Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику VITALOGIC. Поблагодарили: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.7.2012, 21:21 Подшипник шкива компрессора кондиционера
Уххх и давно меня тут не было... Работы непочатый край. Как говорится, Куй железо, пока горячо! Ну да ладно… перейдем непосредственно к теме топика. Начну стращать дорогие мои френды, а начну с того, что у моего друга такой же рактис как у меня (1NZ-FE), но на год старше моего. Поселился у него сверчок… долго пел свою песню. На мои высказывания, что надо разобраться с проблемой он ссылался на занятость и то, что все сделает совокупно. Ну да ладно… хозяин барин. Как-то встретившись, он завел машину и о боже! Такой треск стоял, что мама не горюй! Я пытался его вразумить что ситуация очень опасная и вообще критичная. Он отмахнулся сославшись что вот вот все будет окей. Через пару дней он позвонил ко мне и говорит следующие: - Ремень порвался, там какая та куйня отвалилась и в общем полная жопа. Приехав к нему, я увидел следующие… Отсутствие приводного ремня, компрессор был без вала и удивило наличие самого вала, но без подшипника. Долго не думая и вспомнив данный топик с телефона восстановил свою память. Благодарность всем кто отписался выше! Был куплен подшипник FKC 35BD5212* вот он:

[attachment=3459:20120622_202810.jpg]

После некоторых мытарств часть старого подшипника была удаленна и на его место встал новый подшипник и в итоге получилось следующие:

[attachment=3460:20120622_202831.jpg]

Но как опытный читатель вы уже поняли, что отсутствовал диск с дырочками (тарелка) и демпферными подушками (резинками) из этого следует, что ему пришлось забыть о кондиционере, но работа генератора и последующие циклы происходили без сбоев. Был куплен в первом же магазине ремень Masuma 4PK-1210* вот он:

[attachment=3461:20120622_205145.jpg]

Все собрано и поставлено на свои места, но без кондея...

P.S. Сегодня пытался тоже поменять подшипник и кучу всего... все получилось, но кроме замены самого подшипника… щебет этой птички не оставлял мне покоя, но мой ушлый друг с которым все это меняли и делали… предложил следующие.. побрызгать легендарным WD-40 на шкиф и подушку.. итог птица улетела! Тишина и спокойствие, но мы то знаем, что затишье бывает перед бурей. Замена подшипника неизбежна! Мы собрали все обратно и при сборке я обратил внимание на растрескавшийся ремень и мой ушлый друг под возлиянием алкоголя начал доказывать что ремень прослужит еще целую вечность и с ним ничего не будет! При этом перегнул его! idiōtēs!
В итоге старый ремень порвался (отъехал от друга метров 500-700 и так как была ночь пришлось ехать на аккумуляторе. До дома не дотянул. Загорелась лампа критической температуры двигателя. Пришлось вызывать службу спасения в лице еще одного друга и он меня дотащил до дому. За что ему респект и уважуха! Моем случае осталось купить ремень для езды и предстоящая замена подшипника.

* - Не реклама, а те запчасти, которые были в наличии.
Alex_fon_Ger, diller_333, yorick, zaharf044,
25.11.2011, 13:51 Второе лобовое стекло на зиму. Кто ставил?
Господин Vanvan написал в личку... я решил нашу беседу сделать публичной для понимания некоторых аспектов использования второго лобового в экстремальных условия машин нашего типа =)

Цитата:
Доброе время суток! Ради практического интереса прошу ответить на несколько вопросов:
1. Где удалось купить изоленту шириной 5 см?
2. Для чего использовалась микрофибра?
3. По краям приклеивал второе стекло одним слоем изоленты? Достаточно ли хорошо держится на морозе? Вибрации-то нехилие действуют, не оторвется ли стекло?


На пРАКТИчеСкий интерес отвечаю:

1. Изолента тупо в хоз.магазине, а лучшее всего покупать в магазинах торгующими запчастями к российскому автопрому... ну у нас магазин "Все для УАЗ" =) ну старую советскую изоленту или спросить у газовиков они ей обматывают трубы...

2. Микрофибра и автомобильный очиститель типа "Кенгуру" нужны для чистки стекла от всякого рода пятен.

