Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику DSRm1. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2015, 7:18 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
АСС красная стрелка на фото. Там же есть и зажигание вторая группа, зеленый провод.
sbsn, sergei1276, SOStavitel,
19.2.2015, 22:01 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Подключение к кнопке менять не надо. Просто обрезаешь провод обмотки реле и наращиваешь его и подключаешь на зажигание или АСС. И туманки твои будут включаться не зависимо от габаритов и только при включенном зажигании или АСС.

Да и провод АСС есть на этом же блоке синего цвета в большом разъёме справа от разъема с одним толстым чёрным проводом.

Подключаться лучше на АСС, а если на зажигание то через доп предохранитель и лучше на вторую группу.
sbsn, sergei1276,
19.2.2015, 14:19 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Я посмотрел. Правый контакт обмотки реле это +12 вольт при включении габаритов. Красная стрелка указывает на него на фото. Вот с задней части со стороны колодки надо обрезать этот провод и подключить его в зажиганию или АСС.
Колодка под реле снимается с основного блока.
sbsn,
18.2.2015, 7:24 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(sergei1276 @ 18.2.2015, 7:53) *
Я правильно понял нужно подать плюс на левый контакт реле?

Могу ошибаться. Но насколько помню левый контакт.
Как работает это реле : на один контакт обмотки приходит +12 вольт при включении габаритов а на второй контакт обмотки масса с подрулевого переключателя. Так вот если контакт на который приходит +12 вольт от габаритов обрезать и подключить к зажиганию то туманки будут включаться не зависимо от габаритов и только при включенном зажигании. Тем самым заглушив авто они будут сами тухнуть и мы исключим вероятность забыть их выключить и высадить аккумулятор. А если этот контакт подключить к АСС то все будет работать почти так же но только туманки будут гаснуть при прокрутке стартером, тем самым уменьшив нагрузку на аккум во время старта.
sergei1276,
17.2.2015, 12:30 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Tamerlan @ 16.2.2015, 20:54) *
Это ты к чему?Не согласна?Или хвастаешбся?

Хочет что бы мы ее поругали
tan877,
5.2.2015, 20:02 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(tan877 @ 5.2.2015, 18:17) *
Молодая - это хотя бы до 30-ти... smile.gif а мне глубоко за... обсуждали недавно высказывание "женщина бальзаковского возраста", так вот, это 30! smile.gif а я думала - 45! кошмар!!!! smile.gif

А я не по годам судил а по внешнему виду! И года нормальные, девка ты еще молодая)))
tan877,
5.2.2015, 9:08 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(tan877 @ 5.2.2015, 6:54) *
откуда такие сведения про тушенку? smile.gif лично знакомы? я тут ухохатываюсь над вами, что пишете smile.gif если вы про меня, то я не молода, честно признаюсь smile.gif

Ну вкурсе сколько тебе лет, если правильные данные в одноклассниках. А это значит что ещё молодая.
Про тушенку предположение.
tan877,
1.2.2015, 7:09 Ну вот и я наконецто ступаил в Ваши ряды.
Жду RACTIS
Цитата:
(Tamerlan @ 1.2.2015, 7:41) *
В вашем регионе это актуально sad.gif sad.gif sad.gif

Это в России актуально)))
nepoSEda,
28.1.2015, 6:43 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
А я уже и забыл что такое шипы. Можно сказать что и не знал. Все личные авто обувал в зимнюю нешипованную резину. Последние два варианта достались с авто из Японии.
tan877,
27.1.2015, 14:52 Дальний свет в полнакала
Штатные фары в качестве ДХО
А ну так и тут так же, отдельный блок предохранителей и реле на свет и может ещё что. Вторая релюшка выяснил что включает?
На крышке блока предохранителей должно быть обозначение что есть что.
Провода можно вывести вдоль штатных, блок легко половинится. Только защёлки хрупковаты.
Ersten,
25.1.2015, 21:46 Опускание зеркал при включении задней передачи
Опускание заднего зеркала при вкл задней передачи выполняет отдельный модуль, это не совсем штатная функция. Возможно это опция при покупке авто. Но ставиться она отдельно это 100% На каждое зеркало отдельный модуль. Устанавливается он в салоне а не в двери, в разрыв штатной проводки, разъем в разъем. Посмотрел у себя и еще в одном Рактисе богатой комплектации.
В вот по какому принципу он работает я не заморачивался. Возможно по времени, тупо определенное время опускает его вниз а потом это же время вверх. Будет время попробую разобраться.
Светочкина,
25.1.2015, 11:53 Парктроники
Установка парктроников на Ractis
По работе часто приезжают люди на автомобиле с камерой на установку парктроников. Я всегда удивлялся этому. Зачем???
Первые мои три машины не имели ни камеры ни парктроников. Потом по случаю подвернулись парктроники, и я их установил на тойоту порте. Понравилось, удобно. После приобрел Рактис со штатной камерой, тоже очень удобно. Но в процессе эксплуатации автомобиля с камерой после эксплуатации автомобиля с парктрониками я понял этих людей. Очень удобно когда и то и то. Камера бесполезна в грязную погоду, парктроники работают и в грязном, очень грязном состоянии. Плюс они захватывают ту область, по краям бампера, которая не видна в камеру. А в зеркала заднего вида иногда можно не углядеть или просто на улице темно и идет дождь.

