Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику 11September. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2014, 6:48 замена руля на мультируль
мультируль
Скидываю фото, магнитолы, ее оборотной части и фишку подключения кнопок руля.

kocmoc13, Олег Саныц,
23.5.2014, 4:30 замена руля на мультируль
мультируль
Купил сегодня мультируль в идеальном состоянии, цена вопроса 3 рубля!
Dpon,
27.4.2014, 15:01 Защита моторного отсека на Subaru Trezia/Toyota Verso-S (2011)
Нашёл и установил
и 100 и 120 вот ссылка
REF, sergey272,
11.4.2014, 14:40 Помогите-стук
Стука нет, масло Тойота 0W20
Чип,
3.11.2013, 4:08 Как у вас работает вариатор?
Ни чего регулировать не надо, прокладки ни какие ставить не надо, с антифризом проблем нет, там когда откручиваешь ДЗ будет длинный болт он в акурат по диаметру подходит к шлангу антифриза (заткнул и все).
Грязи внутри было на порядка 3 больше чем снаружи. Ваши мастеровые просто епаться не хотят т.к процедура геморойная, а заработаешь максимум 500 рублей, вот они и лечат типа так снаружи и все ок.

Там внутри сетка есть медная, так на ней стока нагара, что отверстия бывает просто забиты.

karbofoss6828,
9.10.2013, 15:33 сигналка
У меня на марчке стояла старлайн Б9, там LOCk означал блокировка кнопок брелка, при этом температура показывалась двойным нажатием 3ей кнопкой, блокировка кнопок снималась одновременным нажатием на 2 и 3 кнопку.
nepoSEda,
7.10.2013, 6:36 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Zaa
Как и говорил, глянул разъяснения пленума, вот их позиция :
Из диспозиции ч 4 ст 12.15 следует , что административно противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги предназначенный для встречного движения если он запрещен ПДД и за него не установлена ответственность ч 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги предназначенную для встречного движения транспортное средство располагались на ней в нарушение ПДД. Именно на это ориентирует суды постановление Пленума Верховного Суда РФ N18, согласно п 12 которого по ч. 4 ст 12.15 необходимо квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия связанные с выездом на сторону проезжей части дороги , предназначенный для встречного движения, в том числе в случае нарушения водителями требований дорожных знаков или разметки.
Таким образом выезд на встречную полосу в нарушение требований дорожного знака 3.20 обгон запрещен и ( или) разметки 1.1 подлежит по квалификации по ч 4 ст 12.15 независимо от того когда именно водитель пересек сплошную и ( или) оказался в зоне действия знака - при начале выполнения обгона или при его завершении. В основе приведенного подхода лежит положение п 10.1 ПДД ( о чем я говорил ранее) согласно которому действия водителя должны обеспечивать возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения требований Правил. Хочу отметить что указанная позиция нашла свое отражение в Определении Конституционного Суда от 07.12.2010 n1570-О-О " Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Ядрихинского Дмитрия Борисовича на нарушение его конституционных прав ч 4 ст 12.15", которое, безусловно, будет способствовать формированию единообразной судебной практики.

Думаю найти указанные в тексте документы для полного ознакомления с ними, не составит труда.
nepoSEda,
5.10.2013, 5:09 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Звонил сейчас судье, действительны Вы правы, они все делают через письменное ход-во, на вопрос почему, сказала, чтоб потом не было вопросов о том, заявлялось оно или нет.

Позвонил в ГАИ инспектору который ведет производства в форме расследования, он сказал, что знакомит всех так, на основании ст. 25.1, с отметкой об ознакомлении, на каждом листе.

Ладно соглашусь с Вами, что Zaa когда придет на комиссию, пускай возьмет с собой написаное ход-во.
Zaa,
4.10.2013, 12:11 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
То есть признать вину и надеяться, что все отменят?

Не много не так, я же Вам (пост адресован был лично Вам) все подробно написал, признать только в том случае если вы будете не надеяться, а просить (требовать), освободить Вас от ответственности (чтоб Вам объявили устное замечание по ст. 2.9 КоАП РФ), при этом никто ни чего не отменяет.
Цитата:
Возможно штраф дают если до этого не привлекался по этому поводу никогда?
Если материал придет в ГАИ Владивостока, то есть вероятность пойти в Суд (не буду говорить почему), если будете отрицать то точно в Суд направят, но в Суде вероятность штрафа 95%.
Цитата:
Если за последний год были штрафы это играет роль?
Играет, но не сильно, скорее влияет своевременность оплаты, а то еще можно налипнуть на протокол по ст. 20.25.
Zaa,
4.10.2013, 11:57 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
А чтобы это сделать заранее-только письменно получится.что он-лично судье в кабинет зайдет и начнет дело требовать? кто его пустит?

