Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику hellrizer. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2015, 14:55 перенастройка фар
Присоединяюсь к теме.

Прочитав данную ветку, решил заменить на своем Рактисе NCP100 фары на линзы.
Поскольку в Москве таких фар я не нашел - пришлось заказать через джапанкар во Владивостоке. Ребята там попались адекватные, нашли пару годных фар под галоген и выслали.
Через 10 дней все пришло и можно было устанавливать.

При установке напоролся на один момент: новые лампочки Н11 и НВ3 вставляются просто в свои байонеты, это понятно. Но байонеты габаритов и поворотников - другие, чем на обычной фаре. Я этот момент упустил и не попросил прислать их - пришлось заниматься рукосуйством.

Правда, вся переделка - одно сплошное рукосуйство, так что не страшно.

Как решил вопрос с байонетами: нашел в закромах родины пару байонетов от Хонды под заднюю фару - с минимальным напиллингом подошли под поворотники.
С габаритами было сложнее - таких не было. Но у меня есть дома небольшой ЧПУ-станок, и я на нем по-быстрому нарисовал и выпилил переходники - держатся, как вкопанные!


Вот он, уже в корпусе фары:


Касательно разборки корпуса фары: стекло сделано из ударостойкого поликарбоната-С, поэтому греть его - ни-ни!
Я сделал так: аккуратно отшелкнул плоской отверткой все защелки. Потом вставил в тот угол, где линза, плоскую отвертку и стал потихоньку отодвигать стекло от корпуса:


Герметик, ясное дело, сопротивляется, но я его, по мере отодвигания, аккуратно резал по краю стекла канцелярским ножом:


Таким образом получается .что часть герметика остается на корпусе, а часть - на стекле. потом, при сборке, они снова склеятся - не надо наносить еще герметик.

Бленды развернул по схеме Чип`а, с переставкой язычков. Гайки посадил на красный локтайт - место горячее и могут от вибрации отвернуться. А разбирать лишний раз фару неохота:


Все остальное - стандартно. Провод под габарит пришлось удлинить, клеммы на поворотниках заменить, под основные лампы отрезал провод за разъемом и соединил с новыми проводами под фары. Все делал аккуратно, с использованием скотч-лока и термоусадки. Потом все упаковал в гофру и самозатягивающуюся ПВХ-изоленту - от заводского не отличить, только чистое.

Результат - на фото. Сравнение старых и новых фар:


Ну и сам Рактис:
artful, Gamma, SergeyTN, Vasiliy, vasmar,
29.12.2014, 19:47 Куплю ЭБУ Рактис NCP100
Всем привет!

Произошла печалька с Рактисом - похоже, умер ЭБУ. Ехал-ехал - и нате вам, как будто из розетки выключили.
Вся электрика работает. ключ видит - но ни двигатель ни коробка не ииндицируется. Похоже, сдох ЭБУ.

Готов купить эту запчасть.
Код: 89661-52D30

Лучше в Москве. но можно и с пересылом - лишь бы продавец был уважаемый человек на сайте. Или посоветуйте, может, где есть.

P.S. На партс-джапанкар отдают во Владике за 2500+пересыл. Так что прошу в плане цены не злобствовать.
Ersten,
4.11.2013, 13:05 Странная проблема с датчиком давления вариатора
Всем привет!

Имею странную проблему с Рактисом (2006 год, монопривод, CVT)

1. Заправили ОЧЕНЬ плохим топлиивом (жена чистосердечно кается)
2. Отказалась заводиться вообще (либо работала около секунды и отрубалась.
3. Сменили топливо и свечи.
4. Через пару попыток - нормально завелась и работает.

Но есть проблема - загорелся чек-энжин.

Проверили сканером - ошибка P0842 Датчик / выключатель Давления Жидкости Передачи "A" Кругооборот Low
Уровень жидкости в CVT - нормальный.

Непонятно - как это так и сталкивался ли кто-то с чем-то подобным?

P.S. Машина заводится и едет нормально - проехал уже 200 км по городу и все его - все работает, как часики.
Lex_19,
11.11.2011, 8:55 Установка магнитолы
Установка магнитолы
Вчера заменил родную музыку. Продавец машины зажал то, что стояло у япов (с навигацией и прочим) и поставил простую Nakamichi с кассетой - так что замена более, чем актуальна.

Порядок действий:
1. Купил магнитолу Prology CM-255 (подходит, как родная, даже цвет подсветки зеленый, в тон климату и АКПП) - 2000 руб
2. Купил переходник для магнитолы с Тойоты на Евро - 350 руб
3. Снял за нижний край внешнюю панель АКПП-климата.
4. Снял панель магинтолы.
5. Вывинтил 4 винта, крепящие магнитолу
5. Отсоединил разъемы.
6. Перекинул уши крепеления со старой на новую.
7. Подключил переходники (были перепутаны желтый и красный провода в питании. Все работало, но не запоминались станции при отключении - проверяйте этот момент)
8. Все собрал в обратном порядке.
9. Работает, радует, не слепит синими лампочками.
ильич,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:50