Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Геннадий Геннадьевич. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2012, 18:30 камера заднего хода
Цитата:
(Zaa @ 23.2.2012, 13:06) *
Что за магнитолка?

Да обыкновенная магнитолка biggrin.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=90404
devberdsk,
13.1.2012, 11:55 Различные примеры тюнинга салона на Ractis
А это мой тюнинг "бороды", давно собирался сделать. И СДЕЛАЛ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
diller_333,
20.12.2011, 17:58 камера заднего хода
Цитата:
(Technician @ 20.12.2011, 16:25) *
сделал.
я доволен.

Ай молодца! Смотрится оч неплохо и с первого взгляда даже не понятно что это. Край бампера очень хорошо просматривается и, как следствие, можно очень близко запарковать корму. Зачёт biggrin.gif
maxvictor, Technician,
2.12.2011, 18:00 Моя
Цитата:
(vulfnik @ 2.12.2011, 15:50) *
Ага !
Да ещё с такого ракурса машина ну очень стремительной кажется. wink.gif

Есть такое дело biggrin.gif На обвесах машина кажется ниже и длинней. Мой знакомый, глядя на меня, купил Рактиса, но без обвесов. Мы иногда пересекаемся и машины рядом ставим. Так он сам говорит, что это две разные машины. Раскрою тайну - у меня изначально не было обвесов, и туманок тоже не было. Но поставил перед собой цель и перестал видеть преграды biggrin.gif Результат перед вами.
А изначально было так:
vulfnik,
21.11.2011, 19:32 ЖЕСТЬ!!!
Страшная картина для любого автолюбителя
Цитата:
(Technician @ 19.11.2011, 10:05) *
да знаю я, это я так...

Ёперный тиатер, ВОТ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ. Врагу такого не пожелаешь. Возможно поэтому я не собираюсь покупать гараж. Хотя, платная парковка тоже не панацея.
В качестве слабого утешения расскажу небольшую историю, которая совсем недавно произошла со мной, и которая может отвлечёт от мрачных мыслей.
Отдыхали мы с женой на одном красивом острове в Южно-китайском море. Пальмы, море, солнце, белый песок, щебетание райских птиц - райская нега да и только, практически Баунти. Захотелось мне позвонить на Родину и поинтересоваться у соседки как там поживают наши коты. Она мне по телефону говорит: "Гена, всё хорошо, все живы и здоровы, отдыхайте, загорайте. Только если прилетите ночью, то горячую воду не включайте ..."
Спрашиваю:"Что случилось?"
Она мне:"Да всё хорошо, не бери в голову. У вас там авария дома небольшая, но ничего страшного - все живы и здоровы".
Я, почти дрожащим голосом:"Ты можешь сказать, что там у нас произошло?"
Она:"Да ничего страшного, соседи почти не пострадали, затопило только два этажа под вами. Думаю, что иски будут не очень большими".
Как потом в разговоре выяснилось, что у нас в ванной лопнул вентиль горячей воды и мы затопили два этажа biggrin.gif В тот момент мне почему-то было не до шуток. Как вы понимаете, отпуск для нас с той минуты закончился. Нам оставалась ещё неделя, но мыслями мы были уже дома. По прибытию домой выяснили, что в претензиях только владельцы квартир, которые под нами. А через этаж люди сказали, что они без претензий и что это хороший повод сделать у себя в квартирах ремонт biggrin.gif С нижними соседями мы практически сразу рассчитались. Хорошо, что были некоторые накопления, да и иски оказались не такими и страшными. Свой ущерб от потопа восстановим чуть позже. Обидно, что совсем недавно у себя сделали ремонт. Вот так мы и отдохнули biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
К чему я всё это рассказал? Да к тому, что какой бы тяжелой ни казалось неприятность - всё можно пережить, кроме смерти разумеется. Всё, что нас не убивает - делает лишь сильней. Главное, что хозяин машины сам не сгинул в гиене огненной. А всё остальное уже мелкие неприятности. Желаю ему не считать жизнь законченной и купить машину ещё лучше прежней.
Да, чуть не забыл - мои коты во время потопа не пострадали tongue.gif
Mr.Helicopter, nepoSEda, vulfnik,
29.8.2010, 13:46 варианты оформления литых дисков
При совсем небольшой фантазии и доступе к плоттеру, можно немного приукрасить свои диски (кому это нужно) путём нанесения на них названия авто: либо по-японски, либо по-английски. При желании и по-русски можно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
diller_333,
6.8.2010, 7:01 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(GniDA @ 15.7.2010, 15:09) *
так вот прочитал где то как какой то ОЛЕНЬ (какая то статья) со знанием дела писал о том что тойота в угоду пассивной безопасноти а именно возможности водителя наблюдать приборы при любом положении руля и так далее сделала руль в рактисе элиптической (или элипсовидной не знаю как правильно) формы. я от такого явно под*хуел. взял рулетку и пошел мерять. руль рактиса представляет собой КРУГ диаметром 36.5 см. это так опровержение всяких тупарылых высказываний.

