Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику volik. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2011, 22:56 Генератор на Ractis
фото и каталожные номера
Цитата:
(Ольга71 @ 27.1.2011, 18:52) *
Теперь пишу, итог моих мучений). Генератор зделали, мост там еще полетел, детали все подходят от короллы, премиа.2005 года. Но, когда поставили наместо опять ыдавало 12,7 , а на светофорах 11,9. Опять загнала к электрикам и они весь день разберались с машинкой , вызвали еще мастера (это на медтехнике есть сто, прям при областной больнице). Итог: убради датчик с генератора один и все заработало как часы. Схемы нет и они понять не могли от чего датчик, все проверили -работает. Сказали, чтоб я ездила и если что - то будет не так подъехала опять к ним. Пока все так). 4 месяца моих мучений. Теперь надо поменять калодки и при остановке гремит в двигателе, сказали что какие -то подушечки.



для тойоты зарядка в 13,8 это нормально.... ,а вот 12,7 зарядки считай нет... что за датчик убрали? при всем штатном много потрибителей нет поэтому генератор чуть слабее должен справляться.. токовыми клещами на плюсовом проводе проверяется потребление электричества авто при нагрузке ( включенный свет, климат, музыка) затем сравнивается с номиналом генератора.
причиной такого может быть аккумулятор. он сам в себя может потреблять ток и соответственно нагружать генератор, следствие пробитый диодный мост, если аккумулятору 2-4 года лучше поменять....
joky81,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:11