Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику airbusic. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2011, 5:25 Поздравления
Новый год и дни рождения
Милые наши женщины-форумчанки! От всей души с 8 Марта Вас! Счастья, здоровья, любви! Пусть Ваши машинки всегда радуют Вас!!!
Листик, Ольга71,
4.3.2011, 2:59 Как восстановить обороты двигателя?
Обороты двигателя.
Алекс_652
Перед тем как задать вопрос неплохо бы было почитать форум, тема уже обсуждалась ( Понижение оборотов...). Там все что народ знает приведено. А плодить пустые темы это не есть гуд angry.gif
lonovic,
22.2.2011, 12:20 Внутренний интерьер
Сижу в командировке в другом городе, в Хабаровске видел объявления о пошиве чехлов. Вернусь отпишусь.


http://www.avantage27.ru/, http://habarovsk.barahla.net/services/248/3671610.html
Погуглил немного
neking, nepoSEda,
22.2.2011, 11:52 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Был такой японческий фильм- точно не помню то ли Империя чувств то ли Империя страсти, там они и с собаками "живут" и душат друг дружку , а потом "органы" отрезают от большой любви. Понять что у них в голове очень сложно. Права русская пословица- "Чужая душа- потемки".
А что касается островов- от дохлого осла им уши. Хотя тот же Путин взял и отдал острова на Амуре прямо в черте Хабаровска китайцам.
sanya-3466,
11.2.2011, 12:01 Стихи для и по любимой машине
Выражайте чувства, сочиняйте приколы, всё о нашем колёсном друге
Ну прямо Есенин!
Борт 02,
10.2.2011, 6:46 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Цитата:
(vulfnik @ 10.2.2011, 0:41) *
Это где и что ловится ?

Тормасу- приток Анюя, дорога туда через перевал, и вообще местность высокая, поэтому заметно холоднее чем на равнине. Ловится как обычно хариус, ленок. Таймень в тот наш приезд замечен не был wacko.gif
vulfnik,
5.2.2011, 4:31 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Река Тормасу, приехали по теплу, а на утро минус 15, на обратной дороге пришлось 2км льда пилить

Почему-то фотка не вставляется
Пришлось сильно обрезать
vulfnik,
5.2.2011, 4:18 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Обожаю рыбалку, особенно горную, классные фотки, аж защемило- хочется...
Спуск по ручью с сопки привел в тупик, подьем оказался по-сложнее
vulfnik,
26.1.2011, 9:26 Какие автомобили вы рассматривали одновременно с Рактисом на предмет покупки?
neking
Ты наверное уже въехал, ну так на всякий случай, Х-трейл-это Хитрила (по звучанию похоже) rolleyes.gif
neking,
17.1.2011, 4:48 Эксплуатация зимой
Цитата:
(VasYuTin @ 16.1.2011, 22:52) *
Насчет "рекламы" - это глупо. Я работаю совсем в другой области производства. Живу в Кемерово, а автоодеяла делают в Челябинске. Клуб владельцев Toyota Ractis создан для того. чтобы автолюбители могли делиться опытом, знаниями. Кстати и передачи типа "Главная дорога" для того же. Про цену: разные размеры - разная цена. А когда коммерсанты привезут из Челябинска автоодеяла на Дальный Восток они будут стоить больше 2 000 руб. Увы. Насчет того, что двигатель остался открытым снизу. Конечно хочется сделать защиту с утеплением. Кто ж против? Вопрос времени и денег. Кстати, одеяло достаточно пухлое и ложась сверху закрывает плотно все верхнее подкапотное пространство. Получается, что сквозняка снизу вверх не будет, то есть ветер гуляет понизу. Ну а если вы действительно любите свой Ractis, то все сделаете, чтобы ему было легче работать в наших суровых условиях(если позволят финансы).

