Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику polyurethan. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2019, 5:57 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Max1bon @ 16.9.2019, 21:02) *
Всем привет. Появилась проблема. Все вы наверное чувствуете блокировку гидрика на вариаторе. Когда разгоняешься, легонько меняется мощность. Когда тормозишь, чувствуется еле-еле заметный толчок.
Так вот, уже как месяц назад заметил, что при торможении, как раз на низких скоростях при блокировке гидрика, толчки усилились. Думал, может показалось.
В итоге, они не проходят. Думал дело в грязном дросселе, почистил.
В последние дни толчки еще усилились. В чем может быть дело?
Масло может поменять? Пробег варика на старом масле 35-40 тыщ. Условия тяжелые.
Или это уже точно смерть подбирается? Общий пробег коробки почти 200 т

Наверное ты будешь 1й, кто ответит на данный вопрос) С толчками дело мутное, когда-то они усиливаются, когда-то не так заметны... Я бы не паниковал если проблема только в толчках при движении накатом перед светофором.
Max1bon,
11.4.2019, 7:52 Переход с 16-ой резины на 15-ую.
А как можно на шиномонтажке порвать бок резины?

Купи литьё на 15й диаметр и резю 195/65/15 и будет тебе счастье. Процентов 90 на таком размере катаются.
VladSab,
13.11.2018, 13:36 Печка
Печка слабо греет
Цитата:
(Sergun @ 13.11.2018, 16:52) *
Да, все верно, перед открытием термостата дует горячий, как раз t в районе 90, затем большой круг, вентилятор и снова тёплый. Это без утепления. У Вас также?
P.S. кардонку ставить между радиатором системы охлаждения и радиатором кондюка, или перед обоими?

Мне кажется что без утепления до открытия термостата в мороз он хер когда нагреется, на холостых так 150% недогрев будет. Я как-то по не трезвости забыл заглушить на парковке машину) Обнаружил её работающую через сутки, было около -5ти всё это время, картонка и одеяло были внедрены) Ничего не закипело и по сей день всё норм, тьфу 3 раза.
Sergun,
13.11.2018, 13:32 Печка
Печка слабо греет
Цитата:
(Sergun @ 13.11.2018, 16:52) *
Да, все верно, перед открытием термостата дует горячий, как раз t в районе 90, затем большой круг, вентилятор и снова тёплый. Это без утепления. У Вас также?
P.S. кардонку ставить между радиатором системы охлаждения и радиатором кондюка, или перед обоими?

На рактисе вообще не часто срабатывает карлсон, особенно в сравнении с пробоксом с тем же 1нз.
Ставить перед обоими радиаторами, для этого необходимо отщёлкнуть клипсы и снять пластиковую шнягу с эмблемой. Потом берёшь нож и лист картона, лучше лащёный с одной стороны и вырезаешь лоскуты, которые пихаешь между радиатором и бампером. Я закрываю всё наглухо, климат у нас с тобой одинаковый) Как писал выше, когда теплее -10ти подворачиваю одеяло и всё норм. Ну можешь оставить щёлочку) Из-за особенности строения морды сплошную картонку не засунуть, соответственно щели всё равно остаются.
Sergun,
13.11.2018, 7:43 Печка
Печка слабо греет
Цитата:
(Sergun @ 12.11.2018, 14:38) *
Какая при этом температура на улице? Машину не утепляете? 91-94с это уже большой круг,а до него авто нужно ещё прогреть -20, 25c это сколько нужно проехать?

При - 17 на улице добиться более 90 градусов в двигателе получается не ранее, чем через час/полтора езды и то это с одеялом под капотом, 25 градусов и 3 деления вентилятора на климате. При ниже -20 необходимо закрывать морду картоном наглушняк и ездить так всю зиму) Когда относительно "теплеет" засучаю одеяло, при понижении опять укутываю. Перегревов не было, да и карлсон сработал может пару раз за все года, температуру мониторю по приложению.
Если ниже -25/-30 выше градусов 80ти добиться не получалось, это с картоном во всю морду, одеялом и защитой. Лобовик по верху затягивает) Термос 2 раза уже менял, 2й раз с заменой жижи. Не для наших зим машина, ну только если шумкой закатать, то будет комфортно)
korsikov68,
26.10.2018, 13:56 Мануал бы!!!
Нужно руководство по ремонту и эксплуатации
http://ractis.ru/forums/SergeyTN-u57 у него в подписи или в личку почту напиши, пришлю
Олег 73,
1.3.2018, 11:19 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(SergeyTN @ 27.2.2018, 18:26) *
три года терпел! Вот же выдержка

на дроме давно бы уже затроллили его)) тут совсем другая атмосфера)
Чип,
19.7.2017, 12:19 Куплю родной магнитофон
Могу дать для предъявления, потом вернёшь) Ибо продавать со старым буду.
samali,
2.6.2017, 6:16 Пыльник на гранату
Цитата:
(Andrey245 @ 2.6.2017, 9:12) *
Вчера мастер на СТО меняя на моем Рактисе внешние гранаты сказал, что пыльники в комплекте полное г...
Подсказал, где купить нормальные!
Нормальными оказались Пыльники внутренние от ВАЗ 2108 фирмы ХОРС стоимостью 270р за штуку.
Сели идеально.
Он их на все Тойоты ставит!
Это не реклама

Даже поверю что не реклама, ибо первое сообщение через 3 года после регистрации))
sanyak71,
29.1.2016, 12:58 глупые вопросы
Цитата:
(olika @ 29.1.2016, 15:36) *
Взяла на разборке комплект контрактных колодок в хорошем состоянии за 665р.

