Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику r14. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2015, 13:34 Ищу заднее стекло на тойота Рактис
Не могу найти оригинальное
Цитата:
(Oleg Gurov @ 18.5.2015, 3:14) *
так я писал вчера, глядя на дату сообщения - 14й год.. думал уж разобрали.))) а ты - оптовик.. laugh.gif

Ребята, мне вчера грохнули заднее стекло на двери... шпана на парковке камушком ...
как менять? где брать? скок стоит?.

один знакомый сказал, что лучше и дешевле сразу дверь в сборе.... что т я сомневаюсь...

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%F1...E5/body/ncp100/
Oleg Gurov,
30.4.2015, 16:54 Задняя дверь багажника (регулировка)
Снятие пластика
Цитата:
(Gamma @ 30.4.2015, 22:04) *
Хм ... Я даже ни разу не видел, как это делается. unsure.gif
Судя по схеме она на четырех клипсах держится, ее как срывать - сначала с одной стороны, потом с другой? Ухватить всю точно не выйдет. И вообще она не цепляется руками.

Сломаешь максимум клипсу.
Вообще у япов надо постараться чтобы что-то реально сломать при разборе обшивки в салоне.
Gamma,
27.4.2015, 14:17 Установка рации
Стояла на Рактисе Мегажуть 555.
Собственно с установкой проблем не было. Все управление у нее на тангенте, а блок под сидушку, + питание от аккумулятора. Антенна Алан 9+
и вперед учиться русскому языку)
frone,
6.4.2015, 8:41 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Цитата:
(Kret @ 6.4.2015, 14:18) *
Поучительный пример!
Мне тоже как раз в Воронеж надо!)
Собственно, готовы были рассматривать варианты тииды, фита, ноута (лишь бы 4 ВД), но ценник, зараза, приближается к цене нового авто!
думал приехать на Д.В. и самому выбрать, но пока семейная обстановка не отпустит!

и обязательно проверять все авто по аукционной статистике, (последняя ссылка), ну реально 8 из 10 авто продаваемых на рынке-шляпа.
У кого нет листа-начинают выдумывать про сток стоянки и пр. А на деле..
как здесь: fit
а в реале:
[attachment=7277:скачанны...__10__1_.jpg]
[attachment=7278:скачанные_файл__10.jpg] 2014-09-16 > ECN-N > № 140800492
Kret, Zaa,
6.4.2015, 5:08 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Цитата:
(Celltiks @ 6.4.2015, 8:09) *
мало стало где ?
в японии что ли ?
тащи оттуда - стоимость будет абсолютно такая же как и тут на рынке (хотя даже нет не такая же а ровно дешевле на накрутку барыги)
хз ищи машину с царапинами и грязью в салоне - на ТТХ не влияет а вот на ценник очень даже.

(ну либо один из наименее возможных вариантов это найти какого то хорошего знакомого который продает свой машин - именно такой какой нужен тебе, и купить у него smile.gif )

Если брать такую же машину как на рынке, а чаще там:
Пробег реальный от 80тыс,
Оценка 3, или R, RA
то купишь дешевле, чем в России.
А если брать доброе авто, с хорошим пробегом, и ровным кузовом-то итог может выйти дороже чем на рынке)
Кому что нужно...

Вот рактис стоит: http://vladivostok.drom.ru/toyota/ractis/16375241.html
А был таким: http://autolot.su/statistics/toyota/ractis/187982322
За 560т.р. пол кило шпакли в подарок.
Ersten,
17.4.2014, 13:32 ПОДСКАЖИТЕ
Цитата:
(slonn @ 17.4.2014, 2:23) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вообще то это регулировка яркости приборной панели!Лучше скачайте мануал и не пудрите себе мозги!

Таки ты объясни человеку как отрегулировать яркость, как сделал Василий, четко и по теме. Название темы глянь
nepoSEda, sergei1276,
16.8.2013, 14:10 Электрические предохранители на Ractis
где, какие, за что отвечают и т д
Цитата:
(nanela @ 16.8.2013, 18:18) *
Уважаемые форумчане, не подскажете есть ли предохранитель отвечающий за работу эл.замка багажной двери? Сам замок проверили ,рабочий, но когда соединяют разъёмы с кнопкой не работает.в чём причина может быть?

