Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Vasiliy. Поблагодарили: 363 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2016, 8:16 фильтр CVT
номер по каталогу фильтра
Цитата:
(Celltiks @ 12.6.2016, 10:15) *
Ого... А второй фильтр хде у нас ? И каким макаром меняется ?

https://www.drive2.ru/l/3751923/
Гленн,
25.9.2015, 14:23 Предохранители
Есть у кого нибудь мануал на Ractic 2011г. кузов NCP120
Цитата:
(Shark @ 25.9.2015, 17:16) *
да лампачка открытой двери загорается

Раз лампочка (светодиодная) вполнакала загорается то где то плохой контакт, если схема подключения такая же как и у рактиса первого поколения, то наиболее вероятное это плохой контакт в выключателе в плафоне. Сними плафон, сделай ему ревизию, проверь в нём все соединения, почисти контакты на выключателе.
[attachment=7849:освещение_салона.pdf]
sanyak71,
12.9.2015, 9:48 НЕ РАБОТАЮТ ПЕРЕДНИЕ ГАБАРИТЫ И ПРОТИТУМАНКИ
Цитата:
(Kudo @ 12.9.2015, 15:20) *
Добрый день!!! wink.gif Во время замены лампочки в правом переднем габарите потух левый и с ними перестали работать противотуманные фары. Думаю перегорел предохранитель. Можете подсказать кто знает , какой предохранитель отвечает за это дело!? Или возможно дело в чем то другом!?

Смотри тему Электрические предохранители на Ractis, где, какие, за что отвечают и т д , там всё есть.
Kudo,
27.6.2015, 16:47 Юмор
Безработный инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 10 000". Проходящий мимо врач решили воспользоваться этим и поднять немного денег.
— Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное...
— Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку 22 с сиропом и дайте его пациенту.
— Так, пожалуйста, откройте рот...
— Тьфу... это же бензин!
— Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5000.
Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:
— Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
— Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку 22 с сиропом и дайте его пациенту.
— Пациент, откройте, пожалуйста рот...
— Но это же бензин!
— Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей.
Еще более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
— Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...
— Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
— Но здесь же только 5000!
— Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000.
buxolog, denm75, Ersten, vulfnik,
20.6.2015, 16:13 Юмор
[attachment=7594:image1.jpg]
Ersten, vulfnik,
10.5.2015, 16:23 Юмор
[attachment=7451:getImage__10_.jpg]
vulfnik,
2.5.2015, 18:14 Юмор
[attachment=7392:getImage__5_.jpg] [attachment=7393:getImage_5_.jpg] [attachment=7394:getImage__6_.jpg]
buxolog, Ersten, vulfnik,
10.4.2015, 14:43 Юмор
[attachment=7307:image__2_.jpg]
Ersten, vulfnik,
11.8.2014, 4:16 Юмор
[attachment=6412:getImage_1.jpeg]
buxolog, Ersten, nepoSEda, vulfnik, Олег Саныц,
26.5.2014, 13:49 Юмор
Стандартная ситуация - Запор въезжает в 600-й Мерс. Из Мерса выходят 4 братка и направляются к деду, водителю Запора.- Ну ты, дед, попал на бабки. С тебя за ремонт пять тонн зелени.- Да откуда у меня такие деньги? Может простите, и я вам в чем нибудь помогу.- Чем ты, дед, поможешь? Сам-то ты кто?- Волшебник- Ну, типа ты паришь! Гони бабки, а то проблемы будут!Дед отсчитывает бабки и со злостью говорит- Да нате, обосритесь.Разошлись, братки на базу вернулись. День срут, второй срут, третий. На дело выехать не могут. Когда стало невмоготу, решили деда искать. Нашли деда : - дед, говорят, три дня срем без остановки, забирай свои бабки, помоги.- Да не проблема, не срите!Приехали на базу довольные, больше не срут. День не срут, второй не срут, третий. Начало животы распирать, чуть не лопаются. Решили опять к деду идти.- Дед, на тебе еще бабла, но сделай так, как раньше было, чтоб все нормально.- Пусть будет у вас все нормально!- А поможет- Не ссыте
Олег Саныц,
20.4.2014, 15:25 Юмор
Kret, vulfnik,
17.4.2014, 9:19 ПОДСКАЖИТЕ
Цитата:
(тая @ 17.4.2014, 0:28) *
Добрый день.
Подскажите, когда переключаешь кнопкой спидометр (3 варианта), то после второго появляется вот такая комбинация, через время пропадает? что это может быть? Глюк спидометра? И на сколько это серьёзно. Заранее спасибо.

