Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ractis 4WD - большая редкость?, Не могу найти на аукционах Японии RACTIS 4 WD для приобретения
Дима
сообщение 31.5.2010, 9:14
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Заказал в одну фирму приобретение автомобиля RACTIS с полным приводом. Уже почти месяц занимаются поиском и не могут найти подходящий вариант. Вопрос к посетителям: кто сталкивался с выбором аналогичного аппарата и были ли трудности по приобретению в Японии? А то может быть мой поставщик просто некомпетентен:(
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 31.5.2010, 12:51
Сообщение #2

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Глянул аукционную статистику за три последние месяца - продано полноприводных 118 штук из 1600 Рактисов (2005-2007). Это конечно мало. Учитывая разные оценки, разные города, почти ничего не остаётся. По ценам вроде не отличаются.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 31.5.2010, 14:33
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Почти земляку Дмитрию.Зашел на токидоки.В настоящий момент 1 wdовый 2009-ого года,но с отценкой R/Степень разрухи сказать не могу-нет фото/,1 2007-ого комплектации G S PACKAGE, серебристый, пробег 14000, аукционник 4.Стартовая цена 400 тыЩ японских рублей.Сегодня продан Ховой комплектации с пробегом 39000, то же серебристый за 669000 иХниХ рублей(курс+15 фирме+таможка).На первое число выставляется на аукцион 6-ого года с пробегом 69000, но уже 3,5 оценка.То же Х-овой комплектации.На 2 и 3 июня идут 2 2005-ого, но с комплектацией G S PACK и G L PACK.Один (цвет GRAY)с пробегом 26000 и 2-ой(черный) накатал 67000.Оба достаточно высоко оценены-4,5.
С учетом того что на выходные и в понедельник на токидоки кол-во машин практически в 2 раза меньше число WDовых не так уж и маленькое.
ух ты.Открыл черный.проходной по выпуску.весь в шоколаде.Дорого уйдет...Меняй фирму.кстати обращался в Хабаровскую фирму ради интереса.Ну они у вас и....



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дима
сообщение 1.6.2010, 1:45
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 31.5.2010, 22:33) *
Почти земляку Дмитрию.Зашел на токидоки.В настоящий момент 1 wdовый 2009-ого года,но с отценкой R/Степень разрухи сказать не могу-нет фото/,1 2007-ого комплектации G S PACKAGE, серебристый, пробег 14000, аукционник 4.Стартовая цена 400 тыЩ японских рублей.Сегодня продан Ховой комплектации с пробегом 39000, то же серебристый за 669000 иХниХ рублей(курс+15 фирме+таможка).На первое число выставляется на аукцион 6-ого года с пробегом 69000, но уже 3,5 оценка.То же Х-овой комплектации.На 2 и 3 июня идут 2 2005-ого, но с комплектацией G S PACK и G L PACK.Один (цвет GRAY)с пробегом 26000 и 2-ой(черный) накатал 67000.Оба достаточно высоко оценены-4,5.
С учетом того что на выходные и в понедельник на токидоки кол-во машин практически в 2 раза меньше число WDовых не так уж и маленькое.
ух ты.Открыл черный.проходной по выпуску.весь в шоколаде.Дорого уйдет...Меняй фирму.кстати обращался в Хабаровскую фирму ради интереса.Ну они у вас и....


