Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ликвидность Рактиса на вторичном рынке, а так же наличие спроса на пробежные по России Рактисы
Marko
сообщение 14.1.2010, 15:22
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 705 раз(а)


При покупке праворульной машины для себя, мы не в последнюю очередь думаем о том, чтобы впоследствии (через год, два) данный автомобиль легко продать в своем регионе проживания (минимум потеряв в цене) и купить что то более свежее (по году выпуска).

А продать автомобиль, с пробегом по РФ, можно естественно при наличии спроса на подобные авто. И вот тут как раз и возникает масса вопросов.

Мой знакомый (из Москвы) на днях выбирал во Владивостоке между Тойота Королла 2002 года (хэтчбек) и Рактисом 2005 года (Оба с двигателем 1.5 и цены у них одинаковые). Купил тем не менее Т ойоту Короллу (хотя она старше на 3 года) На вопрос - Почему? Ответ был следующий - Через год (два) я эту Короллу легко продам в Москве почти за те же деньги, что и купил. А Рактис далеко не факт. Из за маленького спроса он скорее всего долго будет продаваться и прийдется сильно падать в цене.

Я задумался и полез в статистику на авто ру. Тойот Королл в Москве праворульных море, продаются хорошо (судя по тому что объявлений совсем старых нет и большое количество просмотров каждого объявления). А вот с Рактисом... Выяснилось, что по данным на сегодня (январь 2010) в Москве продается всего 1(!) Тойота Рактис, причем довольно давно. То есть человек возможно не может продать (из за отсутствие спроса)? В общем много разных мыслей...

Я понимаю что Рактис очень оригинальный автомобиль и не всем нравиться. Но не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Интересно ваше мнение и ваш опыт.
 
+Quote Post
baltaysk
сообщение 14.1.2010, 16:49
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 20:22) *
При покупке праворульной машины для себя, мы не в последнюю очередь думаем о том, чтобы впоследствии (через год, два) данный автомобиль легко продать в своем регионе проживания (минимум потеряв в цене) и купить что то более свежее (по году выпуска).

А продать автомобиль, с пробегом по РФ, можно естественно при наличии спроса на подобные авто. И вот тут как раз и возникает масса вопросов.

Мой знакомый (из Москвы) на днях выбирал во Владивостоке между Тойота Королла 2002 года (хэтчбек) и Рактисом 2005 года (Оба с двигателем 1.5 и цены у них одинаковые). Купил тем не менее Т ойоту Короллу (хотя она старше на 3 года) На вопрос - Почему? Ответ был следующий - Через год (два) я эту Короллу легко продам в Москве почти за те же деньги, что и купил. А Рактис далеко не факт. Из за маленького спроса он скорее всего долго будет продаваться и прийдется сильно падать в цене.

Я задумался и полез в статистику на авто ру. Тойот Королл в Москве праворульных море, продаются хорошо (судя по тому что объявлений совсем старых нет и большое количество просмотров каждого объявления). А вот с Рактисом... Выяснилось, что по данным на сегодня (январь 2010) в Москве продается всего 1(!) Тойота Рактис, причем довольно давно. То есть человек возможно не может продать (из за отсутствие спроса)? В общем много разных мыслей...

Я понимаю что Рактис очень оригинальный автомобиль и не всем нравиться. Но не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Интересно ваше мнение и ваш опыт.


Может быть...., я тут намедни по базару ходил (Иркутск), увидел Рактис в максимальной комплектации есть всё даже Панорама - цена 395тр, торг., судя по заснеженности стоит давольно таки давно да и на лобовом стекле написано - таможня август. Потом на отцовом Хайсе делал колесо на шиномонтажке, подъхал продаван на Рактисе, ну я к нему с вопросами как там, что там, грит вторую машину пригнал на продажу - цена 390 комплектация - очень простая, первую грит продал в первый рынок за 400. Так что тут не понятно, надо мониторингом заниматься.....



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
Marko
сообщение 14.1.2010, 17:48
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 705 раз(а)


Средняя цена имеет тенденцию меняться время от времени. И это зависит от многих факторов. То что полгода назад стоило 400 000 руб - не факт что сегодня стоит столько же.

Если посмотреть цены на Дроме в городе Владивосток, то (инфа на сегодня) цены на безпробежные (по РФ) Рактис начинаются от 300 000 руб и выше. А за 330 - 340 руб выбор уже очень солидный (разных годов и в разных комплектациях)

Поэтому когда кто то продает Рактис за 395 000 руб (пусть и в Иркутске), то у многих возникает вопрос - зачем платить существенно больше?

А с пробежными по РФ Рактисами ситуация ещё запутаннее. По логике цена на них должна быть ниже, чем на беспробежные, дабы их купили. Хотя бы процентов на 10. То есть сейчас это 260 - 280 тыс руб (что будет завтра - неизвестно).
 
