Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Faster. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2017, 4:14 Детонация на прогретом 1NR-FE
Да именно 4 целиндр все в принципе ка кина моих предыдущих ... в общем катайтесь пока не додохнет ...

Я пробовал и кольца менять и чего только не делал , в итоге уже когда двигло сдохло совсем (литр масла на 1000 пробега а то и больше) , менялдвигло и при поднятии поршня в верх было отчетливо видно какой там адский зазор овалом ...

Двигательщики сказали что такая ботва у тоёты уже был на каких то других мелких двиглах ... эточисто конструктивное дерьмо ...
tan877,
8.11.2017, 6:29 Чехлы на 120й кузов
Подбор чехлов на Ракетис в 120м кузове
в хабаровске есть место 6500 чехлы материалы разные качество отличное пошив прям в ноль садится ... без всяких там завязчек и прочей ереси ...
если кому над пишите в личку кину ссыль , рекламу не посчу
Hummel_Vbg,
1.11.2017, 6:34 Как у вас работает вариатор?
Отвечаю ... прекратите насиловать ВАРИК , лепистки эти нужны только для движения по наледи и гололеду ... в обычной жизни крайне рекомендую проних забыть , и да ШАГ там адовый ирезкий ... сам ЭБУ так не делает
Чип,
18.10.2017, 4:33 Детонация на прогретом 1NR-FE
Автору ... не стал читаь что другие ответили , у первого поколения с двиглами 1.3 это какаято не устраняемая проблема , при подходе пробега в к 100к раздается стрекотание после переключение вариатора на прямуюпередачю примернорна 1100 -1300 оборотах ...

еще предупреждения ходит этотдвигатель с натяжкой 200 что первый что второй стали жрать масло на 100к, у двигателей вазникает дифект авального износа 4 камеры , что раноили поздно приводит к рассыпанию колец в ней что я и словил на первом двигле , от стпеени использования и от бережного отношения ничего не влияет по крайней мере мне известно 3 машины и 4 двигателя у все все одинакого ...

Слышал опротистование этой версии но ходит слух что двигателеи 1.3 на комплектации Х ина G разные проверить версию так ине удалось точнее ине занимался ...

у меня эта проблема уже 2 года иуже на втором двигателе , дошлодело даже дотого что была мысль о цепи ГРМ нопри замене двигателя (120 спалил его натрассе) оказалось что цепь в порядке ... звук по ощущениям идет от VVTI муфты но приразборе старого оказалось что не в енй проблема , в общем так найти ине удалось , забил на поиск ...

условия появления стрекота :
1- выход на прямую передачу вараитора (после разгона)
2- обороты 1100 -1300 меньше больше звук пропадает илистановится неразличимым
3- отсутствие данного явления без нагруженного двигателя . на нетралке тоесть

p.s. я забил уже второе двигло и примернопритом же пробеге эта тварь появилась, маслом решить не удалось перепробовал все что только под руки попадало , на конторе по мимо моей еще 2 аналогичных разных годов у всех один и тот же прикол примерно приодном и том же пробеге на 1.5 такогоне замечалось
Hummel_Vbg, perr, tan877, Алексей Б.,
5.9.2017, 0:56 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Celltiks @ 4.9.2017, 23:19) *
с ключем на рактисе вообще проблем не было - но там был старлайн, с пандорой на фриде проблема ... и к установщикам даже ходить не надо - они мне сразу сказали что такую фишку (чтоб не глохла - на их языке это насколько помню мягкая посадка называется) реализовать нельзя именно в моем конкретном случае, и у меня происходит так :
завожу дистанционно, потом подхожу к тачке и снимаю с охраны (естественно без этого не сядешь в машин smile.gif ) , затем сажусь и начинаю вертеть крутилку - тут то тачка и глохнет smile.gif

а экран включить не обязательно на крайнюю кнопку ... на любую можно ткнуть , если экран погашен это только его включит, а следующее нажатие уже вызовет функцию которая на кнопке реализована.
а та кнопка которая самая маленькая - мне сказали что на некоторых тачках можно реализовать открытие багажника - но это не про наши smile.gif

Скажи что за сига у тебя ? если пандора то поставили не правильно , а точнее настроили ...

Сразу отвечай чтобы я по теме не рылся , тачка с ключём или смарт(иммобилайзер) если ключ то он чипованый или железка , если смарт то тебе ставили обходчик или второй ключ хоронили ?

Потом расскажу как исправить . это криво рукие установщики , подозревю что у тебя похоронен второй брелок , с подведеным питанием . зацепленный на авто запуск
когда ты авто запуск снимаешь с охраны тачка глохнет потому что при открытии и разблокировки замков смарт не видет




Gamma,
25.7.2017, 9:15 Ремонт замка задней двери
Приветствую , это ен типичная проблема , но к сожалению типичная для хэтч бэков ...

