Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Михалыч. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2015, 15:36 Подлокотник на Ractis
Цитата:
(Gamma @ 3.10.2015, 19:22) *
Михалыч,
Сфотай, пожалуйста, буду очень признателен.

Вот еще фото [attachment=7887:DSC_0016.jpg][attachment=7892:DSC_0013.jpg][attachment=7893:DSC
_0015.jpg][attachment=7889:DSC_0011.jpg][attachment=7890:DSC_0014.jpg]
Gamma,
3.10.2015, 15:10 Подлокотник на Ractis
Цитата:
(Gamma @ 3.10.2015, 19:22) *
Михалыч,
Сфотай, пожалуйста, буду очень признателен.

Попробовал сфотать, но темно даже со вспышкой [attachment=7858:DSC_0003.jpg][attachment=7859:DSC_0005.jpg]ну примерно так, по дню дополню
Gamma,
3.10.2015, 14:21 Кнопка POLE AUTO
Цитата:
(Gamma @ 3.10.2015, 19:23) *
А штраф за что?

Ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ.
Gamma,
21.9.2015, 16:58 Полка в багажник
Здравствуйте Всем, присоединюсь к сторонникам того, что полку лучше сделать самому, на мой взгляд штатная полка какая-то хлипкая, на нее даже поставить что либо тяжелее пустой пластиковой бутылки страшно, да и еще зная сколько стоит. Я тоже сделал полку как говориться своими руками. Для этого использовал :берем для начала картон большого размера (упаковочная коробка от какой либо бытовой техники либо мебели), вырезаем макет будущей полки, сразу ставя положение сидений в оптимально удобное для посадки езды пассажиров, после я взял дверь от старого шкафа, основной материал можно подобрать и другой, главное жесткий и не тонкий , чтобы не надо было делать ребра жесткости, в моем варианте это 2см, вырезал по макету из картона будущую полку, после посадил на клей на верх полки тонкий поролон,чтобы полка имела небольшую мягкость, для того чтобы вещи лежащие на ней не вибрировали и не прыгали. После купил кож.заменитель черного цвета, т.как салон у меня с чехлами из кож.зама и наклеил на верхнюю часть полки, заворачивая материал под низ с небольшим нахлестом. После на нижнюю часть наклеил, оставшийся от ремонта в доме, ламинированый оргалит, можно было и низ обклеить кожей, но я сделал так, для того , чтобы полку, при перевертывании использовать как столик. Данную полку я просто положил на прикрепленные к боковым панелям пластиковые мебельные уголки черного цвета,по 3 с каждой из боковых панелей багажника, стационарно я ее крепить не стал, чтобы легко можно было снять ее при необходимости или перевертывании, превращая ее в походный обеденный столик, а также если необходимо откинуть задние сиденья, в этом случае полка снимается с креплений и просто ложиться на низ багажника. Все эти случаи мною уже не один раз использованы, а также достоинства крепкой полки, так как ложил на нее вещи всякие разные и по весу и по хрупкости, такие как ноутбук и тому подобное. Ещё нужно учесть высоту расположение полки, она должна быть чуть ниже ручек в спинках сидений, чтобы легко можно было откидывать их вперед, для убирания или перевертывании полки, так как спинки сидений прижимают полку плотно по всему периметру багажного отсека. Завтра скину фото, если кому интересно. И не надо бояться самому сделать данную полку, можно использовать любой для этого материал по вкусу и предпочтение,главное его потом красиво обтянуть.