Рекламофобия ничего хорошего не даст, не надо перегибать палку. Если человек информирует других, что какая-то фирма выпускает, а какой-то магазин продает нужный и хороший товар для наших авто, то это идет только на пользу всем. Брать или не брать личное дело каждого. Это ведь не навязывание товара, а информирование форумчан. Я например впервые услышал о специальном автоодеяле.
VasYuTin,
5.1.2011, 12:25 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
nikipop
На форуме есть несколько тем, посвященным замене жидкости в варике, как и через сколько. Полетай немного по форуму wink.gif
nikipop,
4.1.2011, 12:06 Второе лобовое стекло на зиму. Кто ставил?
baltaysk
Для Иркутска или Хабаровска второе стекло неактуально, а для Якутска или допустим Анадыря очень даже необходимая штука. Я так думаю wink.gif
VITALOGIC,
30.12.2010, 2:51 Поздравления
Новый год и дни рождения
Дорогие друзья!!!
От всей души с Новым Годом! Счастья, здоровья, успехов!!!


Огромная группа пользователей отмечают в эти дни День рождения, и хотя заранее не принято поздравлять, думаю в Новый Год не все доберутся до компьютера. Поэтому здоровья Вам и Вашим Рактисам и пусть все сбудется!
SergeyTN персональное пожелание благополучного разрешения ситуации с угоном!
http://c.cards.imgsmail.ru/4d/09/4d08bcca2...c5c63b6094d.jpg
bush, DeOks, neking, VITALOGIC, Дядя В, Листик, Ольга71,
26.12.2010, 12:37 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
vulfnik
Думаю ты оценил размер багажника при сложенных задних сидушках- много тайменей поместятся!
vulfnik,
23.12.2010, 13:23 Второе лобовое стекло на зиму. Кто ставил?
Цитата:
(VITALOGIC @ 23.12.2010, 12:29) *
Испытания прошли на ура.

Конгретьюлейшнз wink.gif
VITALOGIC,
15.12.2010, 13:01 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(densib @ 15.12.2010, 19:15) *
Подскажите. При -25 замерзает антифриз, можно ли добавить концентрат, чтобы снизить температуру замерзания, или необходимо заливать полностью новый?

Если не знаешь точно марку залитого антифриза, то лучше не рисковать и поменять полностью, не все совместимые wink.gif
ксен,
14.12.2010, 12:47 Вопрос к владельцам Рактиса
Цитата:
(vulfnik @ 14.12.2010, 18:56) *
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! Попробую установить. Я сам-то не юзер - чайник(честно). Всё времени не хватает более прилично ознакомиться с компом. На молодёжь смотрю: завидую- с компьютером на "ты". Спасибо ещё раз.

Как любит говорить... один товарищ, просто нажми кнопку "Спасибо" tongue.gif
vulfnik,
12.12.2010, 12:17 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Дядя В!
Ай да мужик, молодца!!! Самые искренние поздравления и пожелание здоровья ребеночку, маме и папе!!!
Анекдот в тему: Алло, Люсь... Я это... Дом построил, дерево посадил,... ты это... заходи laugh.gif
Дядя В,
3.12.2010, 3:33 сигналка
Обмыл все это дело шотландским вискарем Чивас Ригал подаренным другом =)

+1000!!! tongue.gif
VITALOGIC,
27.11.2010, 12:31 Режимы скорости
Индикация S и B
Цитата:
(Листик @ 27.11.2010, 11:31) *
Я так поняла, что режим В при спуске по льду, снегу используют. На снежном подъеме на B тоже?
У меня есть режим D, S, B. Но кнопки спорт нет. Или режим спорт и кнопка спорт это разное?

У меня тоже не кнопка, а положение селектора. Думаю это одно и тоже, просто исполнение разное.
Листик,
1.11.2010, 2:03 Проблема: зимняя резина
Где-то на форуме была дискуссия по поводу всесезонных шин. Для установления истины и информирования, в основном женской части коллектива, привожу выдержку о классификации шин, из которой видно что "всесезонные" шины для большей территории нашей страны вовсе не могут считаться всесезонными
Летние шины

Бывают с протектором шоссейным, универсальным.

На практике, уже при температуре окружающей среды +5…+8°C летние шины утрачивают свои свойства и нужно переходить на зимние.

