3.2014, 14:56 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
техосмотр - 2 раза делал в районе овощесовхоза (если надо могу точно тыкнуть на карте где ) там вообще ничего не смотрят , смотрят что ты на машине приехал ... смотрят на колеса ... заглядывают под капот (ток не понял накой черт smile.gif? за 10 секунд вряд ли там можно что то проверить) - ну и собственно все ... платиться денюшка ... точно не помню сколько платил но не больше рубля. и все ...
nepoSEda,
17.3.2014, 10:04 принимайте в свои ряды!!!!
Цитата:
(Листик @ 16.3.2014, 13:23) *
Можно добавить и свои пять копеек rolleyes.gif А почему сразу такое недоверие?

У меня выпуск и первая регистрация март 2007 года.
Купила на аукционе в октябре 2009 года с пробегом 27 700 км.
На сегодняшний день, март 2014 года, я наездила 17 500 км.
Получается, что за 7 лет машинка прошла всего 45 200 км.

Выходит, если я надумаю продавать машину, то мне надо будет доказывать, что это её реальный пробег?
Да я вас умоляю, делать мне больше нечего... Каждый судит по себе, обидно... unsure.gif


да не надо будет ничего доказывать - действительно как говорят выше - если все документы в порядке ... никто не будет сомневаться ...
обычно просто бывает : "документы потеряли, машина стояла в гараже и прочее и прочее. " а на машину глянешь ... на ней места живого нет ... ПТС весь непойми какой поменяный перезаменяный ... ну и прочее .

да действительно я думал тоже я мало езжу .... тысяч по 10 примерно в год выходит ... а тут вон ещё меньше smile.gif)
Листик,
16.3.2014, 10:22 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(forsvn @ 16.3.2014, 4:05) *
Народ, я стал тормозить по поводу туманок, если в заглушке сделать отверстия самому, то какие туманки подойдут нам (из простых что в магазинах продают не за дорого), к чему и как крепятся, также в книжке вычитал, что там тоже какая-то регулировка есть по высоте - это как на неродных туманках (P.S. я полный чайник в этих делах сразу помидоры не бросать). Как выводить включение туманок в салон -есть какие-то фишки на руль (там где управление светом) или обычная кнопка? также мне делали ходовые огни включаемые сразу как питание подаешь и соответственно отключаются, как двигатель глушиш. стоит ли к этим проводам вместо ходовых (светодиодов) подключиться или лучше к штатным разъемам и в салоне мутить кольцо управления или кнопку?



в Ульяновске постоянный туман smile.gif? аки в Лондоне smile.gif
хз ... хотел сначала тоже себе ДХО или противотуманки ... да так и не доходят руки ... да и денег жалко на это ... а практической пользы - минимум.
kocmoc13,
15.3.2014, 16:23 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Golden Gavas @ 15.3.2014, 12:50) *
5,1/100 л при скорости 40 км/ч rolleyes.gif


толкаешь его что ли smile.gif??
AmirSeaWolf, slon_tm,
8.3.2014, 11:20 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Mihailh @ 8.3.2014, 9:42) *
Жать потепления или не ждать вот в чем вопрос! Лью с моргающего на 1000 р. - получаю полный бак и проезжаю до моргающего 195 км. angry.gif маршрут незатейливый и манера относительно спокойная. Дом-школа-работа.......день простоя......работа жены-дом. Чистить Д.З., менять свечи, фильтр и т.д. angry.gif angry.gif angry.gif



на 40 литрах 200км ... что то сильно у тебя плохо двиглу ... проверяй свечи ДЗ ... может ещё что ... но вроде не должно так много то хавать.
Mihailh,
8.3.2014, 4:08 Поздравления
Новый год и дни рождения
присоединяюсь smile.gif)
nepoSEda, Листик,
26.2.2014, 1:09 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
да бери простые .... и кстати хз но я брал какие то иридиевые по 400р штука - не так уж и дорого .
SBond,
11.1.2014, 4:05 Автозапуск без использования чипа/ключа (безключевой обходчик idatalink)
а что там непонятного ?? у первого
17 Автопроизводителей;
156 Марок авто;
1073 Моделей авто.

у второго
38 Автопроизводителей;
395 Моделей авто;
2698 Марок авто.
+ ещё куча коммуникационных портов и комплектация побогаче (хз конечно для чего оно все мне неведомо - но как минимум на ценик это влияет в любом случае. )

рактиса в поддерживаемых машинках нету но есть ярис - это вроде насколько я понимаю однофигственно только моделька для европы.