Какой судья? Материал в ГАИ придет.

Если он сейчас напишет в ГАИ такое ход-во, ему в его удовлетворение откажут т.к. самого материала в ГАИ еще нет, а соответственно должностное лицо которое по нему принимает решение еще не определено, если такое ход-во написать в ГАИ по месту оформления то ему так же в его удовлетворении откажут т.к дадут ответ, вами ранее заявлено ход-во о переносе по месту жительства удовлетворено и материал ушел. Когда материал придет во Владивосток, ему позвонят известят о месте и времени рассмотрения (оформят телефонограмму о явке), скорее всего это это будет не позднее 2-3х дней. Лететь пулей в секретариат ГАИ после этого звонка и писать хо-во, тоже не вариант т.к. его регистрировать и отписывать будут по времени дольше чем назначено само рассмотрение. Звонить каждый день в адм. практику в ГАИ и спрашивать про Ваш материал, это трепать себе нервы.
Вывод один, просто прийти на комиссию и ознакомится с материалом.

Я не знаю как у Вас в регионе, но у нас так, и знаю я это поверте не понаслышке.
У Вас же как у бывшего следователя, чувствуется налет УПК РФ, в адм. немного все по другому, хоть аналогия и есть.
Zaa,
3.10.2013, 17:54 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Zaa
Смотри, могу дать тебе такой совет.
Приходи на комиссию с ходатайством в котором просите освободить Вас от административной ответственности на основании ст. 2.9 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности при малозначительности совершенного административного правонарушения.
Общих критериев, по которым административное правонарушение могут признать малозначительным, в законодательстве нет. Признаком малозначительности принято считать отсутствие существенной угрозы общественным отношениям, однако непонятно, как определить, что такая угроза действительно отсутствует. в в постановлении Пленума от 2.06.2004 № 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях". Отличительным признаком малозначительного правонарушения высшие арбитры признали отсутствие существенной угрозы охраняемым общественным отношениям.
Спустя некоторое время к этому вопросу вернулся Верховный Суд. В постановлении Пленума ВС от 24.03.2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ" были выделены основные элементы, по которым правонарушение может быть отнесено к малозначительным: характер правонарушения, роль виновного лица, размер вреда, тяжесть наступивших последствий. Отмечено, что при формальном наличии всех признаков состава правонарушения малозначительное нарушение характеризуют низкая степень общественной опасности и то, что оно не наносит значительного ущерба государственным органам и охраняемым законом общественным отношениям.

Есть еще одно постановление пленума, о том, что данная мера не может применяться к административным правонарушениям с вязанными с пьянкой и отказом от освидетельствования, но у Вас благо другое.

Состав вменяемого Вам адм. правонарушения формальный, а не материальный поэтому можно давить на то, что на встречу к Вам ни кто не ехал, а начали вы обгон на прерывистой, то есть прямого умысла нарушать не было (в административке неосторожность (в уголовке небрежность и легкомыслие к примеру по ст.264 УК )) и фактически угрозы охраняемым общественным отношения вы не создали.

НО, и это очень важно, вы должны согласится с вменяемым правонарушением и здесь как вы догадываетесь есть подводные камни, но о них позже.

Почему надо заявлять ход-во, а не просто изложить это устно (хотя устное ход-во имеет такую же силу, но в ГАИ могут начать спорить), да потому как заявленное ход-во подлежит не медленному рассмотрению, и в случае если в его удовлетворении отказано, выноситься мотивированное определение об отказе в удовлетворении ход-ва. (ХЗ, знают об этом ГАИ или нет?)

А теперь о подводных камнях -
У меня сработало такое пару раз, хотя я и не злоупотребляю. И оба раза в суде, поэтому как отреагируют на коммисии я не знаю. Возможны варианты:
-Там сидят умные люди и они удовлетворят ваше ход-во.
-Там сидят умные и злые, вынесут опред. об отказе и направят в суд с указанием того, что в своем ход-ве вы признали вину, и дальнейшее брыкание на отмену будет не целесообразно.
- Там сидят добрые, но глупые и не разу со ст. 2.9 не сталкивались и как выносить постановление не знают.

