Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ersten. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2016, 16:38 Дополнительные электронные приборы в салон Ractis
Цитата:
(Gamma @ 18.4.2016, 20:26) *
Ersten,
Это что за хрень?
Кроме того, что там два USB порта для зарядки, ничего непонятно.
Bluetooth там зачем?

Это ФМ-модулятор. Смысл в том, что с телефона музыка по БТ-передается на эту приблуду, а с нее по ФМ на радио в ГУ. Штука очень качесвтенная, как и все поделки китайской мастерской Сяоми
Два порта для зарядки девайсов
Gamma,
23.1.2016, 6:31 Гламурные коврики кому?
Gamma однако плюсану.
На предыдущей с хорошими резиновыми отъездил, ни разу не огорчился
Gamma,
17.8.2015, 4:12 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 17.8.2015, 8:01) *
И где ее брать?ну,переобуваюсь я.надо при этом просить,чтоб смазали?

Ага.. ну или на любом авторынке купить тюбик литола и пока вам резину меняют, мазать шпильки...
А еще - некоторые не знают, если подложить войлочные шайбы, смазанные литолом, под клеммы АКБ, да и сами клемы смазать, они никогда не окислятся...
Celltiks, nepoSEda,
16.8.2015, 4:49 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(nepoSEda @ 16.8.2015, 4:22) *
Сгоняла в Комсомольск на выходные...чтоб обратно вернуться-надо ,вместо отдыха и своих планов,искать автосервис😞

Короче,влетела на Лидоге в яму.на 120.погнула диск,воздух пошел.что делать.тормозила попытки,один парень на грузовике остановился помочь.поставил мне банан.только одну шпильку-резьбу сорвал.ладно,дошкандыбала я до шиноионтажки на 3 шпильках и банане.там диск кувалдой 😒 выпрямили (не до конца,но воздух держит),пока банан снимали сломали вторую шпильку.еле поставили мое колесо.на 2 шпильки.так до Комсы и доехала.😒 гнать уже боялась,дошкандыбала затемно в итоге.обожаю наши дороги!

