Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Чип. Поблагодарили: 513 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2016, 7:45 поиск поддона на рактис 2011 г
ищу поооддон двс
Простите Христа ради. Вот Вам список магазинов: https://yandex.ru/search/?lr=16&clid=17...%B8%D1%82%D1%8C
Tamerlan,
6.8.2016, 20:55 поиск поддона на рактис 2011 г
ищу поооддон двс
В Ашане, леруа и т.д. точно не купишь.
Наверное в каком-нибудь запчасти для иномарок или на разборке. Что, в Москве Ашанов для иномарок мало?
Я, не знаю где у Вас а Москве магазины.
Tamerlan,
28.6.2016, 6:57 Что за шаровая?
Крепится она к балке. Отвечает за автокорректор фар.
Ведь у тебя штатный ксенон?
Torius13,
24.5.2016, 11:07 нужен совет от рукастых людей
По поводу ремонта балкона :)
1. Не будет. Керамзит не должен через края вылезать.
2. Цемент с песком.
3. Можно нижние лаги притянуть анкерами. Следующий слой уже подкладки сделать из тех же брусков, а лучше и проще пластиковые клинья (оконьщики используют при установке окон , удобная штука), чтобы в уровень выйти. Все между собой саморезами стянуть. И никакой грязи , только опилки. biggrin.gif
Celltiks,
9.5.2016, 15:15 Макулатура
Toyota Ractis Устройство, техническое обслуживание и ремонт.
Цитата:
(tan877 @ 9.5.2016, 15:49) *
и когда просто медленно очень еду

Скорее всего это колодки. Нужно проверить направляющие суппорта могут подклинивать. И при неообходимости их смазать . При замене поставили на колодки противоскрипные пластины или их выкинули? В них тоже добавляется своя смазка.
Да, еще нужно почистить сам диск от окалины. Я делаю это длинным тонким саморезом.
tan877,
4.5.2016, 6:32 Движение накатом. За и против.
На рынке попалась. Аук честный 3В. Автовозом до Москвы 45т.р.
Gamma,
18.4.2016, 15:37 глупые вопросы
Цитата:
(ALX41 @ 18.4.2016, 12:23) *
Подскажите пожалуйста, пришла весна, решил воспользоваться кондиционером (NCP100, 2009), а он оказалось не холодит, даже при нажатии на кнопку нет маленького падения оборотов, похоже компрессор не включается.

Может быть предохранитель?
Самая наружная часть шкива кондиционера должна вращаться даже при выключенном кондиционере или только при включенном?
Что можно увидеть в контрольном окошке рядом с заправочным штуцером “H” и можно ли по увиденному определить необходимость заправки?

Раз есть предохранитель значит и сгореть могёт.
В первую очередь вместе с кондеем включается вентилятор охлаждения радиатора.
При работающем кондее в окошке можно увидеть пузыри или даже как пена, чем больше тем меньше давление.
Если давление ниже положенного, то он и не включается.
ALX41,
5.4.2016, 17:53 глупые вопросы
Цитата:
(olika @ 5.4.2016, 17:45) *
Подскажите, подойдут ли на Рактис штамповки с размером R15 4*100, ЦО 54.1, вылет 45, ширина диска 5.5J?

Я знаю только то , что при установке новых тормозных колодок диск может упереться в суппорт. Изменение вылета на 6мм. я считаю критичным.
http://ractis.ru/forums/-Parametry-diskov-t205-st800# пост #816.
olika,
4.4.2016, 8:23 Резинки для передних пружин
Поиск номера резинки между чашкой и пружиной стойки
Думаю ,что это пыльник.
telemax,
3.4.2016, 14:28 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Akira888 @ 3.4.2016, 14:31) *
Там был 46 вылет...((((

Ищи диски с Тойота BB. и будет счастье.
Akira888,
3.4.2016, 12:33 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Tamerlan @ 3.4.2016, 11:50) *
А зачем зимой широкая резина?Зимой узкую надо!

Правильно глаголишь.
Akira888,
2.4.2016, 19:59 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(Akira888 @ 2.4.2016, 18:23) *
Рактисоводы выручайте!Подойдет ли такой диск 185/65R15 88H
Посадочный диаметр
15 "
Ширина профиля
185 мм.
Высота профиля
65 %
Каркас
радиальный
Вылет (ET)
-46 мм.
Сверловка (PCD)
100.00x4
Тип
Штампованный
Диаметр отверстия
54,1 мм.
????