Центральный замок работает? Отдельно предохранителя нет вроде. Может провода питания на замок перебиты где-то
nanela,
18.1.2013, 16:14 Рактис холодная машина?
Про расход не парься, все в норме.
Летом надо цифры считать, там более правдоподобные они.
В последний месяц морозы -40 днем, на 28л (заправка на 1000р.) проезжаю ~200-220км в городе.
Авто по утру не прогревается (теплый гараж), но при длительных стоянках, более 15 мин в такие морозы-не глушится, ибо в противном случае в трубу улетает больше.
Владимир Юрьевич,
17.1.2013, 6:25 Подшипник шкива компрессора кондиционера
Выпрессовка
Чтоб понятнее было. Тут с помощью тисков, принцип то один.
diller_333,
24.10.2012, 17:23 Различные примеры тюнинга салона на Ractis
Цитата:
(shtirliz @ 24.10.2012, 17:58) *
всё просто молдинг с дверей остался вот и притулил

Класс!
shtirliz,
2.12.2011, 12:26 смена масла
кто,как,нюансы.
Цитата:
(bush @ 2.12.2011, 17:58) *
Вот изучил мнение бывалых и решил всё-таки уточнить по маслу, прикупил 5/30, а вот теперь и не знаю что делать??? в топку его что-ли, масло ещё не менял с родным неделю катаюсь, что и задавал вопросы по разным табличкам, пробег подходит к 48т. Жути нагнали со сверчками всякими, так получается нулёвку надо брать? и на сколь км она, судя по подкапотным биркам 15000км. или 12мес.? я правильно понял? Вот по тем красно-оранжевым бирочкам у меня, если рассуждать логически то получается что вроде это по пробегу получается замена масла и наверно ещё антифриза?

Лей что прописано Тойотой по шкале для 1nz. (А 5-30 там есть)
А если сверчки и кузнечики все-таки "одолевают"-поюзай дром
bush,
13.11.2011, 9:02 замена антифриза на Рактис
Трубку на краник одень, иначе зальет все
pvo12,
25.8.2011, 5:40 Help Коробка
Коробка
Через месяцок очередное объявление: Авто без пробега, аварий, в хорошем тех сост. ...
diller_333,
24.8.2011, 15:13 Help Коробка
Коробка
Заваришь без проблем.
На разбор отдавай, денег больше отобьешь..
diller_333,
8.6.2011, 15:58 Установка сигнализации - миниотчёт
Описание как это делал я чтоб остальным легче было
Панель с прикуривателем, панель под рулем (она дополнительно закреплена на двух винтовых заклепках снизу по бокам, все остальной на клипсах), накладки серые вокруг магнитолы и климата, и большая цельная под панелью приборов. Под ней доступ к ЭБУ и собственно сигу туда суют ленивые установщики.
kvazar4,
8.6.2011, 12:14 Странное журчание при оборотах 1000
Мнение ниже только имхо и не претендует на оригинальность, ибо уже упоминалось тут.
Короче журчание точно от подшипника шкива компрессора кондёрика. (На Рактисе он меньшего размера 35x52x12, чем например на фунтике и пр. 35?x52?x20)
Оттуда и берем временное пропадание звука после подтяжки ремня (замены), промывки шкивов и ремня карбклинером и пр. химией. После замены подшиПа-будет точный вердикт. Все-таки сам ремень не имея лохмотьев и трещин не может издавать такие "околометаллические" звуки. А каждая подтяжка-губительна для роликов wink.gif
gleb42, Vasiliy, горыныч68,
6.6.2011, 14:21 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Сгоняли в Благовещенск и обратно (1100км в одну сторону)
Выезд 1 июня, приезд 6го.

Итог:
1. Якутия со своими дорогами - гавно как собственно и без дорог, (с Нюрки до Невера 350км и чешешь их 9 часов со скоростью 40км\ч, моля бога о сохранности своей жизни и жизни подвески, а с Невера до Благи 650км-8 часов)
Приамурье и дороги - cool.gif
2. Блага-город Ипсумов и гонсчигов мажоров.
3. Удачно попали на день города, Благовещенцы малацы!
4. Порадовал Круиз-контроль, но только на относительно ровной дороге, иначе круиз становится обезбашенным и рвет движку мега оборотами laugh.gif
5. Ну и Рактис молодец.

laver, удачи, будь малацом.
laver,
6.6.2011, 14:04 Подшипник шкива компрессора кондиционера
Цитата:
(alienwars @ 3.6.2011, 20:49) *
хочу спросить, у друга гремел а потом заклинил шкив не провернуть, т.е. это подшипник навернулся? huh.gif или еще что то... и на мастерских были говорят мол он не разборный, прям в тупик завели...

Все там разборно судя по инфе. Скинул ремень-люфт шкифа ок 2мм. Свистит на хх.
Пока скинул защиту и... остановился.
Завтра вечером продолжу. Если тиски не помогут открутить болт, придеца идти искать ключик для болгарки, шоб шкиф не прокручивался.

