Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику airbusic. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2012, 12:15 топливный фильтр
Я откручивал и закручивал эту гайку "одессой", т.е. стуча по граням молотком через деревяшку. Когда закручивал тоже казалось что криво идет, потом понял что это так кажется из-за оч большого шага резьбы ( ну или из-за большого размера гайки). Так что стучал до конца и все вставало ровно.
Mad max,
28.1.2012, 10:22 Поздравления
Новый год и дни рождения
VULFNIK! Ты отец-героин (ну т.е. герой). От души поздравляю! Здоровья и еще раз здоровья!
vulfnik,
28.12.2011, 1:20 Поздравления
Новый год и дни рождения
Коллеги! С Новым Годом! Желаю Вам больше времени проводить на рыбалке- оно не защитывается в общий жизненный счет!
vulfnik,
24.12.2011, 2:44 тюнинг двигателя
Парни, не понимайте все примитивно. Если человек назвал машинку телегой, то это не обязательно означает, что он ее ненавидит. Сужу по себе, люблю рыбалку (как и Vulfnik), но Рактис в малейших дорожных затруднениях ведет себя как "телега", я уже два раза ломал передний бампер и из грязи меня на веревке таскали. Как только не обзывал его в сердцах. Но это не мешает мне считать Рактис отличной городской машиной-экономичной, вместительной, маневренной.
Ну а по теме топика- не понимаю смысла тюнинговать ему двигатель, не спортивка это. Впрочем каждый сходит с ума по своему.
Пы.Сы. Сорри за флуд.
vulfnik,
10.12.2011, 2:07 Нужно прогревать двигатель или нет?
Я так прогреваю- пока иду к машине с пульта ее запускаю, потом перекур возле заведенной бибики, сажусь за руль и переключаю передачи, задерживаясь в каждом положении 2-3 сек. Так делаю пару-тройку раз. Обратил внимание, что после этих манипуляций обороты заметно быстрее падают. Печка включена на 1 (обороты по умолчанию выше чем без печки), жду до 1200 оборотов и начинаю движение, но аккуратно и по-тихоньку ( пока с гаражей выезжаешь или с работы на трассу). Тут и лампочка COOL гаснет- все, погнал. Движек 1,3 очень долго греется (по крайней мере у меня), если стоять и ждать пока обороты упадут хотя бы до 1000- опухнуть можно. laugh.gif
Max1bon,
25.11.2011, 3:26 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Допустим для дизелей с пробегом ( и как следствие с пониженной компрессией) это стандартная ситуация, особенно в холодное время года. Вследствие низкой компресии (или из-за свечек) нет воспламенения топлива, которое тем не менее все подается и смывает маслянную пленку со стенок цилиндров, компрессия падает ниже плинтуса. Теперь завести можно только искусственно подняв компрессию, т.е. залив под свечи по 40-50 мг моторного масла. Сам так делал на некоторых своих предыдущих дизелях.
Предполагаю, что и на бензинках при неисправных свечах возможно такая ситуация.
vulfnik,
13.11.2011, 4:24 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(pvo12 @ 12.11.2011, 13:55) *
Можно поподробнее? Какая последовательность действий? Прочитал что надо краник на радиаторе справа внизу открыть и слить жидкость и еще краник под выпускным коллектором. А про шланг с трубки радиаторе печки непонятно, когда его снимать, как это предотвратит попадание воздуха? И из него будет литься жидкость? А когда обратно одевать? И еще вопрос - куда наливать новый антифриз? в расширительный бачок или может в радиаторе есть отверстие для залива?