ну и если уж не хочешь переплачивать НО хочешь самое крутое устройство - зайди по ссылке на их же сайте о поддерживаемых машинах - тебя кинет на мериконский сайт производителя данной железяки ... там цена на самую крутую модель http://ifar.ca/en/products/evo-series/evo-all/ 115 долларей купи сам там и все дела smile.gif) ну а сооьветственно попроще моделька и того дешевше будет 65 баков.
SBond,
10.1.2014, 10:53 Насколько крепка подвеска
да судя по твоим рассуждениям не проживу я следующие 10 лет ... либо убьюсь , либо с трассы улечу и переломаюсь и буду всю последующую жизнь писчу через трубочку всасывать ...
чего уж там ...
кстати я ездию вообще по городу с 60км/ч по трассе(до дому с работы) 80-90 ... видимо тоже слишком гоняю ... надо мне тоже первую сотню на 40 км/ч независимо от участка трассы отмотать - и уже потом можно до 60 км/ч разгоняться smile.gif?

nepoSEda,
10.1.2014, 7:52 Насколько крепка подвеска
Цитата:
(Чип @ 9.1.2014, 12:49) *
Умение ездить и "асы" не синонимы.
"я 120 еду-значит безопасно" - смешно слышать от человека кот. проехал всего 12000км.


хм ... а сколько ей ездить по трассе то ?? 40 км ... пока первую сотню не накатает smile.gif? ... странно где логика то ?
я например тоже стаж вождения имею неполных 3 года и когда ехал по трассе междугородней и до 150 разгонял тачку ... странно и живой до сих пор (разгонял 150 ... летом но не ехал же всю дорогу с такой скоростью ) ... средняя скорость по трассе 100-120 км вполне комфортна и её особо не замечаешь (или ты ездишь вперившись в спидометр и учитывая каждый лишний километр к скорости ? сомневаюсь.) ... если трасса не пустынная и впереди даже очень далеко видно едущую машину - то любой водитель заметит где её подкинуло ... где она вильнула (да и видно с какой скоростью она едет и что все при этом в порядке. ) ... таким образом знакомая трасса или нет всегда можно ехать с нормальной скоростью не опасаясь за жизнь.
nepoSEda,
28.12.2013, 14:10 продам шины 185 65 r15
выложи на фарпост и на аваито ... + какой нибудь барахольчатый форум вашего города .. уж за тысячу заберут полюбому ...
у меня резина летняя насколько я могу судить в худшем состоянии ... но тоже на сезон должно хватить ... мне за 3 к предлагают забрать .... а я вот жмотюсь ... ибо покупать новую прийдется за тысяч эдак 13-15 + ещё кастрюли найти ... короче думаю так дешава не отдам нифига ... лучше годик ещё сам откатаю ...
а за штукарь думаю у тебя приедут и с руками оторвут.
cristall,
26.12.2013, 14:16 Эксплуатация зимой
Цитата:
(nepoSEda @ 25.12.2013, 15:53) *
2 дня ohmy.gif маловато будет.и не прогревали.получается? млин, что ж будет на праздниках? и в отпуск я собралась в феврале-приеду-пустой бак и трындец аккумулятору? sad.gif


что то нифига тебе тут насоветовали ...
ты в отпуск что на несколько месяцев уезжаешь ?? я сомневаюсь что больше чем на 28 дней .... и я сомневаюсь что если даже на 60 дней ты поставишь машину заводиться раз в сутки и работать по 20 минут у тебя сожрет даже хотя бы половину бака ....
литров 10 и то это если двигло убитое , жрет масло литрами и бенз по 20л на 10 км.
так что полагаю это самое простое что можно сделать ...
ну и конечно же если тачко просто на улице стоит то + к вышенаписанному подыскать какую нибудь более менее охраняемую стоянку .... (а если на стоянке охраняемой стоит - то ещё проще ... там оставить и снять аккумулятор. )

короче - не пойму в чем проблема то такая большая smile.gif?
можно дать ключи какому нибудь корешману или подружке и попросить раз в день или 2 заводить на 20 мин - пол часика.
nepoSEda,
23.12.2013, 18:40 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 23.12.2013, 17:50) *
сегодня,как истинная блондинко (хотя никогда ей не была,кроме ранней юности )поехала в магазин за кофеваркой (решила себе подарок сделать к новому году, модель долго выбирала по интернету-то есть конкретно знала,за чем еду). А вышла из магазина с мультиваркой biggrin.gif wacko.gif и весь вечер ее осваивала
ну,эт нормально. rolleyes.gif женская логика рулит.
зайти в магазин за платьем, а выйти с сумочкой и туфлями-тоже в порядке вещей.