1- то что ты думал что это клей , это был геметик . был бы клей нож непомог ... советую так же промазать герметиком
2- то что пластик. да там нет нагрузки совершенно , все что нужно тамиз металла
3- откуда вода , все просто , есть целыйперечень вараинтов :

после ДТП не плотное прилегание стекла
зимний конденсат (намерзает потом стекает) от него и замки рушатся и штыри блокировочные и многочегодругого
залив чрезе не плотную резинку с низу у багажника ...

а еще через крепеление ручки , задней я менял ивидел что тампотеки есть тоесть в сильный дождь течет вода по креплениям в нутрь между слоёв двери
SergeyTN,
18.7.2017, 1:39 Как добраться до сигналки?
вернее как вскрыть морду? 2009г
Цитата:
(CAHbKA @ 16.7.2017, 16:03) *
Есть необходимость добраться до сигналки. Открыл панель , которая возле спидометра, сигналку вижу, она ближе к середине всей панели.
Аккуратно без последствий через имеющуюся
дырку я ее вряд ли ее вытащу. Она изолентой примотана и возможно есть провода в противоположную сторну.дерну- оторву что- нибудь.
Соответсвенно хотелось бы как то снять вторую половину морды. Пошевелил, явных крепежек не вижу.

в общем, как то вскрывается?
Но там подушка безопасности, наверное? Бахнуть может? biggrin.gif

Снятие торпеды на сотом кузове :
!!!ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОВОДИТЬ с СНЯТЫМ АКБ !!!!
1- открываешь верхний бардачек, там планка за ней потайной шуруп откручиваешь
2- снимаешь РУЛЬ ( можно без снятия руля но надо будет гнутьторпеду когда будешь вытаскивать есть серьезный шанс сломать снять рульпросто , снимаешь обицовку рулевой колонки, с нижней стороны руля открычиываешь два (помоему болта) вынимаешьт клаксоно заглужку откручиваешь все , раскручиаешь гайки которые держут руль и стучишь по нему резиновым молоточком поддергивая рукой в верх .. естькуча видосов на ютубе)
3- с боку где водительская дверь и дверь пасажика в потаях так же шурупы
4- вынимаем облицовку магнитоллы
5-снимаем облицовку оставшуюся во круг селектора скоростей
6- снимаем прилегающий к торпеде пластик , белая облицовка стоек где лобовое , мелкие боковые заглушки и прочую ересь , болтов нет все снимается пластиковой ковырялкой
7-начинаем снимать с защёлок торпеду резкими но не размашистыми рывками , начиная с низу с права поотношению к торпеде (у тоёты все так разбирается)
8- после того как вся торпеда отсчелкнится и будет шататься , подымаем её в верх (под лобовухой крипления в виде нахлеста а не засчелки , и тянем как бы по потолку на себя ...

устанавливать в обратном порядке , главное в нахлесты с переди под лобовухой попасть остальное все само встанет после тго как по торпеде постучишь
ЧЕСНОЕ слово последний раз сотку разбирал года 4 тому назад кто вспомнить сфотайте человеку где болты я могу уже ошибаться !!!!


Обычно там все интуитивно если чтото не дергается значить чтото не откручено

ковырять чтото советую только пластиковой фомкой набор 200 рублей в любом автомаге если будешь делатьметалом будут засечки паршивые
CAHbKA, Neshar, vanvan,
12.7.2017, 2:44 Разборка дверей в Рактисе
1- выкрутить болт в ручке
2-вытащить блок кнопок , отключить штекер
3-снизу дверина пластике найти выемку
4-сунуть пластиковую фомку и отжать первый крепеж
5- двигая фомку между железом и пластиком в сторону замка двери отжимать все крепления до самого замка
6- с нижней стороны повторить отжим креплений в другомнаправлении к шарниру двери
7- наклонить на себя низ пластика чтобы отошли средние крепления
8- перподнять вверх пластик чтобы он соскочил с верхнего зацепа

ВСЕ

Любые тоёты любая обшивка начинает сниматься либо снизу либо с зади по направлению АВТО
Установка в обратном направлении
Pensioner 55, Андрей_Красноярск, Максикм,
3.7.2017, 8:36 лужа бензина под левым задним колесом
капает бензин под левым задним колесом
Цитата:
(Gamma @ 1.7.2017, 20:39) *
Извиняюсь, что не в тему.
Интересно, а у меня в последнее время перестоло шипеть при открытии бака.
Раньше откручивал пробку на бензобаке и воздух так ошутимо всасывал.
А теперь перестало шипеть. Что бы это значило?


ТАм на крышке стоит клапан и если наприемр тачка только что полетала то будет шипеть а если утром после ночистоянки то нет , клапан там нормальзующий - прогресивный ( не просто дырка) так что этонормально

Если при открывании раздается аж причмокивание то это плохо дырка забита значит


Цитата:
(lydmila @ 1.7.2017, 21:20) *
Скорее всего именно всасывание воздуха происходит при откручивании крышки бака, но капает именно бензин, т.к. жидкость имеет характерный запах и именно в жаркую погоду



В жару капающий бензин это НОНСЕНС литр проилитый испаряется за несколько секунд ...

