Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Jamessss. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2014, 12:12 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(neking @ 28.9.2014, 3:59) *
Мне нужна табуреточка для того что бы жена ездила и младшего ребенка возила 3-4 раза в неделю на занятия всякие. Багажник не актуален. Со своими 182 за рулем было комфортно. Никакого дискомфорта. Хотя конечно это было мимолетное присаживание. Жена у меня малепусечка-ей так вообще было удобно на пять с плюсом. Пластик...Честно говоря эта тема кроме улыбки никогда ничего не вызывала. Были машины копеечные, сейчас за мульен и поверьте мне-ногтями по пластику не елозю, коробки на панель не складываю...Это больше понты на мой взгляд. все эти разговоры про пластик. Без обид. А с нашими зимами за -35 любой пластик заскрипит через пару лет.
От б/у машин жена отказалась. Будет выбор из непробежных по РФ и скорей всего через аукцион. Сейчас главный вопрос что лучше. Мув или сузуки вагон р.


2 недели назад продал Вагон Р пригнанный с аукциона. 2010 год.
Удалось поездить на нем ровно 3 недели.
во мне рост 193 см. вес 100 кг.
Скажу так - мне в нем было достаточно комфортно. Да, не бизнес класс, но свои деньги в 250 000 рублей отбивает на ура.
Расход у меня был средний 5,2-5,4 литра на сотку. пробеги город - трасса 50х50
Да, до 80 км в час разгоняется очень бодренько, со светофора мог дернуть почти любого, т.к. вес небольшой в машине и стартует она бодро..
Если сравнивать с Дайхатцу Мув... ну Мув поинтереснее внешне на мой взгляд..
Но учти, что эти две машины самые популярные в Японии кей кары и цена на них самая большая..
Сейчас продал его, купил на прошлой неделе мицубиси И в самой максимальной комплектации. обходится мне во Владивосток примерно 220 000 рублей. Хотя ставил и на дайхацу мув, но выиграл мицу
Считаю что вариант поинтереснее сузуки и вагона - т.к. дешевле минимум на 30 000 рублей. + максимальная комплектация.






Еще могу посоветовать рассмотреть помимо Мицу Субару R2 - двигатель 4-х цилиндровый и вариатор + стоит дешевле сузук и дайхацу, а будет не хуже, чуть меньше места в салоне будет, но для женщины будет отличный вариант, и не такой квадратный.

А себе вместо Рактиса купил Сузуки Солио 2011 года.

Красавица. Максимальная комплектация. Сейчас таможится во Владике
Вот фото.



















Если будут вопросы - спрашивай.. по кей карам проконсультирую легко
neking,
24.7.2014, 12:48 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Вдруг кому будет интересно...

На прошлой неделе забирали с Москвы Honda Freed, которую я купил другу на аукционе вместо его Раума.
Так как являюсь владельцем 1,5 литрового Рактиса в максимальной комплектации, то сравнивать буду с ним, т.к. тоже задумываюсь о смене авто, на что то посвежее и поинтереснее... а при небольшой доле везения, Хонда будет стоить не чуть не дороже нового Рактиса

Машин таких в нашем "селе" не было, в живую не видел никогда. Когда приехали забирать в Москву-были некоторые расстройства по поводу доставки.. При перевозке Япония-Россия добавились неприятные царапины по лаку и очень неприятный скол на кромке от удара двери о что то красное:(
Все царапины которые были на аукционнике и те что появились после, успешно убрались полировкой, а крупный скол-закрасили корректором, чтобы в глаза не бросался.. Пусть этим уродам, кто так шваркнул дверь, акула в океане что нибудь важное и главное нужное, отгрызет..
Теперь об автомобиле!!
Достаточно комфортный автомобиль, в котором например очень было комфортно ехать.. За рулем.. Если ехать пассажиром, то с моим ростом 193 см. коленями я все-таки упираюсь в эту футуристическую панель.. Человеку с ростом до 170 см удобно даже на 3 ряду))))
Двигатель тянет достойно, расход составил по трассе со скоростью 120-130 примерно 7.7л/100км.. Считаю отличным расходом при такой скорости..
Подвеска не смотря на то, что это Хонда.. Меня очень порадовала.. На моем Рактисе она... Мммммм.. Более прыгучая что ли.. Хотя при установке проставок, амортизаторы новые оригинал по кругу поставил... А может просто подвеска Хонды Фрид очень сбалансированная.. Баланс между Мягкостью и управляемостью настроен идеально.. мне очень понравилось.
Сиденья очень удобные - очень хорошо выражена боковая поддержка, моему другу в котором вес больше 100 кг при росте в 170 см было очень удобно.
Сдвижная Электродверь это клево-считаю покупать фрид надо в максималке, с бесключевым доступом и двумя электродверями.. Очень удобно..
Еще в этой машине есть подогрев зоны дворников-думаю это отличная вещь будет зимой..
Ну ксенон и камера это обычные вещи..
Если спросить меня, купил бы я этот автомобиль на замену Рактису или Рактису в новом кузове - я отвечу ДА
Потому что:
1. Хоть и меньше места для пассажиров, но мне как водителю пофиг, но если думать о людях, то если в авто едут пару человек ростом около 170-175 см, то второй ряд очень удобен даже для меня. а если нет, то нет )))
2. Есть третий ряд, хоть он и чисто номинальным кажется, но детей в креслах или двух человек ростом до 170 см там перевезти можно с достаточным комфортом.
3. Багажник при сложеном третьем ряде сидений больше чем в Ракете.. а если еще собрать второй ряд сидений, то места становится еще больше.
4. Сдвижные двери, если они еще и электро намного интереснее обычных.. может быть конечно надежность будет слабой в дальнейшем, но думаю на 2-3 года эксплуатации хватит с лихвой, а потом продадим..
5. Хондовский мотор в 118 л.с. весьма тяговитый и хорошо набирает скорость, при этом экономичность на высоте
6. Внешность автомобиля тоже весьма недурственная.. яркая и агресивная.
7. Сиденья намного удобнее чем в Рактисе

Вообщем я считаю этот автомобиль отличным продолжением после Рактиса..
Но я как заядлый гибридовод, все больше и больше засматриваюсь на Nissan Leaf.. но это уже отступление.. ведь Ниссан будет все же неосновным автомобилем - на межгород на нем не поедешь sad.gif
Celltiks, neking,
30.9.2013, 23:37 проставки для увиличения клиренса
Цитата:
(val-102rus @ 30.9.2013, 19:16) *
Оплатил по квитанции, которую они мне прислали на мыло, чего-то молчат. angry.gif Они как-нибудь извещают когда деньги приходят?


Ты им сам должен написать с почты на которую присылали счет о том, что отправил деньги по такому то чеку и желательно приложить фото этой квитанции или чека. Если сегодня отправишь сегодня и отправят
val-102rus,
3.9.2013, 13:02 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
Цитата:
(Нико... @ 3.9.2013, 8:59) *
На первый взгляд да, почитал отзывы... по сравнению с Ракетой нет (да ещё панель столешница напрягает) Имхо. Парралельно смотрел Пассо Сьете или Бун Люмиа.
Есть вариант Митсубиси кольт плюс, ближе к Рактику. wink.gif

Только не Мицубисси... Потом можно разориться на расходниках и подвеске.. А если вдруг что по кузову.. Можно вешаться сразу по сравнению с тойотой..
Был у меня кольт... Опплевался...
Нико...,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:18