Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТЕХ.ОСМОТР., разнообразие одной процедуры на просторах одной страны.
neking
сообщение 12.5.2010, 10:48
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Достаточно часто обсуждая разные темы всплывает тех.осмотр.Учитывая что на форуме представлены разные регионы интересно у кого как он происходит.Что особенно волнует ваших инспекторов?Ценовой диапазон.Время прохождения.И т.д. и т.п.
У нас(Комсомольск-на-Амуре)=минут 40 на все-про все, 600-800(точно уже и не помню)рублей,практически полное отсутствия напряга.
Проверялось-оптика,омыватели стекол,дворники,"что то там внизу" смотрел техник на яме,ремни безопасности,впервые-родные ли колеса стоят(на двери табличку смотрел),клаксон,наличие аптечки,аварийки и огнетушителя.Ну и как традиция-сверка номеров двигателя и кузова.В прошлом году акцент на срок годности аптечки и емкость огнетушителя(не менее литра).в позапрошлом-наличие повторителя стоп сигнала(что создало проблему-на фан-карго его нет как такового.инспектор сказал:"а мне по!делай."
Предполагаю что на старые авто инспектора обращают более доскональное внимание.Есть пример прохождения ТО папиных жигулей.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 12.5.2010, 13:05
Сообщение #2

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Тебе на сколько дали, на 2 года? Мне на 2!!! Очень меня порадовало. Проходил как обычно, по этому не знаю чё там спрашивают. Но сцуко дорого.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 12.5.2010, 13:57
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


На 2 конечно.Порадовал факт того, что не надо будет сбегать на следующий год с работы,стоять в очереди и т.д и т.п.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
neking
сообщение 24.5.2010, 13:34
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Как проходят ТО автовладельцы других регионов?Правый руль,фары...как в Москве и прочем "диком Западе"?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
laver
сообщение 27.5.2010, 11:45
Сообщение #5

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Расскажу про наш ТО=)
===
Дело было в Октябре прошлого года. Поехал на ЛТК. Заезжаю на стенд и понеслось... Крутят её вертят, свет смотрят, тонировку, тормоза, аптечка, знак... Через пять минут выносят "дефектовку" где по пунктам расписаны "неисправности", а именно:
1. задние тормоза- показания ниже нормы
2. знак аварийной остановки- не соответствует (он у меня яповский был)
3. фары- светят не туда=))
4. брызговиков нет впринцепе
===
Расстроился...
===
На следующий день позвонил товарищю, отдал 4 рубля, а вечером он мне принёс талон до 10. 2011 года
===
Вот такая вот Норильская сказка=)
===
Конечно потом я приобрёл брызговики, разобрался с тормозами, и снял ксенон=))



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
neking
сообщение 27.5.2010, 14:08
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Мда.Из вышеперечисленного только знак смотрели.Точнее спросили есть или нет.А что б на стенде тормоза проверяли...Я бы наверное даже и не против был.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
laver
сообщение 27.5.2010, 15:45
Сообщение #7

Клинический извращенец...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


У нас на ЛТК камеры стоят (типа борьба с коррупцией), и даже если видно визуально что машина в хлам её обязаны "прошманать" на стенде=)) А потом... 4 рубля творят чудеса. =)



ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)
 440447899  89069032352  ВКонтакте  laver905  xo6ot  
+Quote Post
Дима
сообщение 4.8.2010, 3:35
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Cейчас вот выскажу все! Наболело просто! И пусть меня посадют:) В Хабаровске с техосмотрами беда. Есть несколько вариантов прохождения ТО и у всех свои минусы: 1. Бесплатно, без предварительной записи. Мест, где проводят такой осмотр в городе, кажется, два. Люди приезжали тужа сначала в 3 ночи и занимали очередь, а сейчас по слухам мужики с вечера заряжаются на ночевку. Очереди по 80 человек. 2. Бесплатно, по предварительной записи (этот способ я использовал, но только благодаря небывалому везению). Заходишь на сайт краевой ГИБДД и предварительно записываешься для прохождения осмотра. Почти всегда на этом ресурсе написано, что лимит записи исчерпан на ближайшие пять дней и надо поймать фортуну за яйца, чтобы записаться. У меня это получилось. От огромного количества людей слышал, что никому не удается. 3. Платный, но легально (стоимость порядка 2000 руб.). Такое место одно, но пропускная способность значительно выше, чем на бесплатных пунктах. 4. О ней здесь уже упоминалось. 4000 руб. или около того и никаких проблем. Проблема техосмотра настолько велика, что даже депутаты краевого законодательного собрания стали возмущаться (даже ОНИ не могут пройти техосмтр. ДАЖЕ, как будто они не такие же люди как все остальные, надо же было это еще и в телевизор сказать, ну не идиоты ли?) Короче, вызвали они целого подполковника к себе в это самое собрание и давай его ругать "Что же это вы дядя милиционер, людям пакости - то делаете? Коррупционный механизм создаете и т.д. и т.п." А дядя им "Постойте-постойте, у меня все ходы записаны! Есть бесплатная возможность пройти техосмотр там- то и там-то и таких пунктов больше чем платных." Во только он не сказал что инспекторы на таких пунктах граждан долбят за всякую ерунду, вынуждая их платить или 4000 руб. или 2000 (по ранее описаной мной схеме). Короче, как я понял ничем беседа в думе не закончилась. Может максимум депутату тому техосмотр сделали. Вот так-то, господа! такая борьба с коррупцией вовсем отечестве. Ничего, сейчас на Дальнем Востоке японские машины "закончаться", гаишникам не с кого взятки будет брать:)
 