Страшная история.. А как так шпильки то сорвали-сломали? Я понимаю, что теоретически это возможно, но практически... мужики-то - водила грузовика и колесник в сервисе - должны были справиться...
А вообще, сочувствую в ситуации, но, главное, все живы-здоровы
nepoSEda,
15.8.2015, 3:39 Нужна помощь
Я блокировку вот так снял.
[attachment=7764:11.png]
Все работает
Митяй 25RUS,
10.7.2015, 12:41 NSDN-W59
Разблокировка NSDN-W59
Реализация технологии MirrorLink на базе штатных ГУ автомобилей Toyota
Наличие различных предпосылок в виде успешной трансляции контента файлов, а позже и "зеракалинье" экрана телефона на телевизор и прочие совсем уж откровенные намеки типо http://habrahabr.ru/post/134343/ натолкнули меня на мысль реализовать нечто подобное в моем Рактисе.
Ввиду наличия современного смартфона с поддержкой Screen Mirroring и нецелесообразноть подключения через USB_DHL, которое из-за постоянной вибрации при движжении авто привело бы как минимум к поломке micro-USB на смартфоне, было решено пилить именно беспроводное подключение
При наличии на ГУ компонентного входа RSA (видео+стерео аудио), грех не подключить устройство через него.
На картинке данный разъем обозначен под цифрой "3"
[attachment=7677:4_RASPIN...NSDN_W59.JPG]
Под него был закуплен специальный разъем с уже прикрученными к нему тюльпанами RSA
[attachment=7678:20150710_173317.jpg]
Далее был решен вопрос с беспроводноым приемником видео и аудиосингнала, у которого были как раз таки выводы в виде тюльпанов RSA. На китайском сайте было закуплено вот такое устройство MiraBox Lite Universal Audio Car MirrorLink Wi -Fi Box для IOS + Android смартфонов, стоимость на момент покупки составила 3.2 т.р.
Выглядит оно вот так:
[attachment=7679:sku_368993_5.jpg]
подключается вот через такой шнур (питание 12В на нем же):
[attachment=7680:sku_368993_6.jpg]
Для питания был изготовлен вот такой комплект с кнопкой, предохраниетелем 0,3А, разъемом для подключения
[attachment=7681:20150708_181109.jpg]
Далее необходимо разобрать панель вот до такого состояния (как это сделать много раз писали уже, в том числе и здесь):
[attachment=7683:20150708_181605.jpg]
После этого разъем блокировок был подготовлен для работы видео в движении (об этом тоже писали неоднократно)
Кабель VTR_RCA подключен на свое место, но тут начались танцы с бубном - не хотел активироваться VTR-режим на ГУ, на форуме филдероводов мне подсказали, что нужно кинуть 6-й пин на фишке VTR на массу, что я и сделал. 6-й пин соответствует земле белого тюльпана:
[attachment=7684:20150708_190717.jpg]
Устройство запитал с магнитолы (тот же провод, с которого ранее запитывал ковертер радио)
Все стыки посадил на термоусадку, провода вывел в бардачек, собрал панель, подключил в бардачке MirrorLink-устройство.
После этого вывел в меню кнопку VTR
[attachment=7685:20150709_084042.jpg]
Если ее нажать, появляется изображение с VTR
[attachment=7686:20150709_084014.jpg]
После этого в телефоне выбираем функцию MirrorLink, MirrorCast или как она там у вас называется, и все, экран смартфона зеракалится на устройство
[attachment=7687:20120101_193626.jpg]
[attachment=7688:20120101_193910.jpg]
[attachment=7689:20120101_193935.jpg]
Буду рад ответить на ваши вопросы!
DSRm1, Gamma,
9.5.2015, 17:09 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех с днем Великой Победы!
На фото - парад мотоциклистов - зрелище потрясающее - двуколесные братья наши меньшие растянулись на 1.5 км ))
[attachment=7450:IMG_6712.jpg]
Kret, zaliv,
30.4.2015, 17:07 Задняя дверь багажника (регулировка)
Снятие пластика
Я на первом рактисе снимал ту штуку. Тянул с одной стороны.
Ни одной клипсы не сломал
Gamma,
25.4.2015, 15:41 Диски, колпаки
Диски пятидырые, колпаки от старого и нового Рактиса
Штамповка, а также колпаки на 120 кузов проданы, колпаки на 100 кузов продаются
1graf,
8.3.2015, 12:20 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех женщин нашего форума с Праздником Весны!
Хороших Вам дорог, послушных машин, любящих мужчин, счастья и успехов во всем!

з.ы. Сорри, в соседней теме нафлудил wink.gif
nepoSEda, Листик,
8.3.2015, 8:19 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Всех женщин нашего форума с Праздником Весны!
Хороших Вам дорог, послушных машин, любящих мужчин, счастья и успехов во всем!
nepoSEda, tan877, Листик,
7.1.2015, 16:32 Мой новый ракета
Сабж собсно ...
Диски брал на зеленке вместе с резиной.
Мухобойка - первая в городе (по крайней мере у основного продавана) - по моей машине делали и досталась она мне бесплатно из-за этого. Очень качественная кстати - а вообще я не сторонник мухобоек, просто друг попросил скан сделать
Gamma,
31.12.2014, 11:06 Поздравления
Новый год и дни рождения
С праздником всех, ракстисоводы и не только!
Безухабистой дороги, послушных авто и добрых гаишников всем в Новом Году!
REF, Листик,
18.11.2014, 16:37 Эксплуатация зимой
На днях менял у себя в гараже на яме. Задними колесами наехал на уступы высотой около 8 см. Сбежало 4,7 литра примерно. Подозреваю, что все полностью. Добавлять концентрат не рекомендуют обычно - кто знает, что у тебя залито в систему даже и япом?? Видел закипевший движок на СТО, мастер объяснял водиле, что он таким образом испортил антифриз и вскипятил тачку ибо жидкость стала розовой густой пеной... Насколько правда - не знаю, но рисковать не охота. TCL - надежно и не дорого
kwert9,
4.11.2014, 15:14 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
Круто у вас там ))
В Иркутске зато хорошо сегодня: -4, снег 1.4 мм, ветерок 4 м/с
Тропики млин))
nepoSEda,
12.10.2014, 15:03 История на трасе
Насчет удостоверений МВД - в последнее время лучше им не козырять, на дорогах очень много ОСБ теперь.
Оно и к лучшему, часто сослуживцы не в очень хорошем виде катаются по дорогам. Не так давно ночью провожал родственников в аэропорт и возле порта встретил курсанта из института, пьяного вноль за рулем камрюхи. Бухой паренек очень хотел пообщаться с преподом, а я у него просто ключи забрал, а с охраной на КПП договорился, чтобы бабло с него не брали до утра. Утром в шараге ключики ему отдал. Думал, что врага нажил, а он наооборот спасибо в итоге сказал...
nepoSEda,
3.10.2014, 3:16 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
Имея достаточно большой опыт эксплуатации автомобиля Toyota Ractis NCP100 в комплектации G и пока еще не очень большой опыт эксплуатации автомобиля Toyota Ractis NCP120 в комплектации G, хочу поделиться своими СУБЪЕКТИВНЫМИ впечатлениями о них в сравнительном аспекте
Прошу не пинаться и не плюваться, а отписываться по существу и приводить свое мнение. По мере увеличения опыта по второй машинке буду топик обновлять
Пишу + и - ОБНОВЛЕННОЙ Ракеты:

ЭКСТЕРЬЕР:
+Машинка стала посимпатичнее, выразительнее на вид
+На переднем бампере появился брызговик, иногда, но выручает от "волны" в большой луже
+Один дворник работает лучше двух, стало меньше "неубранных" зон на лобовом стекле
+Заднее окно стало больше
+Задние огни стали заметнее, ярче светят
+Двери закрываются приятнее, четче как то
+Система бесконтактного доступа в машину стала на уровень лучше. Кроме того, старые черные кнопки на ручках некрасиво забивались полиролью при полировании авто, в новых такой проблемы нет, так как кнопки сенсорные
+Ручка открывания задней двери стала удобнее

-Зеркала стали меньше
-Полноценный задний спойлер-козырек поменяли на небольшой выступ
-Капот потерял ребра жесткости и гнется как жестянка: нужно быть осторожным при мытье

ИНТЕРЬЕР:
+Передняя панель стала посимпатичнее, не похоже на "тракторную", она обзавелась "столом"-углублением
+Появился полноценный бардачек между передними седеньями
+Задняя скамейка обрела некоторые свойства диванчика: стала мягче, "узкому" пассажиру стало гораздо удобнее за счет уравнивания пространства под 5 точкой и появления подголовника
+Увеличилось багажное пространство
+Форма и материал сидений больше способствует их чистке от крошек и пыли
+В бардачках подлокотников дверей больше нет болтов и углублений, из которых было невозможно выковырять мусор
+В багажнике рымболты (для крепления стяжек) стали удобнее
+Задние сидушки можно складывать рычагами из багажника
+Передний верхних бардачек стал удобнее за счет углубления (Очку в чехле больше не катаются)

-Исчезли полезные бардачки - под приборной панелью, справа снизу "откидушка" под карточки и панель под рулем. Прямо очень их не хватает
-Нет места положить большую мобилу (на панели катается даже с ковриком, грозя выбить треугольное окно, в разные углубления мой Sams Note 3 полноценно не входит)
-В пассажирской козырьке нет зеркальца - жена в печали
-Обивка дверей стала какой то дешевой: там где была ткань, стал пластик
-Исчез подлокотник и мини-столик на заднем сиденье
-Нет выключателя света багажного пространства
-Сиденья теперь не раскладываются "в пол"
-У задней двери внутри теперь одна ручка, а не две
-Стали "брякать" об обшивку замки передних ремней безопасности
-Исчезла регулировка высоты верхней точки крепления передних ремней безопасности

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:
+Формованный руль стал удобнее
+Появился бортовой комп с данными о среднем расходе топлива, остатком пути на топливе и парой других функций
+Появился индикатор внешней температуры
+Появился стрелочный индикатор топлива в баке
+При выключении зажигания показывается некоторая информация с компа
+Положения рычага варика теперь подсвечиваются. Кнопка фиксации ручага стала культурнее

