Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику chugun. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2021, 15:18 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 13.5.2021, 3:16) *
Такая проблема появилась.

Руль стал словно легкий. Легко крутится. При проезде неровностей сильно играет в руках. Если на машине с места вывернуть руль до упора в любую сторону и начать движение, то он не возвращается обратно пркатически. Если вывернуть руль на 80% в любую сторону, то он не начинает возвращаться, а может сам докрутиться до конца. Если ехать км 60/час повернуть на пол оборота руль, то он возвращется обратно, но не так быстро. Постоянное ощущение легкости руля.
Такое ощущение возникло, когда я влетел в яму и пробил колесо. Колесо залатал, а вот с рулем эта непонятка осталась. После этого, я менял рулевые тяги (был люфт) - так же не помогло. Изменений не произошло. Развал-схождение не делал после смены тяг. Можно ли было так сильно убить развал схождение при попадании в яму, что сейчас создается ощущение, что руль не такой как был раньше.

Или же дело в ЭУР или чем-то? Помогите советом, потому как, когда я был в этой горе-мастерской - мне сказали так и должно быть..


Точно на развал, там вам скажут что менять. При таком положении дел на резине уже должно быть виден неравномерный износ.
VladSab,
1.5.2021, 12:35 Статика на кузове.
Цитата:
(MaxSu @ 1.5.2021, 9:23) *
В общем, суть особенности в том, что после поездки, неважно какой ( короткой или продолжительной ), выходишь из машины и закрывая дверь получаешь ощутимый разряд статики.


Это из-за ткани салона.
1) Решается сменой одежды
2) При выходе из машины держаться за какой-нибудь металлический элемент кузова, и не отпускать пока не выйдете из машины
3) Закрывать дверь за пластиковую накладку на двери
4) Можно еще "Антистатик-заземлитель" машине приделать, их хватает ненадолго.
5) Перешить салон на кожу happy.gif

Если первые два способа снимают с вас статику, то пункт 3 - нет. И вы можете её снять с себя, взяв в руки что-нибудь проводящее ток и дотронуться до чего-нибудь (автомобиль, другой человек, собака, кошка, дверь подъезда, батарея... Ну вы поняли biggrin.gif )
Я переоделся, в зимнем пуховике пока катался, статики накапливалось столько, что аж сердце ёкало, когда разряжался о машину) Это бесит жутко.

MaxSu,
22.4.2021, 4:00 глупые вопросы
Цитата:
(VladSab @ 22.4.2021, 3:54) *
Скрипит именно внутри.

Здравствуйте. Это скрипят шаровые соединения с кузовом. Просто снимите газлифты и промойте, можно облить WDшкой, если лень убрать грязь из сочленения.
VladSab,
6.4.2021, 7:17 глупые вопросы
Цитата:
(седой @ 5.4.2021, 16:03) *
Вот и сам вопрос- первый механик хочет обмануть?

Здравствуйте. Первый механик хочет заработать на вас, введя в заблуждение, катализаторы не плохо ценятся.

Цитата:
(седой @ 5.4.2021, 16:03) *
Может кто убирал катализатор, стоит ли убирать его или нет?

Если желаете получить прирост мощности, который возможно зарегистрировать лишь на профессиональном оборудовании, постоянную вонь из выхлопной трубы не сгоревшего топлива и масла, а так же чуть громче выхлоп, можете удалить каталик. Только надо не забыть отшить кислородные датчики из мозгов, или поставить обманки.

Масло двигатель жрёт несколькими способами:
1) через камеру сгорания, если залегли маслосъемные кольца.
2) через маслосъёмные колпачки.
3) через сальники наружу.
4) через систему вентиляции картерных газов, если в картере избыточное давление по причине износа или залегания компрессионных колец.
5) через систему вентиляции картерных газов если закоксован маслоотделитель. Это может еще и сальники давануть, если маслоотделитель закоксован.
седой,
17.5.2020, 15:54 Реле габаритов
Погасли габариты
Цитата:
(EM33333 @ 17.5.2020, 13:32) *
Да все просмотрел, все целые. Что то еще, может реле может хз.

