Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ractis2009. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2011, 10:04 Рактис глючит
Было примерно такое же. Когда пытаешься маневрировать на месте, паркуешься например, то моргало табло и отключался эур.
Вылечилось просто. Купил новый аккумулятор! И после этого проблем не было. Может и у тебя так же.
Антон Чигур,
2.1.2010, 1:55 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(laver @ 1.1.2010, 16:03) *
Вот тоже на днях собирась масло в дрыгателе махнуть... Залито оригинальная Тойотовская минералка. Хочу поменять на синтетику Ликви Молли 5 W 40 (во все машины его лил- только приятные впечатления), а ещё я использовал "пятиминутную промывку" движка...
Внимание ВОПРОС: можно-ли с VVT-i использовать "пятиминутку", и стоит-ли вообще это делать при смене сорта масла???


Мое мнение, что прмывку нужно использовать только если переходишь с одного типа масла на другое. Т.е. с минерального на синтетику, или с полусинтетики на синтетику и т.д. А если с синтетики на синтетику, то промывку можно не использовать.

Сам же заливаю такие масла:
- до текущего момента был FunCargo 2000 года. Лил Eneos 5w50. Менял раз в сезон.
- теперь купил Ractis. В ноябре 2009 залил масло Toyota оригинальное 5w30


С маслом проблем нет. В Москве было -26 заводилась нормально с первого раза. Аккумулятор нежен живой конечно...
laver,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:50