По поводу видимости препятствия датчиками то Celltiks ты ошибаешься. Вот тут можно скачать инструкцию или просто почитать их принцип работы http://www.parkmaster.ru/catalog/auto/auto...ng-assist-info/

Надо просто поэксплуатировать автомобиль с парктрониками что бы понять что это удобно и порой очень необходимо.
Ну и плюс зависит от условий и места эксплуатации. Живя в деревне в частном доме она нах не надо, а вот в городе с проблемами парковки ой как необходимо.
Ersten,
24.1.2015, 9:06 Парктроники
Установка парктроников на Ractis
Все что я видел это максимум два зуммера, один от переднего второй от заднего парктроника.
Не раз по работе разбирал много тойот от яриса до крузака 200-го не видел не разу, везде один зуммер на каждую сторону.

Есть парктроники с экраном в котором отображается информация от каждого датчика по отдельности.
Ersten,
22.1.2015, 1:10 Парктроники
Установка парктроников на Ractis
Далее с помощью автомобильного тестера-прозвонки или самого обычного мультиметра вычисляем провод идущий на лампу заднего хода. В тойотах масса это белые провода с черной полосой. +12 вольт при включении заднего хода в Toyota Ractis на коричневом проводе. Подключаем провода питания. Массу можно под любой штатный болт крепящийся к кузову.



Для подключения можно использовать специальные зажимы идущие в комплекте, но лучше припаять или использовать обжим.



Далее подключаем все разъемы к основному блоку блоку, крепим основной блок, аккуратно сматываем лишнюю длину проводом и все крепим. Блок крепим на двух сторонний скотч в любом удобном месте, провода к штатной проводке пластиковыми стяжками.






Проверяем. Для проверки необязательно заводить двигатель, достаточно включить зажигание и заднюю передачу. Подойти медленно к каждому датчику для проверки работоспособности. Согласно инструкции перевести дисплей в зеркальное отображение, для правильного отображения в зеркале заднего вида. Данный дисплей отображает расстояние до препятствия в десятках метра, а так же имеется шкала показывающая с какой стороны препятствие. Также имеется звуковое оповещение с регулировкой громкости.

Наслаждаемся удобством при парковке.





Да! Да! Данные черные датчики не очень смотрятся на такого цвета автомобиле. Данные датчики пригодны для покраски. Поэтому как только появится время я сниму их и покрашу в цвет автомобиля. Датчики данной марки есть и цветные, но самые распространенные цвета это белый черный и серый.

DSRm1
+7(926)352-47-09 Виктор
22 января 2015г.

В теме еще будут дополнения!!!
buxolog, Celltiks, Ersten, Раввин Гранат-Кагор,
21.1.2015, 22:51 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(SergeyTN @ 21.1.2015, 8:12) *
Мы ведем речь о LYNXauto на Экзисте, так? На картинке LYNXauto на Экзисте стоит 833 р.

А совсем недавно был 400 с копейками.
Max1bon,
20.1.2015, 15:17 YATOUR
устройство для чтения USB
Устанавливал пару таких устройств по работе, ни кто не жаловался, звук норм. У знакомого на лексусе RX300 стоит такой уже больше полгода, говорит звук лучше чем через фмтрансмиттер.
serb,
16.1.2015, 8:00 Подогрев сидений
Цитата:
(Михалыч @ 16.1.2015, 7:27) *
Здравствуйте, подскажите как по Вашему мнению лучше запитать сабвуфер, +постоянный, +включения, ну и-?

