Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику VITALOGIC. Поблагодарили: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2011, 5:36 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(matvei42 @ 21.3.2011, 2:52) *
поставил ротивотуманки DEPO заказывал в экзист по цене 1020 за штуку. родные заглушки заказывал тамже. провода тянул знакомый он занимается сигналками, сказал что вся проводка есть только надо было вывести из гребенки на кнопку и установить реле. теперь все цивильно и не надо резать ничего. и заглушки остались запасные на всякий случай.


Будь добр, распиши по кодам запчастей (артикулы)
SOStavitel,
16.3.2011, 17:29 глупые вопросы
Цитата:
(Борт 02 @ 16.3.2011, 23:13) *
Я думал, как вы шутите, можно и тож поюморить.
Я ведь не мальчик, но по вашим вопросам и ответам вам можно всё.
Чтож, с машиной норма, с семьёй отлично, зачем я здесь?


Забей на все, что пишут сверху.
Пиши свое и твой читатель найдется!
Верь в то, что делаешь и пишешь!
Борт 02, Ольга71,
15.3.2011, 8:43 УГНАЛИ!!!
Присоединяюсь к поздравлениям neking-а! Шоб без аварий и угонов! тфу-тфу-тфу!
SergeyTN,
14.3.2011, 6:31 Выбираем фотоаппарат (с флудом)
еще когда жена была беременна купил подарили скорей всего первое, но считается подарком =) вообщем не важно... в доме появился Canon EOS 450D (сейчас бы с удовольствием обменял на 550-ый) правда с китовским объективом 15-55, но в планах и его поменять и вспышку прикупить, но семейный бюджет пока, что не может себе этого позволить =) мыльниц была куча, но сейчас уже к ним не вернусь и пускай говорят, что в карман эту "бандуру" не положишь! Хотя недавно смотрел как снимают соньки с новым Эксмором.. в принципе очень даже, но если буду брать с эсмором, то только смартфон (в кармане помещается и звонить/гуглить можно).

P.S. Дядя бери зеркалку, не пожалеешь. Заказывай с нормальных сайтов (фото.ру, озон.ру, плеер.ру и т.п.) я лично брал через Пиксель Групп.
Дядя В,
14.3.2011, 5:58 Графика / Желтая машинка
Предлагаю поменять/убрать
Не прошло и полгода. Собственно сделал, что обещал и выношу на суд общественности. Закинул в том, размере который получился 409x180.

Правда слабо представляю как это будет выглядеть в разрешении 20х20 biggrin.gif Хотя может господин Марко, знает ходики, как сделать это смотрибельным =)

[attachment=1884:Black_Ra...llow_Car.gif]

R.S. Сильно прошу не пинать =)
Дядя В,
11.3.2011, 5:11 Видеорегистраторы
Приобритение и эксплуатация
почитай...

http://videoregistratori.ru

http://puteshop.ru/papersdetail/856

http://www.sokolgsm.com/index.php?show_aux_page=23

http://www.centr-tuning.ru/index.php?optio...&Itemid=118

Будет хоть представление, а уже потом можно подходить к выбору определенной модели. которую можно будет заказать в Интернет-магазине =)
neking, Ольга71,
10.3.2011, 9:47 Голова NH3T-W55
Удаление папок с музыкой с HDD, переименование папок на HDD/
Цитата:
(dlinnii81 @ 10.3.2011, 13:16) *
Да именно эта заглушка
вчера нашел штекер который туда вставляется на кабеле маркировка 1394 а вот другой конец на кабеле тоже непонятный вот ищу переходник что в на USB был. В магазине сказали что это цифровой кобель для передачи информации. Буду искать переходник.
И еще по карте памяти вставляю вот эту, с адаптером магнитола ее не видит. Но адаптер подходит может саму карту другую надо ????


Почитай про IEEE 1394 на ноуте должен быть такой разъем, но самое главное выяснить, что по нему можно передавать и каким образом =) хотя я думаю, что ничего сложного... нужен сам кабель.

