Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Celltiks. Поблагодарили: 212 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.1.2015, 13:35 Ractis только с аукциона, нужен совет.
Цитата:
(Trek @ 10.1.2015, 13:10) *
А в чем проблема в том что человек не обладающий ни каким опытом и запуганный всякими страшилками просит получить информацию вынь да полжь... тем более я не прошу технического ответа а сам принцип можно или нельзя или есть или нет.


обрисую проблему ...
(хотяяяяя ... если ты где то там ведешь какую то узкоспециализированную ветку ... причем не месяц и даже не 2 ... должен сам с ней сталкиваться)
так вот ... проблема :

есть форум ... на котором люди разбирают проблемы какого то агрегата ...
на форуме уже тем много много ... больше сотни ...
в каждой теме аккуратненько разбиты разные проблемы ... разных мест и болячек данного агрегата.

то есть - заходи ... смотри что где близко к твоему вопросу и читай (95% всех вопросов уже обсуждено и разжевано)
Но вот появляется некое тело которому лень/нет времени/жаль времени/и ещё 10001 причина ... читать форум ....
это тело просто регается на форуме ...
создает в любом ... первом попавшемся разделе тему типа "помогите срочно не могу найти дырку для ключа " в теме пишет что "дескать я уже пол форума перерыл и нигде не нашел ответа на данный вопрос ...поэтому прощу вас как типа всезнающих быренько объяснить мне как это делается "
причем зачастую ответ находится либо прямо в том же разделе ... либо в том же разделе но на пару тем ниже ...

иногда ему отвечают ...
иногда посылают куда надо (ну в смысле ссылку на нужную тему дают)
иногда посылают нах

но суть от этого не меняется ... данный товарисч уже засрал форум новой темой никакой смысловой нагрузки не несущей ... и никаких новых знаний не добавляющей ... просто еще одна тема ...в которую следующему прийдется заглянуть при поиске какого то ответа (если конечно он будет искать а не создаст такую же тупую тему с вопросом на который уже отвечено где то в десятке тем по всему форуму.)

усугубляет эту ситуевину то , что на форуме нет ни админа как такового ... ни модераторов (ну админ есть ... он иногда ... где то раз в год заходит и раздает баны некоторым особо ретивым ... и усе.)

так вот ... ты со своим нежеланием или нетвремением - просто создал ещё одну ненужную тему ...
хотя на все вопросы ответы уже есть ... вот и вся проблема ...

+ еще нафлудили тут докренищща и больше smile.gif

причем - сделал бы тему в разделе "беседка" там ... или флуд ... или ещё какой ничегонезначащем ... да и фиг бы с ним ... никто бы слова скорее всего не сказал ... НО тебе конечно же надо было создать вопрос в котором ты просишь просто советов - именно в техническом разделе ... тем самым засирая его ... и делая менее пригодным для поиска нужной информации тем кто придет после тебя ... и они поступят так же ... ибо копаться в куче дублирующихся тем - мало кому охота.

вот собственно и все ...

а ... да ... ещё один момент ... большинство вот таких вот умников (нежелающих ничего сами читать ) потом дико обижаются на всех кто им как то не так ответил, как они рассчитывали , и начинают какашками кидаться направо и налево. такие вот дела ...

а так то просто попиздеть тут все любят smile.gif велком во флуд и там просто раздолье smile.gif
DSRm1,
8.1.2015, 15:19 отбивается краска кузова
бронепленку наклей. (есть какая то специательная штукенция ... ) ну или не езди по гравийке .
Fint4,
8.1.2015, 14:47 Как у вас работает вариатор?
Цитата:
(Gamma @ 7.1.2015, 15:52) *
Понятно, что пробег по аукционнику совпадает с реальным - как может на нарисованном аукционнике не совпадать пробег с одометром. rolleyes.gif
Рисуют их (аукционники) профи.
Сам аукционник пробивали?

По первому кузову почитал начало темы. Там действительно народ жалуется на непонятное поведение. У меня второй кузов и варик другой. Ничего из описанного не наблюдается.
Вообще, если есть толчки именно на прогретом, которых нет на холодную, и непонятное поведение у вариатора, то знающие люди говорят, что забиты фрикционы и варик под замену.

Как он проявляется этот толчок? Вы просто набираете скорость и происходит толчок?


Цитата:
(Gamma @ 7.1.2015, 15:39) *
Какой толчок?! unsure.gif
Как троллейбус у меня едет, кузов 120, ни каких толчков при старте и стопе. До этого автомат был (не вариатор), там реально можно было заметить момент переключения скоростей. Здесь ровно все.

Как он проявляется этот толчок? Завтра поэксперементирую.


Цитата:
(DSRm1 @ 7.1.2015, 17:00) *
Первый раз слышу про какие то толчки.



это не толчки ... хз как назвать это .. многие чувствуют - назвать не могут ...