3. В идеале... советская изолента + строительный фен + уплотнитель для стекол... в том году наклеил как влитое =) приклеил на один слой, но перед этим нужно нагреть изоленту скажем на трубе отопления... минут 30-40... при наличии строительного фена процедура прогрева является рекомендательной =) Кстати на счет "оторвется" или нет... если хорошо установить в гаражных условиях, то гарантию сам себе выписываешь (лично я не знаю историй что бы оторвалось, но слушал об лентяях которые катались до лета, но даже у них не отрывалось... думаю, что при лобовом ДТП оно может и вылететь), но главное весной снять... когда темпер уже в приделах -10...-20С... (я снял при 10...-5С...)

P.S. Без второго лобового в температуру -40С ездил с максимальной температурой на климате и та не помогала... стекла затягивало.... приходилось останавливаться и ждать пока окна отойдут, но после установки второго... передние никогда не затягивало и боковушки всегда в порядке при том что температура стояла на климате 25 градусов... когда за бортом было -48С... помнится человека встречал в порту... он был в шоке от того что я сижу в футболке в машине =) Сейчас на улице -30 -35С.... езжу с климат-контролем установлен на 22 градуса... при дальних поездках стоит 25 =) удобно и экономно =)

P.P.S. У нас есть индивидуумы которые ездят с трещинной в лобовом в районе выдува на стекло из-за перепада температур.. печка дует на стекло, а снаружи собачий холод... вот и результат =)

Выделенное жирным не вошло в ответ господину Vanvan
Ivvo87, vanvan,
15.11.2011, 12:48 ЖЕСТЬ!!!
Страшная картина для любого автолюбителя
Страшная картина для любого автолюбителя

[attachment=2803:964919.jpg]

[attachment=2804:964920.jpg]

P.S. Подробностей не знаю. Взято с местного форума.
vulfnik,
3.11.2011, 10:38 Зима рекомендации
Цитата:
(ленский @ 29.10.2011, 19:34) *
Земляк, что то я не в курил про брезент и воздухозаборную часть, можно по подробнее про этот момент.


Покупается огнеупорный брезент, открывается капот, снимается декоративная решетка, сигнал и еще болты которые мешают.. потом в эти же дырки закрепляем брезент и дополнительно на свободные отверстия прикручиваются на проволоку, протягивается под днишем примерно до начала передней двери и там брезент прикручивается на проволоку. Создается что то типа термоса и не дает замерзнуть двигателю, маслу и прочим вещам в крепкие морозы... хотя кто-то тупо картонку перед радиатором вставляет и ездит, но мне нравится вариант с брезентом и войлоком на двигло =)
esc00, Vasiliy, vulfnik, Олива,
6.10.2011, 5:16 Крепление номерного знака
Цитата:
(АНАТОЛЬИЧ Я @ 6.10.2011, 3:43) *
Пролистал весь форум, ну или почти весь, но так и не нашёл, как крепить номера. Ну с задним более менее ясно, а вот как передний? Ну понятно, что сам номер в пластиковую рамку, а саму рамку кто как крепил к бамперу? Неужели на саморезы или как то иначе? Да и как то ненадёжно, мне кажется, площадка маленькая, зацепишь за край и оторвётся, нельзя ли как то , чтобы плотно к бамперу сидел?


Я себе поставил рамки номерного знака BFK Group RNZ-001.. сидит надежно и смотрится красиво =)

чуть позже скину фото, а выглядит рамка так

[attachment=2712:Image.axd.jpeg]
АНАТОЛЬИЧ Я,
29.9.2011, 4:33 топливный фильтр
Цитата:
(airbusic @ 25.9.2011, 18:42) *
Короче делаю вывод- нехрен экономить и что-то колхозить (по русской привычке). Раз япошки говорят менять топливный фильтр в сборе со шлангом и корпусом, значит так и надо делать. Шланг на фильтре нифига не предназначен для снятия-установки, он термоусажен. Поэтому, ребята, если вы еще не меняли фильтр, но собираетесь, то покупайте его в сборе со шлангом и корпусом. Я покупал за 3800, поставил и забыл.
Можно,конечно по-колхозить со шлангом, но тогда не факт, что он не слетит или не будет пропускать бенз,что скажется на давлении подачи.
В моем случае экономия привела к дополнительным денежным и трудозатратам.
Всем удачи smile.gif


Истину глаголишь! Так и есть... тоже собираюсь менять целиком =)
airbusic,
22.9.2011, 4:25 очередной вопрос про ксенон
Loli