А что в последнее время с машиной делали? Может стоит туда капнуть? Я вот как-то менял улитку-шлейф под рулем, и при сборке рулевой колонки вынимал штекера гитар, а когда назад все втыкал, погнул один из пинов на гитаре управления светом, и у меня пропали поворотники.
EM33333,
17.5.2020, 12:16 Реле габаритов
Погасли габариты
Цитата:
(EM33333 @ 16.5.2020, 22:36) *
Привет всем! Погасли габариты, индикатор панели о включении габаритов не горит, яркость подсветки приборов не работает, звук сигнализирующий о включеном свете не работает. Предахранитель tail 10a целый, где то реле есть как я понял из тем, но где не понял. Может кто нибудь подсказать где оно? Спасибо.

За все это отвечает не один предохранитель. Еще следует посмотреть предохранители: "PANEL1 7.5A", "PANEL2 7.5A", "ECU-B 7.5A", "ALT 120A" Где реле я хз, на схемах оно есть.
EM33333,
24.1.2020, 6:36 Фары
Лампы загораются и гаснут
Цитата:
(VladSab @ 24.1.2020, 2:41) *
2) Ractis 125 2012 год. Значит в фарах ближнего/дальнего галогенки. Рано или поздно их тоже придется менять. Поэтому хотелось бы сразу узнать что туда можно ставить заместо галогенок. Или же ничего не выдумывать и просто в магазине покупать покупать H4 галогенные.

Спасибо.

Привет. Если не линзованная оптика - только галоген, все другое будет не в фокусе рефлектора и будет светить куда угодно, только не на дорогу. И самому не удобно, так как освещенность упадет, и встречку слепить будете.
VladSab,
22.1.2019, 14:10 Муфта VVT-i
замена ремонт
Цитата:
(vanvan @ 22.1.2019, 13:41) *
Приветствую, уважаемые обитатели форума! Как думаете, имеет ли значение правильность подключения проводов к клапану муфты VVT-i?
Вопрос вызван тем, что оторвавшейся от ремня плетью вырвало "с мясом" разъем клапана ("папа"), оторвало приходящий двухконтактный разъем ("мама") angry.gif .
Разъемы естественно улетели в неизвестном направлении. В итоге болтаются два провода, которые мне нужно будет присоединить к новому клапану. На электросхеме
клапан я не нашел.

Приветствую. Для дрыгателя 1nz-fe нашел в 5 секунд по поиску: подключение клапана VVTI 1nfe в гугле.
первая фотка

В смысле видно цвета проводов, и расположение замка фишки. Хорошие ориентиры.
vanvan,
20.11.2018, 14:32 3d модель Toyota Ractis
Трехмерная модель для предварительного тюнинга
Цитата:
(DVA @ 20.11.2018, 10:30) *
sad.gif нету что то

я этот архив удалил с диска, откуда вы взяли этот скрин? Там новый архив "эмблема 3д.rar" с пятью файлами внутри
Еще раз кидаю прямую ссылку:
https://drive.google.com/open?id=1UTNTf83y4...7kypbFb00jc_x8N
DVA, SZA,
18.11.2018, 2:10 кто на зиму ставил подогрев от 220v?
кто как греет свою Рактюшу?
Gamma,
Это побочный эффект от вибро-шумо изоляции ) Просто утеплять крышу я бы не стал, скорее всего. Утеплил только в случае, если бы печка была отвратительной.
Gamma,
17.11.2018, 12:17 кто на зиму ставил подогрев от 220v?
кто как греет свою Рактюшу?
Результат утепления крыши:
[attachment=9523:IMG_2018...6_101433.jpg]
В сравнении с не утепленным Vizt:
[attachment=9524:IMG_2018...6_101439.jpg]

Крыша тает не спеша) Сделал фотки утром, после того, как машины постояли рядом пару часов. Я ездил утром с печкой, салон был прогрет. Не утепленные стойки, и силовые элементы начали топить снег, но падал новый и закрывал проплешины.
korsikov68,
17.11.2018, 11:57 Рактис с мотором 1NR-FKE
Я склонен думать, что он не прогревается, так как греть приходится два агрегата. Часть тепла двигателя уходит в вариатор (стр. 174 мануала), там как раз малый контур задействован. Как в подтверждение - ЭБУ не дает включать высшую передачу, пока не прогрета рабочая жидкость вариатора.
korsikov68, Troofan4,
12.11.2018, 13:48 3d модель Toyota Ractis
Трехмерная модель для предварительного тюнинга
Цитата:
(DVA @ 12.11.2018, 13:39) *
Большущее спасибо, завтра дома гляну.

