Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Andi77. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2012, 17:35 Скрежет под капотом при торможении
Цитата:
(SergeyTN @ 15.10.2012, 12:06) *
Возникла такая напасть - при торможении на низкой скорости до остановки раздается скрежет. Проблема в том, что при торможении на скоростях выше 20 км/ч скрежета нет, но при дотормаживании звук появляется. И еще прикол - иногда звук есть, иногда нет. Системность появления выявить не удается, вроде бы появляется, когда поездишь. Колодки в порядке (1/2 остатка). Колеса подкрылки не цепляют. Вентилятор принудительного охлаждения визуально тоже в порядке. Динамика торможения без нареканий.
Я в тупике.

У меня такая же тема, при плавном торможении появляется звук как по железу(типа когда колодки стёрлись). колодки свежие, смотрел всё норм... Это материал колодок такой...Если звук парит то мона поменять)) И ещё говорят что если колодки твёрдые то диск быстрее стирается. Не знаю правда или нет..
bereg,
9.10.2012, 18:30 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Цитата:
(санек27 @ 9.10.2012, 6:02) *
[attachment=3804:DSC_0208.JPG]
[attachment=3806:DSC_0206.JPG]


[attachment=3808:D[attachment=3806:DSC_0206.JPG]SC_0204.JP[attachment=3807:DSC_0
205.JPG]G]
вот както так получилось у меня....

А в ручках дверей зелёненьким постоянно горит при включенных габаритах? Если да то полиционеры не залюбят? ведь нельзя использовать дополнительные огоньки кроме белого и бело-лунного цвета вроде бы... Я б себе уже давно бы подсветку днища под порогами сделал бы но вот этот момент меня смущает... Я как то на прощлой машине за синию подсветку номерного знака встрял не кисло))
vasmar,
28.9.2012, 23:36 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Цитата:
(Dr. Siz. @ 28.9.2012, 1:32) *
Подскажи уважаемый, хотелось бы замутить нижнюю подсветку салона, к какому проводку подсоединиться, чтоб освещение радовало всю поездку???
Заранее благодарен.

Я канешно не AmirSeaWolf... но надеюсь мой совет поможет:
На 3 странице этого топика flatflat выложил фотку монтажного блока который находится под бардачком(точнее за ним) вот на том разъёме если подключить синий провод с белочерным то подсветка будет гореть всё время. а если фиолетовый с синим, то будет плавно загоратся при открытии дверей и плавно гаснуть при закрытии... или наоборот не помню уже)) ну кароче проверить это легко. В мануале есть схема в принципе. Я использовал трёх позиционный переключатель который врезал в заглушку возле колёсика управления коректором фар. Плюсовой провод подключил постоянно а минус через 3х позиционник. Получилось идентично подсветке салона: горит всегда-выкл-горит при открытии дверей. Если надо могу фотки сделать.

Фары шикарно смотрятся! Я вот тоже купил себе ленту бокового свечения для фар и самую тонкую ленту которую нашол(ширина 3мм) для подсветки ручек дверей в салоне от габаритов... буду мастырить...))
Dr. Siz.,
25.5.2012, 22:37 Задние Штатные колонки
Колонки
Цитата:
(Darksilence290191 @ 3.5.2012, 8:46) *
Здравствуйте! у меня в заде нет динамиков, я решил поставить, скинул панель, смотрю....а провода там нету...(( подскажите где фишка находится, от куда тянуть придётся???

Сам недавно ставил, там в разъёме в стойке, приходит 7 проводков, а в двери уже 5 проводков tongue.gif , вот со стороны салона два самых тонких-это для акустики)) во всяком случае у меня так...
Fender,
24.10.2011, 0:06 Странно работает кондиционер
Цитата:
(igolson @ 23.10.2011, 22:28) *
[quote

и как его правильно включать?

Я в жаркую погоду пользуюсь так: включаю кондиционер и крутилку полностью в минус на синий. Через две-три минуты когда почуствовал, что машина стала охлаждаться, то добавляю совсем чуть-чуть теплого воздуха. И так езжу при нормальном слегка прохладном воздухе. Зато я после этого больше не простужался.

Мне сказал знакомый кондиционерщик сказал что если пузырики идут тока когда включил то это норм, а если на уже "охладившемся" кандюке то это значит хладогента нехватает и может обмерзать испаритель, и срабатывает защита он отрубается. А насчёт заболевания... по опыту работы в такси в своё время(целый день за рулём летом в Краснодаре wacko.gif ) могу сказать что нельзя направлять воздушную струю с кондюка на себя и перепад не больше 10 градусов с забортной температурой))
igolson, SтаНа,
24.5.2011, 18:04 Замена управлением печкой/кондиционером с крутилок на кнопки
Цитата:
(esc00 @ 24.5.2011, 17:43) *
и дует куда попало... dry.gif

по мне крутилки не в лом поворочать...

куда направишь туда и будет дуть wink.gif
VITALOGIC,
29.4.2011, 12:22 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Вот что то заинтересовался... получается так и есть... wink.gif
октановое число
ну и про покемонский бензин PRO бензин
Видимо действительно вопрос стоит не в МАРКЕ бензина, а в КАЧЕСТВЕ и есчо видмо в настройках компа... dry.gif
esc00, SergeyTN, vulfnik,
22.4.2011, 22:45 Предохранители
не могу найти
Спасибо уже нашол wink.gif мультиметр не нужен ибо сгоревший и так видно... На прикуриватель идёт предохранитель на 15А в блоке под бардачком по номеру 23 в схеме в книге(CIG), а реально 8й по счёту в блоке.
ardan08,
21.10.2010, 18:23 Виды комплектаций Ractis
G(NCP) это 1.5 а Х(SCP) это 1.3. Вот есть линк один... тут мона посмотреть... комплектации
SergeyTN,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:11