Простой и надежный способ заказать
http://exist.ru/price.aspx?pcode=P0754W

Нашел в Новосибирске по 1050р... вроде Новосиб не далеко от Красноярска может кто-то тебе отправит =)
http://avto-lamp.ru/catalogue/9103/9109/11659.html
Loli, Vasiliy,
20.9.2011, 8:52 Рактис 1.3
Цитата:
(Чуваак @ 19.9.2011, 18:13) *
Мне 1.3 за глаза хватает
Не знаю вообще зачем туда 1.5 еще ставят
По трассе 150 легко набирает и идет(а больше как-то и нет необходимости хотя и не удивлюсь что может)и педаль далеко не в пол-все благодаря вариаторной коробке
Тоже на обгонах и всяких рывках...да и расход горючева не больше чем на 1.5
Так что ездий и не парься
Главное состояние авто!


на счет горючки лукавишь... сам производитель, т.е. toyota говорит, что 1.3 кушает топлива больше, чем 1.5 и по отзывам пользователей 1.3 машина не тянет.

На сколько я понимаю, то 1.3 сделан исключительно из-за каких-то экологических норм Японии или оплаты пошлин в той же Японии. Может быть тот же сякен дешевле обходится. Как-то так.

Заводские хар-ки:
1.3 на 1 литре бензина проедет 18.4 км
1.5 на 1 литре бензина проедет 18.6 км

т.е. на полный бак 42 литра.. полторашка проедет на 8.4 км больше, чем 1.3 =) но все зависит от стиля езды =)
diller_333,
8.9.2011, 8:24 ВИДЕОКАМЕРА ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ.
Прошу помощи в выборе видеокамеры.
Достойный выбор!
vulfnik,
6.9.2011, 9:56 Развал схождение колес
углы развала схождения
Цитата:
(vulfnik @ 6.9.2011, 14:40) *
Восхищаюсь Московскими ценами ! laugh.gif Видимо, руки мастеров в Москве не золотые даже, платиновые блин !


1800 для Москвы не деньги =))
diller_333,
6.9.2011, 3:15 ВИДЕОКАМЕРА ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ.
Прошу помощи в выборе видеокамеры.
Цитата:
(nick_so @ 5.9.2011, 22:17) *
Насчет надежности карт памяти вопрос спорный, у них ограниченное количество циклов записи-чтения, низкая скорость записи , высская стоимость и много других недостатков rolleyes.gif


Думаю, что для видеокамеры количество циклов записи-чтения (~100 000 раз) хватит... даже обычную флешку изнасиловать очень сложно =) про скорость я говорил и опять же для камеры ее хватит =) на счет стоимости... самая быстрая и объемная SDXC на 64Гб в среднем стоит 3430 руб... а можно купить и за 2665 руб. сложно назвать это высокой стоимостью при покупке видеокамеры за 30.000 руб.

Еще.. если карта даже заглючит, что бывает крайне редко, то выбросил и купил новую, а менять жесткий диск для обычного обывателя - это уже целая сервисная программа со всеми вытекающими последствиями =)
vulfnik,
5.9.2011, 4:20 ВИДЕОКАМЕРА ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ.
Прошу помощи в выборе видеокамеры.
Цитата:
(vulfnik @ 3.9.2011, 8:36) *
Спасибо, уже рассматривал оба варианта. Отличные камеры. Вот только отсутствие "харда" - это недостаток или достоинство(меньше вес) ?


Плюс жесткого диска - это объем встроенной памяти, но жесткий диск (хард) имеет движущие части, что есть не гуд. Лично я считаю, что жесткий диск в камерах это уже прошлое =) Лучшее поставить SD карту... тем более все современные камеры воспринимают новый стандарт SDXC и уже карты продаются на 64Гб... хотя можно можно SDHC например 2х32Гб... самое главное брать класс по выше, что бы скорость записи была быстрее =) вытащил карту воткнул в картридер скинул, что надо! Карты памяти в любом случае надежней!
vulfnik,
1.9.2011, 4:50 ВИДЕОКАМЕРА ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ.
Прошу помощи в выборе видеокамеры.
Цитата:
(vulfnik @ 31.8.2011, 19:49) *
Собираюсь в отпуск. Нужна видеокамера. Сломал голову, выбирая из многообразия моделей. wacko.gif Нужна камера со следующими параметрами: Стандарт HDV. Наличие жёсткого диска (не знаю - нужно или нет?) - HDD. Формат AVCD (говорят - качество изображения лучше). Баланс белого - чтобы был и вручную. Фокусное расстояние - чем меньше - тем лучше. Увеличение - предпочтительнее больше оптическое, чем цифровое. Количество пикселей - не имеет значения. Не менее 3-х матриц. Развёртка - лучше прогрессивная, чем чересстрочная. Стабилизатор - лучше оптический. Ж/К экран - возможно наличие точки для наводки на резкость, защита от отпечатков - соответственно. Возможно наличие функции "Зебра" и временного переключения на ручной фокус. ЦЕНА: 30.000 - 35.000 тыр.(Будет мало - добавлю). Не хочу переплачивать за бренд. wink.gif
Есть такие камеры в природе?