На счет карт-памяти... может быть какие-то защищенные нужны... опять же с навигационными картами... может быть для этого слот и нужен. Сони мутные же особенно с их MagicGate
BB81,
21.2.2011, 4:42 Бензин 92 или 95
Нашел статейку "Как определить качество бензина?" думаю будет полезна...

Всех без исключения автовладельцев беспокоит проблема качества бензина. Ведь многие моторы, особенно современные, крайне чувствительны к качеству топлива, а доверять отечественным заправкам, увы, страшно. Последствия заправки плохим топливом известны большинству автолюбителей - это потеря мощности, нестабильная работа двигателя (особенно на холостых оборотах), а в худшем случае - полный отказ топливной системы, что делает невозможным дальнейшее движение без посещения автосервиса. Понять, насколько то или иное топливо отвечает требуемым стандартам, довольно сложно. Рассмотрим, для начала, по порядку все характеристики хорошего бензина.
Сначала определимся с цветом. Помните, что на самом деле, топливо бесцветно. Единственная марка - А-76 менее прозрачна за счёт большего, чем у АИ-95 и АИ-98, содержания примесей.
Многих интересует, можно ли самостоятельно распознать качество бензина? Все мы понимаем, что в ситуации, когда появляется детонация двигателя, отсутствует тяга, топливо было приобретено некачественное. В современных автомобилях (не только премиум-класса, касается, например, популярного Hyundai Tucson), кроме того, на некачественное топливо мгновенно реагирует компьютер, управляющий впрыском. Водитель сразу видит на приборной доске сигнал "Check engine" Чтобы избежать таких последствий, попробуйте нижеприведёнными способами определить, насколько бензин соответствует стандартам качества.
1. Намочите лист бумаги небольшим количеством бензина. Для того, чтобы жидкость испарилась, немного подуйте. Оцените результат. В случае, если лист остался белоснежным – такому топливу можно доверять. Если же появился жирный след или нежелательный оттенок - бензин лучше не покупать. В нём содержаться различные примеси.
2. Количество содержащихся в топливе смол определяется следующим образом. Зажгите каплю бензина, размещённую на стекле. Если вы увидите пятна белого цвета, напоминающие круги, то смол либо нет вообще, либо концентрация незначительна. Если же цвет коричневый или жёлтый – будьте осторожны, содержание смол довольно велико, что может нанести существенный вред двигателю. Этот способ поможет вам также понять, содержаться ли в бензине другие вещества. Например, остатки небольших капель на стекле говорят о том, что в топливе присутствуют дизельные масла.
Обратите внимание, норма количества смол зависит от марки бензина и составляет 7 - 15 мг на 100мл. Учтите, что в случае повышенной концентрации смол в два раза, двигатель вашего автомобиля будет изнашиваться на 20% быстрее. Поэтому настоятельно рекомендуем относиться серьёзно к выбору заправки, также, как и к выбору моторного масла.
3. Наполните бензином прозрачную тару и поднесите к свету. Нужно, чтобы на просвет был желтоватый оттенок. Затем долейте раствор марганцовки. Определяем цвет теперь. Если раствор розовый, значит, в нём содержится вода.
4. Другой способ: нанесите небольшое количество бензина на кожу. Топливо хорошего качества оставит на руке сухой участок. Если же остался жирный след, можете даже не сомневаться, примеси непременно присутствуют.
5. И последний, самый лёгкий метод проверки, - определить на запах. Если пахнет серой, то вполне вероятно содержание сероводорода, нафталина и других ненужных веществ.

Самое главное при проведении таких опытов – будьте осторожны! Сочетание бензина с огнём опасно!

