Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику DSRm1. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2014, 17:12 Светодиоды в авто в наличие и под заказ
SergeyTN, Vasiliy,
28.5.2014, 7:12 Самостоятельная установка магнитолы
Фотоотчет по замене штатной магнитолы
Цитата:
(Gamma @ 28.5.2014, 8:07) *
DSRm1,
а ежели дырка вместо магнитолы (японец снял ее), то где такой кронштейн взять?
Без него ни как?

Обычно японцы снимая магнитолу оставляют кронштейн. Если его нет то без него ни как. Но его можно купить в эксист или б/у.
Gamma,
24.5.2014, 16:09 Светодиоды в авто в наличие и под заказ
Сергей! Сегодня получил посылку от тебя. СПАСИБО!!!

[attachment=6157:2014_05_...16_30_36.JPG]
[attachment=6158:2014_05_...16_31_21.JPG]
SergeyTN,
17.5.2014, 12:08 CAN шина
Начал понемногу выкладывать информацию, но там пока только 30% от того что будет. http://www.drive2.ru/l/3723436/
glavingeneralter,
14.5.2014, 22:09 Вытекла жижа из автомата
Ни хрена ему не будет. Ко мне на работу столько раз приезжали владельцы bB c черным при черным маслом в автомате, хуже чем в двигатели и сто раз приезжали с сухим щупом. А я так ради интереса у всех смотрю. Особенно у новичков клуба. Я там главный по установке допов. И все катаются и хоть бы что. Видел многих после этого не раз. Сборы клуба каждый четверг. Набирается иногда до 50 машин. Так что не парься. Сейчас же едет нормально.
SergeyTN,
4.5.2014, 15:52 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Поздравляю!!!
nepoSEda,
1.5.2014, 11:29 Стойки амортизационные передние и задние
У меня когда Porte пришла с Японии я её всю облазил и все норм было. А через 5000 км. начал потеть правый задний амморт. Был очень сильно удивлен. Так как до этого продал 12 летнюю bB на родных стойках с пробегом 220000 км. из которых 120000 накатал я по России от Москвы до Ростова, от туда до Оренбургской области а от туда в Москву и так несколько раз, и по Московской области есстественно . Так в bB менял только два пыльника на задних аммортизаторах и все. Ну стойки стабилизатора не всчет, это своего рода расходник.
Вообще если сравнивать bB 2001 года, Porte 2008 и Ractis 2009 то мое мнение что bB была намного качественнее и надежнее, значительно качественнее и надежнее.
ксен,
30.4.2014, 17:00 Русская инструкция к штатной магнитоле
Toyota 16030
Цитата:
(buxolog @ 30.4.2014, 15:42) *
Доброго всем, кто подскажет разъём камеры ЗХ и разъём блокировок, и их распиновку? Аппарат 16020.

[attachment=6085:DSC04471.JPG] [attachment=6086:DSC04470.JPG]

вот тут поищи http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=345&t=113806
buxolog,
27.4.2014, 9:19 Новый Рактис 1,3 едет?
Я лично когда имел bB с 1,3 сравнивал её с bB 1,5. Значительной разницы я не заметил. С места на разгон одинаково. При чем сравнивал я не раз. Являюсь активным участником Toyota bB клуба,установил сигнализации на bB более 50 штук, а помимо еще на столько же магнитол и др. доп. оборудования.
Разница чувствуется на скорости больше 100 и то не сильно, сильно чувствуется когда в авто четыре человека, тогда да чувствуется что 1,5 тянет лучше. А если посадить тебя в авто сначала в один с 1,3, потом в другой 1,5 и не говорить где какой движок то сам ты врядли поймешь и почувствуешь разницу если будешь ехать один. Вот если сравнивать Ractis 1,3 и такой же 1,5 со спорт режимом вот тут я думаю разница будет ощутима при использовании этого спорт режима.
Gamma,
20.3.2014, 21:26 Самостоятельная установка магнитолы
Фотоотчет по замене штатной магнитолы
В данной теме расскажу о простой замене штатной магнитолы в toyota Ractis/Porte/RUMION/bB и многих других похожих моделях. Принцип одинаков. Расскажу на примере Porte. Отличие от Ractis только в штатном кронштейне крепления магнитолы.
На самом деле тут ни чего сложного. Но в связи тем что часто обращаются ко мне с таким вопросом и люди готовы заплатить так как не имеют ни знаний ни опыта в этом деле. Вообщем для Вас одноклубники очередная тема.
Расскажу и покажу на примере замены магнитолы 1din на 2din. Для этого нам понадобятся карман под магнитолу, боковые заглушки, разъем-переходник toyota ну и сама магнитола.

Я установил себе самую простую магнитолу SONY. Магнитола бездисковая, ни чего лишнего, только радио, USB и AUX с ПДУ в комплекте за 1800 руб.

Карман и боковые заглушки, номера на фото. Цена кармана и заглушек в районе 700 руб.