Мне вот интересно-у мужчин бывают такие покупки?


хз ...хз ... такого точно не бывает ... разве что докупить к уже приобретенному девайсу ещё прицепом что нибудь .... а так чтобы идти за одним а купить другое ... хз хз ...
например пошел за бойлером ...а купил утюг ?? и что потом воду помыться в утюге греть ?
или шел купить видеокарту ... а купил вантуз ... и ?? потом вантуз в комп поставить и работать smile.gif?

а так - просто ради подарка ... чтобы было - не хожу обычно ...

и тоже перед тем как что либо купить сначала все характеристики и отзывы изучу , потом ещё знакомых кто может в этом шарить поспрашаю (правда таких не шибко дофига smile.gif ) и только потом брать.
так что купить что то не то - мало шансов smile.gif
nepoSEda,
23.12.2013, 18:21 Эксплуатация зимой
Цитата:
(nepoSEda @ 23.12.2013, 15:48) *
заинтересовал меня вопрос насчет покупки автодеяла. по интернету предлагают "русский размер" и "Автоодеяло" кто-нибудь юзал их вживую? какое лучше? и где в Хабаровске можно их купить,чтоб не оплачивать покупку вслепую (все,что нашла-интнрнет оплата по банк.карте,потом доставка-не айс как-то)


тык это ... я же ведь брал ... и отчет сюда даже куда то делал ...
брал то которое все хвалят ... типа не помню какой фирмы и где делают но якобы самое хорошее, можно заказать с интернета и после оплаты вышлют ... но я такое тоже не люблю - и нашел тут у нас его ... брал в Самберях на батуевской ветке - там на 2м этаже какой то автомагазинчик небольшой - вот они как раз оттуда и возят я у них и брал ... вроде даже переплаты не было...
либо вот чувак занимается ...http://forum.khd.ru/showthread.php?t=66487 но у него не помню тогда когда я покупал дороже выходило чем в том магазинчике ....smile.gif

хотя то что ты хочешь не получится smile.gif) прогревается абсолютно так же долго как и без одеяла вроде бы (правда я не утеплял радиатор ... все никак руки мои кривые до этого не доходят , хз если утеплить возможно что то измениться в лучшую сторону), единственное что - возможно остывает чуть подольше - но это тоже как мертвому припарка smile.gif)
если ты хочешь чтобы реально было теплее и дольше остывало ... то это надо конкретно весь отсек двигательный утеплять , ставить защиту снизу и её чем то обшивать тоже , + одеяло + на радиатор утеплитель , тогда возможно будет какой то весомый сдвиг ... а так от одного одеяла - скорее всего так для себя его кинешь ... может на пару минут дольше остывать будет smile.gif
nepoSEda,
17.12.2013, 4:26 Замена глушителя на что-то более звучное
Есть желание придать Рактису более "вкусный" голос
smile.gif) когда у тебя вокруг дома по ночам будут ездить такие вот "четкие" пацанчики с прямотоками и будить твоих детей которых ты до 2-3х часов ночи укачивал, ты пересмотришь свои взгляды на данный аспект того как можно выделиться smile.gif)
Ersten, Чип,
16.12.2013, 10:23 какая же лучше
сигнализация с автозапуском
а что ты ждешь от сиги ?? определись ... если тебе нужен именно автозапуск а на побочные функции такие как охрана не очень важны - то ставь любую какая тебя по ценнику устраивает ...
а если тебе все в совокупности важно и охрана и автозапуск и удобство ... то тут уже выбирай из тех что от 15 тыров начинаются (и это только сама сига.)
я например на первую машину ставил сигу КГБ ФХ5 ... точная копия старлайна А91 помоему ... на рактис старлайн поставил ... пока что разницы не заметил вообще (разве что только у кгб с обоих брелков все функции были боступны а вот уже у оригинального старлайна нифига .... все функции только на брелке с дисплеем ... а со второго маленького брелка можно только открыть/закрыть ну с постановкой и снятием соответственно. )