Источник
rem37romul, SergeyTN, Vasiliy, vulfnik, Дед 60 лет,
11.2.2011, 12:25 Стихи для и по любимой машине
Выражайте чувства, сочиняйте приколы, всё о нашем колёсном друге
Цитата:
(vulfnik @ 11.2.2011, 14:02) *
Собственные творения ? laugh.gif


всяко свои... молодец!
Борт 02,
10.2.2011, 10:54 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Табагинский мыс, река Лена
[attachment=1746:x_e7dcbd0cb9.jpg]

где-то там же
[attachment=1747:x_5409f8e3.jpg]
ТРОИХ ПОЙМАЛ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО: ЗАКИНУЛ - ЩУКА, ЗАКИНУЛ - ЩУКА, ЗАКИНУЛ - ЩУКА =)

р.Лена
[attachment=1748:x_1d90372b.jpg]

Собираемся на рыбалку =)
[attachment=1749:x_02047080.jpg]

Друг сделал уазика... когда-то он был синим, теновой крышей и на обычных колесах =)
[attachment=1750:UAZ.jpg]

Улица Якутска. Кстати в этом доме я купил квартиру, а внизу стоит голубой Рактис =)
[attachment=1751:DOM.jpg]

Чкаловск 2010
[attachment=1752:chkalovs.jpg]
vulfnik,
3.2.2011, 9:29 Эксплуатация зимой
Цитата:
(airbusic @ 3.2.2011, 13:11) *
Да я же не Гисметео смотрю, а инфу краевого метеоцентра. Московские каналы почему-то как правило завышают нашу температуру sad.gif


Я как-то не тем, не другим не доверяю... как ни странно пендосы лучшее знают какая у нас погода. вот сайт WWW.WUNDERGROUND.COM у нас этим сайтом в аэропорту пользуются. Они и подсказали мне его. У них эта станция стоит, т.е. в 7 км от центра г. Якутск

Есть там альманах.. можно посмотреть какая была погода в этот или в любой другой день.. для нашего города с 1998 года! + там еще есть астрономические явления... запоминает какие города последние смотрел... в общем удобно, но они недавно дизайн поменяли и как-то новый непривычно... раньше вроде удобней было или просто привык =)

P.S. Завтра ночью клянутся обещают -53° C Брррр...
airbusic, neking, Ольга71,
1.2.2011, 10:20 Какие автомобили вы рассматривали одновременно с Рактисом на предмет покупки?
Цитата:
(Дядя В @ 1.2.2011, 15:03) *
В новом дороже Раша тыщ на 200. Тоже не разгуляешься.


Ну так-то да, но за то можно из Белоруссии пригнать... в среднем стоит 20000$ вот руль не правильный, левый какой-то =)
neking,
17.1.2011, 5:30 Эксплуатация зимой
Цитата:
(airbusic @ 17.1.2011, 10:48) *
Это ведь не навязывание товара, а информирование форумчан. Я например впервые услышал о специальном автоодеяле.


+1
VasYuTin,
14.1.2011, 4:17 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
ДАННЫЙ ТОПИК СОЗДАН ДЛЯ УДОБНОГО ВЫБОРА СВЕЧЕЙ

Свечи:

на двигатель 1NZ-FE (объем 1500CC) каталожный номер Toyota 90919-01247

для кузова NCP105 (4WD!) каталожный номер Toyota 90919-01164

на двигатель 2SZ-FE (объем 1300CC) каталожный номер Toyota 90919-01233

Нажмите на номер и выбирайте оригинальные или аналоги (заменители) с улучшенными характеристиками.

* - Обновлено 25.08.2011. Добавлены свечи для версии 4WD. Спасибо SergeyTN
Akira888, Anton388, densib, Glyuk, SergeyTN, tan877, Ольга71, Старпом,
12.1.2011, 3:22 Колодки тормозные
Колодки тормозные
Цитата:
(RUST @ 12.1.2011, 3:54) *
Люди Хелп. blink.gif у рактиса свои передние колодки или от короллы в преведущем кузове тоже подойдут,кстати масл.вильтр от короллы подойдет?


