Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Celltiks. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2013, 14:31 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
Цитата:
(poq x @ 31.10.2013, 13:50) *
"человек " , при выборе машинки для жены , смотрит форумы по предполагаемым жертвам ...
в данном случае - он роет кучу навоза в поисках жемчужины , и на предложение упорядочить тему- немедленно выясняются источники и главные создатели этой кучи...



как странно что эти плебеи не спросили у "человека" каким он хочет лицезреть данный форум ... да ещё и имеют наглость писать ему в ответ всякие гадости ... вот ведь сволочные недолюди ... они не стоят чтобы "человек" смотрел этот плебейский форум
иииииии
его святейшество удаляется лишив нас, жалких, своей персоны.
Faster,
31.10.2013, 11:09 Упали холостые обороты после замены замены аккумулятора
хз ... сервисмены мне вообще сказали не будут чистить со снятием ДЗ ... только так побрызгали туды крабклинером погазовал ... почистилось ...
karbofoss6828,
26.10.2013, 1:16 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
О_О куда скатывается тема ?? ...
нормальный FAQ ... если что то не хватает - пиши тому кто этим занимается (как раз постом выше человек это делал ) и он вероятнее всего добавит.
а так вроде бы и так все самое важное и необходимое в факе есть.
SergeyTN,
24.10.2013, 1:34 Не обдувает лобовое стекло
это точно салонный фыльтр ... снимается легко ... бардачек аккуратненько с пазов сними и там внутри увидишь фильтр ... его вынимай и зимой вроде как все без него катаются ... я себе просто недавно новый поставил ... пока еще не снимал.
nepoSEda,
21.10.2013, 15:39 сигналка
Да на рынок зайди и купи наверное любую ... хз у нас чинавские с автозапуском в районе 2,5 тычач стоят ... я на прошлую тачку себе кгб х5 или 7 брал ... аналог старлайна ток дешевле ...уж не знаю китай или нет ... стоила 4 штуки
ALX41,
20.10.2013, 2:18 Продам автомагнитолу NHDT-W57
радио mp3 dvd cd tv HDD 40gb сенсор
Цитата:
(nikz1965@mail.ru @ 20.10.2013, 0:27) *
я такую магнитолу в машине у жены поменял на бонального китайца и пришло ей счастье!!!эта хрень ловит 6 радиоканалов живя в москве. я столько времени потратил чтобы ее как то адаптировать под россию и все зря.ни телека ни навигации у нее не будет у нас.а что бы чтото и было надо вложить немалые деньги.а за вложенные деньги можно купить реальную штатную голову со всеми прибабахами.так что думайте сами покупая такие вещи-личный опыт есть с этой магнитолой.она очень хорошая магнитола но только для японии.у нас она просто бесполезная хрень чтобы не говорили про ценителей японской аппаратуры.да и сам продавец так нахваливая сей девайс реально просто от него избавляется за его бесполезностью-давайте будем честными!!!



не пойму - чего ж ты там такого потратил то ужасного ?? ... навигация ?? 2 тыщи рублей стоит средний навигатор (да и нужен в основном очень редко ... либо при поездках в незнакомые города.) ТЕЛЕК О_О мне вообше непонятно накой народу в машине телек ?? на ходу его смотреть ?? (видимо все те чудаки на дороге про которых в ютубе много видео интересного именно владельцы телевизоров в авто ? ), что ещё ?? радио ... 6 каналов мало ? ты слушаешь одновременно все 15 каналов радио которые есть ?? (полагаю нормальный человек вообще слушает какой то один ... ну максимум 2 радиоканала ... у него там любимые ведущие и прочее ... о никак не все вещательные каналы которые есть ... особенно учитывая что по некоторым прям вообще что то такое специфическое идет что его не могут в принципе слушать те кто слушает другие каналы ... ) для меломанов же есть проигрыватель дисков ... записываешь на диск что тебе нравится и счаслив ...
прям бучу такую поднимаете из за этого ...
но то что купить китайский девайс - дешевле - это конечно да smile.gif

а по поводу "будьте честными" посмотрим что вы будете говорить при продаже своего автомобиля smile.gif
не уверен что это будет похоже например на : "да ... пару раз меня поцарапали на парковке ... пришлось перекрашивать двери и багажник, попал в аварию ... пришлось морду вытягивать ... стекло все потрескалось пригшлось заменить на неоригинал, и.т.д smile.gif) но ведь ничего не видно правда. "
Ersten,
14.10.2013, 1:02 Аккумулятор
Какой купить Аккумулятор
Цитата:
(Faster @ 13.10.2013, 16:16) *
Вот после ссылки ! на тему "как правильно прикурить" я и решил в мешаться !


