Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику DSRm1. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2014, 5:10 Подогрев сидений
Красный штатный провод в автомобиле не значит что это плюс. А чёрный не значит что масса. Во всех тойотах масса это белый с чёрной полосой. Зажигание на замке это розовый провод.
Ersten,
15.12.2014, 13:36 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
По мануалу первая замена на 80 а далее каждые 30 или 40 уже не помню. Ни чего страшного не будет если и докатать до 100. Но лучше все же поменять.
lydmila,
10.12.2014, 15:16 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(tan877 @ 10.12.2014, 15:46) *
А первый смайлик означает "одуреть"? smile.gif
smile.gif ты бы знал, сколько было задействовано знакомых! smile.gif обзвонила человек 5, 1 за моторчиком упросила съездить smile.gif сколько консультаций мне дали перед решением заменить! еще старый моторчик забирали смотреть всем гаражом нашим на работе smile.gif

Первый смайлик означает "очуметь"))) Последний раз я так очумел когда заехал к своей хорошей знакомой с тойота бб клуба в гараж и застал ее за покраской дисков и снятием радиаторной решетки для дальнейшей покраски.
tan877,
2.12.2014, 20:13 Колодки тормозные
Колодки тормозные
Цитата:
(DSRm1 @ 10.9.2014, 13:10) *
Во-во! Сейчас сам голову ломаю какие купить. И в живую не увидеть. На Porte брал японские Lynx за 700 руб. Хорошие колодки, не скрипели. А на Ractis нету таких в эксисте. Хотя наверное они аналогичные но рисковать не хочется вдруг не подойдут и посмотреть то ни как. А то что в каталоге эксисте есть фото и размеры тоже не гарантия, так как покупал уже так, в реале оказались другие размеры.

В эксисте появились колодки данной марки на рактис в первом кузове. Сегодня приобрел за 688 руб.





[more]






324797,
24.11.2014, 22:57 смена масла
кто,как,нюансы.
Сколько моделей автомобилей столько и форумов и столько же тем про масло. Что лить, как лить, когда и т.п. и т.д.
Вообще не парюсь, увидел наклейку под капотом на корпусе воздушного фильтра 0-W20 и то же самое в японских бумажках которые достались вместе с авто. Вот его и лью. Оригинал или более или менее известный недорогой бренд. Меняю каждые 6-7 тыс. км. Ну может при большем пробеге перейду на 5-W20.
Ersten,
16.11.2014, 9:17 Не флудите. Пожалуйста.
Что тут непонятного. Просто на нормальных форумах назначают активных участников модераторами. Их может быть хоть 20 чел. Вот нас тут самых активных человек 5-10. Если бы были у нас права модераторов то эти темы дубликаты и срач мы бы сразу удаляли на корню. Для срача между модераторами была бы отдельная тема видимая на форуме только нам и ни кому больше. Вот и был бы хоть какой то порядок.
Ersten,
15.11.2014, 21:49 Обогрев боковых зеркал
salex, SergeyTN, Ystas289,
13.11.2014, 19:15 Гламурные коврики кому?
Все мне уже пришел от них коврик. И он уже занимает свое место в авто. Цена 1500 руб. плюс 300 руб. за доставку. Итого 1800 руб. Вот тут выложил фото http://www.drive2.ru/l/4993854/







Заказать можно по почте или телефону http://www.eva-drive.ru/
kocmoc13, sanyak71, vasmar,
19.10.2014, 20:43 Пробег за .......
Кто сколько набегал на Рактисах
А у меня вчера 77777 км.
REF,
16.10.2014, 16:39 глупые вопросы
185/65/15 лето качаю 2,2
175/65/15 зима качаю 2,2 и все нормально едет
Ersten,
8.10.2014, 10:42 глупые вопросы
Обнаружил я как то салейдол на щупе деу нексии на пробеге 60000 км. Сливая масло увидел что там масло разделилось на две составляющие, это что то типа воды и густой сметаны. Думал всЁ! Приехали! Две канистры лукойловского промывочного масла и после без проблем проехал еще 40000 тыс. а потом продал её и купил праворукую тойоту))) Снял поддон, все что смог достать вычистил вручную. Поставил поддон на место, далее залил промывочное масло, катнулся даже пару километров, слил, залил следующую канистру, дал движку поработать минут 10-15 и все слил. Далее сменил фильтр и залил нового масла и проблем не было. Может я вовремя это заметил, а чуть позже мне кажется пришлось бы вымывать тварог с разборкой движка.
REF,
7.10.2014, 8:33 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Faster @ 7.10.2014, 2:36) *
Уважаемый я в принципе по всей росии мотаюсь можем и встретиться ... только вот желдаение у вас отпадет ...