Ну там еще может быть я немного их ограничиваю в плане ценника и комплектации. Вроде человек надежный, многим моим товарищам привез очень хорошие авто. Говорит: "Фуфло могу в любой момент привезти, но не хочу репутацию портить":) А можно чуть подробнее, чем не угодили хабаровские фирмы:)
 
+Quote Post
neking
сообщение 1.6.2010, 2:53
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


"А можно чуть подробнее, чем не угодили хабаровские фирмы:) "
У Хабаровчан(к которым я обращался.официальная контора по заказу авто)менее выгодные условия.К примеру я отказался(передумал)заказывать машину.Тут(Комсомольск)пришел, забрал врученный задаток (30000)и ушел.Конечно это возможно сделать да выигрыша на аукционе.Когда ты выиграл машину на аукционе, то поезд ушел.В общем главное, что можешь забрать весь задаток.в Хабаре же львиная доля с этой 30-ки уходит им.Это стопудово-у меня есть на руках договор с Хабаровчанами( благо не стал подписывать.Работал с местными).Ну и самое забавное.Тема вАаАще меня убила.Курс иена-рубль в наших 2 городах разный.И далеко не в пользу Хабаровска.Звонил в интервале 5 минут в обе фирмы.В Комсомольске мои рубли оценили в 570 тыЩ иен, в Хабаре 536.Сейчас, когда принимал участие ни в одном аукционе эта разница кажется далеко не маленькой.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 1.6.2010, 3:06
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Что касается ограничений в плане цены и комплектации.Именно в этой ситуации я и был.Хочется многое, а позволить не можешь.При ограничениях в сумме чем то все равно жертвовать приходится.Либо богатая комплектация, но бОльший, чем хотелось бы, пробег либо аукционный балл меньше. Я выбрал комплектацию Х, но с хорошей оценкой и не большим пробегом.Зайди в токидоки, зарегистрируйся и выбирай себе машину совместно с фирмой.Мне это здорово помогло сориентироваться в выборе.выбирал себе каждый день 1-2 машины+фирма подкидывала и ставили на одну из них ставку.Примерно на 5-6 аукцион моя ставка сыграла.К тому моменту уже и губозакаточную машинку прикупил и в ценах более-менее ориентировался.Скажу так.За последующий месяц на мою сумму ушло всего 2 машины(остальные дороже)которые подходили бы мне под мои требования.Одна из них вАааАЩе классная по комплектации,но,блин,больно уж ядовито красная.Так что желаю удачи в покупке!!!



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дима
сообщение 1.6.2010, 7:21
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за совет. В принципе я уже созвонился с поставщиком, решили снизить требования в пользу сокращения времени покупки. Первоначально я вообще хотел комплектацию GL или GS:) Сошлись пока на G. Думаю, если не поможет буду смотреть и на Х. Можете подсказать еще сколько стоят расходы по перегону, погрузке, доставке в Японии?
 
+Quote Post
OTOPBA
сообщение 1.6.2010, 8:03
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Дима @ 1.6.2010, 15:21) *
Спасибо за совет. В принципе я уже созвонился с поставщиком, решили снизить требования в пользу сокращения времени покупки. Первоначально я вообще хотел комплектацию GL или GS:) Сошлись пока на G. Думаю, если не поможет буду смотреть и на Х. Можете подсказать еще сколько стоят расходы по перегону, погрузке, доставке в Японии?

Всё зависит от аукциона. С одного аукциона отправка может быть $100, а с другого $300.
Есть сайт ссылка - там очень удобный калькулятор и те же самые лоты, что и на токидоки. Считай, планируй.
 
+Quote Post
neking
сообщение 2.6.2010, 2:06
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


"Можете подсказать еще сколько стоят расходы по перегону, погрузке, доставке в Японии?".Тут я мало что скажу.В 2 словах моя ситуЁвина была такая.Пришел,заключил договор с указанием того, что хочу.(цвет, пробег, оценка, комплектация).Залог 30000(потом ушел в стоимость бибики).Мою имеющуюся сумму тут же перевели в иены.За минусом таможки(87000 за 1.3 кубатуру)и тех самых транспортных услуг моя ставка получилась 570000иен.То бишь лично я голову не заморачивал ни про разгрузку ни про катание бибики по самой Японии.Что касается перегона уже непосредственно в России.От Владика до Комсомольска фирма гнала бы ее за 14000.Сам я уложился намного дешевле.900р билет на поезд.Проел в 2 раза меньше+бензин на 1200км пути.До Хабара,Дмитрий,еще дешевле получится.
Что касается самого аукциона.На токидоки я смотрел сам.Ребята в фирме открывали какой то другой сайт.ежедневно мне звонили и скидывали на мыло предлагаемые варианты.как правило 2-4 машины.иногда они совпадали с выставляемыми на токидоки(даже не иногда, а чаще всего).Иногда я им говорил о найденном варианте на токидоки(в основном в таких случаях мне открывали глаза на аукционник и я отказывался).С момента обращения и до выигрыша моей ставки прошло 2 недели
В настоящий момент на токидоки 7 wdовых рактиса.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
GniDA
сообщение 2.6.2010, 8:17
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