И ?? ты напиши как делать правильно (свое мнение по крайней мере ) ... а то ты вмешался написал какие все остальные кретины и все ... ничего кроме этого в твоем посте нет ...
раз считаешь что там неправильно написано - скажи как надо делать . (вот твой пост как варик например тренировать ... замучательный smile.gif я его себе скопировал чтобы потом не рыть по всему форуму ... вдрух когда пригодится. )

с какого перепуга например должны провода падать и коротить ? если их снимает не кривожопое чудовище у которого что руки что ноги один хрен (как он вообще выжил при этом? )

мне например интересно почему важен (да и важен ли вообще? ) порядок снятия клемм ?? какой нафих разниц с какого конца чего отключать ?? это ведь один фиг размыкает цепь .... и потом хоть че делай с этим проводом он никак не повлияет ни на что ? ...
почему надо цеплять минус к движку ... (сказали уже конечно что потери меньше будут ) ... но если прикуривают не уже умершим аккумулятором который уже на последнем издыхании ... я думаю там пол % потерь ничего не изменят ... если акум донор новый вообще пох хоть через ещё 10м кабеля тыкать его ... все равно заведет.

и самое интересное ... почему же все таки машину донора надо глушить ... на что это влияет то ? (ведь даже например если предположить что от прикуриваемой машины вдруг жахнет какая то мега напруга ... то я подозреваю что она что на заведеной машине что на заглушенной должна будет все пожечь ?? или нет ? хз могу быть не прав ... электроникой занимался только во время обучения и то это неправда smile.gif )

короче много не отвеченных вопросов ещё осталось smile.gif
Orbea,
13.10.2013, 12:08 Проблема: зимняя резина
да ... насколько я понимаю вылет великоват ... нам 35-45 где то макс можно если я все правильно понимаю ... а вообще наш родной 39.
я вот тоже сегодня перекинул колеса зимние ... что то 1 колесо за лето в подвале сдулось до 1 ... все остальные не поменялись вообще почти ... вот боюсь как бы чего с ним не случилось smile.gif

а по поводу проставок ... хз где могут делать ... сами тут все ставят ... кто то из хабаровске вроде тоже ставил себе Алекс М вроде обратись к нему расскажет ... может и покажет .
GTR_acer,
10.10.2013, 1:19 Электро усилитель руля клинит
проблеиа с рулем
вроде так и должно быть ...
просто когда ты садишься за руль ... ты его видимо задеваешь немного и все блокируется ... точно знаю что руль блокируется ... замок зажигания хз но видимо тоже , ... потом для того чтобы разблокировать руль нужно немного повернуть ключ в замке и руль покрутить ... как то так .
nepoSEda,
1.10.2013, 14:45 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 1.10.2013, 15:26) *
Поделитесь опытом. как сделать так, чтобы утром долго и нудно не шкрябать стекла скребком........


ммм а почему ты собственно боишься за стекло при включеной печке ?? ... неужели у тебя сразу печка под 100 градусов жарит smile.gif) вряд ли smile.gif ... так же как у всех она у тебя постепенно нагревается вместе с двигателем ... и поэтому со стеклом (по моему личному мнению) не может ничего случиться ... оно просто оттает ... всю прошлую зиму делал так : при оставлении машины на ночь - ставил печку на максимум и вентилятор где то на 3 ... и все ... заводил за 15 минут примерно до выхода ... и стекло уже было почти чистое .. ну иногда приходилось дворниками пару раз махнуть ... а вот если забывал это сделать - тогда да приходилось чистить стекло скребком ... хотя конечно тоже не велика работа ... 5 минут максимум и стекло чистое ... + печка дует ... хз даже короче не испытывал большлго дискомфорта от замерзания стекол .... больше задалбывает замерзание зеркал ... вот с ними бы что то сделать ... ибо их чистить потруднее чем стекло smile.gif хочу спиртиком этой зимой попробовать почистить .... говорят помогает.
nepoSEda,
23.9.2013, 13:27 Стекло передней левой двери
ну что что ... как объяснить "что за бронепленка" smile.gif) я даже и не знаю smile.gif ... с виду как обычная тонировка ... токмо прозрачная ... на стекла клеится и все ... стекло потом только кувалдой разбивать ... и то не с первого раза ... и то оно не разобъется ибо на нем ещё и пленка наклеена а только потрескается и надо будет всю эту массу ещё выламывать и вырывать ... короче добавит трудностей при таком вот простом вандализме когда тупо разбивают стекло стоимостью 3-5 тыров чтобы стырить видеорег который стоит 1000 smile.gif)
ну пример как бы пот тут :