Владимир Юрьевич,
13.6.2015, 8:13 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Здравствуйте Всем, если кому интересно, напишу немного отзыв о результатах поднятия авто. Зад поднят на 3см,перед нами 2см,проставками от полимера. По поводу зада, там все нормально, никаких негативных последствий нет.А вот перед, вообщем через некоторое время я стал понимать, что машина стала жестче, скорее всего салентблоки и другие узлы ходовой части были в напряжении, да и еще я по своей дурости поставил из транспонтерной ленты шайбы между кузовом и верхней шайбой стойки, думая, что из-за проставок появился непонятный зазор,а на самом деле там и должен быть данный зазор, так сказать свободный ход стойки, на вывешенном колесе верхняя шайба стойки упирается в кузов, а когда опускаешь авто верхняя шайба отходит от кузова на несколько миллиметров, это и есть свободный ход стойки, такова особенность конструкции, я на это не обратил внимания, что являлось большой ошибкой. Вообщем через три месяца езды,когда пришла весна и появилась возможность быстро ехать по трассе, я ощутил некую вибрацию, вернее глухой стук в районе левого колеса после прохождения скорости 80км/ч, как будто колесо восьмеркой пошло и при чем данный стук ощущается при нажатии на педаль газа, отпускаешь газ стук пропадает, также появился однократный стук металла об металл при прохождении неровной дороги, соответствнно на небольшой скорости, однократный так как он изредка проявлялся. Не знаю, результат это от поднятия, либо из -за резиновой шайбы,которую я по своей дурости поставил или просто время пришло по профилактике ходовки, вообщем я стал искать причину. Поменял резину с дисками, отбалансировал, снял проставки, убрал гребанную шайбу со стойки, поменял тяги стабилизатора (линки), заехал на диагностику, сказали,что по ходовой все в норме, надо смотреть стойки. Почитав форум, поменял опорные подшипники на стойках, на днях поменял шаровые и задние салентблоки на рычаге,который изрядно был изношен, сразу проехал показалось, что проблема решена, но на второй день опять я стал ощущать тупое биение в районе левого колеса, причем если я еду один то оно ощущается где-то после 80км/ч, а если рядом кто-то сидит, то биение начинается после 40-50км/ч. После замены выше описанных мною узлов, ходовка стала немного получше, как -то более собранней, но проблема по глухому,тупому биению так и не решена, да и однократный стук при проезде неровных участков, либо при трогании так и остался. Может кто сталкивался или знает в чем может быть проблема, подскажите, буду очень благодарен, а то я уже и не знаю, какой из узлов поменять, думаю втулки на стабилизаторе. Ещё раз повторю, что я не знаю из-за чего разбилась ходовка, но я сняв проставки, решил, что лучше в перед с какими-то изменениями не лезть, если это и можно делать, то только профессианально, с заменой очень многих узлов в ходовой части, а не одними проставками. Это лично мое мнение, никого не одговариваю от данной процедуры, просто хочется предупредить людей, с какими проблемами можно столкнуться. Если кому надо, могу свои проставки предложить за небольшую сумму.
DSRm1,
20.5.2015, 16:57 Проблема: зимняя резина
Вообщем при выборе резины на днях на одной из точек по продаже колес мне продавец показал размер 175/80на 15 и сказал, что такой размер ставят на маленькие джипики типа Ками, Териос и т.п., которые на трассе на большой скорости не устойчивы, примеряли к машине и сравнили визуально с родным нашим размером и пришли к выводу, что она не влезет на нашу машину. Итог :приобрел 195/65на 15 и не надо ничего мудрить, ну вот как-то так.
GTR_acer, sanyak71,
21.2.2015, 10:29 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Здравствуйте всем, хочу немного добавить о процессе установки полимеровских проставок на перед. Вот уже месяц езжу. Действительно, есть косяк или как его назвать,не знаю. Вообщем после небольшого пробега на данных проставках, выявилось, что появился зазор примерно в 50мм между кузовом и шайбой вверху ,это следствие того, что резиновая проставка из комлекта, которая садиться на родную, при нагрузке села ещё плотнее и втулка из комплекта, удлиняющая стойку стала выше и при этом вся стойка сверху становиться не закрепленной, болтается. Где-то, кто-то из пользователей уже писал об этом. Вообщем я взял, вырезали из танспортерной ленты шайбы и подставил под родную мет.шайбу между кузовом и затянул. С тех пор всё нормально, больше никаких сюрпризов пока не было,развал я не делал, с резиной всё нормально, почти каждый день проверял, едиственное, мне показалось, что стало немного жезче, но со временем, это прошло, я думаю, что из-за того,что стойка с проставками стала длиннее и посадочное гнездо на стойке для линька по высоте не совпадало на эти 2см и т.к.линок в паз все-таки ставишь,то он давит с большим усилием на поперечную тягу,соединяющую обе стороны,которая крепиться с помощью резиновых салетблоков. После некоторого пробега по трассе все стало в норму.