Слышали фразу "в споре рождается истина"... я не думаю что назвать человека который опираясь на пост рельно не здравого человека пытается чтото доказать, не преводя даже официальной литературы, даже не заглянув не в одну книгу по авто механнике, а я прочел весь раздел про диагностику рекмонт и износ шаровых ... и там нет не одной фразы про такие проблемы, дебилом ... ну ладно я погорячился ... признаю ладно тогда так , олух ,, неучь ... ну что там еще из аналогии ... ах да Хлюздя ... еще и в питак мне дать хотел ... в общем но комментс


Самоуверенный сепурмен, до тебя еще и туговато доходит. Я сам выше написал что считаю глупостью про проблемы с подшипниками. Человек опирается на пост реально не здравого человека написал ты. А ты сам то очень часто ссылаешься на то что кто то там тебе сказал а реальных обоснований, доводов и т.д. нету. Мне сказал там дядя Вася какой то и это значит так, ну пистец обосновал.
Да написал кто то глупость, на что получил ответы с разными мнениями, нах оскорблять то?
Tamerlan,
6.10.2014, 22:47 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Ну вот как всегда, все закончилось срачем. И так в каждой теме. Это форум. Один сказал, другие посчитали глупостью и высказали свое мнение, что сразу срач то разводить.
Друзья! Давайте не будем ругаться в каждой теме. Нас тут и так совсем мало, активных участников форума, и мы все ругаемся постоянно. Хотя на форуме зарегистрировано больше 6000 чел. Первый раз с таким сталкиваюсь, что за народ тут собрался. Не видел ни на одном форуме такого, что бы в каждой теме срач был.

А вообще и я скажу.
Очень много позволяет себе умник Faster Любитель поспорить, и доказать свое или оскорбить. И все основывается у него на том что кто то там ему сказал, и т.п. А реально сам обосновать большинство споров и своего мнения не может. Если бы мы все жили в одном городе то он давно бы уже получил по голове. И если бы были на форуме модераторы то давно бы ему закрыли доступ.

Как то так! Всем МИР!!!
Tamerlan,
26.9.2014, 11:51 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(lyubov28rus @ 26.9.2014, 11:27) *
Объясните профану ремень поликлиновый 6РК1590 Gates - это оригинальный или нет? Именно такой написан у меня в квитанции

Нет это не оригинал. И ремни этой марки нам не подходят. Mitsuboshi надо брать или toyota.
lyubov28rus,
19.9.2014, 22:39 Ремонт затопленных двоников (стекло очистителей) своими руками
Описан подробный процесс восстановления работоспособности дворников
Цитата:
(АЛЕКСЕЙ 63 @ 19.9.2014, 21:10) *
Доброго времени суток!Начитался про забивы дренажных отверстий,при каждой мойке старательно "проливаю"их.Короче слежу. Спасибо за тему. С уважением Алексей.