Так же есть карман с крышкой, его номер 55520-14050




И самая главная проблема с которой сталкиваются большинство автовладельцев ни чего не понимающих в электрике это как подключить. Сейчас почти в каждом большом автомагазине или авторынке возможно купить разъем-переходник toyota, который подходит для большинства автомобилей марки toyota.


А вот и его фото


Далее снимаем штатную магнитолу и снимаем с неё кронштейн.
Собираем всю конструкцию с новой магнитолой. Для крепежа магнитолы иногда идут в комплекте все необходимые винты. Иногда их нет в комплекте или они не подходят. Для крепления именно этой магнитолы мне понадобились саморезы с такой же резьбой что и саморезы крепящие кронштей магнитолы с авто. Но длина их должна быть не более 0,8 см. Поэтому я использовал по нескольку шайб. Крепление же самого кармана необходимо делать обычными саморезами, подложив шайбы если они слишком длинные.


Для крепления кармана если это необходимо то нужно просверлить отверстие 3мм в штатном кронштейне в местах специальных углублений
Вообщем крепление магнитолы к кронштейну должно производиться в штатные отверстия кронштейна и магнитолы. А вот для крепления полочки необходимо примерить ее и сделать необходимые отверстия в штатном кронштейне.

Вот как все выглядит в сборе


В кронштейне bB вообще ни чего сверлить не надо и туда карман встает как родной и подходит по отверстиям для крепежа.

Далее подключаем наш разъем переходник к штатным разъемам. Оставшиеся разъемы от штатной магнитолы просто изолируем.

Аккуратно укладываем получившийся жгут и крепим его к штатной проводке. Лучше его замотать изолентой.

Оставляем необходимую длину, примерно как и длина провода штатной антенны.


Далее подключаем все разъемы к магнитоле и устанавливаем саму магнитолу




Магнитола немного выпирает за штатные пределы. С этим ни чего не поделать. Можно насверлить новых отверстий в кронштейне и немного ее установить глубже, но тогда не встанет на свое место штатная рамка магнитолы и будут видны зазоры между карманом и магнитолой и над магнитолой. Вообщем получится хуже, ИМХО!

Установка магнитолы 2din имеет тот же принцып. Только нам не понадобится карман и все. При установке таких магнитол чаще всего штатная рамка магнитолы не встает на свое место, но обычно она там и не нужна так как все выглядин неплохо и без неё.

Надеюсь в очередной раз помог съэкономить кому то немного денег и времени.

DSRm1

Ersten, evgen1686, kostyl, Sania84, Вано,
2.7.2013, 15:40 сигналка
Цитата:
(vulfnik @ 2.7.2013, 16:37) *
Глюканула сига:вечером поставил на стоянку,утром,как обычно,пытаюсь завести с брелка из квартиры-никак.Подхожу вплотную-не реагирует.Открыл ключом-тишина.Открыл капот,аккум в поряде,шевельнул его-сига заверещала.Успокоил,прогрел,поехал.На ходу двигун трижды глох стоило только набрать скорость 40км.ч.,затем буквально через секунду заводился самостоятельно.Табло при этом гасло на секунду,магнитола вырубалась.Доехал до работы-1км.,поставил на сигнашку снова.День простоял,завел с брелка без проблем.На всякий случай,скинул клемму,подождал 5 минут,снова одел.Пока глюк не приходил.
Вопрос: а что это было?

99% что это был плохой контакт на клеммах акумулятора, окислилось и все. Почисти клеммы и смаж.
vulfnik,
30.6.2013, 17:23 Установка сигнализации - миниотчёт
Описание как это делал я чтоб остальным легче было
Цитата:
(Visitory @ 30.6.2013, 17:44) *
Вопрос такой появился.
1. Рактис со смарт-кеем и кнопкой запуска.
2. Ставим на него автозапуск, пожертвовав один смарт-кей.
Остается ли при этом функция "поднес руку - открылась" рабочей? Т.е. я не хочу доставать брелок сигналки (которая с автозапуском).
Соответственно если открывается то и на брелке сигналки в этот момент будет "снято с охраны" или как?
Просто если сначала открывать как обычно, а потом еще наживат кнопку на сигналке - это уже перебор имхо.

