Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику neking. Поблагодарили: 222 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2015, 10:23 Поздравления
Новый год и дни рождения
Всех дам с праздником!!!
nepoSEda, Листик,
1.3.2015, 10:46 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
а я на автомате пристегиваюсь даже, если 10 метров ехать. уже на пуровне подкорки
Zaa,
5.1.2015, 3:23 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Улыбнуло про климат. Просто выше правильно сказано-машины не клоны. Мне повезло видать.
Добавлю флуда. Предыстория. Есть такие методы анестезии, когда больной в сознании, а в его в животе шаловливые ручки хЕрургов вошкаются.
Стою я ночью в операционной. Злыдни рукоопые в ране работают, а я дабы даму- пациентку отвлечь да себе ночь с коротать веду с ней милые беседы. И тут выясняется, что она несколько лет назад многократно приходила к нам домой и занималась с моей младшенькой. С каждым визитом за 500р. Я то быстро ее узнал. Она позже. Лежит она ся такая на столе, фиксированная и началось:" ой нос чешется, ой ладошка затекла". Друзья! Как я себе язык прикусил, что бы не ляпнуть:"Вот я сейчас бабки то и отобью! Носик почесать1000р. Руку помассажировать-2000!". Конечно же я ничего такого не сделал. Посмеялись на тему:"Земля круглая" и все.
Max1bon,
4.1.2015, 12:33 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
волею судьбы быдо три машины подряд с вышеназванными двигателями. ни на одной из них кроме замен расходников ничего чистить/менять/исправлять не пришлось. ежидневная эксплуатация и никаких бед. так что подобного рода заявления слишком смелые.
Чип,
3.1.2015, 3:31 глупые вопросы
Все вышесказанное лишний раз доказывает мою любимую фразу-любая машина это всего лишь кусок железа. Со своими плюсами и минусами. И нет идеальной машины. Впрочем мы уже флудим...
Max1bon,
1.1.2015, 21:17 Поздравления
Новый год и дни рождения
всех с прошедшей новогодней ночью и сил и здоровья пережить праздничные дни)))
решил сделать своим родителям приятно. без предупреждения минут за 40 до НГ заявились к ним всей своей семьей. сюрприз удался. лучше внука и внучки за новогодним столом им подарка и не придумаешь. а потом был уже "подарок" и нам. мы благополучно застряли в лифте(((. хорошо дочка практически спала уже стоя и ей было не до испугов. минут 20-25 проеуковали. но даже это не испортило нам праздничного настроения. чего всем и желаю. пускай у нас будет минимум отрицательных эмоций и максимум терпения! еще раз всех с поаздником!
zaliv,
1.1.2015, 8:16 глупые вопросы
первое, что сразу пришло в голову это моторчик дворников. проблемой (из-за достаточно простого ее устранения) это назвать сложно, а вот слабым местом этого автомобиля смело.
рактиса у меня сейчас нет и мое мнение точно можно назвать непредвзятым. это хороший, надежный и, что нынче актуально, экономичный автомобиль. не буду говорить, что он безпроблемный. таких просто не бывает. но точно можно сказать-если они и возгикают, то не катастрофические. для меня эта машина оставила приятные ощущения. хорошая рабочая лошадка. на твердую четверку.
Max1bon,
31.12.2014, 9:54 Поздравления
Новый год и дни рождения
До НГ всего 6 часов ( ух. Хоть в чем то москвичей обогнали). Всех с праздником!!!и по врачебному стандартно скажу-здоровья!!!!!
Ersten, Листик, Чип,
29.12.2014, 23:43 Утепление капота
боюсь без зашиты снизу покупка автоодеяла окажется пустой тратой денег. за счет защиты вы закроете "дырку" снизу. если на данный момент финансово(или по другим причинам)не можете приобрести оба девайса начите с защиты. либо ничего.
ну и повторюсь. одеяло эффективно только при коротких и достаточно частых перебежках
KornienkoAlex,
22.12.2014, 1:44 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Я вчера никакущий после дежурства был поэтому не писал.
Про обезболивание. Я люблю роды обезболивать. Не должна женщина мучиться. Тем более сейчас, когда уровень анестезиологии многократно выше предыдущих лет. Я помню как колол иглами, толщиной в ого го сколько, и естественно многоразовыми. Как эпидурадьные катетеры в баночках из под майнаеза в спирте замачивали. Сейчас все разовое, тонюсенькое. А препараты? Раньше их готовила больничная аптека и разливала в пенициллиновые флакончики. Каждая вторая давление ниже плинтуса роняла, простите, блевала и тряслась в ознобе. Сейчас же вау! Хочешь один эффект одна концентрация, другой-другая. Ляпота!
Ну а само обезболивание. Все от школ зависит. Работаю в двух стационарах. В одном обезболивание как догма, в другом до сих пор диковинка. Там, где оно редко по сути один я в полном объеме и стремлюсь этим методом работать.