Я тоже так думал, пока не сообразил, что элипсовидное - СЕЧЕНИЕ РУЛЯ, а не его форма. Хотя сомневаюсь, что сузив руль на несколько миллиметров по отношению к водителю, производители тем самым сильно увеличили обзорность приборов. Это скорее всего рекламный ход, не более того.
diller_333,
6.5.2010, 10:47 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(DeOks @ 6.5.2010, 10:22) *
Благодарю!!!!Поздравляю тех у кого машина досталась с родными ветровиками-это хорошо!!!Вот все руки не доходят созвониться с Новосибирским магазином,в котором они есть. sleep.gif А как узнать прозрачные они или нет-это ж пока сам не проверишь....Я тоже думаю,что за 1200руб-это вполне приемлемо.

"- А как узнать прозрачные они или нет?"
Можно спросить по телефону у продаванов biggrin.gif
DeOks, diller_333,
3.5.2010, 16:25 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(neking @ 27.4.2010, 7:19) *
Интересует мнение коллег.кто какое льет.Синтетика.полу,минералка.Производите ли промывку перед заменой и прочие мелкие нюансы.Делимся опытом?

У меня в Японии Рактис ездил на масле "ENEOS". Об этом напоминают наклейки под капотом и на внутренней части крышки бензобака. Это масло Тойота льёт на конвейере. А если машинка привыкла, то и я лью то же масло. Так как в машинки старше 4х лет мотористы не советуют лить синтетику (да и японцы синтетику не льют laugh.gif ), то мной было выбрано полусинтетическое масло "ENEOS" 5W30. В качестве промывки взял промывочное масло так же "ENEOS". При повторной замене промывочным маслом не пользуюсь. Боже вас упаси пользоваться промывочной жидкостью, так называемой пятиминуткой blink.gif Всю зиму отъездил на этом масле - никаких проблем, мотор заводился без проблем biggrin.gif
Светочкина,
3.5.2010, 15:54 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(Belly_Dancer @ 29.4.2010, 14:59) *
А какая разница принципиальная, всё равно при первой замене масла на свое нужно промыть, потому как неизвестно что яп лил, а после, при регулярных заменах, резона промывать уже нет никакого, более того, промывка убивает сальники и прочие резинки, ибо агрессивная дрянь, а все современные масла и так имеют в составе моющие присадки...

Убивает резинки и сальники так называемая "пятиминутка". Там адская смесь blink.gif и нормальный человек не должен лить в свою машину это Г. Промывочное масло вреда мотору не наносит, скорее наоборот - только на пользу smile.gif
При замене масла на такое же промывку не делают даже на гарантийных машинах у официалов на ТО.
Светочкина,
29.4.2010, 13:21 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(neking @ 29.4.2010, 10:59) *
эт чЁ эт наша резина убогая?!

