Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Alex-menu. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2014, 8:17 Гремит цепь,ест масло
Цитата:
(abreck24 @ 19.7.2013, 0:23) *
Незнаю на каких комплектациях стоит 2SZ. у меня Х версия стоит 2NZ-FE на фунте стоял 1NZ-FE говорят что похожи. У меня такая-же проблема сходил по наколке к нескольким мотористам диагноз один (как в прочем и у всех) вскрытие покажет biggrin.gif . Но большенство сходятся в одном мнение, залегли маслосьемные кольца (расход масла примерно на 1к 0,8-1 литр). Говорят если едет более менее нормально то компресионные кольца еще норм. Цепь шумит однозначно, звук после разгона когда педальку просто держиш для поддержания оборотов типа шелеста, думка пока одна что закоксовался натяжной ролик. В понедельник встаю на ремонт по предварительным подсчетам ремонт встанет рябчиков в 17-20 при условии что менять будут все (если нет зазоров).


Добрый день. Как прошел ремонт?
Владимир 2,
31.1.2012, 9:05 Мануал на Рактис!
Очень нужен мануал!
Цитата:
(SergeyTN @ 31.1.2012, 2:15) *
Итак, полмануала готово. Процесс сканирования и обработки отлажен. Следующую половину сделаю быстрее, но пока опять не знаю когда. Еще немного терпения!
Отчет о сканировании:
1. Срезал корешок, чтобы легче рассоединять страницы (иначе газетная бумага не выдержала бы отрывания). Около 20 мин.
2. Сканирование в МФУ с автоматической подачей, 150 dpi, "оттенки серого", получились tif примерно по 2 mb. Чуть больше часа.
3. Переименование файлов согласно нумерации страниц (при сканировании не задать - сначала идет стопка четных, потом нечетных), минут 30.
4. Пакетное применение уровней в ACDSee (затемнение серого шрифта в черный, высветление "грязи" и просвечиваний обратной стороны - газетная бумага!). 5 мин. (Пакетный процессинг - манна небесная!)
5. Ручная обработка каждого файла в PaintShop Pro (поворот страницы, чтобы была вертикально т.к. после автоматического сканирования много косых страниц, "резинка" для грубой "грязи", понижение битности цвета с 16 до 4 (с 256 цветов до 16) для уменьшения размера файла). Долго, больше 2 часов, но в сл. раз будет быстрее. Размер файла 2->1 мб
6. Пакетная конвертация в tif с LZV компрессией. Размер файла 1Мб -> 100-350 кб. 3 мин.
7. Создание PDF. 5 мин. 200 стр. - 50 Мб
8. Создание djvu 5 мин. 200 стр. - 13 Мб (качество заметно, но незначительно хуже).

Ничего на электронку рассылать не буду! По окончанию процесса будут ссылки на оба варианта.

MrBlagorodniy,
29.1.2012, 2:54 Мануал на Рактис!
Очень нужен мануал!
+1 rolleyes.gif
SergeyTN,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:06