Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику laver. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2011, 8:07 Обогрев салона
Плохо греет печка
Закончился он появлением некоего Раша=) Или Би-Го=)
===
Дороговасто конечно- но аппарат по душе. Может к 12 году созрею=) А пока Рактис форэва!
sesha,
8.2.2011, 8:05 Режимы скорости
Индикация S и B
В и S ни что иное как "понижайки" с разными диапазонами вращения.
===
Пользуюсь ими только при затяжных подъёмах при загруженной машине. Переключать можно и на ходу
===
Все положения селектора которые не нуждаюцца в нажатии педали тормоза можно переключать НА ХОДУ!!!!
===
=)
vulfnik,
29.1.2011, 14:29 Салон
Коврики
Снимаеш бардачёк- и он на тебя прямо смотрит!
Борт 02,
29.1.2011, 14:09 повреждения обшивки
прожжено сигаретой
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!
===
А коцки на кузове давайте заклеивать магнитиками с холодильника!!!!!
Борт 02,
12.11.2010, 4:40 Утепляемся
Цитата:
(VITALOGIC @ 5.11.2010, 15:32) *
утеплился по методике laver-а.... правда вместо скотча использовал клей универсальный "88-Luxe" (водостойкий) и пенофол на 1 мм толще =)

+ Натянул брезент от радиатора до конца переднего крыла и под капотом утеплил... пенофол + сверху войлок.

Сегодня поездил... в машине тепло и двигатель не остывает... оставлял машину на улицt ~около часа... обычно остывала напрочь, а тут даже Cool не раздражал глаз =)

Осталось стекло второе приклеить, но это уже другая история =)

Рад что в чём-то помог!
VITALOGIC,
10.9.2010, 19:54 смена масла
кто,как,нюансы.
Ребят периодичность замены во многом зависит от условий эксплуатации. Например, если в мороз заводишь, или в адское пекло (как этим летом во многих регионах) гарцуеш... это всё жосткие условия, и я считаю что дожидацца 10 тыщ. не стоит.
===
У нас примерно такие условия, поэтому я даже синтетику (которую можно менять и по достяжении 15000) стараюсь поменять раньше чем одометр накрутит 8000.
===
Но это лично моё мнение и опыт, не в коем случае никому не навязываю=)
emercom 38,
10.9.2010, 7:17 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Скрипит пластик салона. Особенно когда в машине минус по Цельсию. По мере прогревания салона- перестаёт скрипеть.
===
На днях хочю раскидать все салонные деталькт и промазать специальной силиконовой противоскрипной хренью=) Чел знакомый на Акселе так делал пару лет назад- до сих пор нет скрипов!
===
diller_333,
8.7.2010, 16:22 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Напишу "железный" пост=))) Тоесть раз и навсегда!!!=))
(Взято из мануала)
===
1KR-FE Denso SK20HR11
======================
2SZ-FE Denso SK16HR11
NGK ILFR5C11
======================
1NZ-FE Denso FK20HR11
NGK ILFR6D11
======================
2NZ-FE Denso K16R-U11
NGK BKR5EYA11
======================
======================
Орфография сохранена!!!=))
Как говориццо- не вырубить и топором=)))
airbusic, Max1bon,
4.7.2010, 15:01 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Без проблем. Снял переднее правое колесо, запасся пивасиком, рыбкой, (а если перед глазами сопутствующяя лит-ра или Инет- ваще ништяк) и вперёд!!!
===
Не скажу что прям суперудобно- но вполне реально=)
diller_333, Виталий,
4.7.2010, 11:55 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Сегодня пришла заказанная книжка от Авто-Дата на Витц с 2005 года. (на ихней- же платформе и мы построены)
===
Так вот, для того что-бы поменять цепь ГРМ (или натяжитель или успокоитель...) Нужно СНЯТЬ двигатель!!!!! (Нервно курят только драйверы Ракет с 2SZ!) 2NZ это не касается- достаточно снять лиш правое колесо=)
===
В гараже это дело уже сложно будет проделать, а СТОшники залупят ценник до вышикрыши=( Пора переходить на энзешные пукалки....
diller_333,
25.6.2010, 15:13 перенастройка фар
Вот сцылка http://www.toyota-club.net/files/10-01-10/...0_rem_far-1.htm
===
Да и вцелом сайт информативный! Очень много почерпнул именно из него!!!
bush, karbofoss6828, sanya-3466, Serega 211, геннадий, Елена, Максикм,
25.6.2010, 15:10 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Чтобы обнаружить причину- нужен желательно сканер, прямые руки и трезвый ум, а список профилактических мероприятий- пожалста=)
===