Выясняй что этоточнее , у рактиса под заднимправым колесом нет никаких коммуникаций с бензином ... горловина и патрубки с лева ...

Ныряй под тачку смотри бак итрассу
Gamma,
3.4.2017, 13:39 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(AlexMisler @ 3.4.2017, 11:33) *
«Даешь Навального в Президенты!!! Когда Алексей ходил вместе с цветом нации в посольство США за советами как в дальнейшем обустраивать страну, ему сказали Алексей ты делай как тебя учили и что мы тебе советуем, не думай про деньги, дадим любую сумму, ведь это все для будущего России. Ведь помогли таким странам как Ирак, Ливия, Югославия… Украине помогают до сих пор. Как они раньше жили? Каменный век минимум, а сейчас сравните. И я желаю своей стране процветания, поэтому только Навальный.
Надо отдать Крым, который мы так цинично забрали, обманули народ. Самый главный плюс нас сразу простят!!! Все полностью! Далее, Курилы отдаем японцам, Дальний Восток с Западной Сибирью вплоть до Новосиба — Китаю, еще получаем больше уважения в мире. Нам просто не нужны такие большие территории там процветает коррупция и беззаконие, сколько раз писали об этом кто живет внутри МКАДа. Кавказ, сами все понимаете — хватит его кормить, Кадырову сколько не давай все мало.
Армия при Навальном не нужна. Кого нам опасаться, все уже нас любят, ВМФ США в Черном море нас охраняет, попросим еще поставить несколько баз по периметру страны, тем более насколько меньше будет территория. Нам даже штатам за охрану как Европа платить не надо, ведь столько земли отдали, пусть Китай за нас платит.
Я когда смотрю как выступает пятиклассник против коррупции в школе сердце кровью обливается, задавили учителя домашними заданиями, школьники хотят больше свободы, больше времени в фейсбуке. Ученые нам, зачем они нам? Все давно изобрел Илон Маск, будем брать и покупать технологии. АЭС по всему миру строить, в космос летать и оружие на миллиарды продавать в другие страны — да это уже прошлый век!! Будем делать фейсбуки и покемонов ведь какая капитализация у них больше чем Газпром! А на это надо не больше 50 человек.
Алексей сразу подаст заявку на вступление в ЕС. Это же какой рынок сбыта будет для них, а нам благодарность!
Страна станет намного толерантней, вот не видел я парад ЛГБТ, а теперь будет каждый год у меня под окном.
Наконец-то нас научат как нам жить, вдохнем полной грудью свободный воздух Европы.
И не устану говорить все нас будут любить все полностью и по нескольку раз!
Приведем страну к процветанию! Долой режим! Голосуй за Навального! Учавствуй в митингах против режима!» rolleyes.gif

Хуитааааа... песяня есть аткая китайская ...

Начальный конечно ГАНДОН, но и МедвеПуты тоже не лакомы кусочки ...

не я отчетливо понимаю что и заменить некем но блять Закона как небыло так и нет , кто пиздил тот пиздит и бабло по прежнему решает все ...
И да дорог как небыло так инет , народ как нищенствовал так и нищшенствует , и пенсия .. блять седня узнал что пенсия 15 к максималка по старости .. ебать .. 15 к я в магазин захожу за жратвой на пару недель на такую сумму ...
а комналка а блятьодежда ебать я не хочу жить н апенсию ..

вон блять хотят повысить эффективность ТРУДА до уровня европы .. дя блять там пособие бежденцу 2200 евро ... можно я беженцем буду !!!!этокакраз почти моя ЗП ... тока я буду нехера не делать а не вьябывать как ЛОШАК

Цитата:
(Gamma @ 3.4.2017, 13:36) *
AlexMisler,

А ссылки про Крым, Курилы, ДВ, про армию и ВМФ, про ЛГБТ от Навального будут? Чего-то я не могу такого найти ...

Мне, кстати, интересно - а почему Навального не садят? Он же вор.

И очень интересно - почему на клевету не подает никто на него? Он же врет, документы нарисованные в фотошопе, все доказательства поддельные. Можно неплохо так его (Навального) за клевету опустить.


Ну тут все просто , на дураков внимание не обращают ...

как то раз давно выл случай подарили мне футболку с цветами радуги , и с радугой вообще .. как положено 7 цветов .. иду я тут в Хабе по карлухе слышу с зади Пидарок .. Пидарок .. нутак идут и развликаются я рас посмотрел два третий , спрашиваю .. ребят вы это мне , ну дядя бородатый с дефкой 2 метра 150 кг ... ну не очень на пидорка то я похож .. те хаха хаха не не не тебе ... идем гуляем дальше .. стали жрать мороженку ну а те стоят ну и уже откровенно тыкают я подошол еще раз очень настойчиво предупредил фразой
"Слыж ебала , зубы собирать запаришся" но ребята както странно сталибарзет .. в итоге двоих загасилтретий сыбался через ститна другой канец .. стою допинываю одного и очень громко српашиваю "С чего ты взял что я ПИДОР" а он и говорит у тя майка с радугой ... на что я ему очень громко пояснил "У них цветов пять, незнаие несет ответсвенность ..." в общем тоды пол улицы уяснило что радуга и пидары не одно и тоже , проавда вечер всетаки нам изгавняли через час меня достал ППС и потащили составлять протокол за то что я избил троих ...