расклад такой (сахалин).
5 % от стоимости императорский налог.
до 200 баксов аукциону.
перегон зависит от города покупки и отправки. до 1000 (максимум) баксов с самого юга до отару (на сахалин уходят с отару).
доставка морем - 10 - 15 штук.
приход: склад плюс декларант - до 12 штук.
пошлина - 1.7 евро кубик.
+ конторе.

сделайте корректировку на владик соответсвенно в мЕшьшую сторону.

считайте.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Дима
сообщение 3.6.2010, 1:41
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 2.6.2010, 10:06) *
Что касается самого аукциона.На токидоки я смотрел сам.Ребята в фирме открывали какой то другой сайт.ежедневно мне звонили и скидывали на мыло предлагаемые варианты.как правило 2-4 машины.иногда они совпадали с выставляемыми на токидоки(даже не иногда, а чаще всего).Иногда я им говорил о найденном варианте на токидоки(в основном в таких случаях мне открывали глаза на аукционник и я отказывался).С момента обращения и до выигрыша моей ставки прошло 2 недели
В настоящий момент на токидоки 7 wdовых рактиса.


У меня ситуация примерно следующая: мне машину подыскивает человек, который этим занимается уже не первый год (естественно, не бесплатно:), за маленький бонус). Я ему в принципе доверяю. По оплате - плачу по этапам, вся сумма разделена на три или четыре части: залог, расходы в Японии (сюда входит и стоимость авто), таможенные расходы, окончательный расход. Деньги на первоначальные расходы есть, а на таможню и проч. - получу после того, как продам машину на которой сейчас езжу. Вот беспокоюсь, хватит ли мне имеющейся у меня свободной суммы для оплаты расходов в Японии. А по поводу наличия в продаже ВДовых по вашему совету смотрел на токидоки, все видел. Благодарен за совет!
 
+Quote Post
neking
сообщение 3.6.2010, 3:12
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


"вся сумма разделена на три или четыре части: залог, расходы в Японии (сюда входит и стоимость авто), таможенные расходы, окончательный расход."
Все понятно кроме графы "окончательный расход".Таможка на кубатуру 1,3 87000.На 1,5 примерно на 500$ больше.Как сказали "мои"фирмачи все что связано с машиной(вне ее непосредственной стоимости)в Японии это как минимум 1000$.Вопрос в другом.нашли машину.выиграли аукцион.пригнали во Владик.Надо таможить,а для этого нужны деньги.Где шанс что машина на которой сейчас будет так быстро продана?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 3.6.2010, 3:17
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Токийский аукцион славится суровостью своих мастеров-оценщиков.Там где спокойно ставится 4 балла, в Токио можно спокойно опуститься до 3.5, а то и до 3.
50330
USS Tokyo.Эта машина в Токио имеет 4,5 балла.Пробег вау.Коцек всяких считай что вообще нет.На своей А1 вообще не нашел в итоге.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дима
сообщение 3.6.2010, 6:06
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вопрос в другом.нашли машину.выиграли аукцион.пригнали во Владик.Надо таможить,а для этого нужны деньги.Где шанс что машина на которой сейчас будет так быстро продана?
[/quote]

smile.gif Просто читаете мои мысли:) Насколько я понимаю, между покупкой в Японии и необходимостью растаможки пройдет где-то дней 10? За это время надо продать! Покупатель вроде есть. Если не заберет буду сдавать перекупам по "себестоимости"
 
