Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ris81. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2018, 19:10 Закодировалась магнитола NSCP-W62 кто знает как раскодировать я в Моск
Закодировалась магнитола NSCP-W62 кто знает как раскодировать я в Моск
Цитата:
(ed693 @ 21.3.2018, 4:36) *
Закодировалась магнитола NSCP-W62 кто знает как раскодировать я в Москве

Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/-Zakodirovalas-mag...ya-v-Mosk-t1609
Ты про этот номер? Вы хоть название ветки читайте)))))) А то форумчане не поймут кого ТРОЛИТЕ, меня или кому нужна помощь! biggrin.gif

Просто поставь китайскую smile.gif дешево и все работает, памяти 64 гигов выше крыши, на 8 ядрах летает smile.gif
ed693,
24.8.2017, 10:06 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(SergeyTN @ 11.8.2017, 0:41) *
сделай расчет расхода по стандартной методике:

залить полный бак под пробку,
сбросить одометр,
откатать до мигания,
налить полный бак под пробку,
налитые литры поделить на километры по одометру.

Без этого расчета разговаривать о расходе и сравнивать некорректно.


сделал: прошел 449,9 км залил 31.1 литр, полностью город, в контрольный замер затесались 3 пробки из-за аварии на ГЭС (километра три очень очень медлено двигался, и 40 км трассы (скорость около 120-140, с кондеем, резкие перестроения и ускорения - ситуация такова была) итого 31,1/449,9/100=6,91.л на стотку, 0,5 литра это я думаю сыграли аварии и изменения стиля вождения по трассе.
Gamma, SergeyTN,
15.8.2017, 6:43 глупые вопросы
Цитата:
(GOGALLL @ 15.8.2017, 2:27) *
Народ, не могу найти ни на форуме, ни на в инете - нужен пыльник карданного вала на НСП 105...Горный Алтай покалечил резиновое изделие камнями. База запчастей ни одна его отдельно не выдает... по ходу надо снимать и идти с ним по автомагазинам. Хотя кардан контрактный стоит со Владика 4 килорубля. Может была такая тема на форуме???

Слушай а что тебетмешает контракный поставить , я вот месяц назад с новосиба покупал "автоглобус25", у них цены как во владе
GOGALLL,
9.8.2017, 8:27 Свиристящий звук при оборотах 1000-2000
Цитата:
(Predat0R @ 9.8.2017, 13:34) *
Ребят скажите какой именно ремень на ракету 2007 года с 1.5 мотором ставить?
Емекс выдает пару вариантов ремня:
Mitsuboshi 4PK1210
Mitsuboshi 4PK1220

Они? Какой из них?

Вчера на ТО был сказали мой трескается, нужна замена в ближайшее время.


хочу поделится опытом:
насчет ремня - то что он потрескался, ещё ничего не означает, я на таком ещё год ездил, я вот себе поставил "гез" точно напишу позже коробочка в машине ещё не выкинул (немецкий) и есть ещё пару производителей

ну а теперь: журчит и скрипит у нас с большой вероятностью у всех помпа, когда вы решитесь заменить перед вами встанет выбор б/у (500-2000), новая голимище китайтище (700р), просто голимый китай (900р), фирмачевский китай по японской лицензии (1200р) и то что стоит у нас айсин (1800р).
так как денег было конкретно в обрез (можно сказать последние с семьи изымал - после отпуска), а ждать не мог (скрипела пипец как - хотя и приверженец контрактного) выбор пал на GMB-101A, теперь хожу плююсь, меня в магазине уверяли что все их берут и не жалуются, в итоге две недели работы и начала подскрипывать и периодически появляется журчание, в комплекте бумажная прокладка которую дополнительно обрабатывали герметиком, (когда снимаешь родной асин, он на метализированной прорезиненной прокладке), незнаю получится ли сдать обратно в магазин, сейчас буду искать чек, но 2 недели против 11 лет родной помпы, это капец какая разница, хотя может это мне так не повезло, а может все же стоило пару недель с жудким скрипом поездить и все же добавить и купить асин разница то всего 600 рублей.