Оно -то встанет. А вот если установить новые колодки, то может и в суппорт упереться. Стремись ближе к 39-ому вылету. Чем дальше от родного тем меньше служит подвеска, начиная со ступичного подшипника.
Akira888,
1.4.2016, 9:54 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(viktor00007 @ 1.4.2016, 6:32) *
Понимаю что не в эту тему, но все таки задам глупый вопрос. Если линзы в фарах светят желтым светом это галоген? И могут ли со временем лампы терять мощьность или из-за просадки пружин свет стать хуже? Так как покупал 3 года назад еще и после 2109 свет очень радовал, а сейчас все печально. Ну если дело в лампах какова их примерная цена.

У тебя корректор колесико стоит? Значит галоген. Вставь лампы Н9 вместо родных Н11. Как это сделать здесь в соотв. теме есть.
viktor00007,
13.3.2016, 21:27 Юмор
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и ...
Gamma, nepoSEda,
8.3.2016, 23:45 Фильтра на Toyota Ractis (маслянный, воздушный, салонный)
каталожные номера, заменители у других производителей, схемы.
Воздушный движки меняю когда прошивать начинает (грязь с внутренней стороны).
Салонный один раз пылесошу , а на второй раз меняю.
Безпроигрышный вариант.
Ersten,
26.2.2016, 20:17 фильтр CVT
номер по каталогу фильтра
Цитата:
(тая @ 26.2.2016, 18:29) *
подскажите сколько масла брали для замены? одной банки хватит?

Я в таком случае беру одну банку , а если не хватает, то остаток грамм в 100-300 доливаю слитым. Ведь замена всеравно частичная.
Последние два раза менял так: сливал со снятием поддона и тупо 4л. влил и поехал.
тая,
25.2.2016, 22:08 Пыльник на гранату
Цитата:
(zaliv @ 25.2.2016, 22:10) *
Вчера порвался пыльник наружней гранаты-в магазине подбирали-оказывается подходит от Хёндай солярис по размеру -вот думаю брать или нет, ждать очень долго больше недели если заказывать родной. Кто нибудь ставил?

Если не ездить, то можно ждать. Если по размеру подходит и нужно срочно, то я бы взял.
zaliv,
22.2.2016, 19:03 Фары
Лампы загораются и гаснут
Цитата:
(HDMI @ 22.2.2016, 11:01) *
"Излучает стильный кристально-голубой свет 6000K, который придаст индивидуальность вашему автомобилю." dry.gif

А Вам слепоту.


Цитата:
(HDMI @ 22.2.2016, 11:52) *
Я тоже про эти думал. Стоят в рублях так же!
Просто у них характеристики по току разные относительно штатным.
И всё таки стоит ли вестись на - "Новая технология изготовления ламп ACTIVE NIGHT позволяет получить большую светоотдачу при 5000К цветовой температуре свечения — 3100 люмен." ???
Так они лучше будут штатных 4300К или хуже?

А у штатных 3400лм.
Но также и следующие проблемы:
anatolevich, Mihailh, Vasiliy,
12.2.2016, 19:24 Аэрография и виниловые наклейки на кузове Ractis
Цитата:
(aleks42 @ 12.2.2016, 20:17) *
Моя Ракетка, рисунок в японском стиле... [attachment=8228:DSC_0089.JPG][attachment=8227:DSC_0090.JPG][attachment=
8229:DSC_0092.JPG][attachment=8230:DSC_0093.JPG]

Стопы сам затонировал?
Fint4, mozic,
3.2.2016, 15:11 Юмор
Надежды больше не осталось. Придется с кризисом смириться. Что раньше жопой нам казалось, всего лишь было поясницей.
nepoSEda,
29.1.2016, 21:12 Юмор
Всё просто.
Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес из кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.».
ТАК ДАВАЙ ТЕ ЖЕ ЛЮБИТЬ КОФЕ,А НЕ ЧАШКИ........
РС. ЮМОР ЖИЗНИ.
Ersten, Gamma,
27.1.2016, 12:17 глупые вопросы
Хотя может быть и покрышка скачет ,т.е. если его раскрутить ,то оно будет в верх вниз смещаться.
SergeyTN,
27.1.2016, 9:54 глупые вопросы
Цитата:
(SergeyTN @ 27.1.2016, 9:56) *
Вибрация по рулю и кузову на скорости от 120 - это тоже балансировка?

Смотря сколько грамм. Обычно от 90. У тебя скорее всего в задних дисках снег, грязь. И перед проверить.
SergeyTN,
27.1.2016, 7:41 глупые вопросы
Цитата:
(ALX41 @ 27.1.2016, 8:06) *
балансировал колеса с резиной все вроде ок.

А это проявляется тем что не получается отбалансировать или видны явно дефекты резины? Это от ударов о ямы она поведёной становвится?

отбалансировать можно и кирпич, только он всеравно не покатится. Да от ударов
ALX41,
6.1.2016, 7:35 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Я делал шумку и в рактис1 , и в рактис2 , и в румион. Она везде одинаковая , т.е. её нет. Совсем нет.
treziaDSR,

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:07