+Quote Post
Дима
сообщение 3.6.2010, 6:07
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 3.6.2010, 11:17) *
Токийский аукцион славится суровостью своих мастеров-оценщиков.Там где спокойно ставится 4 балла, в Токио можно спокойно опуститься до 3.5, а то и до 3.
50330
USS Tokyo.Эта машина в Токио имеет 4,5 балла.Пробег вау.Коцек всяких считай что вообще нет.На своей А1 вообще не нашел в итоге.


Ага, я ее уже тоже смотрел. Неплохой вариант!
 
+Quote Post
Дима
сообщение 4.6.2010, 0:57
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я уже думаю, может плюнуть на этот автомат и взять передний привод с вариатором? Комплектация будет побогаче и купим быстрее? Какие будут предложения?
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.6.2010, 2:37
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Предложение одно-набраться терпения и ждать.Глядя на токидоки ясно видно. что wdовые машины далеко не редкость.Если поставлена цель и есть бабки на это зачем торопиться?!Тем более сейчас есть на чем ездить.Я бы не спешил.Опять же таки потом не будет дискомфорта эмоционального"Эх,надо было подождать...".Мой совет подождать.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дима
сообщение 4.6.2010, 6:42
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 4.6.2010, 10:37) *
Предложение одно-набраться терпения и ждать.Глядя на токидоки ясно видно. что wdовые машины далеко не редкость.Если поставлена цель и есть бабки на это зачем торопиться?!Тем более сейчас есть на чем ездить.Я бы не спешил.Опять же таки потом не будет дискомфорта эмоционального"Эх,надо было подождать...".Мой совет подождать.


Пока я с вами полностью согласен! Но точит мою душу червячок! Сентябрь не за горами, поправки к тех. регламенту еще не приняты, а вдруг запретят ввоз и регистрацию правого руля? Да и отпуск не за горами, на машине собрались ехать на отдых! Короче, пока точно жду еще неделю, а там посмотрю, но все равно спасибо за советы!
 
+Quote Post
Дима
сообщение 4.6.2010, 6:48
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 4.6.2010, 10:37) *
Предложение одно-набраться терпения и ждать.Глядя на токидоки ясно видно. что wdовые машины далеко не редкость.Если поставлена цель и есть бабки на это зачем торопиться?!Тем более сейчас есть на чем ездить.Я бы не спешил.Опять же таки потом не будет дискомфорта эмоционального"Эх,надо было подождать...".Мой совет подождать.


Пока я с вами полностью согласен! Но точит мою душу червячок! Сентябрь не за горами, поправки к тех. регламенту еще не приняты, а вдруг запретят ввоз и регистрацию правого руля? Да и отпуск не за горами, на машине собрались ехать на отдых! Короче, пока точно жду еще неделю, а там посмотрю, но все равно спасибо за советы!
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.6.2010, 7:34
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Неделя для аукциона слишком малый срок.Тем более что в выходные и в понедельник(возможно путаю со вторником)аукциона нет.Суббота-минимум,вторник-грузовой автотранспорт.у меня проходил вариант одновременной ставки на несколько машин.Условия-аукционы проходят в разное время.к примеру в 1 городе в 5, в другом в 6 вечера.Я по крайней мере так делал.Впрочем...сперва надо решить для себя нужен или нет 4wd.Потому как если взять одну комплектацию вместо другой это что ни говори мелочи, а вот передний привод или 4wd на мой взгляд кардинальное отличие.Понимаю-уже загорелась душенька, но....Обдумать надо.Не спеша.Все за и против.Ваша машина от вас не уйдет.Какова максимальная ставка?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:41