[attachment=6031:регулиро...приборов.png]
nepoSEda, sergei1276, Листик,
11.4.2014, 14:36 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(11September @ 11.4.2014, 20:08) *
Япы что такие идиоты и перепутали полярность проводов. Дело может быть в реле?
Буду завтра пробовать, то о чем вы сказали.

Япы совсем не идиоты, цоколь в туманке сделан под галогенку, а лампам накаливания полярность любая идёт, они даже от переменного напряжения гореть будут.
11September,
11.4.2014, 8:20 Юмор
[attachment=6012:getImage__5_.jpg]
buxolog, Ersten, matvei42, nepoSEda, REF, vulfnik, Ystas289,
11.4.2014, 5:34 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Если индикатор на панели загорается то предохранитель целый. Лампочки обычные галогенки или светодиодные? Если светодиоды то скорее всего надо поменять полярность на лампах.
11September,
1.4.2014, 14:39 Юмор
— Добрый день, Юлия Александровна? — Да. — Беспокоят из салона Тойоты! — Да. — Машинка ваша пришла, можете забирать… — Какая машина? — Тойота Прадо — Какая Тойота Прадо? — Серебристого цвета, за которую вы месяц назад 70% предоплаты внесли… Клиентка, прикрывая трубку рукой, в сторону: — Ирка, мы бабки не пропили, мы машину взяли…)))
buxolog,
30.3.2014, 2:36 Сроки Замены Расходников
Когда и Что Менять в машине?
Цитата:
(Mat36 @ 30.3.2014, 7:02) *
меняют ли люди например жидкость гидроусилителя руля

У нашей машины электроусилитель руля. По поводу остального, скачай мануал на рактис, там есть и таблицы по регламентам с рекомендациями изготовителя, и подробно описано как и что делать.
[attachment=5927:техобслуживание.png]
diki2615,
27.2.2014, 9:12 Юмор
- Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
- Розы.
- Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
- Розовые розы.
- Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
- 1 розовая роза.
- Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
- 1розоваяроза.
- Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
- 1гребанаярозоваяроза.
- Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
- 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
- Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
- 1ГребанаяРозоваяРоза.
- Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
-1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБлядьСейчас!
- Извините, но этот пароль уже занят!
buxolog, Ersten, nepoSEda, vulfnik,
26.2.2014, 11:55 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(nepoSEda @ 26.2.2014, 13:50) *
про полет гиббона. что-то я про него читала-там на тросе подвешенный летишь по канату 3 км?это ж можно и пописать и покакать по дороге biggrin.gif

Напрасно боишься, страшно только первых пару пролётов (они специально сделаны небольшими, ознакомительные), потом приятные эмоции берут вверх и забываешь что было страшно, у нас вся семья осталась довольными.
Полёт гиббона
nepoSEda,
26.2.2014, 5:36 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(nepoSEda @ 26.2.2014, 2:15) *
отрытый зоопарк-это типа сафари-парка? то есть ты едешь на чем-то, а животные свободно гуляют?
а в паттайском Океанариуме тоже есть туннель под водой? я в такой океанариум хочу. такой в Сингупаре есть, знаю. но видела на фотках,что,вроде. в Бангкоке такой же

По моему у них все зоопарки открытого типа - к большинству животных можно подойти, покормить, погладить (если это не хищник конечно); возьмите путёвку полёт гиббона, не пожалеете, это и активный отдых и посещение зоопарка.
[attachment=5816:Гиббон.PNG]
Океанариум тоже сходите, я посещал океанариум и в Патайе и в Бангкоке, В Патайе тоннель не хуже чем в Бангкоке
[attachment=5817:Океанариум.PNG]
Для тех кто собирается в патайю рекомендую брошюру [attachment=5819:Putevodi..._Pattaye.pdf]
nepoSEda,
22.2.2014, 22:04 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Цитата:
(nepoSEda @ 5.2.2014, 17:52) *
я так полагаю, вы в паттайе были? тоже туда едем. я там не была еще (только на Пхукете). вот думаю-из многообразия экскурсий какие выбрать?Бангкок,понятно,отсекается из-за революции (блин,обидно-второй раз в тай лечу- и снова мимо бангкока из-за беспорядков).