передние колодки на exist.ru... оригинальные необязательно брать... аналоги тоже хороши + гарантия качества и того, что подойдут без вопросов =) масленый там же посмотри хотя цена вопроса 100 рублей, но если колодки будешь заказывать, то есть смысл до кучи заказать фильтр(а) =))
RUST,
6.1.2011, 4:46 подскажите новичку..
сломал отдну "вещичку"
Цитата:
(nikipop @ 5.1.2011, 21:18) *
Подскажите пожалуйста, почему у меня при езде, когда обороты более 3000 ближе 4000, появляется запах какого то серо-водорода? Зто что катализатор?


О! Иииикут! Привет! =))) про катализатор почитай здесь постоянно так? или пару раз было? может быть с улицы затянуло или пассажир испустил сероводород? =))
Max1bon, nikipop,
2.1.2011, 0:17 Поздравления
Новый год и дни рождения
Друзья! Всех с наступившим! Всех благ и сибирского здоровья! Приятной эксплуатации своих авто!
airbusic, bush, neking, Листик, Ольга71,
25.12.2010, 17:20 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
vulfnik Мои поздравления! Теперь ты офицальный рактисовод! =) Пускай машина приносить восторг каждый день когда ты за рулем! =)
vulfnik,
14.12.2010, 3:28 Вопрос к владельцам Рактиса
Цитата:
(vulfnik @ 13.12.2010, 20:17) *
Нет проги для уменьшения разрешения снимков.Не могу скинуть бы-лин!


Я юзаю для таких дел GIMP (аналог фотошопа) скачать или Paint.NET скачать (требуется установленный .NET Framework 3.5 SP1)

обе программы бесплатны и удобны в использовании.
vulfnik, Ольга71,
13.12.2010, 6:04 Этапы ТО
На каком количестве тысяч километров требуется замена
Цитата:
(Loli @ 13.12.2010, 0:55) *
На днях покупаю свою первую машинку, с объемом 1,3 и естественно передним приводом, и пробегом 15 000. В ней еще все жидкости японские и летние. Меня интересует на скольких тысячах километров какое ТО требуется.

Знаю пока только что масло каждые 10 000, рекомендуется каждые 5000-8000 (не в Японии живем)
Масло в вариаторе 30 000, для продления жизни варика в наших условиях этот параметр нужно тоже уменьшить
ГРМ 100 000 , по мере износа. Визуальный осмотр.
антифриз каждые 5 лет. если ездить зимой, то меняют каждые 2 года. Написано на банке с антифризом, да и система охлаждения будет рада =)
А масло в редукторе? А в ГУРе? в Рактисе электроусилитель руля.
Как часто менять ролики и колечки? по мере износа. Визуальный осмотр.
И может я еще что то упускаю?
И кстати, на ней стоят летние колеса на 16", со штампованными дисками, так как предстоит покупка и резины и дисков, хочу воткнуть на 17", подскажите в рактис влезут они без проблем ? И правда ли что ходовка быстрее вшатывается от этого? зачем Вам понты? или в Красноярске такие же дороги как в Японии

Вы же на нем будите ездить в России по Российским дорогам и нужно учитывать, что это одна из двух проблем России =)

Loli,
11.12.2010, 10:25 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Дядя В @ 11.12.2010, 14:33) *
Уважаемые одноклубники, у меня вчера сын родился!!


Принимай наши искрение поздравления!!! Что бы рос здоровым, красивым и умным!!! Что бы был радостью для родителей и родители всегда радовали его!!!

Еще не назвали? Предлагаю Рактис В********вич! wink.gif Шучу =)))
Дядя В,
9.12.2010, 18:48 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(neking @ 9.12.2010, 21:50) *
Дядя В. Домашнее видио и фото на жесткий диск+на болванки.