ДРУГ, НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif СБОКУ ОНА ШИКАРНО СМОТРИТСЯ, НО СПЕРЕДИ ИЛИ СЗАДИ - КАК БУДТО НА ВЕЛОСИПЕДНЫХ КОЛЁСАХ МАШИНА huh.gif МОИ ДРУЗЬЯ РЖУТ НАД НЕЙ (над резиной). ГОВОРЯТ: ГЕНА, МАШИНА ПРИКОЛЬНАЯ, НО ВОТ РЕЗИНА ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ДА Я И САМ ВИЖУ, ЧТО НЕ АЙС. И В МЕДЛЕННЫХ ПОВОРОТАХ ЕСТЬ МОМЕНТ НЕДОСТАТОЧНОЙ ПОВОРАЧИВАЕМОСТИ - МАШИНА НОРОВИТ ПОЙТИ НА БОЛЬШИЙ РАДИУС ВОПРЕКИ МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ. ПРИХОДИТСЯ СКИДЫВАТЬ СКОРОСТЬ. ТЕ ЖЕ ПОВОРОТЫ ЗИМОЙ НА 195-ой РЕЗИНЕ Я ПРОХОДИЛ НАМНОГО БЫСТРЕЕ. НА РОДНОЙ РЕЗИНКЕ МАШИНА НА 120-130 км/ч ПРИ ОБГОНЕ НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ УСКОРЯТЬСЯ - ТЯЖЁЛЫЕ КОЛЁСА. ДА И ШУМИТ ОНА ДОВОЛЬНО СИЛЬНО. ЕСТЬ ПЛЮС - ОНА БОЛЕЕ ЭКОНОМИНЕЕ ШИРОКОЙ, НО И ЕСТЬ МИНУС - СЛАБАЯ ДИНАМИКА В РАЗГОНЕ И УСТОЙЧИВОСТЬ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ - ЭТА РЕЗИНА ДЛЯ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЫ. ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НЕ ВАЖНО, КАК ВЫГЛЯДИТ МАШИНА НО ОЧЕНЬ ВАЖНО НАСКОЛЬКО ОНА ЭКОНОМИЧНА.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ Я НИ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ biggrin.gif КТО-ТО СОГЛАСИТСЯ, КТО-ТО - НЕТ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
jurgaz,
25.4.2010, 18:12 КАК Я ПРИУКРАСИЛ СВОЕГО КОНЯ :))
поэтапный процесс изготовления и нанесения авто тату
Мысль заколхозить какой-нибудь, для начала небольшой винильчик, давно витала в моей буйной головушке laugh.gif . Но всё как-то не находила реализации. Увидел в разделе "картинки Рактиса" картинку Рактиса (рис. 1) и решил начать с неё. Отнёс товарищу эту картиночку. Он её обработал и на виниловой плёночке вырезал посредством плоттера (рис. 2). Мне осталось при помощи монтажного ножа убрать всё ненужное из контура (рис. 3-4) и нанести транспортную плёнку сверху винила (рис. 5) для последующего переноса на выбранную поверхность (рис. 6).
Сегодня решил реализовать этот проект - погода благоприятствовала и было желание laugh.gif Поехал в сад, помыл машину и прилепил всё это на своего Рактиса, предварительно обезжирив поверхности, на которые собственно и наклеил винилки. Что бы лучше и дольше держалось - нужно бы ещё погреть феном. Зацените, что получилось (рис. 7-10).
Очень вероятно, что на этом не остановлюсь и продолжу экспериментировать. Если кто захочет вырезать себе изображение Рактиса - могу скинуть на электронку файл, с которого в любом рекламном агентстве на плоттере вам вырежут эту картинку любого размера и любого цвета biggrin.gif .
diller_333,
18.4.2010, 17:31 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Дядя В @ 18.4.2010, 12:57) *
А мне моя на 16" великом казалась. Я видел твоего Рактиса на 15-ых, не запаривайся, всё смотрится отлично! laugh.gif

Спасибо за комплимент smile.gif Но хочется ещё лучшего, чем есть smile.gif Тут ведь главное вовремя остановиться smile.gif
Queen,
18.4.2010, 7:48 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(kuper @ 18.4.2010, 3:09) *
Расскажу как решил проблему с резиной.У меня стояли зимние 205/55/16 и был родной комплект летней резины в хорошем состоянии 175/65/16,ну вот по работе поехал в Уссурийск и взял с собой летний комплект,заехал на "Патриот"(рядом со стадионом,мини рынок) и поменял оба комплекта на комплект литья с хорошей всесезонкой на 15" без доплаты!И не заморачивался!Как поставил сразу ощутил все плюсы !

Друг, а как тебе ездилось на 205/55/16? Я давно перешёл на R15, но как-то куцо вся эта декорация выглядит в сравнении с R16, есть момент недосказанности. Хочу опять перейти на R16. Как можешь оценить эксплуатацию 205/55/16? Ничего не тёрло и не цепляло при такой взрослой ширине колёс?
Queen,
18.4.2010, 7:38 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Дядя В @ 17.4.2010, 15:52) *
Благодаря этой ветке встал сегодня на 195/65/15; диски 15/6"/офф 40. Суппорта на приличном удалении от диска. Проехали впятером по кочкам, не чиркает. Разницу в разгоне не почувствовал. ВЫВОД: СТАЛО МЯГЧЕ, СТАЛО ВЫШЕ, ЦЕНЫ НА 15" ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ.
Фоты будут позже. Пока поверьте на слово wink.gif

Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ smile.gif) СЛУШАЙ, ЧТО УМНЫЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ smile.gif))
Дядя В,
3.4.2010, 19:29 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Решил систематизировать эту тему и провести опрос среди участников сайта. Буду очень признателен всем, кто ЧЕСТНО напишет расход топлива по городу и по трассе в различных скоростных режимах. Хочу понять - или я езжу как-то не так или кому-то больше повезло с машиной.
Начну с себя.
Машина у меня 1,5 литра, привод передний. Езжу только на 92-ом бензе из принципиальных соображений. По городу передвигаюсь очень активно - агрессивные разгоны, частые обгоны. Довольно часто использую кнопочку SVT sport. В итоге получаю 10-11 литров на 100 км. По трассе передвигаюсь от 110 до ... гаишников (тьфу- тьфу-тьфу). Расход на сотню выходит 7-8 литриков. Если едешь за 140 км/ч, то расход примерно как в городе. Так как машину купил в конце сентября, то толком с кондиционером не ездил (2-3 раза в месяц при дожде и мокром снеге) поэтому могу только предполагать какой с ним будет расход.
Жду ваших ПРАВДИВЫХ отзывов rolleyes.gif
Юракет,
1.4.2010, 19:24 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Дядя В @ 1.4.2010, 9:44) *
а если не топить (195/65/15) цеплять будет?

НЕТ, НЕ БУДЕТ. Я ПОДНИМАЛ МАШИНУ НА ПОДЪЁМНИКЕ, ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ, КАК ВСТАНЕТ РЕЗИНА 205-ой ШИРИНЫ. ПРИКИНУЛ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШИЙ ЗАПАС ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.
ЧТО КАСАЕТСЯ СОВЕТОВ ФОРУМЧАН НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ ИЛИ НЕ УМЕНЬШАТЬ ВЫЛЕТ ОТ ШТАТНОГО БОЛЕЕ 5мм, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ДОСРОЧНОЙ КОНЧИНЫ ХОДОВКИ, ТО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВСЁ ЭТО ВОЗМОЖНО И ТАК. НО МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ХОДОВКУ УБЬЮТ НАШИ ДОРОГИ, ЧЕМ СТРЕМЛЕНИЕ ЭСТЕТИЧЕСКИ И ПРАКТИЧЕСКИ ОБЛАГОРОДИТЬ НАШИ МАШИНКИ. ЧТО ТАК ЧЕРЕЗ ГОД ЛЕЗТЬ В ХОДОВКУ, ЧТО ЭДАК. НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ - ДЕРЗАЙ!
ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫБОРА ВЫЛЕТА ЛИТЬЯ, ТО ХОТЕЛ БЫ ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ВЫЛЕТ +45. ЭТО САМЫЙ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ ВЫЛЕТ У ТОЙОТ И НАЙТИ ЕГО ПРОЩЕ ПРОСТОГО smile.gif
УДАЧИ С ПОКУПКОЙ wacko.gif
Viatcheslav, Yelena2702, Дядя В,
1.4.2010, 7:08 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Дядя В @ 1.4.2010, 2:36) *
прошу прощения за бестолковость rolleyes.gif . вопрос: чтобы немного вывести колёса наружу, вылет нужен больший или меньший?

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЦИФРА, ТЕМ БОЛЬШЕ КОЛЁСА НАРУЖУ. Родной вылет у Рактиса +39 при ширине колеса 175. Я поставил себе ширину 195 и немного утопил колёса вылетом +45. БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Evgenyl_75, Go blin, Maxim1977, Дядя В,
28.3.2010, 17:38 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(try7 @ 28.3.2010, 18:23) *
может тогда не снимать зиму? всё равно придёт после осени.... ))

написано было к тому, что может есть просвещённые в том что такое в действительности В250

В действительности резина В250 - ни сколько не хуже нашей отечественной, а по некоторым параметрам - даже лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Друг, а зачем тебе это? На установление рекорда собрался? Любая японская резинка - это ГУД (БРИДЖ, ТОЙО, ЯКОГАМА). Не выноси себе мозг этой несуществующей проблемой. Никогда не слушай продавцов в магазинах - слушай свой внутренний голос и свой кошелёк smile.gif
Что касается вопроса на сколько наш рынок отстал от мирового - ты же сам всё знаешь biggrin.gif
laver,
21.3.2010, 21:25 Хочу поменять салонный фильтр
угольный или классический?
Цитата:
(миха @ 19.3.2010, 0:14) *
НЕ ставьте дешевый салонный фильтр,не экономте!Я поставил какой то аналог за 200руб.И пожалел.Почти вся вонь с улицы у меня в салоне.Сейчас буду ставить фирменный,

