Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику montero_VX. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.8.2021, 10:28 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Юракет @ 9.8.2021, 15:40) *
Как себя показывает оно ,давно перешёл на X-Oil Корея ? Когда сливал интересно расход большой был и цвет ,как по ценнику ,где брал в Уссурийске ? Я первый раз менял на варике покупал в магазине "Движитель" на 1этаже прямо .



Первый раз поменял за 6 лет езды, при покупке еще прежний владелец говорил что надо менять, так и откатал 40 тысяч и вот только сосзрел )). Боялся я этих жидкостей, думал что только оригинал желателен, а потом по заменам друзей поглядел, что льют в вариатор кто на что горазд. В магазине обычном автомобильном первом попавшемся зашел, хотел взять KIXX но там банка было одна, а надо было взять 2, X-Oil оказалось 2 банки, взял не глядя и не читая, на банках там в спецификации написано что подходит как TC так и FE. Расхода жижи нет, это даже не масло по факту а жижа какая то, была по видимому залита еще Toyota, красного цвета, а X-Oil светло-зеленая. По цене, две банки в 5 тыщ обошлись + еще фильтр 1000р. По итогу ушла одна банка, вторая осталась на следующую замену, Думал при сливе выйдет больше потому и ориентировался на две банки. У меня вариатор K210 кажется, еще NCP100, первый кузов
Юракет,
8.8.2021, 13:45 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Юракет @ 8.8.2021, 14:44) *
"Залил мультик" Что это ?



Это универсальная жижа. X-Oil, корея. ( https://x-oil.ru/catalog-products/x-oil-cvt-multi/ ) Раньше думал что можно только на тойотовское менять, поглядел что народ мультики льет и ездит, и сам так сделал.
Юракет,
7.8.2021, 14:01 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Поменял масло сегодня за 6 лет первый раз, что владею авто. Думал все будет плохо, однако мой пенсионерский стиль вождения показал, что все норм, магнитики не сильно и загажены, обошлось протиркой тряпочкой, масло темное но не грязное. Залил мультик, старая жижа была красная, новая светло-зеленая ))) Слил 4 литра и залил столько же, через 5 тыщ сделаю еще раз данную процедуру. На ощущения едит так же, но кажется не стала пинаться при торможениях на перекрестках.
Юракет,
31.1.2021, 15:06 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Gamma @ 31.1.2021, 21:33) *
Я заливал синтетику Castrol Transmax CVT (156CA6).
Нормально.



Замену когда делали сливали со съемом гидроблока?
Юракет,
31.1.2021, 11:38 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Давно тут что то никто не писал)) В общем вопрос о том, а какое масло в вариатор лить? Есть на данный момент много аналогов. Рактис 2005 год, варик K210, и вот делема, брать оригиналку тойоту или же полностью менять со сливом старого, и полную заливку на аналог?
Юракет,
4.11.2018, 7:48 Втулки стабилизатора NCP100
Кто нибудь сам менял втулки стабилизатора
Засада полная но сделать можно не скидывая. Возился с 9 утра до 2 часов дня. Крутить приходится по четвертинке, левая сторона вообще звиздец, но все делается, главное не торопиться.
korsikov68,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:44