Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vas691. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2010, 0:42 Постоянно включённый ближний свет
[quote name='igolson' date='17.9.2010, 16:15' post='4639']
Здравствуйте. Кто-нибудь делал себе на рактисе постоянно включённый ближний свет фар от включения зажигания. А то надоело постоянно включать туда сюда руками. Может есть у кого-нибудь схема подключения, дайте пожалуйста.
[/quot

Речь идет, как я понял, о "фарах дневного хода". Сделал я себе. Подкупил противотуманки, установил, но подключение - головная боль. Лепить сопли не хотелось, т. е. подключаться в блоке предохранителей, врезаться в жгут проводки - еще хуже. Засверливаться в салон - рука не поднялась. Взял плюс от медиацентра вывел его через резиновую пробку в полике rolleyes.gif под капот, а здесь установил реле. Противотуманки подключил через контакты реле к аккумулятору. Движок завожу противотуманки горят, выключаю - гаснут. Можно добавить еще реле, запитаь его через габариты, а через его нормально замкнутые контакты запитать первое реле, тогда при включении габаритов будут гаснуть противотуманки. Но это, я думаю, лишний головняк. Правда рядом с противотуманками я установил светодиодные фонари и могу, для эксперимента. противотуманки жрут 110 Вт, светодиоды 1Вт.
gar8852@yandex.ru,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23