Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику LEA. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2016, 11:23 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Добавлю по рактису 2 - вариатор стал работать гораздо плавнее чем на 100м рактисе. На ractis 1 приходилось подстраиваться под вариатор, привыкать к нему, чтобы не было толчков, на ractis 2 - вариатор очень плавный, не требует превыканий, работает как на авто классом выше (например вокси в 75 кузове).
На ractis 1 удобнее было пересаживаться слева направо (не было тонеля посреди спереди).
На ractis 2 расход ниже чем на первом, двигатель (я про 1,5) 1nz-fe получил серьезные изменения, появился egr (это плюс экологам, но минус вроде как на плохом бензе дросельная быстрее засоряться будет), генератор стал отключаться для экономии топлива и заряжать акум только при езде накатом (как на гибридах, если я правильно понял), свечи стали иридий (это легкий запуск в холода и срок службы до 100ткм и самоочистка быстрее).
появились ручки в багажнике для легкого опускания задних сидушек (по мне бы лучше старые сидушки оставили, которые в пол убирались, хотя их вроде и оставили, но только в 122 кузове с высокой крышей - тоже кстати изменение теперь есть кузов с низкой и высокой крышей).
ксенон на дорестайле 120 - нелинзованый (на 100 рестайле были линзы), а на рестайле 120 - билинза.
дворник 1 мне очень понравился, как и двери (стали закрываться мягче) и шумка - двигателя до 3000 не слышно.
Gamma,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 8:16