Лучше к шлангу печки не лезть если нет опыта. Закрой печку (поставь на холод) , слей антифриз с блока и радиатора, закрой краны, залей свежий антифриз в радиатор, залей в расширительный бачек до уровня. Заведись, проверь печку, если завоздушилась -погазуй с открытой крышкой радиатора, доливая антифриз, делай так пока печка хорошо не заработает. Можно на незаведенном нажимать рукой нижний шланг радиатора при открытой крышке, выгонять воздух и подливать жидкость.
pvo12,
30.10.2011, 10:07 Поздравления
Новый год и дни рождения
Присоединяюсь! Счастья и здоровья Вам, уважаемые автомобилисты!
esc00, matvei42, sanya-3466, Technician, vulfnik,
30.10.2011, 9:56 заблокировало 5 дверь
при ДТП заблокировало 5 дверь, как открыть
Попробуй из салона снять облицовку задней двери. А дальше или механически открыть, или подать посторнее эл.питание на нужный провод.
anykey,
25.9.2011, 11:42 топливный фильтр
Короче делаю вывод- нехрен экономить и что-то колхозить (по русской привычке). Раз япошки говорят менять топливный фильтр в сборе со шлангом и корпусом, значит так и надо делать. Шланг на фильтре нифига не предназначен для снятия-установки, он термоусажен. Поэтому, ребята, если вы еще не меняли фильтр, но собираетесь, то покупайте его в сборе со шлангом и корпусом. Я покупал за 3800, поставил и забыл.
Можно,конечно по-колхозить со шлангом, но тогда не факт, что он не слетит или не будет пропускать бенз,что скажется на давлении подачи.
В моем случае экономия привела к дополнительным денежным и трудозатратам.
Всем удачи smile.gif
neking, VITALOGIC,
22.9.2011, 10:22 топливный фильтр
Накаркал-таки я себе, сегодня случился казус- машина встала колом прямо на выезде из гаражей. Я сразу понял, что скорей всего слетел мой дюрит с топл.фильтра. Так и есть, натягивался он с трудом, но от бензина подраспух и под давлением слетел. С учетом вчерашнего опыта я все быстренько разобрал, установил хомутики ( вчера лень было в магазин за ними сбегать, вот и наказал сам себя) и собрал. Как говорится дураков работа любит.
Может кому-нибудь мой опыт поможет избежать ошибок wink.gif
leogrey, Tosh,
22.9.2011, 2:47 топливный фильтр
Все-таки я решился и поменял топливный фильтр, купил его в магазине за 1500р, как-то побоялся за 600р брать. Прочитав все что есть на форуме, решительно кинулся в бой biggrin.gif Вся процедура заняла около часа времени с перекурами. Машину поставил возле гаража и пооткрывал все двери для вентиляции ( топлива больше полбака). Большую гайку крепления корпуса открутил постукивая молотком через деревяшку по ребрам гайки. Наибольшую трудность вызвал шланг, подходящий к самому фильтру, в итоге счел за лучшее заменить его, благо в гараже нашелся дюрит нужного размера.
После сборки завел машину ( со второго раза, пока бенз накачался), поверил герметичность и смонтировал все окончательно.
Да, забыл сказать- приемную сетку промыл карбоклинером, кусочек фильтроэлемента, видный на старом фильтре был черный, так что считаю, что не зря поменял, хотя мимо ходили всякие умники и говорили, что это никто не меняет. Надеюсь больше я туда не полезу wink.gif
Deniis, leogrey, Tosh, Vasiliy, Ystas289,
24.8.2011, 12:56 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Посмотрел каталог ( для 1,3 дв-ля), помпа стоит снаружи (ну т.е. всю лобовину снимать не надо). Надо скинуть ремень, шкив и открутить пять гаек. Доступ думаю не очень-то удобный. Кстати цены на Дроме 1,5-4,5 т.руб.
nikipop,
30.5.2011, 14:18 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
vulfnik
Может это ребеночек несмышленный к красоте потянулся, устоять не смог laugh.gif А ты его к упырям определил.
Это все шутка, конечно. Сочувствую неприятности.
vulfnik,
30.5.2011, 14:13 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(laver @ 29.5.2011, 23:13) *
Ребят, как-то неудобно спрашивать, но тем неменее.
===
Если вдруг кто-нибудь и когда-нибудь получал ВО по спецальности финансиста (финансы и кредит, экономика предприятия) и у вас остался готовый дипломный проект, скиньте, плз. горю. скоро защита, а инфы для работы маловато.

Что ж ты, батенька, дотянул? К сожалению я по другой части. Может порыться на сайтах типа реферат.ру и подобных, с которых все студенты дерут?
laver,
19.5.2011, 11:28 Моя
SergeyTN
Цвет понравился, красиво!
SergeyTN,
14.5.2011, 13:28 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
SergeyTN
Молодцы, поздравляю! Всем здоровья!
SergeyTN,
13.5.2011, 0:40 Добро пожаловать!
Встречаем новичков.
Да я тоже на шестом десятке, хотя в душе еще молод, не хочется стареть. Приветствую авиационного коллегу. Что бы не говорили наши медики-рактисоводы- авиация the best biggrin.gif tongue.gif tongue.gif
Дед 60 лет,
10.5.2011, 9:48 Общие вопросы
Всё о Рактисе
laver
http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=180 Почитай на досуге wink.gif
laver,
9.4.2011, 12:03 Поздравления
Новый год и дни рождения
ДядяВ! С Днем Рождения!
Всего самого и побольше!
Оставайся верным рактисоводом на Клюгере rolleyes.gif
Дядя В,
7.4.2011, 1:24 Мойки высокого давления
Kärcher, Karcher, Lavor Wash, Portotecnica, Faip, Delvir, IPC
Поэтому ДядяВ не грустный, в трезвый tongue.gif
В опросе нет комбинированного варианта. Я чаще мою машинку на мойке (200р), на даче дедовским методом- ведро, губка, автошампунь. У сына в гараже есть кершер, иногда им пользуюсь.
VITALOGIC,
2.4.2011, 2:51 NDDN-W56 загрузочный диск
Заблокировалась магнитола
Кроме блокировки по стояночному тормозу есть блокировка по скорости, которая не позволяет смотреть видео в движении. Обе блокировки обходятся просто- провод на майфуне от тормоза обрезается и садится на корпус, а провод от сигнала скорости просто обрезается.

Правая фишка- это разьем блокировок, распиновку ищи на сайте ВегаАбсолют, там же найдешь конвертор для радио и ТВ.
sanya-3466, Vasiliy,
18.3.2011, 10:32 УГНАЛИ!!!
Цитата:
(neking @ 18.3.2011, 15:35) *
Шо такое за шиза?!Во сколько обошлось оформление КАСКО?

Вообще-то франшиза- передача полномочий, в моем случае банк, который давал кредит, является франчайзи у страховой компании. И при оформлении кредита на машину ставит обязательным условием покупку КАСКО с франшизой 15000тр. Т.е. ущерб меньше этой суммы не возмещается. Обошлась страховка в 60 с чем-то тр на 3 года. Смысл примерно такой. Если путаюсь в определениях не судите строго.
Считаю главный плюс КАСКО- даже если ты виновник ДТП, все равно получишь деньги. Хотя удовольствие не из дешевых.
SergeyTN раньше описывал преимушества и виды КАСКО.
neking,
18.3.2011, 2:23 Установка магнитолы
Установка магнитолы
Аккуратно подковыриваешь по периметру панели, вот и все.
Andi77,
8.3.2011, 13:49 Модераторы
Где они???
SergeyTN,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24