ну я думаю это конечно не единственный вариант ... скорее всего есть пленки попроще есть посильнее ... где то втдел видосы где деревянную биту оь стекло таким вот макаром просто ломали а стеклу ничего не стало smile.gif) и молотком долбали - только ручку слолмали ... как бы так ...
но конечно это и стоит не так как обычная тонировка ... не помню сколько но вроде где то тысяч на 5-10 вроде на всю машину вкруг выйдет если конечно не ошибаюсь smile.gif (а ну вот тут порядок цен примерный smile.gif http://domplenok.com/Plenka-na-avto/Bronirovaniye-stekol )
DeOks,
16.9.2013, 0:07 Куплю колпаки на родный диски
да на рынок на выборскую заедь ... там их много ... не уверен конечно что есть оригинальные (или хотя бы похожие на них) но выбор большой.
nepoSEda,
12.8.2013, 0:59 Ractis на авторазборах
Где в каких городах
пилят в япии и везут 2 половинки ... только везут все целиком ... пустой кузов насколько знаю не возят ... так что дорого выйдет.
barbusss,
27.7.2013, 8:34 кондиционер
шумно работает
ммм а ты думаешь почему это вдрух вентилятор то работает при работе кондиционера а ?? ... глянь на сой домашний кондер ... у него на уличном блоке вентилятор крутится али нет при работе ?? ... если нет у самого кондера дома то подумай зачем вообще у кондиционеров на уличном блоке висит такой огроменный вентилятор ...
а обороты плавают при работе кондея как раз из за того самого карлсона который начинает крутиться ... - это вроде как самая прожорливая скотина в нашем аутомобиле ... ну в плане электропитания и когда включается вентилятор то видимо проседает напруга в бортовой сети и врубается генератор ... а соответственно проседают и обороты ....
такие дела ...
v-kuzj,
27.7.2013, 0:14 глупые вопросы
ну - капли и от кондера могут быть smile.gif) как бы всегда при работе кондиционера конденсат куда то деваться ведь должен smile.gif)
а так да посмотри антифриз это или конденсат все таки ...
у меня например летом тоже вентилятор охлаждения пашет практически постоянно ... но вот лампочки повышенной температуры ОЖ ещё не видел вроде ни разу.
Kret,
25.7.2013, 9:37 Мануал на Рактис!
Очень нужен мануал!
Davidov
ты так то не гони smile.gif) если присмотришься ... у SergeyTN в каждом сообщении внизу подпись ... в подписи 4 ссылки - 3 на мануал в разных вариантах (кому какой нравится ) + ссылка на FAQ и все это в каждом сообщении .
то что люди которым ты давал ссылку на свой какой то выложеный мануал слепошарые - как раз и говорит о том что спасибо они тебе вряд ли скажут, так а чего тогда ты хочешь от остальных ??
SergeyTN,
19.7.2013, 0:00 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(val-102rus @ 18.7.2013, 18:34) *
Мне сказали, что типа на железках другой размер.)) Надеюсь,что смогу доехать без проблем на таком размере колёс,на своих двух крайних Рактисах на перегон покупал 15-ое литьё с резиной 195-65-15.и потом ехал спокойно и не напрягаясь, а тут надо быть очень аккуратнее.


конечно надо аккуратнее быть .... особенно когда на штатной резине ехать будешь ... япы ведь такие ... понапутают вечно все ... а нам потом езди после них разбирайся что к чему.
SerK,
12.7.2013, 13:48 вариатор на рактисе умерает
завел, поехал, жужание, загорелся чек
нема каталожного номера ... вроде как ... по крайней мере его никто нигде не нашел smile.gif
http://vladivostok.farpost.ru/filtra-avtom...a-17655858.html
вот тут человек продает ... вроде как люди говорят что это он .... форумчане уже меняли ... ничего не случилось smile.gif.
буду тоже на днях заказывать.
Ersten, Tanik_7, евгений -1976, ильич,
12.7.2013, 13:44 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 11.7.2013, 13:47) *
хочу уточнить про забор воздуха. насколько я поняла, обычный режим-это забор воздуха с улицы, и только при работе кондея нужно переключать на салон. правильно? (у меня руч.переключатель)

ЗЫ:а зимой-при работе печки?(читала, что с улицы, так и делала, но логику не поняла)


а это с каких соображений ??
вроде нет никаких таких ЦУ по работе этого узла (зотя я не читал мануал ... может там что то сказано) а так всегда тоже стоит с улицы ... только там где какие то сильные загрязнения воздуха ставлю вутреннюю циркуляцию

а так по личным наблюдениям ... просто если зимой поставить циркуляцию воздуха внутри ... то все стекла моментом запотевают (хз не помню уже почему ... где то вроде читал)

а летом внешний забор ... ну просто чтобы хоть свежий воздух с улицы попадал ... потому как окна при включенном кондее открывать глюк ... а на улице жара smile.gif
nepoSEda,
4.7.2013, 15:26 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(vulfnik @ 4.7.2013, 15:38) *
Если ИН находится во дворе(у нас в городе есть такие дворики, где умные дяди самовольно накидали "лежачек"), а не на въезде на дворовую территорию(ГИБДД), то этим занимается ЖКХ.
Автокооператив - отдельная песня.