Смотрите сейчас smile.gif
[attachment=9521:надпись.jpg]
DVA,
12.11.2018, 13:08 3d модель Toyota Ractis
Трехмерная модель для предварительного тюнинга
Цитата:
(DVA @ 11.9.2018, 14:51) *
А надпись Ractis может есть у кого в 3D?



https://drive.google.com/open?id=1EpQto6xbP...SOwc_9YbL4Jr3Nl

файл для T-flex и автокада.
Сделал сейчас из текста на этом форуме, который был у меня перенесен в корел. Если какие-то огрехи есть, то не обессуть, я не прикладывал к 3д модельке почти никаких усилий. biggrin.gif
Если нужен файл .STL, могу и его сделать...
DVA,
4.8.2018, 9:34 Плавают обороты двигателя при включнии кондиционера
Неисправность
Значит дело в сгоревшем предохранителе, или перетертом кабеле. При условии, что его диагностика была сделана правильно...
Мне кажется, что это был кто угодно, но не электрик)
korsikov68,
31.7.2018, 6:17 Плавают обороты двигателя при включнии кондиционера
Неисправность
Цитата:
(Plbg @ 30.7.2018, 14:51) *
Кстати хладогент проверили и давление, все в норме.

Здравствуйте. Давление проверяли на запущенном двигателе с включенным кондиционером?
Ошибки электрик что, EML-ой проверял? Должны быть ошибки с такой явной проблемой... То, что на приборке ничего не горит постороннего, и в ЭБУ нет сохраненных ошибок, еще не означает их отсутствие.
Замена греющегося реле не поправит ситуацию, в случае, если оно нормально срабатывает.

Посмотрите мануал, и методы диагностики, описанные в нем, а так же методы диагностики всех датчиков. страница 263 мануала. Написано понятно и просто.

https://yadi.sk/i/utDayCGv33TkJj
korsikov68,
27.7.2018, 12:28 Центральный замок щелкает 5 раз (smart)
при касании сенсора на ручке
Тянуть от места, куда подключали дверь)
konst,
27.7.2018, 2:23 Центральный замок щелкает 5 раз (smart)
при касании сенсора на ручке
Здравствуйте. Сравните фишки старой и новой ручек, и "докиньте" недостающие провода ) Ну или на разборку за родной косой от двери (можно не покупать, просто глянуть куда какие провода идут и "докинуть" недостающие). Может быть провода "свободные" есть в косе, и их достаточно перекинуть.
konst,
23.7.2018, 9:52 глупые вопросы
Цитата:
(УКСУС @ 23.7.2018, 9:31) *
Нет там изгиба, правое даже не встало бы в "раму". Исправил, как и предпологалось там регулировка есть, товарищ помог отрегулировать...

А что за регулировки, если не секрет? Удар ногой в район стекла?)
По мануалу нет никаких регулировок =\
[attachment=9431:уплотнит..._внешний.jpg]
korsikov68,
16.6.2018, 7:06 Демонтаж обшивки потолка.
Нужно снять потолок!
Цитата:
(Sergun @ 15.6.2018, 20:05) *
Здравствуйте! Нужно снять обшивку с потолка! Как это правильно сделать. Может у кого есть фотоотчет? Ещё нужно поменять правое крыло, также буду благодарен какой- либо информации по этому поводу. Заранее благодарен!

