Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику lady-sniper. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2015, 3:43 Усиленные пружины
замена на не родные усиленные пружины
Заменила задние пружины на усиленные. Продавец говорил, что придут фирменные, японческие... В итоге пришли по-моему Китай. Пружины на Vitz.
Подошли идеально. Машинка приподнялась сзади на 5 см! Цена вопроса: пружины 3500, установка 800. Итого: 4300
[attachment=8053:IMG_2013...1_110050.jpg]
[attachment=8054:IMG_2013...1_110332.jpg]
[attachment=8055:IMG_2013...1_111830.jpg]
[attachment=8056:IMG_2013...1_112421.jpg]
vasmar,
9.9.2015, 14:27 Вариатор!
Правильная работа вариатора!
Цитата:
(Vasiliy @ 5.9.2015, 22:12) *
Нейтралка как раз для того и сделана, что бы можно было машину при заглушенном двигателе перемещать.
[attachment=7807:Позиция_N.png]

А что вы ответите на это?:
"“N” – нейтраль. На вариаторах используется, в основном при постановке автомобиля на стоянку на наклонной поверхности.
Для этого нужно остановить машину педалью тормоза, перевести рычаг в нейтральное положение, затянуть ручник, отпустить и сразу же опять выжать тормоз. Только после этого можно переводить РВД в положение “P”. Такая последовательность действий обусловлена тем, что у вариатора, при парковке, блокируется не колесо, а вал в коробке передач. Причем делается это штырем небольшой толщины, который легко можно сломать при неаккуратной парковке «на скорости».
Буксировку автомобиля с вариаторной коробкой передач производить можно, но только при заведенном двигателе. Именно при этом условии обеспечивается смазка соприкасающихся поверхностей и надежное зацепление ремня со шкивами. Если же проблема как раз в двигателе и завести его не удается, то остается вариант буксировки автомобиля с частичной погрузкой (причем погрузить нужно ведущую ось), либо вызов эвакуатора"
Так что не рекомендуется использовать режим "N", кроме случаев перезапуска заглохшего мотора, а также буксировки автомобиля или перекатывания его вручную с выключенным двигателем
Alina-69, Ersten,
27.8.2015, 10:59 Фильтра на Toyota Ractis (маслянный, воздушный, салонный)
каталожные номера, заменители у других производителей, схемы.
Я так понимаю, что в этой ветке только про Рактис в старом кузове? А где посмотреть про фильтры на Рактис 2011 года NSP120 и движкой 1NR?
kidbes,
12.7.2015, 9:44 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Цитата:
(Kret @ 12.7.2015, 4:44) *
Движка 1,3 вполне хватает, но там все таки более 87 кобылок.

95 лошадок :-)
Ersten, Kret,
5.7.2015, 16:28 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Запаска у меня в багажнике есть с комплектом крюков для буксировки. Сверху пенопластовая то ли крышка, то ли ..не знаю даже как назвать.
Отсутствие регулировки высоты ремня безопасности печалит.
Радует регулировка водительского сидения не только вперед/назад, но и по высоте!
Понравилась акустика (после тойоты пассо - кинотеатр :-) )
А вот по сравнению с той же Пассо - дорожный просвет уменьшился ((( Думала, что родная резина 16' - просвет больше, а фиг вам ((( И достать родную резину проблема, хоть и живу на Дальнем Востоке.
А еще не понравился пластиковый бензобак (( Я, конечно, понимаю, что японцы не знают, что такое грунтовая дорога или "то яма, то канава"... Когда камни бьют в днище - у меня все сжимается внутри ((( неприятно. Буду варить защиту
Ractis 2011 NSP120 1NR-Fe (1300) Комплектация X
Kret, SZA,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51