МиниСиам-стоит ли?
Квай-тоже отзывы разные. кроме катания на лодке,крокодилов и слонов чего там еще есть интересного?
В Океанариуме были?там типа туннеля,насколько я поняла?но он находится в бангкоке?
насчет зоопарков.насколько я поняла-там он не один? Вы в каком были?

всякие шоу трансвеститов и проч.-вообще не привлекают.во-первых,видела, во-вторых-не интересно как-то

Я бы с удовольствием съездила в Камбоджу,и в селение.где женщины с кольцами на шее.
Еще бы съездила в какие-то природные красивые места.
Например,на Пхукете ездили по островам.еще там на резиновых каное по пещерам вглубь островов плавали-а там открытое небо,мангровые заросли и обезьянки- вообще понравилось.

Вообще-кто там был-какие экскурсии действительно стоящие?И на какие лучше ехать самим, а на какие-покупать в турагентстве?

Недавно прилетел из Патайи.
Мири-Сиам посетить стоит, лучше в вечернее время, когда начинает темнеть то включают подсветку и экспонаты выглядят красивее.
Отзывы по Кваю разные потому что туры сильно отличаются у разных туроператоров, я брал у Пегаса Квай-премиум, путёвка у них довольно дорогая, зато проживание в нормальном отеле (бывшая королевская резиденция) и программа не плохая: катание на лодках по деревне (венеция по тайски), катание на слонах, посещение фабрики (мебель, изделия из тика), деревня Монов, дикорастущий тропический сад, сплав по реке (по желанию либо в лодке либо сам плывёшь по течению в жилете), спа процедуры в природных источниках, отдых в отеле (два бассейна, красивый ландшафтный дизайн, настоящий тайский массаж), посещение водопада, дорога смерти, храм в кастовой пещере, обед в плавучем ресторане.
Понравились экскурсии Сиамский круиз, Крокодиловая ферма, Океанариум (в Патайе тоже есть и он не многим уступает Бангкоку), Сад специй. Ещё порекомендовал бы полёт гиббона, который состоит из двух частей: собственно сам аттракцион полёт гиббона и посещение открытого зоопарка као кео.
Комбоджия довольно интересная поездка но не для всех, очень долго ехать, примерно четыре часа от Патайи до границы на минивэне, около часа на переход границы и ещё два с половиной часа на автобусе. Древние храмы в Камбоджии (то что от них осталось) смотрятся красиво, сложно представить как такие величественные сооружения в джунглях могли построить в древности. А вот жизнь людей на озере просто раздавила свой нищетой, к нам подплывала женщина в лодке и предлагала купить у неё грудного ребёнка.
nepoSEda,
20.1.2014, 16:19 Юмор
— Скажи, что нужно, чтобы прожить сто лет? Или тысячу?
— Не пей вина, пива, медовухи, не бегай по бабам, не играй в кости, не дерись...
— И проживу?
— Нет, но так покажется.


Мужик в магазине:
— Дайте мне 329 грамм колбасы, 246 грамм сыра и 391 грамм сахара
Продавщица долго все взвешивает, подает сыр, колбасу, сахар и… пачку презервативов.
Мужик:
— А презервативы зачем? Я не просил…
— Такие идиоты не должны размножаться!
Ersten, REF,
11.1.2014, 7:45 Автозапуск без использования чипа/ключа (безключевой обходчик idatalink)
Цитата:
(slonn @ 11.1.2014, 13:02) *
Бери тот что дешевле работать будет одинаково! У меня в обще стоит idatalink .

У меня тоже стоит idatalink, всё работает отлично.
SBond,
23.12.2013, 23:50 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Celltiks @ 24.12.2013, 0:21) *
... может на пару минут дольше остывать будет smile.gif

У меня автоодеяло + радиатор частично утеплён, на сигналке стоит автопрогрев при -18, ночью у нас уже около -30, за ночь машина только один раз запускается, так что от одеяла толк есть, остывает намного дольше.
nepoSEda,
9.12.2013, 18:09 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(11September @ 9.12.2013, 21:14) *
Номер релле не подскажешь?
Про свето-диоды я уже понял:)

Там на блоке предохранителей практически все такие реле стоят, одно или два чуть больше размером, одно сдёрни чтоб показать в магазине они по образцу подберут.
[attachment=5538:125333696.jpg]
11September, maxvictor,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13