+Quote Post
Technician
сообщение 15.1.2010, 20:59
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 18:22) *
не будет ли его первый российский владелец явятся неким "заложником" его оригинальности?

Будет. И когда решишь продавать, и когда по стошкам ездишь и когда по автомагазинам...



ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.
 324126636  
+Quote Post
garry
сообщение 16.1.2010, 4:44
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну я думаю не все так плохо. Машина новая, привозить стали недавно. С другой стороны количество машин увеличивается на глазах, так что подвижки надеюсь будут. Машина-то и впрямь неплохая. По поводу цены - вопрос интересный. На авторынке во Владивостоке цены на Рактис летом (сейчас не знаю, хотя вряд-ли что изменилось) были ниже (как минимум на штуку баксов), чем можно было купить такую-же машину на аукционе в Японии (с учетом привоза конечно). Вывод один - машины брались битые, аукционные листы подделывались. Естественно что на общем фоне цен машина за 395 т. будет выглядеть неперспективно, хотя она пожалуй так стоить и должна.
 
+Quote Post
Антон Чигур
сообщение 17.1.2010, 7:23
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Когда покупали своего умом понимал, что продать нелегко потом будет, да впринципе пох, на машинке ездит девушка, это ее первая машина, она ей нравится, ездить она будет долго smile.gif А если смотреть в свете наездов на правый руль, то альтернативы у левого руля за такие деньги просто нет, так что думаю, что через пару лет когда фунты станут откровенным хламом, наши машинки будут востребованы. Еще б с вариатором все страхи и головняки решить...



Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан
 
+Quote Post
Technician
сообщение 17.1.2010, 10:33
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Антон Чигур @ 17.1.2010, 10:23) *
Когда покупали своего умом понимал, что продать нелегко потом будет, да впринципе пох, на машинке ездит девушка, это ее первая машина, она ей нравится, ездить она будет долго smile.gif А если смотреть в свете наездов на правый руль, то альтернативы у левого руля за такие деньги просто нет, так что думаю, что через пару лет когда фунты станут откровенным хламом, наши машинки будут востребованы. Еще б с вариатором все страхи и головняки решить...

вариатор вариатор....мне обычная коробка автомат надежная еще ни разу не попадалась. и ниссаны были и тойоты и мерс мельком. на всех могу заставить коробку тупить и дергаться, в плане адекватности и надежности хорошая коробка только механика))) а всякие современные роботизированные, секвинтальные и т.д. только в ремонте дороже.



ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.
 324126636  
+Quote Post
Антон Чигур
сообщение 18.1.2010, 17:38
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Technician @ 17.1.2010, 14:33) *
вариатор вариатор....мне обычная коробка автомат надежная еще ни разу не попадалась. и ниссаны были и тойоты и мерс мельком. на всех могу заставить коробку тупить и дергаться, в плане адекватности и надежности хорошая коробка только механика))) а всякие современные роботизированные, секвинтальные и т.д. только в ремонте дороже.

У меня на мазде механка, следующей постараюсь тоже меху взять, только леворулую



Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан
 
+Quote Post
Technician
сообщение 18.1.2010, 19:47
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Антон Чигур @ 18.1.2010, 20:38) *
У меня на мазде механка, следующей постараюсь тоже меху взять, только леворулую

А я не буду брать механику)))
Мне лень.



ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.
 324126636  
+Quote Post
Koks
сообщение 18.1.2010, 20:50
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 1.11.2009
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Катаюсь на Тойоте камри и по выходным на Рактисе. Для меня и семьи удобнее Рактис - дышится легче. Знакомые и соседи рассматривают с удовольствием - думаю ликвидность будет не хуже, чем у другого праворукого модельного ряда Тойоты. 3 мес назад с первого захода продал Ниву Шевроле 2003 года по цене 2005. Так что у каждой машины свой покупатель, правда моего Рактиса не могли продать в Москве с мая 2009 года, первоначально выставляли за 450. итог 375 ру. Кстати Камри на механике - менее удобнее, долго привыкаю к левому рулю smile.gif после выходных.



ссылка
 390723198  
+Quote Post
Антон Чигур
сообщение 19.1.2010, 9:25
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Мы покупали в июле девятого года, пока ждали подошел продаван, но с более дальних рядов, до которых мы не дошли. Говорит, что завис с такой же с ноября. Сами прикиньте сколько с ней торчал. А мы наоборот с июньской таможней взяли...



Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 19.1.2010, 11:13
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Хотел продать Рактиса... нужны были средства, но передумал... хотя средства все равно нужны dry.gif

Подумал, что при хорошей эксплуатации должен долго еще пробегать =)



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
baltaysk
сообщение 19.1.2010, 19:05
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 19.1.2010, 16:13) *
Хотел продать Рактиса... нужны были средства, но передумал... хотя средства все равно нужны dry.gif

Подумал, что при хорошей эксплуатации должен долго еще пробегать =)


Я взял данный авто на долго, примерно 7-10 лет, так что планов по продаже даже не усматриваю, мне авто всем нравится, и не понимаю людей кто берет на 1-2-3 года, смысла абсолютно нет ( это мои мысли, вслух)... Я выбирал долго и основательно, считаю что не прогадал!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ractis2.JPG ( 338,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 931
 



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 20.1.2010, 15:04
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(baltaysk @ 20.1.2010, 1:05) *
Я взял данный авто на долго, примерно 7-10 лет, так что планов по продаже даже не усматриваю, мне авто всем нравится, и не понимаю людей кто берет на 1-2-3 года, смысла абсолютно нет ( это мои мысли, вслух)... Я выбирал долго и основательно, считаю что не прогадал!


Раньше же как делали откатал 1-2 года и скинул... добавил (бывали случаи когда и не добавляли) и купил новую свежую, но с новыми пошлинами видимо придется рассмотреть вариант "авто на долго, примерно 7-10 лет"... хотя я думаю для Рактиса от 3 до 5 лет общего режима езды по нашим дорогам и продать "под шумок" laugh.gif

Самое обидное, что наш автопром не может создать аналогичный хэтчбэк dry.gif



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 6.3.2010, 21:46
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 14.1.2010, 18:48) *
Средняя цена имеет тенденцию меняться время от времени. И это зависит от многих факторов. То что полгода назад стоило 400 000 руб - не факт что сегодня стоит столько же.

Если посмотреть цены на Дроме в городе Владивосток, то (инфа на сегодня) цены на безпробежные (по РФ) Рактис начинаются от 300 000 руб и выше. А за 330 - 340 руб выбор уже очень солидный (разных годов и в разных комплектациях)

Поэтому когда кто то продает Рактис за 395 000 руб (пусть и в Иркутске), то у многих возникает вопрос - зачем платить существенно больше?

А с пробежными по РФ Рактисами ситуация ещё запутаннее. По логике цена на них должна быть ниже, чем на беспробежные, дабы их купили. Хотя бы процентов на 10. То есть сейчас это 260 - 280 тыс руб (что будет завтра - неизвестно).

Королла в 120-122 кузове - это вчерашний день. А вчерашний день не может по определению стоить дорого smile.gif
Что касается ликвидности Рактиса на вторичном рынке, то в качестве аргумента могу привести само существование этого сайта. Не было бы спроса на этот пепелац - не было бы и сайта.
Лично меня уже задолбали владельцы Фунтиков и других авто расспросами и просьбами показать машинку внутри. Людям реально нравится эта машинка. И если бы не сложившаяся финансовая ситуация, то в наших рядах было бы очень серьёзное пополнение. Мне сейчас дают не глядя 400 рублей за мою машинку (на фото), а у меня `05 год и езжу я уже на ней пять месяцев. За `07 год просят 470 рублей. Про какие 260-280 рублей ты говоришь? У моей жены Пассо `06 года стоит сейчас больше 300 рублей.
А Короллы люди покупают по инерции да из желания сэкономить денег smile.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Marko
сообщение 16.3.2010, 21:45
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 454
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Sienta
Поблагодарили: 705 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 6.3.2010, 21:46) *
Королла в 120-122 кузове - это вчерашний день. А вчерашний день не может по определению стоить дорого smile.gif
Что касается ликвидности Рактиса на вторичном рынке, то в качестве аргумента могу привести само существование этого сайта. Не было бы спроса на этот пепелац - не было бы и сайта.
Лично меня уже задолбали владельцы Фунтиков и других авто расспросами и просьбами показать машинку внутри. Людям реально нравится эта машинка. И если бы не сложившаяся финансовая ситуация, то в наших рядах было бы очень серьёзное пополнение. Мне сейчас дают не глядя 400 рублей за мою машинку (на фото), а у меня `05 год и езжу я уже на ней пять месяцев. За `07 год просят 470 рублей. Про какие 260-280 рублей ты говоришь? У моей жены Пассо `06 года стоит сейчас больше 300 рублей.
А Короллы люди покупают по инерции да из желания сэкономить денег smile.gif



1. На Дроме предложения на Рактис начинаются от 290 000 руб...
2. Королла (прошлого поколения) стоит идентично... И при этом Королла более распространённая (раз в сто) )))) Плюс - европейский аналог. Это многих подкупает.
3. По Тойота Пассо - http://passo.su/ ))))
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 17.3.2010, 13:01
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 16.3.2010, 22:45) *
1. На Дроме предложения на Рактис начинаются от 290 000 руб...
2. Королла (прошлого поколения) стоит идентично... И при этом Королла более распространённая (раз в сто) )))) Плюс - европейский аналог. Это многих подкупает.
3. По Тойота Пассо - ссылка ))))