Губа у вас батенька не дура =) немного поискав нашел по многим параметрам подходящею Panasonic HDC-SDT750 Body (23 850 руб.) тоже самое, но с 3D насадкой Panasonic HDC-SDT750EE 34990 руб.

[attachment=2634:00_1big.jpg]

С 3D насадкой лучшее брать здесь надежная и проверенная контора wink.gif

UPD еще глянь модель HDC-SD800
vulfnik,
23.8.2011, 8:28 Юмор
П — усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О — т ЧЕГО я веселый такой.
Alex_fon_Ger, kocmoc13, neking, sanya-3466, Vasiliy,
23.8.2011, 8:20 Юмор
ПРОБЛЕМА ВЫБОРА МАШИНЫ.
1. Год выпуска.
а) Б/у гавно - будут сыпаться
б) Новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) Немецкие гавно - нет настоящего японского качества
б) Японские гавно - нет настоящего немецкого качества
в) Корейские гавно - нет вообще никакого качества
г) Французские гавно - потому что гавно и все
д) Американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) Китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) Наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно - жрет много
б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно - холодильник не влезет
б) Хэтчбек гавно - багажник маленький
в) Универсал гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно - назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно - дует
е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто
а) А гавно - мопед с крышей
б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый гавно - обгонять не получится
б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

Большая проблема - выбрать машину...
chelsi, neking, nepoSEda, Vasiliy, vulfnik, ильич,
23.8.2011, 7:49 Юмор
Я встречался с ней целый год и мы решили пожениться. Единственное, что меня смущало — это ее младшая сестра, которой было 20 лет, она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Перед свадьбой она позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она сказала, что у нее есть чувства и желания, которые она не в силах преодолеть, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я женюсь на её сестре. Я не знал, что ответить. Она сказала: «Я иду в спальню, а ты, если хочешь, просто возьми меня». Я был шокирован. Она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице. Он меня обнял и сказал:
«Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тест. Теперь мы точно знаем, что ты подходишь нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью! "
Мораль: Всегда оставляй презервативы в машине…
kocmoc13, matvei42, neking, vulfnik,
23.8.2011, 7:45 Юмор
Сидит на берегу речки старый дед рыбак. И клюёт у него офигенно. А по берегу бродит мужик у которого весь день не клюёт. И вот он подходит к деду и спрашивает:

- Дед ты на чё рыбачишь?

Дед думает: - "Ну щас скажу ему на что рыбачу, он рядом сядет и всю рыбу выловит" и отвечает мужику:

- Да на жёванное г-вно.

Чувак постоял, подумал и ушёл. Приходит через полчаса, протягивает деду бумагу на которой лежит г-вно, и говорит:

- На дед пожуй, у тебя всё равно рот поганый.
chelsi, neking,
23.8.2011, 7:43 Юмор
Требуется 7 секунд, чтобы еда попала изо рта в живот.
Человеческие волосы могут выдержать3 кг.
Длина члена - это 3 длины большого пальца.
Женщины мигают в 2 раза чаще, чем мужчины.
Девушки прочли этот текст.
Парни всё ещё смотрят на свой большой палец.
neking, vulfnik,
23.8.2011, 7:24 Юмор
Едет по узкой лесной тропинке Д'Артаньян на своей кляче
Навстречу ему Иля Муромец на своем тяжеловозе
Д'Артаньян: я подданный Великой Франции, вы должны меня пропустить!!!
И.М. (спокойно так): уйди дурак.
Д'Артаньян: вы наглец! я вызову вас на дуэль и убью!!!
уходят в лес за кустики.
Спустя какое-то время Илья Муромец выходит из кустов протирая травой меч-кладенец:
- Хулиганье, чуть глаза проволокой не повыкалывал...
nepoSEda,
23.7.2011, 17:22 Запчасти с сайта www.exist.ru
Запчасти, Екзист, Экзист,
Стартую ветку о покупке запчастей с сайта exist.ru

Активно начал покупать запчасти себе и не только с данного сайта после покупки рактиса, т.к. машина новая на тот момент была и запчастей почти абсолютно не было в магазинах моего города. На вопрос: У меня Рактис нужны запчасти.. есть? что за машина?!?!.. т.п. Везде был ответ: Нет!