Celltiks, Evgeny65,
1.2.2015, 4:31 Дополнительный багажник на крыше кузова Ractis
(просто бокс, перевозеп лыж, борда и т д). Фото примеров
Вот.ещё пару фото в местах крепления поперечины [attachment=7115:DSC_0363.jpg][attachment=7116:DSC_0362.jpg][attachment=7117:DSC
_0366.jpg][attachment=7118:DSC_0367.jpg]
denm75, DSRm1, F-ton, FEDOROVA, Fint4, r14,
31.1.2015, 16:31 Подлокотник на Ractis
Длина 60см,ширина. 14см,вот пару фото,снизу я сузил до 12см,сидушки стали двигаться немного легче ,бардачок я ничем не крепил, стоит плотно, а не крепил, для того, чтобы при необходимости можно было легко убрать, например когда нужно разложить сиденья для отдыха и т.п. Также в данном бардачке много различных открывающихся отсеков, очень удобных. [attachment=7108:DSC_0378.jpg[attachment=7109:DSC_0379.jpg][attachment=7111:DSC_
0375.jpg][attachment=7112:DSC_0376.jpg][attachment=7113:DSC_0370.jpg][attachment=
7114:DSC_0372.jpg]
Evgeny65, oko01, sergei1276, tyus, Александр 68,
28.1.2015, 16:47 Дополнительный багажник на крыше кузова Ractis
(просто бокс, перевозеп лыж, борда и т д). Фото примеров
[attachment=7096:DSC_0349.jpg][attachment=7097:DSC_0351.jpg]
DSRm1, Ersten,
28.1.2015, 16:31 Дополнительный багажник на крыше кузова Ractis
(просто бокс, перевозеп лыж, борда и т д). Фото примеров
[attachment=7096:DSC_0349.jpg]
DSRm1, Ersten,
28.1.2015, 15:46 Дополнительный багажник на крыше кузова Ractis
(просто бокс, перевозеп лыж, борда и т д). Фото примеров
Приветствую всех. Может кого-то интересует,установил я тоже багажник на своего. Рактиса, брал на китайском рынке,обошлось все 5000р.поперечины 1500р. и сам багажник 3500р. По поводу подбора поперечины,то я так понял,что подобрать их на нашу машину не просто, или нужно приобретать. поперечины именно по модели и кузову, либо подбирать методом примерки на авто,т.к. ширина арок,за которые крепятся поперечины спереди и сзади разные,соответственно и угол скобы,которая крепится поперечины к кузову разный.Вообщем я подобрал поперечины на зад и взял такую же на перед,немного доработав её, т.е. выгнув немного скобы под другим углом, и ещё лучше заменить пластиковые крепежные гайки барашки на обычные железные, а то пластиковые долго не продержаться. Установил я данную багажную систему ещё весной 2014г. ездил на море, перевозя кучу инвентаря для отдыха,приходилось также перевозить строительные материалы (листы ОСП, оплатит,трубы пластиковые, плинтус, гардины),все выдерживало отлично,этой зимой, когда выпадал снегопад, то возил на всякий случай снеговую лопату,не забивая основной багажник авто. Вообщем считаю, что дополнительный багажник на крыше авто нужная вещь, конечно можно его снимать,а при необходимости устанавливать, но это дополнительная трата времени и не всегда можно предусматреть его необходимость в жизни,поэтому я его как установил,так и не снимаю, по моему мнению внешний вид авто он не портит, на аэродинамические характеристики при движении я не заметил,как ехал по трассе 120-140, так и езжу, всё нормально.