290 рублей - цена Рактиса на родине японских авто, т.е. во Владике.
Из Еката до Владика самолётом туда-обратно 30рублей.
Пару дней во Владике: ночлег, покушать, попить, пописать, покакать - ещё минимум 5 рублей
Сетка до Еката - 40 рублей
Итого: 365 рублей
Если самоходом обратно, то сэкономишь рублей 15, не больше.
Получается 350 рублей на выходе. А это проценен был Рактис с мотором 1.3, которые дешевле полторашек рублей на 10-15, а то и 20.
Получаем те же 365-370 рублей. Конечная цена на рынке будет уже зависеть от дельты накрутки продавца. Но меньше 30 рублей никто не прикручивает (я эту кухню знаю изнутри).
ПОЛУЧАЕТСЯ: ПРАВИЛЬНО - 400 РУБЛЕЙ. Вот такая цена в Екате на Рактиса 1.5 А они все на родной дурацкой резине, до ещё на колпаках. Поставил литьё - и цена увеличилась.
У нас сейчас в объявлении о продаже есть Рактис 2007г. с мотором 1.3 - 470 рублей. Как вам такая цена? Ну, если хорошо поторговаться, то можно 20 рублей скинуть, не более. Остаётся 450.
Если отдают дешевле этой суммы, то значит возникла необходимость срочно вытащить деньги для более интересного их вложения, например притащить машину под конкретный заказ.
Я когда покупаю машину, в первую голову смотрю не на её состояние, а в ПТС. Если продаван висит с ней больше трёх месяцев, то можно получиь О-О-О-ЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СКИДКУ, ВПЛОТЬ ДО СЕБЕСТОИМОСТИ НА ВЛАДИВОСТОКСКОМ РЫНКЕ. Многие стесняются это делать или не умеют торговаться. А нужно это делать. Как и нужно сбрасывать цену при продаже.
Так что за 290 рублей только счастливые жители Владика могут прикупить эту машинку.
Есть конечно и другой вариант, который существенно снижает стоимость авто на рынке. Но не хочу про него писать, дабы не расстраивать людей.
А то, что у Короллы есть аналог в Европе, то существенной выгоды в этом очень немного. Элементарный бампер не подходит по посадочным местам. Очень много нюансов. Машины похожи, но очень разные. Большинство людей во Владике, снабжающие всю страну контрактом, даже не проценивают леворульки. Только даёшь им VIN-код, они сразу - НЕ, МЫ ЕВРОПОЙ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ. Через меня проходят часто такие заявки. Ответ почти всегда один - НЕ ПО АДРЕСУ.



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 25.3.2010, 7:34
Сообщение #18

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


В день покупки подъехал к офису, ВСЕ кто вышел (у всех машины разные), оценили очень высоко. Самый распространённый термин был "приятная машинка", до этого момента о ней и не знали толком. И ещё паренёк в один день со мной взял короллу 7 года, встретились, я у него посидел, он у меня, в общем паренёк подрасстроился. Ликвидность будет. Мало пока Рактисов, но продажи в Японии прут. Я год-полтора на машинке езжу, уверен, что с лёгкостью заберут (ну а если не заберут, я и не расстроюсь) ибо на мой взгляд из класса микро это флагман..



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 25.3.2010, 9:16
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 25.3.2010, 7:34) *
В день покупки подъехал к офису, ВСЕ кто вышел (у всех машины разные), оценили очень высоко. Самый распространённый термин был "приятная машинка", до этого момента о ней и не знали толком. И ещё паренёк в один день со мной взял короллу 7 года, встретились, я у него посидел, он у меня, в общем паренёк подрасстроился. Ликвидность будет. Мало пока Рактисов, но продажи в Японии прут. Я год-полтора на машинке езжу, уверен, что с лёгкостью заберут (ну а если не заберут, я и не расстроюсь) ибо на мой взгляд из класса микро это флагман..

Пока - да, Но Хонда со своим ФРИДом в Японии очень теснит Рактис.



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
kuper
сообщение 28.3.2010, 12:27
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.3.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья,по поводу продажи "растишки" с пробегом...я брал своего на авторынке в Уссурийске два месяца назад и надо сказать на рынке их сейчас очень много.Интерес к рактису растет с каждым днем ,на работе друзья подкалывали(т.к. ездил до этого на харьке 2,2 не вд)мол пересел на балалайку))))пока не сели и не прокатились,да еще комплектация хорошая с кнопкой,круиз-контролем да и расход после харька ОЧЕНЬ радует!!!Так что на год,два машина идеальна для города!!!а там я думаю никаких проблем продать на ДВ у меня не встанет.
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00