в общем нехрена небыло но когда я написал объяснительную менты ржали ... а ребятам было не смешно , так как после малявы в мусарскую их еще и по понятием позже притянули ...

вот так в кратце smile.gif

кстати заказал себе футболку с красным медведем мультяшным на лето, котрый ссыт на ХЕЛЛО китти ... поглядим какая реакция будет в этом году ... и помните медведь в любой маке злое животное ... хотя если с женой я терпиливое ...
Gamma,
24.3.2017, 3:08 глупые вопросы
Цитата:
(Чип @ 22.3.2017, 20:38) *
Такой вопрос. Какой минимальный объем масла необходим для работы двигателя 2SZ-FE? Проще: чтоб лампа погасла.

Вообще, я где то слышал утверждение что от верхней риски до нижней 1 литр , это типа стандарт у японцев ну там +- погрешность
Лампа у старого рактиса SCP горит :
ниже нижней риски примерно на 5 мм вспыхивает при резком торможении и поворотах
ниже на 1 см , она почти постоянно моргает а временами горит , это считай кончик щупа еле достает
не достаёт щуп горит всегда !

А когда доливал на первых марганиях литр заходил спокойно , так что думаю так и есть ... незнаю можетна больших двиглах по другому
Чип,
11.3.2017, 7:55 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(Tanik_7 @ 10.3.2017, 11:56) *
Прости, друг, некогда было заняться. На праздничных выходных, вооружившись индикаторной отверткой, амперметром, знакомым электриком и твоей инструкцией, пошел разбирать.
Итак отписываюсь:
Решил разбирать с работающим двигателем и включеной гитарой, посмотреть в какой момент дворники зашевелятся. Снял один дворник, стоят, снял оба, тишина. Разобрали панель, подергал трапецию, всё мертво. Начал откручивать болт, вот этот [attachment=8713:IMG_2017...1042_401.jpg] и сразу всё заработало, зашевелилось. Накинули дворники, два взмаха и все замирает опять. Снимаем дворники, работает, во всех положениях!
Электрик мой провел диагностику (возился час), сказал электрика в порядке, гитара рабочая (разбирал в салоне над рулем панельку), вилка с разъема питания тоже (я до этого ее 4ВД чистил на всякий случай, хотя там и так было чисто). Вердикт: либо мотор, либо трапеция.
Решили вскрыть новокупленный моторчик. Ну состояние у него конечно не сравнить с моим, хоть и куплен на разборе, но видно, что стоял в сухости, внутри все блестит как новое. В моем всё заржавело и окислилось от влаги. Но оказалось на роторе оторвался проводок, и мотор в полсилы работает. В итоге, из двух моторчиков собрали один. Пошли испытывать.
Подключили к разъему питания, гудит работает! Прикрутили к трапеции, маслает с удвоенной силой. Все положения проверили, трапеция видно, что работает мощнее и быстрее. Порадовались. Собрали панель, накинули дворники. И вот он момент икс! Включаю: СТОЯТ СУКИ! Работает только третье положение, самое быстрое, как ты и писал. (Я и этому уже рад). Первые два, только если руками тянуть, то едут. А третье мощно работает, как надо.
Жду совет? Что с первыми двумя?

Ну вот ... теперь уже лучше ...

И так даю пояснения ... у моторо 3 коллектора (замиетил наверное)
один это минус
второй это халфспид (2/3 скорости)
и третий это макс скорость
в самом нижнем положении какраз иработает режим полной скорости , он лишен хоть какой либо логикии и вообще электрики , тупа на прямую подается питание и всё , а возвратка там идет через пластиковый ролик с металическими полосками по самому (простиет блять не помню внешнему или внутреннему радиусу ) и короче износ её минимален ...


и так .. что сейчас надо , надо аоставить диагноз где у нас проябывается электричество

для этого , мы делаем вот что ...

!ВНИМАНИЕ! не снимать дворники с питанием , они даже в режиме ACC согут вернуться сила там адовая пальци может нахер поломать , несколько лет тому назад при ремонте витца пацану крошануло 4 пальца ... так что крайне не рекомендую ...