Молодец, ибо скорее машину сменишь, нежели они сотрутся
olika,
29.1.2016, 5:52 глупые вопросы
Цитата:
(olika @ 28.1.2016, 18:20) *
Слышала, что Акебоно не плохие, что то можете сказать о них?

по мне так все эти "нишимбы" почти все одинаковые, из одной бочки) Просто для самоуспокоения беру в среднем ценовом диапазоне, ну или по совету знакомых продаванов запчастей.
В идеале на разборе вытащить родные из ступицы. У нас в Новосибирске на разборе были 2 передние ступицы в сборе с колодками аж и ВНИМАНИЕ по 1350 рублей ступица! Думаю что рублей за 500 колодки они бы продали.
olika,
27.1.2016, 7:43 глупые вопросы
Цитата:
(ALX41 @ 27.1.2016, 10:06) *
балансировал колеса с резиной все вроде ок.

А это проявляется тем что не получается отбалансировать или видны явно дефекты резины? Это от ударов о ямы она поведёной становвится?

У меня было на летней, от ям и синего "дрифта" на переднем приводе biggrin.gif Причём с виду резина и протектор были в отличном состоянии, а вот если колесо покрутить на шиномонтажке, то всё становилось видно.
Ощущалось при торможении, начинало колбасить по кузову и в руль, на какой-то скорости то же ощущалось, сейчас уже не помню.
Заедь на шинку, попроси просто катнуть колёса, не думаю что за снять/поставить и нацепить на станок больше 300р за оба возьмут, у нас по крайней мене так.

За то вариант с резиной 100% исключишь или подтвердишь.
ALX41,
22.9.2015, 12:06 Замена сайлентблоков
Где найти, от чего подходят, совет по установки
Цитата:
(Pahom @ 22.9.2015, 14:23) *
2006 год NCP10* №детали 4872552090 или 4872552060 не знаю какой роднее и чем отличаются?

http://www.polyurethan.ru/search/?searchstring=4872552060+
Pahom, sanyak71,
10.7.2015, 5:43 странные щелчки при повороте руля
щелчки при повороте руля
Цитата:
(ed693 @ 22.6.2013, 2:07) *
Всем Привет! У меня тоже были характерные шелчки при повороте руля, сегодня вот чем оно вылилось.Уголоки которые держат двигатель руля сломались по сварке, левый давно и был дефект, а правый сегодня, руль просто упал вниз, при повороте тупо вверх. Я разобрал все и понял что сваркой туда не достать или спалить все, снял крепеж который крепиться к движку руля и трубе жесткости передка салона, просверлил отверстие на 8, вставил болт и все это затянул. Единственное что сейчас нет регулировки руля, так как я там затянул и движка руля стоит в одном положени, вылет тоже сделал под себя и тоже затянул. Проверил на ходу, руль вообще стал отличный. Так что у кого есть шелчки и небольшие толчки при повороте руля, сразу надо смотреть к каком состоянии данный крепеж и попробовать подтянуть пока не отлитело по сварке. Успехов.

Спасибо, вчера обнаружили что одно ухо так же лопнуло по сварке... Поступили аналогичным образом, просверлили дырдочку, подпилили гайку (что бы в кронштейне не прокручивалась) и с "радостью" всё это собрали. В итоге руль регуливуется по выфлету и 50% по высоте :-)
iater09,
26.5.2015, 8:44 Кондиционер
Описано повидение кондиционера на климат системе
Цитата:
(Kret @ 25.5.2015, 22:33) *
Видел где-то здесь описание аналогичной проблемы, но что-то не нашел:
Сейчас на улице жара, и при включении кондиционера сразу врубается вентилятор (даже если авто не прогрелось).
С чем это может быть связано?

Всё правильно, на радиаторе кондея стоит свой карлсон, всегда включается при работе кондея.

А вот автоматическое переключение на рециркуляцию (во время запуска автомобиля) при выставленной минимальной температуре - напрягает.
Kret,
3.3.2015, 6:33 проблемы по вариатору тоёта рактис
буксует
Цитата:
(RASMUS @ 2.3.2015, 17:06) *
И жижа в норме и уровень а вот не едет обороты движка пожалуйста а вот скорость не выше 40-50 км в час В данный момент авто находится у очень опытного вариаторщика кстати он по нации яп из японии он по русски ну мягко говоря не очень но я с ним попробую по английки.сегодня 02.03.2015.Завтра 03.03.02.15 отпишусь о последствиях причин моего варика.

Не он один по русски не оч)) Ошибок точно ни каких не показывает?
Ersten,
19.12.2014, 10:08 рулевая рейка
замена или ремонт ?
Цитата:
(atc325 @ 1.9.2014, 6:25) *
Долго я это брынчание терпел целый год! Новую рейку за такие бабки купить не решился, разобрал выточил втулку из второпласта заменил! теперь наслаждаюсь!
Может кому размеры пригодятся ractis 2009 г.в. SCP-100 (есть нюансы по ремонту рейки много чего не так как на других авто-задавайте вопросы)

доброго, можешь тел в лс чиркануть, вопросик есть.
dimazzz,
19.8.2014, 9:08 Маленький FAQ Smart Entry Кнопка старт
Двигатель включен ...

Одинарное нажатие кнопки плюс педаль тормоза , выключает двигатель и переводит в Режим АСС , то есть магнитолла работает ...
простое нажатие кнопки , вырубает все в машине ....

Сходил проверил, отключает всё, в АСС не переводит.
Valeur,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07