-Исчез оптитрон, неоторые индикаторы теперь читаются хуже
-Сама приборная доска перехала вниз и иногда закрывается рулем
-Руль теперь регулируется только по высоте, вылет фиксированный
-Кнопки управления компом и часами теперь как в грузовике
-Кнопка "Спорт" а так же кнопки управления компом и часам находятся в таких местах, что пользоваться ими можно при наличии минимум 3-х локтевых суставов
-Управление печкой менее удобно - часть кнопок в мертвой зоне и для того, чтобы тыкнуть в них, надо либо крутить бошкой, либо привыкать (пока еще не привык за месяц)
-Оранжевая подсветка для меня менее удобна, чем зеленая
-Стало труднее перелезть с водительского на пассажирское сиденье и наоборот
-Расположение рычага управления вариком раньше мне больше нравилось
-"Бибикать" стало менее удобно, так как "кнопка" только по центру

ДРУГОЕ:
+Шумоизоляция улучшилась в разы

-Исчезла пластиковая крышки двигателя

Буду пополнять топ по мере привыкания ко второй машине
Прошу поправить меня, если я не прав в чем то
DSRm1, sanyak71, treziaDSR,
5.8.2013, 3:30 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Как на исповедь... выезжал сегодня на круговое, вижу просвет, решил ходом выскочить... Но не тут то было, впереди идущая киа (за которой и нырнул в поток), резко тормознула (по моему водила передумал ехать по кругу и решил с него съезжать либо проще - решил съехать с круга с крайнего левого ряда).
Спасла АБС-ка и собственная реакция. Оставшиеся 8 км до работы ехал на скорости 50 км/ч. Несмотря на то, что водила кии явно нарушил правила, считаю, что я дурак полный, да и сам нарушил правила, как минимум, скоростной режим.. Стыдно...
Alex_fon_Ger, Kret, nepoSEda,
19.7.2013, 17:00 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
А я обычно отдыхаю в районе Байкала, на МРС, на Ольхоне, в Котах. В этом году планировали семейством за бугор рвануть, но по всему выходит, что только жену с дочей отправлю в Турцию (или в Грецию), а сам буду в отпуске работать в Москве. А потом в тайгу за ягодой и шишкой. Ну а по приезду семейства еще и в Аршан (Бурятия), уж очень там живописно и здорово!
Кстати, для тех кто собирается съездить на Байкал (мне кажется, каждый там должен побывать), гтовьте МНОГО денег, дорого жутко (((( так что лучше всего дикарями туда, печально
REF,
3.7.2013, 8:01 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
Яп накатал 72. Я за год еще 30 (с учетом около 4.5 перегон до Иркутска)
REF, ильич,
6.11.2012, 16:54 Скрежет под капотом при торможении
Тут никто не написал, а причиной проблемы может быть вот что: износилась (повреждена) чашка передней стойки. как следствие - ее неправильная посадка и распределение нагрузок при торможении (на стойку нагрузка). Почему скрежет проявляется не постоянно: многое зависит от неровностей на дороге, их сочетание с условиями торможения дает скрип (скрежет). лично у меня на диагностике выявили именно эту проблему
bereg,
18.6.2012, 18:43 Бортовой компьютер
Через BT-интерфейс OBD-II
Есть мысль оснастить авто системой анализа бортовой информации через датчик OBD-II. Судя по описаниям на специализированных форумах данным интерфейсом оборудованы все автомобили Тойота, выпущенные позже 2006 (однако эти данные не точны).
Работа системы складывается из спарки по БТ работы датчика, например, вот такого:
http://www.dealextreme.com/p/elm327-blueto...er-dongle-16921
и специальной программы, установленной на кпк (планшет), например, вот такой:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433


Собственно, вопросы:
1. Кто-нибудь пробовал?
2. Оборудован ли Рактис соответствующим разъемом под указанный выше датчик? (если да, то где он есть?)
sanyak71, sergeich, Сергей1972,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40