да это пох кто этим занимается .. и какая там пестня ... пишешь жалобу ... те кто должен за это отвечать и заниматься этим работают и делают то за что им платят а не очки свои просиживают ... и по прошествию определенного времени которое законом определено тебе приходит ответ по почте - действительно ли там это должно быть ... или этого быть не должно и тогда это будеть исправлено и в какие сроки smile.gif ...
vulfnik,
4.7.2013, 13:51 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
угу ... найди какого нить работягу на бульдозере ... договорись с ним чтоб проехался и ковшом поправил на нормальные размеры smile.gif
а по поводу куда писать жалобы ...
http://roszkh.ru/ сюда зайди и глянь ... там проблему опишешь и во все инстанции направят заявления везде куда надо и не надо ... и они будут обязаны заявление отработать...
я ужо сам попробовал smile.gif) и действительно отработали... в части военной живу ... крыша течет ... никто не делает ... всем пох а военные так и вообще никуда пожаловаться не могут (задрочуть их потом ) ... написал туды ... через месяц где то начали писма со всяких инстанций приходить ... что работюють люди ... потом с управы какой то мужичек приходил ... все задокументировал сказал в прокуратуру дальше направит ... и наши начальнички забегали тут сразу засуетились smile.gif)
такие дела smile.gif
vulfnik,
4.7.2013, 0:21 глупые вопросы
О_О smile.gif) скандалы интриги расследования smile.gif)
че все так удивляются - тема глупые вопросы ... вопрос был в тему smile.gif) тем более от девушки .

Цитата:
(nepoSEda @ 3.7.2013, 16:13) *
у нас фары горят в 3 режимах-дальний, обычный и еще какой-то полусвет. вот он для чего? просто в темноте себя обозначить, или его еще как-то применять можно?


это не 3 режима ... это как раз и есть "дальний" , "ближний" и "габаритный" свет ... габариты нужны для того чтобы в темное время суток обозначить что машина стоит ... ибо если ты встанешь на обочине с включенным либо дальним либо ближним светом то едущей навстречу машине будет казаться что и ты тоже едешь ... причем может случиться так что он как нибудь неправильно оценит дорожную ситуацию и случиться авария. такие вот дела ... а так горят ночью на машине габариты - значит она стоит. Хотя в нашей стране с нашими людьми ... хз что может быть ... и стоят с дальним ... и ездють ночью на габаритах ... или вообще без света .... и вообще smile.gif
nepoSEda,
1.7.2013, 9:32 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
у меня 90+ пошло. smile.gif
REF,
26.6.2013, 12:27 NSDN-W59
Разблокировка NSDN-W59
да фих знает .... помоему он не отключается вообще ... нету на них кнопки выключения ... я если надо просто громкость на 0 ставлю и все ....
по поводу нажимать куда то не туда боишься ... ну даже не знаю ... я разок ради эксперимента потыкал во все кнопки и залез во все менюшки которые были доступны ... все осталось как и было smile.gif ...
теперь пользуюсь только радио и МП3 иногда ... + трансмиттер валяется на всякий пожарный . а так собираюсь вообще поменять голову .... ибо не дело это иметь такой комбайн и пользоваться только маленькой частью возможностей ... хочу взять какую нить китайскую голову с навигацией и прочими прелестями ... но пока ещё не нашел ... smile.gif

а тебе для общего развития вот :
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=314
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=477
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=1100

читай ... там много чего написано ... может и на свои вопросы найдешь ответы smile.gif
jurgaz,
22.6.2013, 16:54 Расход масла
У кого какой?
к сожалению я (как думаю и большинство владельцев машин) сам масло не меняю (нет у меня для этого необходимых условий ... : ямы/удобного домкрата ... да и места ... да в принципе и желания smile.gif ) сдал раз в пол года (у меня примерно за это время 8тык накатывается) машину в сервис ... 200-400р заплатил ... масло поменяли ... хз может кому то это кажется дико ... но меня пока что устраивает smile.gif так вот ... потом я иногда ставлю на более менее ровное место машину ... смотрю щуп через какое то время ... там постоянно примерно одинаково ...

короче говоря ... без наличия абсолютно ровной поверхности ... ямы , мерных стаканчиков и прочего ... просто так подручными средствами вряд ли можно замерять сколько там масла хавает тачка ... да ещё и с такой точностью.
Ersten,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:48