так вот
1. снимаем всю херь ,
2. разбираем блок датчика положения ...
3. бросаем прозвонку на массу и на какой либо контакт который по диску ездиет
4 ктото в машине перебирает любое из трех положений (макс скорость не надо ) и импульс (он же фактически первое положение)
5. если у тебя проскакивает напруга то переходии к пункту 7
6. еслинет надо гитару смотреть (но наврядли)
7. у нас напруга проскачила но мотор не завелся ... там есть такие обжатые конденсаторы , надо их достать отчистить от ржавчины и поджать зажимающие их лапки , апосля вернуть на место кондеров бывает по разному на рактисе помоему 3 это задающие период повтора ... элементы
8. далее берем в руки маркер , прозвонку кидаем на плюс акб и тыкаемся в двигатель пока не найдём напрушу (там к разъёму идут проводники металлические ) как нашли ставим на него знак "-" далее будем простознать что он не юзается
9. включаем максимальное махание, двигатель начинает бешенно махать ... мы предварительно бросив прозвонку на - акб начинаем тыкаться в проводники идущие к двигателю..., как находлим тот что под напругой ресуем на нём букву "М" максиумм и так же забываем про него в итоге у нас остается всего 1 провод ... он то нам и интересен
10. включаем любые скорости кроме максимум и смотрм появляется ли на нём напруга , если есть напруга то надо либо разхём смотреть либо щетки двигателя (обмотки живые так как макс скорость пашет)
еслинапруги нет .. блять это либо импульсная схема либо гетара ...


будем далее плясать ...



СУКА ты не в хабаровске живешь ... за то время что я это все пишу я бы уже отремонтировал тебе дворники sad.gif
Tanik_7,
7.2.2017, 2:59 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Predat0R @ 6.2.2017, 13:18) *
Мнда а я тут со своими 12.5 паникую smile.gif))

Ребят проблема: нет наката, динамики, высокий расход (12.5). Сьездил на диагностику, там сказали что все хорошо, смесь, свечи, фильтра и тд и тп. Сказали только что маленький угол опережения зажигания 2-3 градуса. А должен быть 8-13 вроде. Так вот эти диагносты говорят что скорее всего накрылась муфта VVT-i, процедура не из дешевых, сказали в районе 15к руб. Темы про эту муфту тут не нашел. Дайте совет, стоит ли эта процедура столько денег или поискать подешевле? И точно ли определили диагносты неисправность по УОЗ ?

Не буду утверждать что они тебя кидаютно очень пахнет ...

Я о дохлых муфтах вивитиаек слышал припробегах около 150 и больше , я тебе больше скажу я сменил двигатель у котрогона 147 лопнуло кольцо и расклинило поршень , но муфта была в порядке ... даже после полученого удара когдадвигло встало колом ... и это единственная частьот двигла которая так и непродалась ... так как просто спроса нет ...

но бывет все ....

каким хером они выяснили что муфта сдохла мне не понятно ....

а единственная машина у которой сдох VVT-i на моём веку имела вот такие симптомы ....

Двигло завадилось приповышении оборотов илитрогании начинало пытаться выбежатьиз под капота и вернуться в японию .. тачка придвиженииглохла причем с канвульсиями , а до тогокак начались такие припадки было как бы это сказать ощущение чтоне тянет чтоле .. ну когда с 3х литровой движки пересаживаешся на литровую.. ты как бы привык что при определенномнажатии машина едет а тут чтобы тронутся надобыло почти в пол вбивать , приэтом обороты не росли а в районе 2х тысяч начинали падать , и еще приторможении машина глохла заваливая обороты в район 300 именьше и в судорогах глохла ... по этому думали что автомат ... сильноудивились что нет


вот както так
Ractis_1.3,
2.2.2017, 13:08 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(nepoSEda @ 30.1.2017, 20:17) *
Подскажите,что за кнопка.нижняя,правая.тыкала-так и не поняла ее смысл.

Фото перевернуло.правая верхняя.короче,человечек в кресле и значки

Это режим избавления от алергии , переходит на внутренний забор воздуха , направление в рожу и повышенные обороты ... имеет смыслтолько с угольным дорогим фильтром салона ...

Цитата:
(Gamma @ 30.1.2017, 20:26) *
nepoSEda,
Ионизатор похоже

Не похоже ... нет ионизатора ....

Цитата:
(Илья Van27 @ 31.1.2017, 17:50) *
Друзья, привет!
Хочу к вам обратится за некоторой поддержкой, я так думаю, что это должно волновать каждого, кто передвигается на пруле. Всем, наверное, известна ситуация с ГЛОНАСС и с новым ввозом авто из Японии в Россию. Прошу перейти на данный сайт https://www.change.org/ и набрать в поисковике ГЛОНАСС, там есть обращение одного человека по поводу данной темы. Если не трудно, подпишитесь. Поможет-отлично, ну не поможет- так хоть попытаемся. Я не хочу пересаживаться на ТАЗ с заветной кнопкой за 550000, есть масса других б/у авто из Японии.
Всем спасибо.

Уже забадяжил но 100 % наш народ овци ... уже не 90е когда хотели запретить правый руль помните что было .. а счас все в жопу языки сунули ...