После чего я начал заказывать с экзиста запчасти... сейчас абсолютно не езжу к местным продавцам з/п.. зная, что либо 100% китай, либо в два раза дороже.

Запчасти с данного сайта иду непосредственно с заводов изготовителей. Соответственно качество и разумные цены.

Но нужно учитывать, что дешевле что то взять с разбора, чем покупать на экзисте, но по части расходников экзисту нет равных!

Всю мелочь типа фильтров (воздушных, топливных и салонных) колодки тормозные и т.п. Заказывают там!

От Вас потребуется только регистрация (Реальные Ф.И.О. и номер телефона) и при заказе закидывать деньги через банк (сейчас планируют платежи через карты типа Visa.. я этого долго ждал и долго не понимал почему они это не осуществили).

Выглядит это так:

[attachment=2522:exist.png]

За всю историю заказов, а это на 37020,62р. ни разу, не кинули... правда был случай, что перепутали пакеты в упаковочном центре в Москве.. засунули другой заказ.. я пакет забрал даже не открывал (рекомендую проверить при получении).. закинул в гараж и после мне позвонили, что вышла накладка. Пришлось вернуть пакет (открыл проверил.. лежали запчасти на Subaru) и мне отдали мой заказ.. все шло в мой город и каким-то образом перепутали (фасовка происходила в 4 часа ночи)... еще раз делаю акцент, что было один раз и итоге все довольны =)

На любые вопросы могу ответить, но лучшее обращаться к региональным менеджерам =)

P.S. Данная ветка не является рекламой (спамом), а реальной помощью при покупке запасных частей на Рактис =)
alex777, neking, Vasiliy, vulfnik, Дядя В,
15.7.2011, 16:01 Сегодня ревела от бессилия, что ничего не понимаю, есть вопросы по обслуживанию авто.
О резине, литье и проставках
Цитата:
(neking @ 15.7.2011, 21:35) *
Хоть убей не понимаю в чем тяжесть нажать на пару-тройку клавиш больше и углубиться в тему более основательно.Все заданные вопросы обсуждаются каждый в своей теме.Можете обзывать меня жестоким и черствым, но...поиск.Нажмите "поиск".


Некинг будь вежлив к дамам, тем более в пятницу =)) говорит же человек, что не хочет юзать поиск, а хочет по принципу "вынь да полож".. ничего страшного... береги свою нервную систему.. это мы кропотливо-пытливые старожилы данного сайта юзаем поиск как local search, так и global search wink.gif Ctrl + F = Great Force!
diller_333,
15.7.2011, 5:21 Сегодня ревела от бессилия, что ничего не понимаю, есть вопросы по обслуживанию авто.
О резине, литье и проставках
Цитата:
(ирис-ка @ 15.7.2011, 8:27) *
я вообще-то думала, что на зимней летом нельзя ездить:)


Ну на крайний случай можно.. у нас же полгорода ездит на зимней и именуют ее "внесезонной" =) причем у некоторых она в состоянии "слик" =) самое главное не летать... тормозной путь на "жирной" резине увеличивается и в повороты входит плохо =)
diller_333,
7.7.2011, 20:00 Собираюсь в Гагры на машине.
кто уже ездил интерсно, может кто попутно хочет.
дружище! Держи одну из тем... которая вставляет меня при поездке... Stanton Warriors - Dip & Get Low featuring Rodney P
ndom, Vasiliy,
6.7.2011, 13:26 Собираюсь в Гагры на машине.
кто уже ездил интерсно, может кто попутно хочет.
Цитата:
(neking @ 6.7.2011, 12:00) *
.а Юрга это где?)


ТЫК!
neking,
6.7.2011, 13:22 Дверные ручки с поворотниками на Toyota Ractis
Цитата:
(neking @ 6.7.2011, 12:02) *
Ссылку в студию!Конкретно на нашу бибику?


ТЫК!
neking,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:25