Celltiks, DSRm1, Ersten, Rimidalw,
20.1.2015, 5:23 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Всех приветствую. Может кому пригодиться. На днях поднял своего рактиса, кузов NCP 100. Выписал проставки с Новосибирска с полимера, перед 2см, зад 3см. При просмотре в очередной раз каталога полимера по проставкам, увидел, что в конце данного каталога появились проставки на перед немного другого типа, но цена на них уже дороже, есть на 2см и на 3см. Предположив, что данные проставки более усовершенствованные, т.к. раннего образца имели некоторые несоответствия, то я решил выписать именно нового образца, по ценне обошлись на перед и на зад с учетом доставки около 3000р. На зад поставил 3см, показалось, что машина внешне выглядит не очень, решил посмотреть, что будет после поднятия переда. Когда поднял перед, вроде бы выровнялась и приобрела более нормальный вид. Ну про зад, там все понятно как ставить. Теперь про перед: чтобы удобно было откручивать стойку под капотом необходимо снять все детали под лобовым стеклом, т.е. дворники, пластиковые детали и мет. крепления. После откручиваем все, чтобы снять стойку: колесо, два болта на 19(стойк-ступица), болт на 17(стойка-линок), болт на 14(стойка - тормозной шланг с проводкой АВС), после с помошью шестигранника на 6 и накидного на 17 откручиваем стойку сверху, предварительно сняв резиновую заглушку. Все стойка снята. Ничего со стойки больше не снимаем, из комплекта полимера накручиваем сверху на шток втулку, с помощью того же шестигранника и ключа, вроде бы на 24,затягиваем, ставим сверху проствку из комплекта (резина или полиуритан),она единтична родной, стоящей на подшипнике. Далее: необходимо с помощью круглого напильника растачиваем под диамеитр втулки шайбу, фиксирующую стойку к кузову (5 мин), ставим стойку на место в гнездо кузова, надеваем расточенную ранее шайбу, из комплекта ставим шайбу и закручиваем гайкой из комплекта, но рекомендую пока не затягивать, чтобы стойка свободно крутилась и двигалась из стороны в сторону, это облегчит установку всех деталей внизу стойки, далее устанавливаем внизу все на место и после чего с помощью того же шестигранника и ключа на 24,лучше накидного, затягиваем гайку, резиновая заглушка, которая должна одеваться сверху не подходит, поэтому нужно что-нибудь думать другое, один из простых вариантов залить герметиком. Все проставка установлена, подданкрачиваем ещё немного авто, т.к. колесо не станет, из-за опускания ступицы. Аналогично проделываем со второй стороны и ставим все снятое под лобовым стеклом. На все ушло примерно 5ч,с учетом незнания некоторых нюансов при разборке и установки всех деталей на свои места. Проделывать данную работу лучше вдвоем, но и одному можно справиться. Кстати на счет проставок все стало отлично без всяких косяков, т.е. все таки данный копмлект проставок доработан, по сравнению с предыдущим. После поднятия выехал из гаража, проехал, все нормально, ничего не скрипит, не стучит, но выявился один фактор, горит на панели лампочка ошибка АВС. Вероятнее всего, из-за изменения центра тяжести или каких либо других настроек данной системы, а может быть ещё и-за того, что я когда собирал все на место на первой стороне и при этом сразу затянул гайку вверху, то трудоемко пришлось всавлять линок в стойку и может нечайно повредил провод АВС, на днях надо будет посмотреть. При движении проверил на льду систему АВС-не работает, ну она если честно мне не сильно и нужна, для меня больше нужна возможность с большей уверенностью проезжать по нашим российским дорогам, особенно в зимний период. Кстати после полнятия, при управлении авто, из-за изменения центра тяжести чувствуется некая неловкость в управлении, но это просто нужно привыкнуть, прошло 3 дня после поднятия, уже почти привык. Развал, схождение не делал, поезжу посмотрю на влияние поднятия на резину, после добавлю на сайте, пока визуально все нормально. Фотоотчет при работе не делал, руки грязные и некая спешка, есть только фото по результату-внешний вид, выложу позже. Может кто знает, про АВС, напишите возможную причину индикации её на панели. Если у кого возникнут какие-либо вопросы, охотно отвечу, можно по телефону. Ну вот как-то так.