Цитата:
(седой116 @ 1.2.2017, 16:33) *
всем привет, хотел спросить, сколько стоит датчик давления масла в вашем регионе, у нас больно дорого. может у кого лежит дома не нужный, рабочий, я бы купил

Вин номер давай спрошу , надо вышлю не вопрос

Цитата:
(Чип @ 1.2.2017, 21:59) *
Вчера на радио "ЭХО Москвы" в 14:00 в программе Гараж с Асланяном про эра и про тех. регламент... Вобщем послушайте повтор на их сайте.

ДАвай ссылку ...

Цитата:
(Илья Van27 @ 1.2.2017, 22:05) *
В двух словах можно?

Лучше ссылку пустьдаст

Цитата:
(Чип @ 1.2.2017, 22:09) *
Могу только в трех. Все будет хорошо.

С чего вы взяли .. с того что преостановили ? в владике 6000 тачек в воздухе весит в япониии н аотгрузке в двое больше ...

Цитата:
(nepoSEda @ 1.2.2017, 23:43) *
Да когда нажимаешь,то включается забор воздуха изнутри,то печка,то еще что...непонятно.

Выше написал ...

Цитата:
(Чип @ 2.2.2017, 2:21) *
Для тех кому лень искать. http://echo.msk.ru/sounds/1919172.html
Не поленитесь послушать.

Слушаю...
nepoSEda,
2.2.2017, 12:09 глупые вопросы
Цитата:
(SergeyTN @ 2.2.2017, 17:24) *
Гул из багажника, тон которого зависит от скорости, - это ступичный подшипник?

Очень похоже...

Цитата:
(Чип @ 2.2.2017, 17:44) *
Легко. Самый верный способ это поддомкратить и пощупать, покачать, покрутить.

Согласен вывешиваешь одно колесо и какбы за нижнюю или верхнюю сторону дергаешь потомза правую , если чуствушь ход то все баста ...ремонт копьё
SergeyTN,
30.1.2017, 14:00 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Akira888 @ 30.1.2017, 12:38) *
Спасибо,поищу!Это та статья,где на трассе надо что то делать?когда то читала...

Да именно лень еще разписать там все подробно
Akira888,
30.1.2017, 4:31 Как у вас работает вариатор?
Народ у всех форум глючит ??? мне постоянно сообщают что я не авторизован или у емня нетправ на коменты и прочее ...


Цитата:
Здравствуйте,Рактиссоводы!Кажется умирает вариатор(( Вариатор k210, жидкость и фильтр заменили,при сбрасывании скорости перед светофором и при наборе скорости появился пинок(как будто как на автомате с 1-ой на вторую скорость).Чек не горит. Вариатор вообще возможно отремонтировать и в чем может быть проблема?или контракт искать...
p.s в начале темы про вариатор многие тоже писали про этот "пинок".Неужели это нормальная работа вариатора?Просто до этого был Рактис с двигателем 1.3 и вариатором кажется к410 который работал совсем иначе.

Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...amp;#entry60901


Ищи тут статью мою по тренеровке вариатора , и все будет окей ... решается за 1 -2 часа без напряга

Обычно такая байда при сбросе настроек бортовика или резком изменении климата smile.gif
Akira888,
17.1.2017, 3:00 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(NNToro @ 16.1.2017, 22:22) *
мерил просто:
- пустой бак и когда авто заглохло, специально выкатывал
- 2 канистры по 20 литров
всё не влезло 0,9 осталось, даже после покачки авто и растормошения



Бензо насос не способен поднять со дна, там есть специальная выемка но все равно до суха он не съедает, при этом объём бака не меняется от этого ... у японок всегда указан полный объём бака, а вот например у европеек "полезный", у рактиса старой модели у европейской версии версо было указано 35 литров я сильно удевился и погуглил оазывается у них так а у тех так ...
sanyak71,
20.12.2016, 10:53 глупые вопросы
А что не кто не рассказывал про M режим ?
Ну тогда я ...
и так M режим (Manual) Ручной

короче срабатывает либо в положении M либо при дергании липестками под рулем , чтобы из него выйти надо дернуть селектором скоростей в любом направлении например M >D или если он был активирован липестками То D > M >D можно и использовать и переход через N но я бы не стал на ходу дергать нетралку.

Теперь о работе, основное предназначение это более расширенная замена функции "S" на других моделях (не путать кнопку спорт режима у которой также бывает такое обозначение, имеется в виду положение селектора)

Это имитация сильно пониженной передачи,
B- Буксировка Колеса Двигаются только двигателем и вариатор не когда не меняет передаточное число
S- Как B но только вариатор при высоких оборотах 2,5к+ начинает менять передаточное число ...