Надо, только чтоб вы понимали, что вы освобождаетесь только от отв-ти, а фактически вина в ваших действиях есть.

Если хотите отмены по крайней необходимости, то (Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.)
придумайте какую такую опасность вы устраняли на встречной полосе.
Zaa,
3.10.2013, 12:40 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
(Zaa @ 3.10.2013, 13:35) *
Я написал, объяснительную по случившемуся, где я обосновал, что вины моей нет, приходит мне письмо в ящик, что бла-бла через неделю у Вас комиссия. Я за 2-3 дня до комисси могу прийти и отдать в канцелярию свою объяснительную под входящий номер, что бы комиссия заранее с ним ознакомилась? Так будет правильнее? Верно?


Конечно можешь, только лучше не за два дня, а как можно раньше, потому как его с начало зарегистрируют в секрт., потом понесут нач. чтоб он их отписал (так положено) и все зависит от того сколько таких же бумаг ему еще дадут и сколько он за раз подпишет.
Zaa,
3.10.2013, 12:13 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
"Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения."


Даже не пытайся (это вообще не из той оперы), это касается статьи 12.24 (Причинение вреда здоровью) при ДТП и только тогда, выглядят эти протоколы как "мини" протокол осмотра места преступления.
Zaa,
3.10.2013, 11:59 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
а потом еще по так называемой надзороной жалобе


Не много не так, третий раз как раз в Верховном суде, по надзорной жалобе, это обжалование через Прокуратуру (если у тебя выход есть), все решения по их протестам и жалобам рассматриваются в Приморском краевом суде.
Zaa,
3.10.2013, 11:57 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
То есть будет комиссия из ГИБДД? А как же суд? =)

Да сначала так называемая адм. коммисия в ГАИ, если они штраф не захотят выносить отправят в суд, судья может, вынести штрафф, лишить права управления от 4 до 6 месяцев, либо все отменить (может еще вернуть в ГАИ на доработку).

Если будешь обжаловать штраф (в течении 10 дней с момента получения постановления на руки), то сначала можно обжаловать в самом ГАИ, можно сразу в Суд, по месту нахождения органа, если ГАИ на Фонтанной, то во Фрунзенский суд, если Краевой батальон, то в Советский суд, только суды районные не мировые.
Zaa,
3.10.2013, 11:51 Подставлялы
Беспредел на дорогах
Цитата:
еще можно развить тему о том,что не составили схему


Цитата:
на место обгона для составления схемы не выезжали, авто ИДПС было спрятано.


Да забыл об этом сказать, согласно Административного регламента, а именно пункта:
118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.

Слов о том, что он должен дать копию этой схемы нарушителю, нет, в КОАПе РФ, про схему вообще нет упоминания (можете не искать).

Цитата:
Ибо они должны были полно,всесторонне и объективно установить и рассмотреть обстоятельства произошедшего. Главное-ОНИ должны доказать, что Вы нарушили, и в случае обжалования решения

Обычно устанавливают нарушение либо визуально либо с применением тех средств, а вот уже рассматривают полно, всесторонне и объективно, но в данном случае ИДПС не рассматривает данное адм. правонарушение.

Доказательствами по делу со стороны ГАИ будет сам протокол (об этом сказано в КОАП), ну и схема если она есть, при этом точных рекомендаций и требований к ее составлению нет, это к слову о том, что они не ездили на место обгона, (замеров на ней как правило нет, только траектория вашего движения).