Akira888,
27.12.2014, 7:33 Подогрев сидений
Цитата:
(DSRm1 @ 27.12.2014, 12:10) *
Красный штатный провод в автомобиле не значит что это плюс. А чёрный не значит что масса. Во всех тойотах масса это белый с чёрной полосой. Зажигание на замке это розовый провод.

Я так понял, что Вы разбираетесь в проводке авто, тогда может подскажите. В результате моего подсоединения получается такая хр… ь, когда я запитываю синий провод к проводам на замке зажигания: к розовому подогрев включается сразу, без поворота ключа, т.е. получается постоянно включен, к белому или зеленому обогрев включается при включении зажигания, как и положено, но при этом тухнет магнитола, особенно когда добавляю уровень обогрева, когда ставлю уровень на положение 0,то магнитола включается, может из-за того, что я запитал массу на массу магнитолы? Что думаете? Готов к любой критике, не стесняйтесь.
Ersten,
27.12.2014, 3:31 Подогрев сидений
Цитата:
(Чип @ 27.12.2014, 6:06) *
О черном проводе с реле.

Спасибо, что откликнулись на тему. В инструкции по установке написано, красный провод +12 V подсоединяется к +через предохранитель 20А, черный провод к массе, белый к подсветке, а синий к замку зажигания. Я почти со всеми проводами разобрался так: красный+12 ,я подсоединил под приборной панелью, к проводу красному(кстати он был ни к чему не запитан, т.е. для подсоединия вероятно какого-либо дополнительного оборудования) ,черный там же к черному, белый к подсветке на торпеде, а вот синий я вывел , следуя инструкции, к замку зажигания, только вот к какому из 6 проводов подсоединить не знаю, вернее из 4, т.к. два из них я исключил, это красный( + постоянный) ну и черный (-), посоветуйте к какому из 4-х проводов лучше подсоединить, чтобы обогрев включался только при включенном зажигании или кто знает, куда выходят данные 4 провода? А на счет расположения блоков управления с регуляторами подогрева, то я тоже сначало думал вывести их около прикуривателя, тем более под данной панелью места предостаточно, но я думаю в эксплуатации не очень удобно будет, т.к. прийдется для того, чтобы вкл. или выкл. либо поставить нужный режим обогрева, нужно будет наклонятьсяи присматриваться наискось, вообщем не удобно, хорошо бы на торпеде, но там нет места, вообщем пока я в раздумиях, скажите ваше мнение по расположению регуляторов.
Ersten,
17.12.2014, 3:30 Проблема: зимняя резина
Цитата:
(Чип @ 17.12.2014, 4:14) *
Должна влезти. Ведь 195/65R15 встает, а разница с твоей по высоте всего 3мм. Вылет диска сколько?
А что за резина? Ссылку посмотреть мона? 185/65R15 гораздо популярне.

Посмотрев по объявлениям о продаже такого размера, пришел к выводу, что она ещё реже встречается, чем наша родная, а если и есть, то грузовая. Вообщем отказался от мысли поставить такой размер, Сейчас езжу на 185/65 R15, просто была задумка поставить повыше профиль не меняя ширину, раньше ездил на 195/65 R15, как-то тупее машина становиться.
sanyak71,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:35