самое главное, что бы это все не лежало в одном месте. Не дай Бог пожар. Болванки+хард пожар не выдержат. Я лично хочу заболванить еще отдельно и засунуть это вместе с документами в банковскую ячейку. даже пожар явление временное, а вот медиа это важно. Еще если все лежит на одном компе, то любой скачек убьет это в один момент. У меня для этого предусмотрены сетевые фильтры, но все равно не держу ценные кадры локально в одном месте. + закидываю в вконтакте. Как я понимаю у них тоже, есть резервное копирование с Raid массивами. В будущем такие системы планирую дома с синхронизацией в сеть Интернет.
Дядя В,
9.12.2010, 15:11 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Дядя В @ 9.12.2010, 19:22) *
ohmy.gif посоветуй чёнить немудрёное. На сидюки?


Ценное на DVD или на перспективу на HD-DVD, BD и покупать в боксах фирменные TDK, SONY and etc. Не вздумай записывать на дешевые белые... они убиваются быстро. Срок хранения 1 век... на твой точно хватит. Хранить как советует производитель и в недосягаемости детей. Флэш-харды пока, что дорогие... хотя тоже не надежно.

Я лично "засоряю" отдельно на харде (1Тб) через док-станцию, на работу закидываю у нас RAID массивы, к маме нашу на комп и на болванки заливаю. Примерно так =) а еще все это дублируется на двух ноутбуках =)
Дядя В,
7.12.2010, 8:37 Эксплуатация зимой
Цитата:
(SergeyTN @ 7.12.2010, 12:09) *
Замерзают на утро задние тормоза (примерзают колодки). Кто сталкивался, что делать? Пока тупо перестал на ночь ставить на ручник.


Влажность и холод делают свое дело. Ставь машину на ровном месте без ручника.
SergeyTN,
7.12.2010, 3:51 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(neking @ 7.12.2010, 6:30) *
VITALOGIC.Так понял, что выполнены из супер-пупер материала.С одной стороны с минимальной теплоотдачей, с другой-влагонепроницаемые.Жаль что у нас такие не продаются.Заказывать через интернет,не зная размера как то боязно.Хотя можно было и себе подобрать и жене(думаю не только черные есть).VITALOGIC.Посоветуй как решить вопрос с размером?У вас так понимаю магазин специализированный есть?


Внутри утеплитель Тинсулейт разработка фирмы 3М (у меня ботинки и куртка на таком утеплителе), а снаружи водонепроницаемая и дышащая ткань с мембраной TEXAPORE (2-x слойный ламинат) вроде как разработка Jack Wolfskin, но с ней встречаюсь первый раз. На счет размеров... вот таблица по определению размеров http://www.petersport.ru/files/JACKWOLFSKIN_SizeTable_AP.pdf (130Кб) немного надо "Шпрехен зи дойч" =) К примеру у меня обычная рука размер L (по нашему 50-52, а ладошка 18х10см), а у жены S. Особо не заморачивайся. Зайди в обычный магазин и померь несколько пар и будет тебе ясность какой у тебя размер. В общем как Дядя В. Даже если не подойдут, то всегда можно продать. Кстати есть еще такие же рукавицы, но с пухом и стоят дороже. Но для себя я выбрал искусственный утеплитель ибо все натуральное со временем приходит в негодность и еще имеет свойство вылазить наружу. Это как в 90-ые когда появились первые китайские пуховики... все ходили как груши... на вверху холодно, а внизу в районе пуза жара. У нас есть магазин "Меркурий" местный олигарх открыл. Там все фирменное и дорогое. Хотя я рукавицы взял по рекомендованной производителем цене. В данном магазине у меня приличная скидка... покупал для предприятия инвентарь (палатки, мангалы и т.п.) и сразу оформил дисконтные карты на себя и на друга =)

P.S. Вот каталог рукавиц и перчаток, там и для женщин есть отдельно и цвета можно выбрать http://www.jack-wolfskin.com/en/desktopdef...ategories-3525/ но не забывай, что есть куча других фирм.
neking,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:54