Плюс лучше взять с аккумулятора через предохранитель и специальный провод, продают в любом магазине автозвука или часто он есть в комплекте. Предохранитель лучше расположить в непосредственной близости от аккумулятора. Массу обычно рекомендуется подключать не далеко от места расположения самого сабвуфера, под какой нибудь штатный болт. На больштинстве автомагнитол емеется специальный выход для включения сабвуфера/усилителя и др. доп. оборудования. Необходимо обратится к инструкции автомагнитолы, при её отсутствии можно поискать её в интернете. Если такой выход на автомагнитоле отсутствует то самый простой вариант это подключить данный вход сабвуфера к прикуривателю, тогда он будет включаться при включении АСС, как и магнитола.
Михалыч,
10.1.2015, 1:12 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
sergei1276,
9.1.2015, 6:11 сигналка
Цитата:
(Muk10 @ 9.1.2015, 5:34) *
А сигналка какая? К какому проводу цеплял провод что бы работу двигателя увидела сига? Может схема есть? За подключение к CAN - шине и описание отдельное тебе спасибо.
Порылся в инете и нашел по Рактису подключение и настройку CAN - шины, выбрана другая версия прошивки.
Сигналка Старлайн Е90 2CAN

Сигналка А93. Но модель мало имеет значение, главное кан модуль. По кан шине видит контроль работы двигателя, но не всегда корректно и иногда перекручивает стартер.
Контроль работы двигателя по тахометру есть на диагностическом разъеме. Это отдельный от всех крайний провод.
По поводу версии прошивки то подойдёт почти любая версия модели Тойоты.
Muk10,
8.1.2015, 17:57 сигналка
Открою вам секрет товарищи. На счет глюков сигнализаций. Самый главный и распростаренный глюк это НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! Большинство владельцев игнорируют изучение инструкции по эксплуатации, а потом у них она так сказать "глючит"
Второй глюк это же конечно установка сигнализации, тут много зависит от мастера установщика. И какая бы наворочея сигналка не была, она будет криво работать если её криво установили. Или наоборот, какой бы профессионал не был мастер, но из дешевой кривой сигналки он не сможет сделать конфетку.
Muk10,
8.1.2015, 17:43 сигналка
Цитата:
(Muk10 @ 8.1.2015, 12:41) *
Посмотрел на сайте can.starline.ru поддержку наших авто, нет её, есть 5242 Toyota Yaris 2006-2009 интересно подойдет или нет?

Да у меня именно эта прошивка выбрана. Только не фидит контроль работы двигателя, поэтому подключал в аналоге на разъеме диагностики.
Muk10,
7.1.2015, 17:10 Ходовые огни
На работе уже давно устанавливаем ДХО вместо штатных габаритов.
http://www.ugona.net/item1875.html
Там есть и видео.

А так же http://www.ugona.net/item1876.html
http://www.ugona.net/item1877.html
Ersten, Kir, Vasiliy,
5.1.2015, 17:29 Гламурные коврики кому?
Цитата:
(Zaa @ 5.1.2015, 8:44) *
Это мечта. Я сейчас им напишу заказ на этот ковер. У него запах есть? Резины или химии какой?

Я не заметил, если и был то быстро выветрился.
Zaa,
3.1.2015, 13:19 Приобретение ДОПов (Аксессуаров)
Цитата:
(Celltiks @ 12.12.2014, 14:28) *
я бы лучше себе доводчик стекол поставил (чтобы когда на сигу ставишь - оно окна вкючало на закрытие ... и те что не закрыты закрывались бы )

http://www.drive2.ru/l/3818071/
Ersten, Vasiliy,
27.12.2014, 15:50 Подогрев сидений
Рактис в первом кузове?
Разъем замка зажигания








+12 можно взять и отсюда, этот провод идет с аккумулятора


Масса бело черные провода внизу слева от бардачка или справа от педалей за пластиковыми кик панелями.
Идущие из под штатного болта, подключения массы




Что бы точнее сказать что куда подключать то необхолдима схема подключения.
Где то подключение зажигания необходимо только для сигнала, для того что бы допоборудование работало только когда зажигание включено, питание при этом подключается постоянное. Т.е. включай/выключай ни чего не включится пока на проводе зажигания не появится +12 вольт. Это для того что бы допоборудование не осталось включенным когда ты заглушил двигатель и ушел, что бы не разрядился аккум. А где то подключение к зажиганию и является питаем допоборудованием.
Ersten, sergei1276,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:59