Недавно компания старлайн выпустила новую линейку сигнализаций с приставкой "SLAVE". Если в тойота рактис есть кан шина, а как я понял из форума она есть, то возможно установить одну из таких моделей. Но только если в кан шине присутствуют сигналы штатной системы охраны и канмодуль сигнализации может его считать. В таком случае все штатные функции будут работать и ими можно будет пользоватся. Сигнализация старлайн тогда будет вставать в охрану от штатной сигнализации. Т.е. штатным ключом закрыл и старлайн становится в охрану. Снятие с охраны происходит тоже штатным брелком, но при наличии брелка старлайна в кармане. Если брелка нет то начинаются сигналы тревоги через определенное время(настройки пользователя). Брелок от сигнализации в данном варианте только для оповещения и дистанционного запуска. Но если установить эту же сигнализацию с джсм модулем то запуск будет возможен и с телефона при звонке, смс или приложения.
Если планируете устанавливать сигнализацию только из-за дистанционного запуска то есть другие варианты. Есть отдельные джсм модули с функциями дистанционного запуска. Тогда у вас вообще не будет ни каких брелков, управление с телефона.
С рактисом я еще не сталкивался. Поэтому точно все не скажу.
Visitory,
23.6.2013, 20:49 Нужна помощь
На фото датчик удара от сигнализации A.P.S а значит и есть где то реле блокировки. Возможно дело в нем. Иди по проводам от этого датчика удара, дойдешь до блока сигнализации и от него по всем проводам. Возможно возле блока предохранителей или за пластиковой накладкой справа от педалей найдешь реле блокировки. От этого реле смотри провода, два провода должны идти в разрыв какого нибудь штатного провода. Вот этот штатный провод восстанови, лучше если запаять.
Тогда ты исключишь вероятность проблемы из за этой сигналки. Если проблема повторится то необходимо восстановить блокировку от блэк бага. И если это не поможет значит проблема в чем то штатном.
Найдешь реле и если не разберешься то звони или сфоткай а я подскажу.
Вообще если установлена сигнализации а у тебя нет от неё брелка то лучше её демонтировать из авто полностью.
Если будешь демонтировать в сервисе то попроси что бы в обязательном порядке тебе показали где была блокировка и что они там все восстановили и запаяли. А то могут просто блок выдернуть с куском проводов и все. А реле нормально замкнутое так и оставить в авто. А там возможно провода окислились или еще что, контакт плохой может. Обязательно проси чтоб показали где и какой восстановили провод.
Если у тебя приборка горит а стартер не крутит то скореее всего это реле где то возле блока предохранителей в салоне. Хотя если глохнет при начале движения то скорее всего дело в блек баге.
Лучше все это демонтировать из авто, и блэк баг и сигналку. Если боишься за авто то установить какой нибудь не дорогой иммобилайзер.
Niksonn,
15.6.2013, 18:58 Ractis или Toyota bB (в новом кузове)?
сравниваем эти два авто (выбор покупки)
Цитата:
(try2 @ 15.6.2013, 19:14) *
Проездил год на рактисе второго поколения. Мой совет бери не пожалееш!

Ну по деньгам пока только рактис первого поколения могу взять и то с натяжкой и самой простой комплектации.
Alexx_,
4.6.2013, 12:38 Хочу купить рактис!
Просоветуйте!
Цитата:
(rew432 @ 4.6.2013, 13:35) *
Вы мне на форуме другом написали насчет приобретения Рактиса... Знать бы хоть с какого вы города... А Москва. Можно у меня там, можно тут, как хотите в личку наверно более корректно.


Подольск Московская область. Я там вроде и написал что авто нужен в Москву.
ser-kny,
14.5.2013, 3:19 Устройство автозапуска двигателя SOBR ARS-203
подскажите
Если у Вас в городе есть хорошие специалисты то можно установить вот такой вариант http://www.ultrastar.ru/14804/24747
Это для тех у кого авто с кнопкой. Все штатные функции у автомобиля остануться как и были а дистанционный запуск будет возможен с мобильного телефона звонком, смс или с приложения. Если еще нужны охранные функции то возможно доустановить канмодуль и данный джсм модуль будет вставать совместно со штатной системой в охрану и при тревоге оповещать владельца по телефону. Плюсы в том что штатная система смарткей работатет как обычно и с собой дополнительно ни чего носить не надо в виде брелка и т.п. Управление и оповещение мобильный телефон, а он итак всегда с собой.
zeed2121,
6.5.2013, 0:41 Не заводиться
кнопка старт -стоп
Работаю в сфере установки дополнительного оборудования на автомобили. Есстественно сигнализации, иммобилайзеры и тому подобное. Так вот про батарейки. Почти каждый день кто то обращается с проблемой что что то неработает. На вопрос меняли ли вы батарейку все говорят да новая стоит. И в 9 из 10 случаев это новая оказывается севшая батарейка. Были случаи когда клиент доставал из бардачка несколько запечатаных батареек и они все оказывались нерабочими. Все они были им куплены недавно и у всех ещё был нормальный срок годности.
Нерабочие батарейки попадались разных марок, и даже энерджайзер и т.п. Кстати чисто китайские батарейки на практике оказываются хорошими батарейками.
По поводу если в штатном ключе села батарейка то на этот случай в автомобилях с кнопкой старт стоп предусмотрен специальный слот или место куда необходимо приложить ключ для запуска авто.
Niksonn,
4.5.2013, 23:17 Хочу купить рактис!
Просоветуйте!
Цитата:
(Чип @ 4.5.2013, 23:59) *
Куда смотреть? Куда смотреть? Форум читать! Все есть. Например найти тему про комплектации.
А форум общий.

Слабые места интересуют. Доброжелатель хре....
Чип,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:36