Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику treziaDSR. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2018, 23:55 Установка сигнализации.
Поиск точек подключения.
Цитата:
(chugun @ 9.10.2017, 8:18) *
Это как повезет. Старлайн м31 с датчиками удара и наклона, ни одного ложного срабатывания за 2 года. Любая сига, даже самая дорогая этим будет грешить со временем. На пандорах тоже очень много случаем ложных срабатываний, или вообще глюка основного блока сиги.

Что за чушь!
Ни кто этим не грешит, во всех современных сигнализациях возможна регулировка датчиков удара и наклона.
Что то я не припомню наличие датчиков удара в М31
korsikov68,
4.1.2016, 22:48 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Да хорош заливать. Какая нах шумка лучше. Я тоже эксплуатировал рактис1 а сейчас румион. Мне достаточно про шумку от тебя услышать что бы сделать вывод.
Я устанавливал сигнализацию и не только на рактис свой и на рактис в полном фарше. Шумка там одинаковая. Одинаковой толщины, швы и вся фигня все один в один промазано одинаково. В румионе все точно так же. Какая нах музыка в рактисе лучше??? Динамики одни и те же, в плане характеристик и производителя.
Дальше молчу, у тебя все как всегда. С тобой разговор закончен. Дальше игнорю.
Tamerlan, zaliv,
3.1.2016, 11:40 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Добавлю свои пять копеек. Свое ИМХО так сказать))) Напишу первые впечатления, в кратце.
Сейчас появилась в семье субару треция. Больше года владел рактисом1. и там и там двигатель 1,3.
Основной мой автомобиль королла румион, немного упомяну и его.

Экстерьер
Да внешне треция и рактис2 стали интререснее, современнее. Внешне они лучше, мне нравятся больше, особенно субару.
Зеркала стали меньше, это минус. Так мне нравились зеркала в первом рактисе. В румионе они тоже меньше чем в первом рактисе.

Интерьер
Интерьер мне не очень понравился во втором рактисе. Я бы назвал его "назад в прошлое" Зачем то тойота во всех новых моделях перенесла приборки за руль и это минус. Я имел во владении тойота бб, порте, рактис и сейчас румион. Везде приборка на торпеде в центре, за исключением первого рактиса, тут ее расположение удобнее всего, над рулем. В румионе по центру но чуть смещена в сторону водителя что тоже очень удобно. В растис2 мне непонравилось расположение приборки, хотя все более или менее читабельно если руль ровно. Убрали оптитрон, это минус. Сама приборка менее красива и более стандартна всем европейским авто.
Появился бортовой компьютер, это плюс, но кнопку управления им и часами на приборной панели придумал какой то криворукий японец имеющий по мимо кривых рук еще и третью руку более кривую. В движении переключать показания борт компа считаю опасным и рисковым делом.

Руль! От формы руля я в восторге, руль мне понравился, держать его удобнее всего из всех перечисленных мною автомобилей.
Расположение селектора переключения кпп мне больше нравилось в первом рактисе.

Убрали нишу под рулем и бардачок над рулем, это минус. Хотя бы могли нишу сделать под рулем, там для этого места достаточно, но не сделали.
Трансформация салона стала хуже. Ручки появившиеся в багажнике для складывания сидений сомнительный плюс, так как до ручек на самих спинках сидений тянуться на 15 см дальше, в общем это плюс для людей малого роста.
Нету третьего подголовника и места на заднем сиденье не стало больше, а кажется что еще и меньше.

Ниша в багажнике над докаткой это несомненный плюс, ее бы в первый кузов. Такую нишу я оценил в румионе, багажник у меня теперь почти всегда пустой, так как вся автомобильная лабуда помещается туда на ура. А запасные ремни, свечи и др я убрал под нее, разложив все вокруг докатки. В румионе эта ниша еще лучше и побольше.

Об остальном.
Один дворник мне понравился, но все равно не дотирает край, но тут наверное пора поменять щетку или резинку. Задний дворник как то смещен вправо, это мне непонравилось.
Маслянный фильтр не понравилось. Почему нельзя было сделать обычный фильтр как и раньше. Замена воздушного фильтра тоже менее удобна. Места перед аккумулятором вагон, почему его не расположили там не понятно.
Двигатель имеет чуть больше лошадей, это конечно небольшой плюс.
Треция застала лето в декабре и я испытал ее в сильный дождь и больших лужах. Удивило то что вода с лобового почти не попадает на боковые стекла, при всем при этом у меня на ней нет ветровиков. И порадовало то что при заезде в лужу вода из нее не так летит на кузов и лововое как в первом рактисе.

В общем не плохой автомобиль, ездить на нем комфортно за исключением некоторых мелочей.
У меня его экуплуатировать в основном будет тесть и жена. Они в восторге от него.

Но если выбирать между первым и вторым кузовом то я бы выбрал первый. А румион это уже другой автомобиль, классом выше. Румион же конечно мне нравится больше всего. Он современнее и комфортнее.
Ersten, Max1bon, Warbozz,
1.1.2016, 22:48 Установка сигнализации.
Поиск точек подключения.
Сигнал тахометра есть на разъеме диагностики. Это крайний отдельный от всех провод. А вообще статут заведенного двигателя есть в каншине.
Установил Starlne A93
Основные подключения это замок зажигания, масса, +12 вольт за бардачком, кан шина на разъеме диагностики 6 и 14 контакты.
Управление центральным замком, аварийкой и открывание багажника происходит по кан шине, чтение статуса дверей, багажника, педали тормоза и заведенного двигателя тоже по кан.
Прошива кан модуля для тойота ярис 2009 года, так же и на рактис в первом кузове.
Мой автомобиль субару треция 2011 г.в. без иммобилайзера. Есть вопросы пишите, все разложу по полочкам.
Alexfromkms,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:40