Скоростные шины (категория Н и выше) отличаются повышенной способностью противостоять перегреву, сохранением стабильного коэффициента сцепления с дорогой независимо от особенностей качения на высокой скорости.
Всесезонные шины

Являются компромиссом между летними и зимними. Они способны обеспечить приемлемый уровень безопасности зимой и достаточный комфорт на летней дороге, однако совмещают в себе не только достоинства, но и недостатки шин, предназначенных для конкретного сезона. Хорошо приспособлены для работы на сухом и мокром асфальте, отличаются удовлетворительной приспособленностью к зимним дорогам и более быстрым износом, по сравнению с летними. Рекомендуются для использования в южных областях нашей страны, где средняя температура зимой около 0°C!

Зимой, из-за менее развитого рисунка протектора, они уступают зимним шинам по эффективности торможения, устойчивости и управляемости на скользкой дороге. Всесезонные шины не предназначены для ошиповки.

Рисунок протектора этих шин более разветвленный, элементы рисунка группируются в хорошо различимую дорожку и разделены канавками разной ширины: на элементах рисунка — «шашках» — имеются узкие прорези дополнительного микрорисунка — ламели.

Как правило, на таких шинах стоит маркировка «all season», «tous terrain» или условные знаки (снежинка).

Всесезонные шины показывают свои наилучшие характеристики при температуре от −10 до +10°C.
Зимние шины

Предназначены для работы на заснеженных и обледенелых дорогах, сцепные качества покрытия которых могут изменяться в зависимости от ситуации, от минимальных (гладкий лед или каша из снега и воды) до небольших (укатанный снег на морозе).
neking,
13.10.2010, 11:30 NHDT-W57 У кого такая голова?
Сегодня наконец-то получилось скинуть фотки с эсдэшки на жесткий ( голова NHDN-W56G). SD взял на 1гб, на ней создал папку DCIM, накидал для пробы 30 фоток ( названия фоток на английском, формат jpg). Вставил карту в майфун- сразу появилось меню SD, выбрал на экране картинку "с SD на жесткий"- пошла запись ( вид примерно такой-же как запись с CD на жесткий). По окончании записи включил MS ( music stylelist), в его меню есть кнопка Snap Effecter, после нажатия на которую на экране началось слайдшоу из моих фоток с различными эффектами и под выбранную музыку. До чего додумались узкоглазые, прости господи tongue.gif ohmy.gif
oleg_vm,
28.9.2010, 13:39 глупые вопросы
А на заднее стекло льет? Если нет то ищи предохранитель и проверяй моторчик.
korobkov08,
23.9.2010, 10:44 Замена масла в вариаторе
Наконец-то и я сподобился поменять масло в варике. Начитался ваших постов (всем спасибо за инфу), прикупил масло и прокладку и ... с богом. Нижнюю ( сливную) пробку пришлось стронуть с места с помощью "Одессы". Мерную трубку не выкручивал чтобы не заморачиваться
( настолько была вкручена или настолько). Открутил поддон (тут нужна аккуратность дабы сильно не облиться). Сколько слил не считал- все равно заливать по уровню. Снял и промыл фильтр ( мыл керосином, замучился сушить- надо было бензом). Поддон и магниты естественно тоже
были помыты. Особой шняги при промывке не обнаружил, так, чуть-чуть. Поставил новую прокладку, прикрутил поддон ( кстати момент затяжки небольшой). Для заливки использовал пробку, которую давно присмотрел- смотишь на дв-ль она справа под акк-ром ближе к носу.
Подход как к голой ж., так что не снимал ни акб ни что-то другое. Болт этот расположен горизонтально, на 24. В отверстие из-под него вставил шланг с воронкой на другом конце и начал заливать жижу и лил до тех пор пока не полилось из сливного отверстия. Закрутил обе пробки и поездил по окрестностям немного. Опять на эстакаду, открутил обе пробки и долил пока не потекло снизу. Все закрутил... и теперь
полезу туда через 15т.км.
Хотел делать фотоотчет, но циклон напал на "ридну батькивщину" и хотелось быстрей закончить.
aleksandr, Юра 55,
23.9.2010, 10:06 NDDN-W56
Как адаптировать TV NDDN-W56 в России? Показывает ч/б, а звука нет.
Я сначала загорелся адаптировать, а потом остыл, нахрена мне в машине ТВ. Дома четыре штуки, на даче есть и еще переносной на 12/ 220.
Так что не понятно зачем козе баян. laugh.gif
Mad max,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:58