[attachment=2207:20110606779.jpg][attachment=2208:20110606780.jpg] [attachment=2209:20110606781.jpg]
Alex_fon_Ger, alienwars, VITALOGIC, zaharf044,
1.6.2011, 3:46 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
http://rosyama.ru/
Новый пиар Навального. Рос-Яма.


vulfnik,
1.6.2011, 3:22 Подшипник шкива компрессора кондиционера
Вернее будет выпрессовать его, и по размерам подобрать.
Процесс замены без снятия самого компрессора, в фотках: http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-pl...1151436528.html
автор, ты сам подшипгик заказывал или подбирал?

Цитата:
(VITALOGIC @ 12.11.2010, 10:52) *
Можно поподробней =) у меня как раз там, что то заскрипело... видимо тоже подшипник шкива компрессора.. как пишут "...одно из самых слабых мест автомобильного кондиционера"

На холодную? При вкл кондика звук пропадает?
У меня на горячую на хх какой-то звучок-сверчёк оттуда появляется. Скинул ремень, шкиф компрессора относительно вала имеет небольшой люфт.
При включении кондея или нагрузки звук пропадает. Значит вероятно он сцукер.
Tanik_7,
31.5.2011, 16:15 Видеокамеры заднего вида в Ractis
примеры реализации
добавлю свои 5 копеек флуда товарищи

не те у нас авто чтобы их фаршировать реальным музлом за такие суммы))
Своими ручками куда интереснее.
laver,
тоже саб в багажнике, Мистери. После шумки авто звучание-вах! И все это при китайской башке и стандартных 4 динамиках wink.gif
laver,
31.5.2011, 16:09 Видеорегистраторы
Приобритение и эксплуатация
Цитата:
(neking @ 31.5.2011, 19:44) *
Навязчивая идея сделать себе подарок на день рождения в виде видеорегистратора.Брать или не брать?Вот в чем вопрос...

Брать.

Абсолютно не понимаю народ который видит регистратор и спрашивает-"а нахер он нужен?" (эт я про земляков, не в обиду Некингу wink.gif )
Есть, пить просит?

SergeyTN,
Китай всё сплошь. Но этот самый что ни есть откровенный, собранный на коленке дяди Дзю с провинции Ху. В HD - уверен не снимает (на разрешение в характеристиках и букофки в названии не смотреть.)

ykpon,
Цитата:
некритичность к перепадам температуры -40...+40,

фантастика wink.gif
Цитата:
желательно наличие встроенного экрана.

Не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО. Конечно если не возите с собой бук, дабы просмотреть на месте и сделать копию. Цель регистратора быть полезным по месту и максимально быстро.


Берите Каркам, или HD 720 с реальным "HD" качеством. Два лучших регистратора на данный момент.
aleksandr, laver, neking, vulfnik, оленьк@, Ольга71,
29.5.2011, 11:07 установка боковой видеокамеры
установка боковой видеокамеры
Магнитола какая?
Я на китайскую цеплял. 2 камеры-задняя и передняя.
Про заднюю собсно инфы полно (видеокабель в голову, питание +12, и активация-в моем случае сделал от фонаря заднего хода, при его включении активируется камера.)
Передняя-через реле, тот же видеокабель длиной метра 3 (покупаем разветвитель с 1 на 2 тюльпана, чёб в голову шло 2 сигнала)))
на активацию задней камеры ставим диодик (чтоб две не фключилось сразу))), а питание +12 через реле с кнопочкой без фиксации.
Как сделать активацию при 15-20км\ч еще не решил, да и совет нужен спеца..
Передняя камера-широкоугольная (видеоглазок). На камеру обгона ширик ставить думаю не нужно, ибо нафиг искажения в таком важном деле как обгон?
laver,
29.5.2011, 10:58 топливный фильтр
Никакого курева и огня во время замены, а то станешь таким же как бородач)
Выкатывали бак до лампочки.
laver,
28.5.2011, 7:13 установка боковой видеокамеры
установка боковой видеокамеры
К какой голове подключал?
Я пришел к выводу что камера обгона не нужна мне-в городе бесполезна, на трассе-собсно никогда не спешу (дабы не появлялось потом тем на Дроме про лишение ВУ за встречку).
Сделал себе переднюю камеру углового обзора, как на Ипсумах в богатых комплектациях идет, за решеткой радиатора. Поставил ее под номерным знаком.
Пока работает от кнопки без фиксации, в будущем-будет активироваться при скорости менее 15-20км\ч.
aleksandr, laver,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:29