Друг, ты хоть какой фильтр поставь - один хрен с улицы запах тащить будет, не нужно себя обманывать. То, что пишут про фильтрацию СО2 и прочую глупость - это на молекулярном уровне и мы этой разницы не замечаем sad.gif
Так же фирменность этого изделия и его цена влияет только на тщеславие и осознание своей преувеличенной значимости.
Проблема вони с улицы решается переводом режима работы вентилятора на замкнутый цикл laugh.gif
Хотя, если всё же хочется тратить деньги на "фирменный" фильтр, то запретить никто не сможет. Медицина здесь бессильна sad.gif
laver,
21.3.2010, 21:01 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(Marko @ 9.11.2009, 14:46) *
Сама Тойота рекомендует масла в двигатель Рактиса эти - http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=180&hl=



А вообще кто видел масла других (разных) производителей в продаже в РФ с индексами

SAE 0W20 SM
SAE 5W20 SL

????

Уж больнно редкие (имхо)

Марко, а почему собственно должна быть именно такая маркировка и такое масло? Не космический, ведь, корабль!
У меня друг магазин держит с этой авто лабудой. Тойотовское масло с травинками и божьими коровками у него уже пылью покрылось - стоит, как приколоченное. Нет охотников платить 2,5-3 рубля за эти жестянки - дорого!
А чем "ENEOS" хуже этого масла? А ведь оно ни чем не хуже, а по цене ему просто нет конкурентов - 750-800 рублей за 4 литра. А если быть честным, то могу сказать по секрету, что в жестянках с надписью "TOYOTA" плещется ни что иное, как масло "ENEOS". Вся Япония ездит на этом масле. В Формуле-1 на болидах ушедшей Хонды была реклама "ENEOS". У меня на Рактисе под капотом и на внутренней стороне крышки бензобака наклеены наклейки "ENEOS". На двух предыдущих Хондах тоже были такие наклейки.
Я сам езжу на этом масле года три и не жужжу. Этой зимой, в самые жуткие морозы оно не подвело ни разу. Два раза машина не завелась за зиму - из-за аккума и из-за свечей. К маслу вопросов не было (на фото).
Это не реклама, но очень рекомендую всем!
joky81, subarist11,
20.3.2010, 20:33 Добро пожаловать!
Встречаем новичков.
Цитата:
(neking @ 20.3.2010, 14:34) *
То бишь иммобилайзер на машине должен быть по умолчанию?Или пока не увижу машину не узнаю есть он или нет?

Что ты называешь имобилайзером, друг? Дистанционное открывание центрального замка? ДА, ДА!! В Рактисе нет и не было никаких имобилайзеров!!! В РАКТИСЕ УСТАНОВЛЕНО ДИСТАНЦИОННОЕ ОТКРЫВАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА, И НЕ БОЛЕЕ!!! В противном случае при установке любой сигналки потребовался бы дополнительный ключ с чипом. Японцы не заморачиваются установкой имобилайзеров для своего рынка и в этом, я считаю, большой плюс. Лично у меня установлена сигналка с автозапуском "ЯГУАР". Никаких заморочек при установке не было. При этом остался работоспособным блок дист открывания центрального замка - можно пользоваться и тем и другим smile.gif Люди ставят "СТАРЛАЙНЫ", "КЕНМАКСЫ", "ТОМАГАВКИ" и т.п. - БЕЗ ПРОБЛЕМ.
termos1981,
20.3.2010, 19:16 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(DeOks @ 19.3.2010, 19:39) *
А у меня по началу когда только пригнали машину ия начинала на ней ездить по нашим дорогам,то пищал индикатор ремня безопасности как только я увеличивала скорость.Мол, предвещая,что опасность после превышения скорости! rolleyes.gif А потом вдруг эта функция перестала пищать и реагировать на эту скорость.Значит,действительно программируется коробка!!!!У меня было такое подозрение,но что то особо не верилось,что такое может быть!А действительно так бывает!!!