1. Воздушный фильтр (если грязный- влияет на расход в большую сторону)
2. ДМРВ (Дачик Массового Расхода Воздуха) (MAF) (стоит в коробе воздушного фильтра и иногда нуждается в чистке. Я лично чистил его спиртовыми салфетками, главное руками не мацать малюсенькую головку)
3. Топливный фильтр (как не парадоксально, но забитый топливник влияет на повышенный расход (если интересно- потом отпишу почему=))) (фильтр ещё не менял, а пора-бы=()
4. Свечи (накладно конечно- но если долго не меняли, то уже можно и махнуть) (поменял свечки- чище работает и соответственно меньше снюхивает)
5. Ну и собственно качество самого бензина=))) Чем сомнительней- тем больше вылетает в трубу=)
===========
Если где-то неправ- поправьте, если что-то упустил- дополните!
===
По крайней мере это самые простые процедуры, которые может провести любой человек который хоть раз в жизни видел гаечный ключ!=)
SergeyTN,
30.5.2010, 14:15 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
=) Ну багажник с кнопки открывается! Тоесть без акума, к примеру, багажник не откроеш=((
diller_333, HDMI,
29.5.2010, 13:48 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Ещё выявил один "недостаток"=(( Моторный отсек очень быстро закидывается грязью. Мыл его в середине зимы, а сейчас его уже практически не видно=))) На Субаре- год прокатался- движок как новенький!!!
===
И ещё считаю тупой приблудой- электро замок багажника... Чё к чему... Лучше-бы электродоводчик на неё замутили!!!!
HDMI,
29.3.2010, 13:41 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Сход-развал сделай и будет тебе счастье. Но его делают (нормальные спецы) при условии что все элементы подвески передка в идеальном состоянии (бел люфтов и прочих косяков)
===
Рулевые тяги- вопрос открыт (не добрался ещё до них, но говорят они с рейкой всборое)- у нас за 900 р. меняют, а шаровые за 1000 (у нас шаровые прессом прессовать надо=)))
===
Ну и ещё раз повторюсь- съезди на сход-развал в первую очередь!!
diller_333,
27.3.2010, 16:56 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Таких технических "косяков" в Рактисе вагон и тележка=)
===
Например: неразборные рулевые тяги, шаровые опоры надо выпресовывать (либо менять всборе с рычагом), до топливного фильтра хрен доберёшся без снятия бака (да и пластиковый бак- тоже весело=))), дроссельная заслонка электронная и капитально почистить её не получится- всё заклёпано, неудобный монтаж-демонтаж передних стоек- мешает лобовуха (но это мелочи впринцепе), для замены колонок в дверях надо высверлить заклёпки...=(( И это не полный список неудобств этой машины. Но в целом- если есть время и место (а место у меня есть)- все эти косяки для меня удовольствие=)) Люблю я желзо ковырять=)
diller_333, Dr. Siz.,
26.3.2010, 19:59 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Возвращаясь к вопросу о размере приводного ремня на 2SZ-FE сам же на него и отвечаю=))
===
Порылся сегодня в Машумовском каталоге и наткнулся на маркировку нашего ремешка!
вот она: 6РК- 1590.
===
DeOks,
2.3.2010, 21:10 Антифриз, термостат
Цитата:
(Серёга @ 21.2.2010, 15:01) *
Смущают холодные патрубки, по теории получается что машина перегревается. За бортом -35 -40. Вот и в сомнениях с чего начать
с термостата или с замены антифриза? Просто машину приобрели недавно, ведь вполне возможно что антифриз не меняли???

О!!! Земляк появился=)))
===
Не волнуйся- это нормальное явление=)
Но антфриз лучше поменяй для собственного спокойствия (вряд-ли его япошки меняли)
===
В моей подписи глянь моего пепелаца (форум К7) А если что звони 36-23-52 Дима
emercom 38,
31.12.2009, 7:44 Утепляемся
Как и обещал=) Купил фольгированную термо-шумо изоляцию (не самоклейка) толщиной 4 мм. Ширина 0,7 м. длинна 6 метров (взял прозапас) + двухстороннй скотч (для фиксации при подгонке) вышло на 850 рублей=)
===
Снял с дверей панели и стал вырезать и подгонять... На всё про всё ушло ровно 5 часов. В перекурах себе не отказывал. Быстрее всего заклеил пятую дверь, так как не надо делать никаких вырезов под проводку и т.д.
===
Вчера выехал на испытания!
Погода: -42 градуса, ветер 2 м\с...
ёмаё где-ж я раньше был?!?! От дверей не тянет холодом и пластик всегда тёплый!!!
===
На ближайших выходных проклейка пола, потолка и багажника. Ещё поменяю антифриз (уже приобрёл Mannol) и наверное термостат (проверю старый... если фурычит- оставлю=)
===
Вот небольшой отчёт:
(справа налево)
фото1. антик и рулон "шумки"
фото2. штатный "утеплитель" ни о чём=))
фото3. результат моих стараний=)
aleksandr, BAYK, buxolog, Fact, kwert9, rem37romul, sherba, Vasiliy, VITALOGIC, vulfnik, Виталий, Дед 60 лет,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:32