+Quote Post
neking
сообщение 4.8.2010, 9:11
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Да.Про тех.осмотр Хабаровска по тв показывали.В прошлом году у нас такая же ерунда была.В этом как то быстро все получилось.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дима
сообщение 5.8.2010, 1:44
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хорошо хот талон на два года дали, а то как подумаю, что на следующий год опять заморачиваться сразу хочется взять в руки бензопилу и пойти делить член на многочлен:)
 
+Quote Post
neking
сообщение 5.8.2010, 13:23
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Сегодня утром выезжал с Хабара.Если не ошибаюсь поселок Мирный называется место где тех.осмотры проходят Хабаровчане?ехал там около 6 утра-очередь...Что же тогда в самом городе твориться?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дима
сообщение 6.8.2010, 6:16
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neking @ 5.8.2010, 21:23) *
Сегодня утром выезжал с Хабара.Если не ошибаюсь поселок Мирный называется место где тех.осмотры проходят Хабаровчане?ехал там около 6 утра-очередь...Что же тогда в самом городе твориться?



Примерно тоже самое, может немногим больше людей. Но как они там медленно все делают! как морщат народ, особенно неопытных водителей. Я сам юрист по образованию, когда первый раз (три года назад) приехал тех. осмотр проходить, меня давай один умник морщить. Я ему ненавязчиво объяснил кто он и где его место. А в этом году посмотрел, они даже над девочками молодыми издеваются!
 
+Quote Post
brodygy
сообщение 3.9.2010, 14:46
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


другу 500 деревянных и через два дня техосмотр готов



являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS
 89144916450  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 22.9.2010, 15:41
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


6 рублей - принесут талон домой,
5 рублей - за талоном надо будет съездить
4 рубля - по знакомству
3 (3,5) рубля - официально через автомагазин: 2,5 рубля магазину, +все квитанции, гарантия умеренных придирок (т.е. на самом деле не придирок, а обоснованных требований по ссылка).
0,8 рубля - там же, где и за 3, но придирки по полной: брызговики, задний противотуманный фонарь, штатные колеса, регулировка фар и т.д. Пока не могу понять, почему вообще за 0,8 р. можно пройти, по ГОСТу ни одна японка не проходит по геометрии пучка света фар... Но проходят.
 
+Quote Post
neking
сообщение 28.10.2010, 5:50
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Вопрос поднятый Еленой в теме колес.У нас (Комсомольск-на-Амуре)инспектора не смотрят на направленность света.Так что фары не дают нам повод напрягаться.По большому счету единственная проблема тае.осмотра-время.надо сбегать с работы, куда то там ехать, стоять в очереди.А так...Машины у нас всех новые(как-никак их с 2005 только начали выпускать)и особых проблем(тьфу-тьфу-тьфу)с тех.осмотром не вызывают.
P.S. Как исключение маразм инспекторов в разных регионах страны.Почитал тему-у одних брызговики требуют, у других чуть ли ни фары "на попе", у других еще что придумают.У нас проверяется действительно то, что может влиять на безопасность движение-рулевое, тормоза,работоспособность системы освещения, звукового сигнала,надежность фиксации АБ, отсутствия патологических люфтов ходовой части.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
airbusic
сообщение 28.10.2010, 10:57
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Никогда не делал из ТО проблемы т.к. никогда его не проходил официально ( на протяжении лет 20-ти), всегда находились люди, за определенную мзду делавшие заветный талон. С Рактисом решил- пройду как положено, чего бояться? Поехал на пункт диагностики, спрашиваю мужичка- смотреть будешь? Че 2006 год смотреть отвечает, заплати в кассу ( не помню сколько, кажется 400р) там тебе и для ГИБДД и все бумажки напечатают. Короче процедура заняла минут 15. Поехал в ГАИ (ул.Промышленная в Хабаровске), очереди никакой (сам поражаюсь, т.к. где-то через полмесяца там уже было столпотворение). Инспектор очевидно таких машин еще не встречал (дело было год назад), ни к чему не придирался, сверил номера и пожурил за летнюю резину в ноябре. Честного пионерского что завтра резину поменяю ему хватило. Забрал бумаги и сказал когда прийти за талоном. И все!!! Дольше этот пост писал чем техосмотр проходил. Так что в Хабаровске не все и не всегда плохо в плане ТО. Говорят новый генерал разогнал платную контору и заставляет гайцев работать интенсивно.



Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.
 
+Quote Post
kuper
сообщение 14.11.2010, 3:20
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.3.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я в принципе тоже прошел ТО без проблем. Причем заплатил около 800р.Проходил на "горгазе",приехал в 7 утра и был уже восьмым,гаец посмотрел сильно не придирался,ну и все и на следующей неделе получил талон на два года. Хотя стоит сказать что они там могут пропускать гораздо больше машин,но никуда не торопятся(пока чай попьют,по телефону поболтают).
 
+Quote Post
lex
сообщение 26.11.2010, 10:57
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Проходил на двух машинах. Не знаю сколько стоит неофициально, но краем уха слышал что 2рубля. Официальное ТО стоит 300 диагностика + 331 пошлина. Все. Далее сопутствующие траты: брызговики, огнетушитель, знак - в этом году узнал что нужен новый, аптечка, регулировка фар, если требуется то и СО. В итоге набегает на те же 2 рубля, а то и больше.
К фарам у нас не придираются вообще, естественно после того как я загодя съездил на регулировку. На одной машине у меня ксенон заводской в рефлекторных фарах, на другой галогенки, по моему шторки стоят и там и там. По ГОСТу пока проходит, т.е. ГОСТ требует отсутствия характерной японской галки. У ТО шников вопросов по свету не было ни на одной машине. Туманка не горела - к ней придрались. Притшлось ставить еще и эти убогие брызговики.
По ТО: предварительная запись, народу человек 7-10, вся процедура от сдачи документов до выдачи талона минут 30-40. Есть фишка: если первым сдал документы в окно, то под капот мент полезет тебе к последнему, а талон выдаст первому.
Никакого хамства, вымогания, пренебрежения. Да, и пунктов ТО у нас очень много.



Nissan Avenir, 2001, SR20DE, M-CVT, Navi
Toyota Ractis, 2007, 1NZ, CVT.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 26.11.2010, 12:43
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(lex @ 26.11.2010, 17:57) *
Притшлось ставить еще и эти убогие брызговики.

Есть фишка: если первым сдал документы в окно, то под капот мент полезет тебе к последнему, а талон выдаст первому.


брызговики заметно уменьшают загрязняемость твоей машины, передние колеса не загрязняют задние двери, из-под задних не летит на заднее стекло.

Про документы - это потому что у первого сданного документы оказываются внизу стопки, с получением талона наоборот.
 
+Quote Post
vulfnik
сообщение 10.12.2010, 15:54
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(brodygy @ 3.9.2010, 18:46) *
другу 500 деревянных и через два дня техосмотр готов



Цитата:
(SergeyTN @ 22.9.2010, 19:41) *
6 рублей - принесут талон домой,
5 рублей - за талоном надо будет съездить
4 рубля - по знакомству
3 (3,5) рубля - официально через автомагазин: 2,5 рубля магазину, +все квитанции, гарантия умеренных придирок (т.е. на самом деле не придирок, а обоснованных требований по ссылка).
0,8 рубля - там же, где и за 3, но придирки по полной: брызговики, задний противотуманный фонарь, штатные колеса, регулировка фар и т.д. Пока не могу понять, почему вообще за 0,8 р. можно пройти, по ГОСТу ни одна японка не проходит по геометрии пучка света фар... Но проходят.



Цитата:
(airbusic @ 28.10.2010, 14:57) *
Никогда не делал из ТО проблемы т.к. никогда его не проходил официально ( на протяжении лет 20-ти), всегда находились люди, за определенную мзду делавшие заветный талон. С Рактисом решил- пройду как положено, чего бояться? Поехал на пункт диагностики, спрашиваю мужичка- смотреть будешь? Че 2006 год смотреть отвечает, заплати в кассу ( не помню сколько, кажется 400р) там тебе и для ГИБДД и все бумажки напечатают. Короче процедура заняла минут 15. Поехал в ГАИ (ул.Промышленная в Хабаровске), очереди никакой (сам поражаюсь, т.к. где-то через полмесяца там уже было столпотворение). Инспектор очевидно таких машин еще не встречал (дело было год назад), ни к чему не придирался, сверил номера и пожурил за летнюю резину в ноябре. Честного пионерского что завтра резину поменяю ему хватило. Забрал бумаги и сказал когда прийти за талоном. И все!!! Дольше этот пост писал чем техосмотр проходил. Так что в Хабаровске не все и не всегда плохо в плане ТО. Говорят новый генерал разогнал платную контору и заставляет гайцев работать интенсивно.




Оплата в сбербанке техталона-300рэ., приятелю-500рэ.,талон принесут через пару-тройку дней.
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55