Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику KotN. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2019, 15:38 Вход под дискетту, что это? и можно перенастроить с японского ТВ-монитор?
Купил Рактис, 2015 год, что за гнездо под дискетту?
Цитата:
(Юрий К. @ 3.9.2019, 16:31) *
Купил Рактис, 2015 год, что за вход под дискетту внизу справа от руля? что туда вставлять и для чего? Можно ли перенастроить с японского языка ТВ-монитор? Что за слот под SD-флешку, для чего? Опытные товарищи, поделитесь....................




День добрый!
По порядку:
1. это не дисковод, это для карты которой оплачиваются платные дороги Японии.
2. телек работать не будет
3. на английский скорее всего можно.
4. с SD картами смотру где слот. есть слот для активации самой магнитолы, а есть для сохранения маршрутов и прочей информации. Скорее всего не будет работать

еще было бы правильно написать хотя бы название магнитолы, чтобы более предметно разговаривать.
tolijn,
20.2.2017, 14:35 Выбирал Сиенту... купил Рактис
Свежий адепт
Цитата:
(Warbozz @ 19.2.2017, 20:06) *
Форумчане, обживаю потихоньку машину. Возникла пара вопросов:
1. Почему при открытии и закрытии авто при помощи дверного замка довольно часто бьет током от ключа (как обычного дубликата так и того что с кнопками)?
2. В машине не нашел датчика расхода топлива. В Сиенте он по моему в любой комплектации стоял, у нас выходит нет?
3. Какое оптимальное давление в шинах для наших авто для R15 шин? У Nissan Cube было 2.1 а качали меньше чтобы было мягче ехать. Причем задние шины подкачивали ещё меньше передних.
4. Перечитал море форумов вчера но так и не понял как выбрать резину R15 под Ractis чтобы не было не было лишней нагрузки на ходовку. Пишут кто что горазд. Сейчас стоит зима (никак не посмотрю какие точно Nordman R15) и на лето есть на литье Pirelli Cinturato P1 195/65 R15



1. очень странно, у меня так не было
2. такие показания не выводятся некуда.
3. у меня зимняя Yokohama R15 185\65 качаю 2.2 (опытным путем выявлено) износ резины ровный.
4. чтобы не убивать ходовку рекомендуется подбирать диски и резину максимально близкую по параметрам к штатной.

а так штатная R16 175\50 вылет 39
Warbozz,
8.2.2017, 11:47 Выбирал Сиенту... купил Рактис
Свежий адепт
Цитата:
(Warbozz @ 8.2.2017, 7:22) *
Сергей категорически приветствую самого преданного и принципиального фаната модели! Читал кучу твоих постов и отзывов на форуме, очень помогли в решении многих сомнений и вопросов wink.gif
1. По поводу японского гения я всё таки на твоей стороне: даже мой древний ржавый Ниссан 16 лет отроду, бодро себе бегал (пусть сопливя регулярно с сальников и пожирая жадно масло аки греческий монстр юных дев) и НЕ ломался! При этом у него был пробег больше 250 000+ и родной автомат который работал как часы. Открыв капот моего Рактиса я право слово глазам не поверил. Чистые агрегаты, нет ржавчины, нет налёта масла и прочей фигни. Подкапотное пространство выглядит так как будто машине пара лет!!! Только пыль и песок. При этом и ходовка у аппарата родная, ЖИВАЯ, заменены только стойки стабилизатора и задняя ступица. Но с прогревом двигателя я на стороне мнения людей знакомых с сопроматом и поведением металлов: лучше всё таки греть пока теплый воздух не пойдет с дефлекторов. Новому мотору может и пофиг, но мой уже 169 000 пробежал. Насчёт масла в вариаторе это конечно жесть сколько у меня масло не менялось, всё равно как не крути оно свои свойства теряет со временем. Опять же чудес не бывает.
2. Да я привык уже подгазовывать и 2000 держать.
3. Ну и слава богу
4. 200х100 это как раз размер для той панельки Рактиса которая предназначена для штатного майфуна с навигацией? Я даже такую аж под дерево нашёл на Дроме)
5. Уже решил для себя что буду на 15 ездить - экономия должна быть экономной.


Новая порция вопросов от чайника:
1. А почему печка так хорошо дует в ноги переднему пассажиру и так плохо водителю? Разница по силе воздуха очень существенная.
2. Коврик EVA Drive есть в багажник Рактиса, но фото на сайт они добавить не соизволили. Ни у кого нет случайно фото? Есть фото на Драйве самого первого ковра у DSRm1 но может уже форму немного изменили.




у меня есть такой коврик. только на последней фотке его не целиком видно. https://www.drive2.ru/l/7282233/
Warbozz,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:15