Что касаемо к тому, что они прятались - к самому адм. правонарушению отношение оно не имеет, основанием к отмене это не будет 100%, а вот если уже у Вас есть доказательство, того что они "прятались", то это нарушение правил несения службы (Наставление ДПС и Адм. регламент), будет назначена проверка, потом служебная проверка, если обстоятельства подтвердятся ИДПС привлекут к дисциплинарной ответственности, но к Вашему протоколу все это иметь отношения не будет.
Zaa,
3.10.2013, 11:14 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Рынок на Камской 31 павильон (не новый крытый, а старый), только смотри чтоб они тебе от другой машины случаем не продали как мне первый раз.smile.gif
Zaa,
3.10.2013, 11:06 Подставлялы
Беспредел на дорогах
По какой ст. протокол? Скорее всего по 12.15. ч.4, (5 000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев )данный протокол уполномочены рассматривать должностные лица ГИБДД и мировые судьи, они же, что очень важно рассматривают ходатайство по делу , а не ИДПС, в Вашем случае это важно т.к. вами оно заявлено (перенос по месту жительства), бывают случаи (редко но бывают), что начальники ГИБДД и судьи отказывают в удовлетворении ход-ва, надо держать руку на пульсе и к примеру в день рассмотрения позвонить на суд участок или в административную практику ГАИ и узнать решение по вашему ход-ву.

Далее, в протоколе есть графа (на обороте, где объяснение) в ней пишется, ознакомлен т.д. и позиция к правонарушению (согласен либо нет), писали такие слова?

Что касаемо самого маневра интернет пестрит умниками типа это не является адм. правонарушением типа мы не знали, что там начнется сплошная, но обратимся к источнику, т.е. ПДД РФ

п.п.11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

есть еще один п.п 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

То есть, прежде чем начинать обгон вы должны быть уверены что в состоянии это будете сделать, при этом не должны нестись сломя голову, а должны двигаться на такой скорости которая вам во время позволит увидеть к примеру сплошную линию и тут важный момент, вы должны не сильнее вдавить педаль газа, а скорее тормоза и вновь вернуться свой ряд.

Ну это теория, на самом деле никто ни когда тормозить не будет, а если захочет то наверно и не сможет, обгон часто начинается вереницей и тут есть вероятность того, что на встречной полосе тебе влетят в окчо.

Но оформляют инспектора гибдд как раз по теории, не смог соблюсти то что написано, иды сюда.

Есть разъяснение пленума верховного суда, там данный вопрос рассматривался, (текст у меня на работе, в понедельник буду, могу отсканить кому надо) и могу сказать разъяснение печальное не в пользу водителя.

Еще, что я хотел бы сказать, просмотрев регистратор, на нем совершенно не видно кого Вы обгоняете, и обгоняете ли вообще и наедятся что это будет доказательством не особо нужно, запись отчетливо доказывает что вы на встречку выехали, а вот по какой причине Вы это сделали не видно.

Вывод: Вам на первый раз скорее всего вынесут штраф 5 (вероятность 99%, т.к. по данной статье есть повторность, а где есть повторность первый раз почти всегда штраф), можете судится, самому или с адвокатом пытаясь доказать, что действовали в состоянии крайней необходимости, не буду оценивать Ваши шансы, но скажу что ни чего не возможного нет:). Главное чтоб затраты на обжалование не оказались больше штрафа, хотя если вы "Правдаруб", "Принципиалист" или Вам прсото не хером заняться то УДАЧИ.
Zaa,
2.10.2013, 7:36 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Цитата:
Задняя дверь нижний поворот , район крыла ... поглядите на геометрию кузова и вам все станет ясно ...


Цитата:
(Faster @ 2.10.2013, 6:58) *
Сначала я дума что ты просто глупый человек , но сейчас я понял что ты откровенный кретин ...

Тебе говорят не предположения, или тупорылые мнения тебе говорят факт, и если бы я не покрасил пороги, я бы сделал тебе фотки чтобы ты наконец усвоил некоторые вещи ...


Полный кретин это ты, если камни у тебя летят на дверь, а красишь ты пороги (может ты просто эти детали кузова не отличаешь:)). (Крышу еще не забудь покрасить)

Я смотрю ты завелся гуру брызговиков, (из-за того что тебе "ухо" сломали?), так не я тебе его ломал, срывай зло на ком нибудь другом из TechNet .
DSRm1,
2.10.2013, 5:41 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Скорее обиженные те, кто стали возмущаться. Мне так все равно.

Цитата:
(Faster @ 2.10.2013, 4:35) *
я вообще хотел вам ответить намного грубее, но по скольку сдохла аккума на блютуз клаве а набирать с планшета не камельфо, я ограничился более локаничным ответом ...

Не ограничивайте себя в желаниях, на пищеварение плохо влияет:)

Цитата:
Задняя дверь нижний поворот , район крыла ... поглядите на геометрию кузова и вам все станет ясно ...
хрень полная....
DSRm1,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:30