кузов NCP125. Снимал так:
Начинаем сзади автомобиля. У двери багажника 2 клипсы в потолке. Снимаем белые пластиковые обшивки, в которых задние форточки. Они на клипсах. Снимаем пороги, потом уплотнитель всех дверей, и далее снимаем нижний черный пластик средних стоек, он на клипсах. Далее откручиваем болт, держащий верхний пластик и снимаем верхний белый пластик на стойках между дверей. Дальше вытаскиваем пластик передних стоек, он на клипсах. После этого надо разобрать потолочные ручки у дверей, их 4 шт. Вытащить плафон освещения заднего ряда (просто потянув его вниз со всем барахлом), плафон освещения салона переднего ряда сидений (просто потянув его вниз со всем барахлом). И разобрать и снять солнцезащитные козырьки.
Как разбирать ручки и солнцезащитные козырьки смотрите в мануале, если не найдете, смотрите ищите в гугле, найдете легко.

После того, как все разобрали потолок повиснет на специальных манжетах. Чтобы вытащить обшивку, снимите манжеты, или рвите все к чертям)
Sergun,
10.6.2018, 12:59 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(тая @ 10.6.2018, 13:01) *
Всем здравствуйте, что можно сказать про это масло?

Здравствуйте, говорите все, мне интересно. На oil club такого не нашел.
tolijn,
27.5.2018, 14:11 Трясет движок
Цитата:
(Xungan @ 27.5.2018, 14:47) *
Предположили что умер тнвд(так как ошибок в диагностике за день до этого не было, то что то с фильтром) или очень плохое топливо залил.

тнвд ставят на дизеля, у нас простой топливный насос.

Цитата:
(Xungan @ 27.5.2018, 14:47) *
поэтому вытягивал из тормозной системы воздух, а при 1200+ оборотов возд. заслонка открывалась больше и в тормоза возвращался воздух


Воздуха в тормозной системе нет, как в тормозных магистралях, так и в ВАКУУМНОМ усилителе тормозов. Каменной педаль может стать, если вакуумник сдох, и в камеру, где разряженный воздух, попадает атмосфера. Или не достаточные обороты двигателя, которые не создают необходимого разряжения во впускном коллекторе.

Учите мат часть, пока не поздно... Так вот приедете в автосервис, и вам налечат про ТНВД на бензиновом двигателе и что двигатель для лучшей тяги с колес воздух сосет...
korsikov68,
26.5.2018, 15:00 Трясет движок
Цитата:
(Xungan @ 26.5.2018, 13:15) *
Всем здравствуйте, вот сегодня образовалась проблема. Рактис 1,5л 2008 год пер. привод
Поездил по кочкам, без фанатизма конечно, но были глубокие местами, пару раз теранулся днищем.
Пока ехал по грунту проблем не было, на выезде на трассу остановился пропустить встречку и машину затрясло на холостых и педаль тормоза стала каменной.
Дал газку машина поехала(упала мощность но не прям ощутимо), в итоге машина не трясется когда оборотов выше 1000-1200, и педаль тормоза оживает и работает нормально.
Стоит остановится, машину трясет( и на D и на P), тормоз каменный, заводится с 3-4 раза, оптитронное табло включается с задержкой. иногда глохнет.
Успел до закрытия автосервиса сделать элетродиагностику- никаких ошибок, мастер сказал что через чур много топлива льет...

Крайне странно, что ошибок нет, но установлен факт богатой смеси... Типа беременна немножко.
Богатая смесь скорее всего из-за подсоса воздуха, на кочках растрясло машину, и где-то слетел шланг, или сломался задубевший шланг. Осмотрите впуск начиная с места после датчика ДМРВ, он стоит на верхней крышке воздушного фильтра, сразу перед резиновым гофрированным патрубком. Для облегчения поиска, заведите машину. Подсос воздуха скорее всего будет хорошо слышен.
korsikov68,
24.5.2018, 15:54 глупые вопросы
Цитата:
(2823690 @ 24.5.2018, 15:32) *
программно тачстримом- этот прибор распространен у ремонтников или только официалы отключают?

Прибор называется mini VCI, самый дешёвый. У китайцев стоит рублей 700. Программа техстрим у меня в подписи
2823690, korsikov68,
21.5.2018, 15:28 Габариты передние
Лампочка
Там, если приглядеться, есть место под шлицевую отвертку чтобы аккуратно вытащить пластиковый рассеиватель.
korsikov68,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38