а вообще хз - в интернете тонны информации, отзывов и прочего по всяким разным сигам, их достоинствам и недостаткам ... тебе лень там почитать ? или ты думаешь тебе тут так раз и за пару постов все объяснят ... есть куча форумов где срач уже годами идет какая сига лучше smile.gif)

хз ... я например когда выбирал ... выбрал какая более разрекламирована - старлайн тобиш ... фастер вон пандору рекламирует ... кто то ещё другую может ... думай сам ... и сначала определись таки что нужно от сиги ... просто заводить и прогревать тачку или же что то ещё ... а там уже определяйся со средствами ... ну и дальше по цепочке smile.gif
termos1981,
13.12.2013, 16:21 Зима для 1.5 кузов
нет - у них псевдомеханика ... никаких доп педалей ... просто для переключения скоростей используются кнопочки ... пока сам кнопку не ткнешь машина будет ехать на одной ранее выбранной скорости ... хоть ужмись педаль газа ... такие дела .
nepoSEda,
13.12.2013, 16:11 Эксплуатация зимой
хз скорее всего у таможенников точная цифра есть smile.gif) но вряд ли кто то её тебе просто так будет озвучивать ... хотя хз возможно это не такой уж и секрет. - но полагаю что докуя их приходит smile.gif

Цитата:
(SergeyTN @ 13.12.2013, 17:06) *
это именно та кнопка. Подробная несложная инструкция - по ссылке в моем сообщении выше.


Вот, собственно, то что тебе нужно, на первой странице (из инструкции по установке) написано как входить в режим изменения функций, на второй (из инструкции по использованию) как функцию поменять.

[attachment=5545:Image1.jpg]


короче ещё для более простого понимания переведу на человечий язык который будет способна понять даже блондинко smile.gif)
итак если тебе хочется поменять температуру запуска скажем на -18 град то твои действия следующие -

1 - садишсо в машину и вставляешь ключ (но не поворачиваешь)
2- затем тыкаешь сервисную кнопку ( да именно ту которую тебе показывали 6 раз и включаешь зажигание ) оно пикнет 6 раз
3- затем тычешь сервисную кнопку ещё 4 раза (это выбор 4й програмируемой функции отвечающей как раз за температуру) и если все верно то слышиш 4 коротких бипа и 4 раза моргнет лампочка (если что то не так произошло - то по новой пункты 1-3) если все верно то далее
4- тыкаешь кнопку 3 на брелке ...
усе ... усе сделано ... потом где то ещё есть инструкция как проверить что выставлено ... там тоже что то тыкаешь и на брелке высвечивает температуру автозапуска (у меня книженция в машине поэтому так на память не помню smile.gif )

пользуйсо smile.gif)
nepoSEda,
3.12.2013, 13:47 Ходовые огни
ну вот ... опять писькомерянее у кого больше опыта и прочие дела smile.gif
1 дал один совет ... другой дал другой совет ... пущай человег пробует что ему поможет (и желательно бы ещё и отписывался что помогло )
а то сейчас опять .. слово за слово ... *УЕМ по столу .. и на 94й странице уже никто о реальных истоках спора и не вспомнит а обсудить успеют и то какими ответрками откручивать болты на выхлопной трубе, и каким лобзиком лучше вырезать фигурные отверстия на крышке гроба ... smile.gif
AlexMisler,
28.11.2013, 15:35 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
и ездить в гараже ... точка smile.gif
Potol,
22.11.2013, 13:38 Рактис холодная машина?
конечно можно ... специальными материальчиками обклеивают все внутрях и вуаля тепло меньше выходит ... мороз меньше заходит ... и звук снаружи тоже ... только и стоит это не копеек smile.gif) + веса машике добавляет тоже некисло.
IrinaM2013,
18.11.2013, 1:47 габаритная антенна
где можно преобрести эту штуку
ну ... тут конечно очень сложный вариант - заказать с интернет китайской барахолки ... доставка бесплатная ... цены копеешные ... есть практически все ... ждать только доставки от 1 до 3 месяцев ... как повезет ... и вариантов таких барахолок великое множество ...
надеюсь интернет то у вас есть ??
окс7,
10.11.2013, 10:19 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
ну мне кстати тут тоже крайний раз масло менял ... сказали" давай через 5к километров надо будет опять менять " я уж хотел было сказать типа ещё блин при каждой заправке бензом масло тоже до кучи менять ага ... smile.gif
kwert9,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:46