Режим S служит для трогания в горку на скользкой дороге, переключаение между D-S-B на ходу допускается но не при скоростях выше 60км , иначе будут очень высокие обороты и это не хорошо для двигла... так же S и B можно использовать для спуска с горы (зачем правда )

Режим M, позвоялет в нескольких вариантах изменять перадатиочное число от 1 до 7 ,так далее имитирует коробку скоростей , но бортовик не дурак и не даст вам на скорости 5 км преключиться на 7 передачу, каждая работает в приделах опередленных скоростей ... точную таблицу сказать не могу с новых бортовиков выгрузить пока не получается , да и не занимался толком но на 205 (старый кузов) бортовике былотак
1 0..20
2 20..40
3,4,5 40..80
6,7 80+

Так же не на всех модификациях (не заню по чему есть только S и G компликтация ведут себя по разному) будет срабатывать повышение передаточного числа если не отпускать ГАЗ, то есть логика работы такая :

Стоим
включаем M1
жмем газ , разгоняемся до 20+
отпускаем газ, он падает ниже .. (ХЗ ниже чего)
жмем переключатель до M2
Опять жмем газ и разгоняемся до 40 +

Ну и короче в том же духе скорости 3,4,5,6,7 переключсется примерно в одном диаппазоне и будет прикольно просто изменяться скорость машины ...

Думаю что на 305 бортовике не сильно все изменилось

Личное мнение .. если прокладка за рулем нормальная то хватает и D, а если нет то и другие варианты не помогут точно ...

Ну и предостерижение, вообще в штатном режиме вариатор не имеет четких скоростей кроме виртуальных отметок 20-60-80 все наверно замечали что эти скорости держать легче чем другие ...

в общем при работе через M режим скорости меняются довольно резко , я даже хотел видео сделать но так и не смоглимы распилить красиво крышку вараитора чтобы продемонстрировать smile.gif
И мое личное мнение что любая резкость для любой трансмиссии не к добру ...

Надеюсь вопрос снят ...
MrBlagorodniy, nepoSEda,
19.12.2016, 9:58 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 18.12.2016, 22:37) *
Не хочу разбить машину по тупому,что в этом плохого?хочу понимать,на что она способна и знать,как этим пользоваться.это,мне кажется,наоборот хорошо.я ж не тп,а водитель.
Была бы инструкция-прочла бы.так нет же ее.что мне,методом тыка машину осваивать?

спрашивай ... буду отвечать, такой интерес похвален
nepoSEda,
19.12.2016, 9:57 глупые вопросы
Цитата:
(Max1bon @ 18.12.2016, 22:27) *
Капец, столько переживаний,как будто у тебя заднеприводный марковник с 200 л с и нет никакого опыта вождения laugh.gif

Пусть лучше переживает и думает чем как та тупая "самка собаки" которая на светофоре D и R перепутала ... задрался искать бампер на замену , капот уже купил ...


По этому ДЕВУШКА не слушайте нафиг не кого лучше осторожно доехать чем лихо упороться ... по скольку я натренировал жену могу дать вам советы..

1- у женщин хреновое боковое зрение ... крутите головой
2- задние колеса при повороте едут ближе к краю поворота чем передние , советую какнибудь проехать по мокрой луже и выехать на сухой асфать при этом повернутьи посмотреть как следы идут
3- КАБЛУКИ зло ... приучил жену в машине ездить без каблуков , на работе переодивается ... тем более всеравно не ходит в сапогах зимних по работе , летом вообще в машине держит Шанхайки
4-при движении задом надо смотреть в заднее зеркало и в уши , поворочивать голову не очень гуд, особенно когда начинаешь , когда уже рульи пидалибудут на уровне инстинкта ... да тогда будет пофиг
5-При парковке лучше 10 раз выйти и посмотреть достаточно ли место вы оставили соседям , чем потом плакать когда вас дверью обдерут
6-ТЕЛЕФОН / Косметичка ЗЛО которое должнобыть исключено вообще
7- ДИСТАНЦИЯ ЭТО ВСЕ
8- Если вы не торопитесь то делайте это в правом ряду ... не надо тормозить в левом ... вы не торопитесь а кто то спешит
9-Если вам факнулина светофоре ... когда вы задумались не надо обижать , моргните аварийкой скажите спасибо ...
10- васоценивают как машину и адекватность езды а не как красавицу которую надопропустить лишний раз , самое хреровое это позици "уступи я же девочка"
11- если затупила , повернула не туда , повернула на дорогу с односторонним против шерсти , вообще втупила с поворотом ... не надо паниковать , во круг не стадо дебилов ... пофакав если надо и включая нужные поворотники исправляем ситуацию .. НО НЕ КАКОЙ ПАНИКИ и слез
12- БРОСАТЬ руль нельзя не когда / если занесло и ты испугалась лучше тормоз жать чем бросать руль ...
13 чтобы пропустить яму между колес вы должны своей попой (центром руля) проехать по её краю ... или чуть левее ... (праворульная машина)
14- ПОВОРОТНИКИ надопоказывать всегда , поворот/ перестроение / яму объезжаешь через соседнюю пололсу , паркуешься , выезжаешь с парковки ...
nepoSEda,
7.12.2016, 13:48 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(GOGALLL @ 7.12.2016, 18:03) *
Ничего себе))) у вас вроде не намного теплее должно быть.

