Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Hell!. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2014, 13:31 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Забыл. Доча отвлекла. Можно еще 5-6, и т.д. проехать. Но скажу одно, у меня с самураии авто пришло с 80ти. тык. пробегом, реальным. Так вот менял я сам, жидкость была "какашка".
lydmila,
15.12.2014, 5:25 холодно в салоне
как увеличить КПД печки ?
Цитата:
(Celltiks @ 15.12.2014, 9:35) *
нужная инфа конечно ... но что это обозначает то ??
может мне надо термодатчик менять ?

просто обычно все нормально ... но вот такие пироги только когда очень сильные морозы ... хз так то даже особо и не напрягает ... (только когда сильно холодно прогреваться долго приходится ... ) и вообще ... ехать можно когда он заблокирован ? или это сильно вредно ?

Как я понял реч идет о принудительной блокировке т, е. 2 или L. А ехаем то на D не че не блокируем. А я когда авто прогреваю селектор в N ставлю обороты на 150-200 от прогревочных поднимаются на ненадолго. А кардонку инсталировать гемор, лучше изолон строительный не на клеющей основе с фальгой, в рулончик смотал, вставил в радиатор и размотал на месте.
Celltiks,
13.12.2014, 9:30 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(nepoSEda @ 13.12.2014, 14:03) *
правильно ли я поняла-при езде по буграм и гололеде включение пониженной
помогает устойчивости автомобиля?
есл да-как долго так можно ехать?не вредно ли для машины долго ехать на пониженной? какая максимальная скорость допустима?

ЗЫ: просто сегодня в виде эксперимента при езде по буграм и неровной наледи включала пониженную. получилось-что это было в общей сложности полдороги (из 13 км). не знаю,совпало или реально помогло,но машина чувствовала себя достаточно уверенно,ее почти не швыряло и не стаскивало(только пару раз по чуть-чуть )

Ехать можно пока уклон не кончится, если-бы было вредно для авто, самураи не сделали бы такую функцыю, они ведь умные. А скорость выбирай сама, интуитивно, как тебе комфортно будет. Так можно и совсем остановиться при помощи этой функцыи.P.S. Да помогает устойчивости авто, аля механическая коробка, не дает авто разгонятся не используя тормоза.
lydmila, nepoSEda,
11.12.2014, 15:24 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(lydmila @ 11.12.2014, 20:21) *
Переход на обычный режим, просто перейти на D от себя?

Ага
lydmila,
11.12.2014, 14:09 гололед
гололед. Езда с горки
Цитата:
(lydmila @ 11.12.2014, 18:59) *
Гололед. Езда с возвышенности, как держать авто чтобы не идти на разгон?

Ставь селектор в ручной режим, она будет двиготелем тормозить, и постепенно переключай вниз.
мате,
11.12.2014, 13:12 Буксировка
Цитата:
(Muggie @ 11.12.2014, 17:51) *
А где почитать мануал? Подойдет и на английском.

Мануал можно скачать с нашего сайта. Найди любое сообщение от SergeyTN и там ссылки увидешь.
Muggie,
11.12.2014, 1:50 ШВИ ШумоВиброИзоляция
Полная шумка с количеством материала
Цитата:
(KornienkoAlex @ 11.12.2014, 6:33) *
Вибру клеили стык в стык или допускали наложение?

Обязательно должен быть нахлест 2-3см. Он дает лишнее ребро жосткости.
KornienkoAlex,
5.12.2014, 1:20 глупые вопросы
Цитата:
(buxolog @ 4.12.2014, 19:49) *
Думал, что все знают, что при таких условиях эксплуатации тормоза сушить надо...???

Да ладно не издевайся. Автоматизм хуже дурной привычки. Знаешь что не надо, а нажал, забыл, и пошел.
nepoSEda,
4.12.2014, 4:57 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
Цитата:
(sorode @ 4.12.2014, 3:59) *
Дороги основные чистят потихоньку, про дворы забыли((( Вокруг машина бегаю с бубном третий день, с парковки выехать, нужен бульдозер;)

О каких дворах речь? У нас в россии принцып. Кто накидал тот и уберет!
Celltiks, nepoSEda,
3.12.2014, 11:51 Низкие обороты двигателя
Цитата:
(Паша @ 3.12.2014, 12:24) *
Почистил дроссельную заслонку. Поменял воздушный. Заценил, что и свечи надо менять, но не оказалось. Потом отпишусь-помогло ли.

Не поскупись, возьми оригинальные.
Паша,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:00