Это так. Флуд во флудовке)))
nepoSEda, sorode, tan877,
6.12.2014, 10:01 смена масла
кто,как,нюансы.
До рактиса все свои машины кормил 5W40. Проблем не видел. По большому счету я разницы при переходе на 0W20 вообще не почувствовал.
SergeyTN,
6.12.2014, 2:30 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
Выхожу я с ромации..., а у нас, блин, опять идет снег!!! Не такой как был, но скок моно то?!
Одно радует. Центральные дороги практически почистили. Трамваюшки еще не ходят, но тобусы на дорогах есть. Муниципальные. Попрошайки пока свои берегут. (либо мне просто не попадались пока шел)
[attachment=6908:IMG_0586_1_.JPG]
[attachment=6909:IMG_0588_1_.JPG]
Паламалси
[attachment=6910:IMG_0592_1_.JPG]:
Дорога в садик вновь стала двухполосной. А не как была после метели-тропинкой над машинами:
[attachment=6911:IMG_0593_1_.JPG]
Вот на эту машину все норовили наступить детки по дороге в сад:
[attachment=6912:IMG_0594_1_.JPG] Она была практически полностью закопана. Торчала часть крыши и кусочек лобовухи. Шаг в сторону и ты на ней. Сейчас она уже в таком виде:
[attachment=6913:IMG_0595_1_.JPG]
Помните у группы "Любе":" Там за туманами..." У меня по другому. Там вдалике вход в мой гаражный кооператив. А это двухполосная дорога к нему:[attachment=6914:IMG_0608_1_.JPG]
Дотопал до шлагбаума:[attachment=6915:IMG_0609_1_.JPG]
И домой:[attachment=6916:IMG_0602.JPG]
Ну и чуток видео:
https://www.youtube.com/watch?v=K5BAWotxhhE
https://www.youtube.com/watch?v=BgyuoY_jqiI
Ersten,
5.12.2014, 9:51 Какая погода в данный момент у Вас за окном?
А я о машине на несколько дней забыл. Дороги до гаражного кооператива просто нет как таковой.
Зато прикольно так идти в садик по протоптанной кем то тропинке и говорить ребенку:"осторожно. Не наступи на машину!".(слева от тропинки крыши двух машин)
nepoSEda,
3.12.2014, 9:45 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Поздравляю!
SergeyTN,
19.11.2014, 8:48 Эксплуатация зимой
Пользовался обоими изображенными выше антифризами. Нареканий нет.
kwert9,
19.11.2014, 2:30 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Zaliv. Сорри, что не сразу отвечаю. Много работы было.
Проблема с антифризом решена банальным подливом в бачок не родного, но такого же по цвету, антифриза. Прошло уже достаточно много времени-все ок. Уровень не снижается, никаких пузырьков в бачке при запуске двигателя нет. Как и не стало такого большого кол-ва конденсата с трубы. Последнее все таки проявления зависимости от температуры. Как раз был период перепадов плюсовой и минусовой температуры в течении дня. Но, блин, столько(!!!) конденсата ни на одной машине не видел.
Вчера ночью приехал с Хабаровска. Видать у меня карма людям помогать. Одному доктору виш перегонял, другому помогал выбирать и потом перегонял фита, вчера покупали и гнал премио. Нескажу, что рактисов на рынке было много, но попадались варианты. Были и его аналоги( блин забыл название. Субарик чавой то там на "т"). Несколько штукстояло в ряд. Живя в небольшом городе умайдохался в пробках. (Хабаровчане поймут. Час 45 от рынка до карлухи). А трасса доканала. 7,5 часов! Обычно 4,5. Открыли трассу за день до нашей поездки. Зачем не понимаю. Сплошной лед! При насдве фуры улетело.
Премио первым делом отложилась посадкойв авто. Отвык уже влазить, а на садиться в машину. С рактисом по всем параметрам даже сравнивать нет смысла. Седаны-не мое.
zaliv,
22.10.2014, 11:30 Прогревочные обороты
занижены обороты прогрева
Был рактис 2006-ого года. 1,3 объем в комплектации "Х" . снимал курмулятор несколько раз за зиму. Никаких изменений после этого в работе авто не было.
ALX41,
19.10.2014, 15:30 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Никаких капризо . Покупка недвижимости детям решение моей жены. Мною поддержанное. Когда то мои и ее отцы в буквальном смысле слова подарили нам однокомнатную. Жена была интерн. Я врач второго года практики. Фиг бы когда заработали тогда на эту однушку. Вот и сейчас хочу сделать так же. Дам старт в виде однокомнатной, а дальше своими руками и головой пускай.
nepoSEda,
16.10.2014, 9:26 Поздравления
Новый год и дни рождения
Чёйт то всех?! Сегодня профессиональный праздник самой лучшей( а главное скромной) ее части:)
Сегодня професс ональный праздник всех анестезиологов!!!Мировой! В масштабах страны, если не ошибаюсь, 23 декабря. Ноего никто и не считает праздником. Этот считается днем анестезиологии во всем мире. Кстати с ходу и не припомню есть ли у других специальностей сыой праздник. Бал как то на нашем сайте еще один анестезиолог. С Владивостока. ОоОчень признателен ему за помощь при перегоне раша. Приятно, что на земле есть люди готовые помогать абсолютноне знакомому человеку. Михаил. Если заходишь на сайт-еще раз огромное спасибо!!!