Gates 4PK1210 у меня такой
EM33333,
2.8.2017, 18:56 глупые вопросы
Цитата:
(GOGALLL @ 2.8.2017, 19:42) *
Наверное так и сделаю через пару тыщ пробега)

Я не стал ждать, в чистый тазик слил и поменял фильтр, правда если будешь дешевый брать, резинки старые лучше поставить, уплотнители в косплекте ниочем,
GOGALLL,
6.6.2017, 22:09 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(Tamerlan @ 7.6.2017, 2:46) *
В городских и тяжёлых условиях масло нужно менять каждые 5-7 тыс . 5:40 ВООБЩЕ НЕ ДЛЯ Vvt-i


А для кого и как они связаны? Интересно мнение. Я просто уже 7 лет на нем и ничего, тяжелые условия в советской гавани сити, ну да пробки километровые, и условия крайнего севера, которые с комсы начинаются, но это сугубо мое непрофисиональное мнение, простите пожалуйста

Очень интересно как vvt i , с маслом в двигле связано, ну даже логически через сальник протекает чтоли, так тебе двиглу надо чинить еще раз прости, я не профи но основы машины знаю.
Nik9391,
23.5.2017, 15:29 Как разложить сиденья в пол на ракете
Цитата:
(nicman @ 23.5.2017, 22:23) *
Не понимаю, совершенно 2 разных совета, если не сдвигаются, то что за тросики внизу?...завтра попробую доломать

Устройства не знаю, но чисто логически, штука у подголовника открывает замок спинки, спинка когда складывается натягивсет другой тросик который открывает замок сидушки, остальное тупо шарниры.
nicman,
21.5.2017, 18:03 Ремонт затопленных двоников (стекло очистителей) своими руками
Описан подробный процесс восстановления работоспособности дворников
Цитата:
(Faster @ 22.5.2017, 0:43) *
СЭР , я не хочу говорить что вы БОЛОБОЛ , но слово агресивный и ваши расхооды пахнут непросто фуфлом , а конфеткой рошен надонбасе....

Давайте завяжем с темой вашего нереального расхода , я бы сказал мифического в пять по городу с агресивным вождением , друг у меня тачка с 20 000 пробегу от роду новая , я человек который занимается перепайкой и ремонтом бортовиков , ты же понимаешь что я повидал не 10 ине двадцать рактисов и даже не 100 других машин и я уже по одной поезде с человеком могу сказать какоой у него расход ...

Агресивно на рактисе на 1.5 с 2 вд на варике летом с кондеем 7-8

Вы мериете расход по мифическим делениям вы даже не утрудились проштудировать тему с расходм что тут есть где отписался добрый полсотенный контенгент с своими расходами иприпелили свою тему так что все тут идеоты

за месяц что я ездил с борт сканером выяснилось что по прямой идельная скорость движения ракеты 100-120 при это соотношение километров на литр самое лучшее, при движении ниже 80 в среднем хоть каким накатом вы просираете топливо , если конечно не 100 км с горки ехать , (в срачнении с 100 120)


Всем , простите мну уважаемые но чел реально ТРОЛЬ ... как троль троля вимжу издалека

АХАХА это он еще и с старым вариатором который нетралку не катает ... тока счас картинку увидел ... все я спать ...