500 руб.
АЛЕКСЕЙ 63,
14.9.2014, 21:27 Поиск фирмы для покупки авто ...
Да так к сожалению почти везде. В двлайне так же. Первую машину у них забрал с жд не показывая ни каких документов. Тут конечно и транспортная виновата, но все же. Просил их сделать договор купли продажи. Они его не сделали и просто положили ПТС и копию паспорта человека таможившего её. Я просто сказал что пришел вот за этим авто и мне дали ключи и я уехал. Возникло желание вернуться и сказать что я еще и вот за этой и забрать ещё какую нибудь понравившуюся тачку. Ехал я домой на авто только с ПТС в котором я не вписан, страховки нет и как доказать что она моя. Вторую тачку покупал умнее. И уже все сделали.
Но все равно после полного перевода денег отношение менялось. На каждый звонок с вопросом обещали перезвонить и ответить и так и не перезванивали. И лишь на третий-четвертый звонок я получал наконец таки ответ. И обе машины так. Но и третью наверное все равно буду покупать у них, как ни как вроде уже проверенная контора и у них есть плюс того что можно взять из наличия если не хочется ждать долго.
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
13.9.2014, 8:09 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(neking @ 13.9.2014, 6:20) *
А я вот думаю какую маленькую бибику тыщь так до 250 купить. нужна вторая машинка. Много работаю, а жене надо передвигаться с младшей дочкой на всякого рода доп. занятия. Покупать новую из серии "за 300" не хочется. буду думать над какой нибудь малепуськой.

Я бы для таких целей взял toyota IQ. Мне очень понравилась. Ее и поднять, при желании, проставками можно. И даже в четвером ехать можно, тесновато но можно. На трассе до 120-140 держит нормально. Просто отличный вариант как второго авто.
neking,
8.9.2014, 13:33 Защита картера
buxolog, Celltiks, denm75, Sania84,
8.9.2014, 13:31 Замена масла в вариаторе
Celltiks, MrBlagorodniy, Naf1n,
31.7.2014, 8:15 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Вчера приехал из Самарской области домой. Рассторяние 1200 км. Расход 6,5-7 литров на сотню. Семья из четырех человек, полный багажник солений и варений и овощей под самую крышу и в ногах у задних пассажиров. 80% пути с включенным кондиционером. Средняя скорость 90-120 км/ч. Местами 140 км/ч и три раза стоял по часу в пробках из-за ремонта дорог. Весь путь туда преодолел за 15 часов а обратно за 18 часов. Выезжали в ночь. Так дороги свободнее и младшая доча спит основную часть пути и развлекать её надо меньше, не очень любит в машине ездить.
Zaa,
5.6.2014, 23:05 Самостоятельная установка магнитолы
Фотоотчет по замене штатной магнитолы
Да! Это кронштейны. Главное чтоб теперь чтоб их не сперли, бывпет иногда.
Gamma,
1.6.2014, 22:51 Выбираю Рактис
планируется покупка, ход процесса, комментарии, предложения, советы
Дорого! За эти деньги можно с Японии притащить с нормальной оценкой.
koyur,
1.6.2014, 6:52 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Я в Московской области живу. И не парюсь по этому поводу. Расходники есть в наличии. Остальное под заказ. Б/у запчастей очень мало. В основном народ с Владивостока заказывает. Вчера за месяц эксплуатации, а это более 1500 км. третий раз встретил Рактис. ББ чаще встречаются. Считаю проблема с авто в связи с переездом вообще ни о чём!
nepoSEda,
29.5.2014, 19:11 глупые вопросы
Цитата:
(Akira888 @ 29.5.2014, 19:12) *
Здравствуйте!Подскажите с чего начать устранять проблему. При нажатии на педаль газа "стрекочет",на холостом "не стрекочет". Двиг 2sz-fe.

Возможно так http://www.drive2.ru/l/3773106/ а возможно и что то другое. Давай видеозапись чтоб понятнее нам было. а вообще на форуме есть несколько тем про разный странный звук.
Akira888,
29.5.2014, 15:31 Установка сигнализации - миниотчёт
Описание как это делал я чтоб остальным легче было
Глючить может и аналоговая сигнализация и с кан. Лучше все же с кан модулем. Так точнее работает контроль работы двигателя, вовремя отключается стартер. Плюс получаем поднятие водительского стекла при постановке в охрану. А если комплектация со всеми стеклами с функцией AUTO то все стекла будут закрываться при постановке в охрану. Если же автоматический режим только водительского стекла то будет закрыватся только водительсоке стекло.
При установке обычного модуля поднятия стекол могут возникнуть проблемы с водительским стеклом.
Лично у меня при постановке в охрану водительское стекло поднимается по кан шине а остальные от внешнего модуля.
Да и сам процесс установки значительно легче.
Gamma,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:48