Вообьще внутренний расходомер учитывает весьпериод работы двигателя , попрошлой зиме с прогревами (по 20минут) расход достиг 9.1 литра
летом в режиме город 6.7

поездка в владик (сбросил статистику)
5.4

но надо сказать что ехал на 98ом думаю на 95 ом будет немного больше но ге 6 ине 7 точно 1.5 2вд
Ractis_1.3,
3.11.2016, 13:20 Ractis 1 vs Ractis 2
Сравниваем + и - авто первого и второго поколения
LEA Я не соглашусь с сергеем у вас не просто храмает мат часть , вы сказочнеГ

имею рактисы
SCP100 2006 1.3
NCP120 4WD 2009 1.5
NCP125 2011 S 1.5

Вы можете мне не верить но расход у них в городе плюс минус километр рдно херственный , год щамеров не показал разницы даже в 10 % при одинаковых пробегах , больше расход на 4WD на втором месте 1,3 (сказывается усталость двигла видимо) и новый меньше всех но цифры столь незначительны в общемобъеме что близки к стандартной погрешности в 5%

Теперь о разнице в вариаторах , 305 бортовик (с 11 года наракетах) стал умнее и в пробке он уже не требует обязательно раскрутиться до 2к оборотов чтобы перейти на прямую передачу так что в пробках есть реальная экономия ...

ГЕНЕРАТОР неотключается унего нет ткаой фычи вообще он всегда весит на валу ...

про накат это фыча кондиционера , естьтакое в 305 бортовике если он засекает длительную езду более 2х минут с прижатым тормозом , врубает постоянно кондей если он включен ... выхолаживая испаритель кондея с запасом , при этом прикрывает заслоночку климат контроль чтоыб ты не промерз а темперь не упал , но это только в S комплектации вроде как пашет


Че там с ЗД не понятно что там что там засерается если гонять по пыльным дорогам на ура , проверено


в 11 году у S компектации просто шикарная шумка , не хуже лексусов и камрюх .. нехрена не слышно , даже при выключенной музыке собственный клаксон еле еле ... по началу даже не могу понять факаю илинет

у S штатный звук ну оченьприличный , бывалый авто миломан сказал что если бы у него был такой изначально он бы серьезно подумал насчет покупки своего комплекта ...


разница между 4WD инет , в принципе её нет ... если я гдето повис на 2 вд то ина 4 я там же повисну , а висну я редко .. так что это скорее может дать небольшое приемущество


новый кузов чутьсельнее бросает в занос жопу нежели у старого чегото япы немного промазали с центромтяжести но все равно нефига не спаська у которой жопа жила своей жизнью зимой вообще ...

По электронике в новом кузове кординальноотличается вся элеткроника , все блоки цифровые аналоговых нет больше вообще ...
Max1bon,
12.10.2016, 9:00 глупые вопросы
Цитата:
(Gamma @ 12.10.2016, 8:42) *
Сменил вчера тормозную жидкость. Заметил, что машина стала вести себя по другому:

1. Педаль тормоза стала более тугая.

2. При отпускании педали тормоза заметно опускается зад автомобиля. Раньше так было только когда с ручника снимаешь.

Как-то непривычно это все. Ехать прокачивать тормоза заново или это нормально?


Что тебе даст прокачка ? она даст если у тебя там воздух , но при этом педаль тормоза должна демпферить ....

Зад подымается когда задние тормоза не дисковые и они на исходе ... тогда их разперает на обратном ходу и машина как бы горбом становится ... советую поглядеть на задние колодки ... если они не дисковые , если дисковые то я пас , там такого эффекта нет ...
Gamma,
24.9.2016, 3:30 глупые вопросы
Цитата:
(AlexMisler @ 21.9.2016, 13:01) *
Под водителем нет, а под ногами переднего пассажира вибрация. Переднеприводная. 15тыс км назад жижу меняли в вариаторе, грешу что где-то сверху плохо закрутили, потому что потеки по вариатору. Точные симптомы: давлю на тормоз, включаю D и начинаю прибавлять газ, под капотом начинает щелкать. При просмотре открытого капота все вроде нормально

Короче на тачке знакомого такая фигня случилась (скручен пробег был якобы 130 по натуре 250+, дурак купил не посоветовавшись со мной) так вот у него умерли все подшипники на приводах правда с обоих сторон , так что у него по ощущениям стучало по средине , но у вас видимо с одной стороны...

эфект был такой чем выше скоростьтем выше частота звука и громкость , если на ходу переключится на нетралку (проверяли че стучит) звук оставался , тоесть выясни ли что не двигло и не автомат...

у него поменяли потшипники на приводах , выглядели онистрашно и заодно на раздатке (4 вд у него)

так что вот вам намек
AlexMisler,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04