Ну вопервых я вас не оскарблял, во вторых я изначально сказал что машина очень старая, декабрь 2005 и картинки смотреть незачем, я честно сразу сказал. Обд не проверял потому что у меня его нет, но мечтаю, пожтому мерию по старинке сколько в сумме залил и сколько проехал, агресивное это незначит включить спорт режим и газ в пол, это значит что активно перестраиваюсь. А лучше давайте оставим тему потому что перейдем на личности, а вы меня уже бесите, я всего лишь хотел совета тут спросить у профи как вы, а не мерится пиписками, у кого что новее и сколько кушает, но впринцепе я уже понял что идея сменить крутилки на климат утопия. Если вы профи и разрбрали ни один рактис, вы знаете что куда а наверное и возможно ли и какие блоки необходимо сменить.
ed693,
21.6.2011, 17:18 неприятный запах в салоне после работы кондера
Ребята помогите! Не могу решиться что делать! после работы кондишена появляется неприятный запах! я так понял причина в испаривателе(кажись так он называется) я знаю где он стоит но как добраться не понимаю! надо как то почистить радиатор который там у него внутри! как не смотрел найти не смог как до него добраться чтобы панель не разбирать. можж кто как то чистил чтобы не так радикально разбирать машину! потому что как мне сказали от баллончиков для чистки толку не будет надо грязь убрать а он убьет только бактерии которые потом снова появятся
HDMI,
29.9.2010, 9:45 глупые вопросы
проверь предохранители и сам моторчик! он под правым крылом под защитой!
korobkov08,
23.9.2010, 20:33 Замена масла в вариаторе
короче чета не хотел искать но всеже мнение народа заставило пересилить лень и полазить поюзать манул по варику.
получается определено так:
- через каждые 30 000 производить частичную замену масла именно так как тут и меняли:))) (только в фильтр ненадо промывать он одноразовый )
- фильтр варика меняется раз в 60 000
- про срок службы ремня не нашел ни слова походу как придет кирдык ремню меняй варик

из выше изложенного и сервисной книжки получается фильтр как и жижу мне поменяли на 59960 (в японии, и там их никто не промывает, ну фильтр) поэтому до 120 000 про него можно забыть, а вот жижу придется менять на 90 000 и это мне предстоит через 7 000.

блин а так надеялся покататься как обычно 2 года ничего не делая и продать:))))))))


брат,
12.5.2010, 10:11 Проблема: зимняя резина
как обещал саморезы вкручены прямо в пластиковые клепки в которых просверлина дырка.
vulfnik,
12.5.2010, 4:48 смена масла
кто,как,нюансы.
Не знаю кто как а я поступаю как советуют на СТО а мне сказали так:
Пришла машина с Японии замени все жидкости! С обязательной промывкой. Переходишь с масла одной фирмы на другую или с полу синтетики на синтетику - меняй с промывкой. если же у тебя стояло это масло и заливаешь такое же промывка не обязательна! а вот фильтр поменять обязательно и лучше поставить японский чем корейский или ещё хуже китайский. Вообще я на позиции лучше японское даже стойки лучше б/у японские как и ступицы, чем купить новое корейское или китайское. А масло конечно выбираю получше но если честно то знаю прекрасно что всё оно с одной бадьи и сделано в Китае. разница лишь минеральное полусинтетика или синтетика. Даже на фирме где меняю не уверен настоящее ли там японское масло.
chelsi, KotN, niki4,
11.5.2010, 13:18 Летняя резина
посмотри в шинный калькулятор! сам всё поймешь! и преставь ка это будет выглядеть на твоей машине! просто сплюсуй все за и против и прими решение! я сделал так!
Hummel06,
3.3.2010, 7:23 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(VITALOGIC @ 28.9.2009, 16:04) *
у меня стоит летняя резина Bridgestone Playz на 16"... уже наступают холода и стоит задуматься об смене резины, но зимней резины с размерностью 175/60 R16 у нас в городе естественно нет. Вот думаю как решить эту проблему... заезжал в шинный центр.. они мне предложили взять литье на R14 и шипованую резину 185/70 R14, но немного вызывает сомнения по поводу такой переобувки... как вы решали эту проблему?

P.S. Расчетам высота стандартной покрышки = 620мм, а предложенный вариант шинным центром = 617мм, но все равно есть сомнения dry.gif



ставь литье на 15 с вылетом более 36 у меня 40 и никаких проблем резина 195/65
amursk, igrok, subarist11,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:09