Я чуть кофе на клавиатуру не пролил от смеха laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У вас скорее всего крякнула эта пищалка, а не коробка перенастроилась под неё blink.gif
Многого мы что-то хотим от бюджетного Рактиса. В Крауне Маджесте такой мульки нет, а в Рактисе - нате получите?
А вас я хочу поздравить с кончиной этой пищащей пакости - мозг выносить не будет, если не пристегнёшься.
HAKIRI,
17.3.2010, 13:01 Ликвидность Рактиса на вторичном рынке
а так же наличие спроса на пробежные по России Рактисы
Цитата:
(Marko @ 16.3.2010, 22:45) *
1. На Дроме предложения на Рактис начинаются от 290 000 руб...
2. Королла (прошлого поколения) стоит идентично... И при этом Королла более распространённая (раз в сто) )))) Плюс - европейский аналог. Это многих подкупает.
3. По Тойота Пассо - http://passo.su/ ))))

290 рублей - цена Рактиса на родине японских авто, т.е. во Владике.
Из Еката до Владика самолётом туда-обратно 30рублей.
Пару дней во Владике: ночлег, покушать, попить, пописать, покакать - ещё минимум 5 рублей
Сетка до Еката - 40 рублей
Итого: 365 рублей
Если самоходом обратно, то сэкономишь рублей 15, не больше.
Получается 350 рублей на выходе. А это проценен был Рактис с мотором 1.3, которые дешевле полторашек рублей на 10-15, а то и 20.
Получаем те же 365-370 рублей. Конечная цена на рынке будет уже зависеть от дельты накрутки продавца. Но меньше 30 рублей никто не прикручивает (я эту кухню знаю изнутри).
ПОЛУЧАЕТСЯ: ПРАВИЛЬНО - 400 РУБЛЕЙ. Вот такая цена в Екате на Рактиса 1.5 А они все на родной дурацкой резине, до ещё на колпаках. Поставил литьё - и цена увеличилась.
У нас сейчас в объявлении о продаже есть Рактис 2007г. с мотором 1.3 - 470 рублей. Как вам такая цена? Ну, если хорошо поторговаться, то можно 20 рублей скинуть, не более. Остаётся 450.
Если отдают дешевле этой суммы, то значит возникла необходимость срочно вытащить деньги для более интересного их вложения, например притащить машину под конкретный заказ.
Я когда покупаю машину, в первую голову смотрю не на её состояние, а в ПТС. Если продаван висит с ней больше трёх месяцев, то можно получиь О-О-О-ЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СКИДКУ, ВПЛОТЬ ДО СЕБЕСТОИМОСТИ НА ВЛАДИВОСТОКСКОМ РЫНКЕ. Многие стесняются это делать или не умеют торговаться. А нужно это делать. Как и нужно сбрасывать цену при продаже.
Так что за 290 рублей только счастливые жители Владика могут прикупить эту машинку.
Есть конечно и другой вариант, который существенно снижает стоимость авто на рынке. Но не хочу про него писать, дабы не расстраивать людей.
А то, что у Короллы есть аналог в Европе, то существенной выгоды в этом очень немного. Элементарный бампер не подходит по посадочным местам. Очень много нюансов. Машины похожи, но очень разные. Большинство людей во Владике, снабжающие всю страну контрактом, даже не проценивают леворульки. Только даёшь им VIN-код, они сразу - НЕ, МЫ ЕВРОПОЙ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ. Через меня проходят часто такие заявки. Ответ почти всегда один - НЕ ПО АДРЕСУ.
vasmar,
14.3.2010, 9:34 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Из недостатков хочу отметить пару вещей.
1. На консоле нет подсветки кнопки, которой регулируется яркость подсветки табло. Приходится в темноте на ощупь во время движения искать эту кнопку - ни есть удобно.
2. Зимой, при входе в медленные повороты, у машинки наблюдается повышенная склонность к срыву заднего моста. Не исключаю, что это из-за резины происходит. Но прошлой зимой на Стриме я на такой же резине не замечал подобных вещей. Возможно короткая база Рактиса располагает к заносу. Может быть переход на резину с гвоздями решит эту проблемку. Лично я предпочитаю липучку, поэтому просто постоянно держу в голове вероятность сноса задней оси, что естественным образом повлияло на манеру пилотирования.
Есть, конечно, ещё недостатки по мелочам, но они не напрягают. Люди жалуются на жёсткость подвески. Я после Стрима этого не заметил. Шумка плохая? А у какой машины в этом ценовом сегменте она хорошая? Можно вибропластом проклеить капот и дверки - недорого эстетично. А оно надо?
diller_333,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32