Работа нравиться. Нисколечки не жалею о выбранной специальности. В другой даже не представляю себя.
И ведь что интересно. Люди спят, им не больно...Как так? Непонятненько:)
Zaliv. Спасибо за поздравления! Пр ятно.
P.S. у меня кстати привычка есть. Будь то магазин,парихмахерская или еще какое место куда обращался говорить уходя:" Спасибо большое. Не болейте. К нам не попадайте!" .
zaliv,
14.10.2014, 10:46 Не флудите. Пожалуйста.
Разговор перешел в линию плохие старожилы не корректно (смягчил терминологию) общаются с другими участниками форума.
Друзья. Меня трудно назвать старожилом форума. Да и машин после рактиса поменял несколько. Но вернемся к нашим баранам. Львинная доля наездов и встречных обид со словами:"форум уродов" возникает именно из-за того, что многим просто лень чутка напрячься и найти нужную информацию. Правильно выше сказано. За эти несколько лет обговорено и перелапаченно масса тем. Поройся, поищи и будет подмога. А там уже задавай вопросы, делись собственным опытом, знаниями. Львинная доля нас, пользователей, взрослые дядьки. Что уж обиженных деток строить из себя чуть что...
Всем удачи и спокойствия!
ed693,
12.10.2014, 7:07 Не флудите. Пожалуйста.
Есть темы, всевозможные подразделы. у кого есть конкретный вопрос и кто не ленится пользоваться поиском найдет себе нужную информацию. Я благодаря этому форуму кипил рактис, мне помогли с его перегоном. РЕАЛЬНО помогли с вопросами подбора нормальной резины и дисков, а так же только следуя инструкциям технически подкованных людей поэтапно поменять жижу в варике. Следующей реальной помощью был ремонт моторчика дворников. Это только то, что с ходу вспомнил. Про реальную помощь. Но при этом и потрещать ни разу не люблю. biggrin.gif Просто всему свое место. Флуд во флудовке, техника и электроника-в соответсвующих подразделах. Если автор темы считает, что это сайт для колхозников, то это его право так считать. Но никто и не обязывает в него заходить. Впрочем как и не запрещает. Другое дело, если не нравиться зачем тогда заходить. По мне так беда этого, как и многих других, форума одна-темы дубликаты. Это уже многократно обсуждалось, были крики ТИРЕ призывы к модератору, но в ответ пока тишина...
p.s. Хамство удел не далеких людей. Давайте относится друг к другу более уважительно...
Ersten,
12.10.2014, 0:38 Кто и чем занимается в данный момент времени?
Я сейчас...
О, да! Без черного юмора в нашей профессии никуда. Иначе просто соойдешь с ума. Слишком много чернухи видим. Голливуд со своими спецфифектами отдыхает.
За слова благодарности отдельное спасибо. У каждого из нас ( я говорю о врачах именно экстренных служб) есть свое кладбище, но и есть свои маленькие подвиги. Те кто не должен был выжить, а выжил.
О себе по понятным причинам говорить не буду. А вот случай с коллегой приведу. Девочка у нас вентилировалась. То ли 3 то ли 5 лет. Не помню. Около месяца не в сознании, ивл, прочие сложности. Поступила в хлам разбитая. Тяжелая скелетная травма, черепномозговая...
Как это не цинично, на таких крест ставят и все. А доктор этот уперся как баран и пахал с ней как...как не знаю...нет тут сравнений. Прошло несколько месяцев и в ординаторскую зашла женщина с ребенком. Этой девочкой. Целой и что важно без какого либо неврологического дефицита. И она сказала фразу о которой можно только мечтать нормальному врачу:" доктор. Вы свою жизнь уже не зря прожили". Вот так. Какие тут еще могут быть слова....
Gamma, nepoSEda, r14, tan877, Чип,
2.8.2014, 1:53 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Каждому авто свое предназначение и свой хозяин. Лично я бы не брал ситроен в нашем регионе в первую очередь из соображения климатических условий и полного отсутствия сервисного обслуживания. Уж если переходить на Дальнем Востоке с правого на левый руль, то только учитывая эти два фактора.
Faster,
9.7.2014, 3:52 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
Согласен на все сто. Уезжал зимой на месяц. С хорошим аккумулятором машина спокойно простоит с вкл. сигналкой
тая,
8.7.2014, 14:11 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Kret
Пиши на мое мыло. В личку отослал. Раш и рав АБСОЛЮТНО разные авто. Если только город и амбиции-рав. Если с выездами на природу-раш.
Kret,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:59