Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Speel. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2013, 17:06 Наши любимчики
про наших домашних животных



Faster, nepoSEda, Vasiliy, ильич,
16.12.2012, 16:38 Запотевание фар и фонарей
с лета не заглядывал, ух! доброго всем всего и побольше!

и у меня потели. и вода набиралась. сверлил дырочки. разобрал. увидел неплотности прилегания описанной выше прокладки. компенсировал недостаток толщины прокладки канцтоваром по имени Patafix(пластилинчик такой для приклеивания чего-то к чему-то и чтобы на чем-то не оставалось следов после отклеивания) теперь не наливаются и не потеют. слегка потемнели отражаели от воды, но ходовые свойства машины сохранились..
тем же патафиксом заткнул ранее просверленные мной же отверстия в нижних уголках...почти не заметно рукоприкладства.
MrBlagorodniy, толик толик,
4.8.2012, 0:06 Характеристики аккумулятора
для освежения диалога такскзать http://acki-tuning.narod.ru/useful/article...est_akumul.html там тесты аккумов (московские тесты)
chelsi, vulfnik,
3.8.2012, 23:48 Генератор на Ractis
фото и каталожные номера
да. тоже не соображу какой датчик убрали.
у себя столкнулся с быстрым разрядом АКБ 36а*ч(за 40-50мин стояния на аварийке акум не смог раскрутить стартер. в жару +30) проверился на тестере Бош. показал акум на замену и повышенные пульсации при зарядке. на обслужку отдавать - 4 Круб минимум. а с учетом поиска запчастей и больше и дольше может оказаться. решил разобрать генера. за снятие установку не платить хоть, если не осилю саморемонт. снять генератор помешала только пластина крепления трубки кондея(всасывающий участок).попытка открутить оную провалилась(пригорело), прокрутив крепеж на 5-10 град место длявыхода оси крепления генератора появилось.генератор снят. шкив снимать не стал. крышка, щеткодержатель со щетками, регулятор и выпрямитель снялись без осложнений. по книжке(мануал бумажный) проверил цепи - только регулятор напряжения не прозвонился как следует. придется искать новый. вот теперь задача найти такой же, но с перламутровыми пуговицами.. предварительно могу предположить, что сдох акум из-за регулятора. у него звонилось только одно из 4-х направлений проверки(как по книге). подозреваю, что только одним полупериодом и заряжалось. а кумуляторы такого не любят. поэтому тестер и показал повышенную пульсацию. а тот который пришлось снять(старая АКБ) в отчужденном от мобиля состоянии стал принимать заряд до состояния "U" на индикаторе моего автоматического зарядника. т.е дошел до предела вольтажа и автомат держит на поддержке заряда.только емкости от него всяко не добиться теперь уж. в резерв его!
но что удивило (объясните кто вникал) почему на выпрямителе 4места под полупроводниковые кристаллы(диоды) а самих диодов только 3!? место одно не задействовано. там тупо нет кристалла и от него нет электрода(катода кажется) ощущение, что 3 диода "звездой" включены и каждый свой полупериод выдает со сдвигом120град. тогда что-то должно сглаживать для аккумулятора пульсации. это сам акум получается? и вольт уже только половина от обмоточных.. загадочно мне стало. фотки попоэжЭ. а то стемнело пока я на 3 диода таращился..
vulfnik,
19.4.2012, 1:18 Пропал накат, вырос расход, трудно ехать!
Друзья помогайте, а то садиться за руль неприятно!
Если подключали компьютер и показало нормальную работу, а в действительности не едет, то я бы в первую очередь рылся бы в системе подачи топлива. это ж мы на нем едем. на его горении. если топлива недостаточно(недостаточно мощности сгорания) - двигатель вместо того, чтобы выдавать джоули - начинает их искать где бы взять! взять можно только от инерции разогнавшихся полутора тонн(через колеса и трансмиссию на этот момент жестко связывающую колеса и коленвал). вот и нет наката. а с другой стороны, раз расход повышен, то причина: переливает(не горит и не выдает тягу). либо то что залито вообще не может гореть нормально настолько, что сколько система не лей в котлы - а мощность не развивается. кстати с месяц назад на таком же двигателе (VVT-i) приус показал "чек энжн" после заправки. выдохнули только после того, как долили на следующей заправке 98-го. после доливки чек пропал.
и еще: если после промывки было счастье - значит и варик и катализатор и лямбда и пр.в норме. банально хватанул новую порцию гавна на заправке. сразу появляется желание снова промыть и понять окончательно - что дело в питании(если промывка снова даст положительный эффект) система питания насос-фильтр топл-бензопровод-инжектор (так вроде?) проверяется не слишком сложно.
и вот еще: на прошлой япоше(хонда капа) у меня был незавод в мороз. все бубны порвал, танцуя! и не получил ни .. какого результата! оказалось замерзла вода в приемнике бензонасоса(конденсат, накопившийся за годы) так вот парафин погано очищенного топлива в компонентах системы питания двс делает то же что лед сделал той хонде. притом замерзло при -20 только. а до того пропускало.
paradox54, vulfnik,
20.1.2012, 22:11 Мануал на Рактис!
Очень нужен мануал!
материал излагается так:
FOG, sanya-3466,
20.1.2012, 21:16 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
кстати для залива масла удобно использовать нехитрый девайс-самопал, поскольку горло для масла у нас расположено под "навесом". не прольется на двигатель ни капли!
1963vlad, Ersten, lady-sniper, mitaydvz, MrBlagorodniy, Olga Grigorievna, pheniks78, REF, vulfnik, Win23,
20.1.2012, 21:06 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
не. я на таком теперь неизменно(раз на 10 должно хватить) получается 4л=800р. тоже масло тоёта льет в "свои" жестянки получается почему-то дороже)))) наверное тоецкая жесть сверхтехнологична:
pheniks78,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:36