и проявляются они не при торможении как многие пишут а именно при движении накатом (например решаешь на светофоре остановится ... но до светофора ещё делеко ... и просто педаль газа отпускаешь и катишься до сфетофора ... скорость сама снижается до 20 км/ч примерно ... затем на 20ке легкий толчек ... как буд то переключение скоростей на автомате ... причем машина начинает ехать полегче ... мне например кажется что наоборот не торможение двигателем а наоборот разгон какой то ... )

а вот если просто тормозить ... именно жать педаль тормоза до конца ... то тогда никаких толчков и прочего не будет ... будет тормозить плавно до самой остановки ... (ну как плавно ... смотря как тормозишь smile.gif) )

попробуйте ... думаю и у вас так же работает ...
Gamma,
1.1.2015, 3:18 Поздравления
Новый год и дни рождения
С прошедшим праздничком ...
жив здоров smile.gif
Gamma,
31.12.2014, 3:26 Поздравления
Новый год и дни рождения
С наступающим всех.
Ersten, Gamma, neking, zaliv,
29.12.2014, 16:35 глупые вопросы
это не охинейка smile.gif) обычный юмор smile.gif)
Раввин Гранат-Кагор,
26.12.2014, 9:08 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(AleksM @ 26.12.2014, 6:12) *
оригинал не нашол, загрузил по новой
laugh.gif


он по ходу когда врезался - примерно тем же занимался .....


Цитата:
(Раввин Гранат-Кагор @ 26.12.2014, 9:05) *
К чему призываешь? ohmy.gif Ст.282 УК РФ. Её, наверное, придумали как раз эти, кому не хватило, при количественном росте населения laugh.gif


эм ... призываю ?
почему все всегда мне какие то действия приписывают которые я даже в мыслях не думаю ... не то что пишу smile.gif ?
Ersten,
26.12.2014, 2:15 ездули)))
кто какие косяки за рулем нга дороге вытворял))
Цитата:
(Раввин Гранат-Кагор @ 26.12.2014, 1:30) *
А мне вспомнилась фраза таксиста из Брат-2- "Раньше были люди как люди и вдруг стали идиоты!"


точно smile.gif)

ходит такое выражение ... встречал в нете :

"Разум - есть величина постоянная , а население то растет " smile.gif
такие дела ... видимо слишком много людишек развелось ... вот система и саморегулируется ... хоть и такими вот жесткими способами ... но по другому то видимо никак ... медицина ведь у нас шагнула далеко вперед ... просто так уже от насморка никто не помирает smile.gif эпидемий тоже нема ...
так вот.
Ersten,
21.12.2014, 14:18 Какую резину поставить?
Как вы знаете родная стоит 175/60 R16
Цитата:
(KovalevAV @ 21.12.2014, 8:48) *
Жалко просто родное литье снимать sad.gif но что делать... я так и думал ! Просто решил уточнить у людей которые уже с этим на прямую сталкивались ! если на ней стояла штамповка я не стал бы задавать этот вопрос.

я уже 3й год катаюсь на японской резине на которой пришла машина ... и пока что даже не видно 50% износа ... единственное что смущало - это прокол колес в 3х местах ... но товарисч посоветовал забить на это ибо так как я передвигаюсь - никаких проблем с этим нет никаких ... поэтому последовал совету ... забил и не парюсь ... думаю ещё пару сезонов проходит резина ...(летняя), зимнюю взял 15ю и теперь просто по сезонам перекидываю да и все ...

так что я бы тебе посоветовал так же и поступить (ну если ты конечно не гонщик спиди и не гальмуешь так что резину прийдется менять каждую неделю) ... думаю за 2-3 сезона (яповской рези на это думаю хватит) и цены придут в порядок и курс устаканится ... да и тачку к тому времени уже может быть захочешь сменить ... смысл сейчас так озадачиваться поиском колес ... хз хз ... тем более будет штатное литье ... это уже плюс ... у меня штатка на кастрюлях была(да и есть до сих пор smile.gif )

как то так ...
korot1112,
16.12.2014, 4:18 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
Цитата:
(Hell! @ 15.12.2014, 13:18) *
Lydmila, вообще знающие чуваки, а я им полностью доверяю.В плане мои друзья. Так вот от них рекомендацыя, менять жидкость cvt через 30-35, максимум 40тыс. ВАЖНО. Замена только частичная. Т.е. 4L. тебе в полне хватит.


если денег валом ... можно вообще каждые 5 тык полную замену всех расходников делать (включая свечи, бронепровода, наконечники и вообще до чего руки дотянутся ) ... машине от этого точно не будет плохо а будет только хорошо smile.gif

smile.gif а так да тут где то тоже выводили формулу замены жижи в варике - сошлись на том что первую замену делать на 80-100 тыках (в зависимости от религии исповедуемой меняющим ) с заменой фильтра и чисткой магнитов, а дальше 40-30-35-50 ... тоже в зависимости от религии, наличии денег лишних, и прочих немаловажных факторов (но то что все таки изредка менять сию важную для автомобылика жидкость нужно - это факт)... но уже без замены фильтров и магнитов (но тут конечно тоже все зависит от всяческих факторов ... кто то и каждые 30 меняет и фильтр и магниты чистит ... а кто то раз в 80 тыков меняет частично и не парится. )

в любом случае какую либо статистику наработать можно только тогда когда участников форума будет хотя бы тысяч эдак несколько ... а желательно 2-3х значное число (тысяч всмысле smile.gif ) ну и каждый на своей тачке проедет по 300+ тыков smile.gif ... вот тогда можно будет точно сказать какие интервалы лучше ... а какие не очень smile.gif
lydmila,
10.11.2014, 16:54 Параметры дисков
информация для подбора дисков
человек видимо имел в виду то что ездить 150 у нас в стране как бы негде ... в городе ограничение 60 ... на трассах ограничение 90 ... максимум по новым правилам можно гнать 110 ... вроде бы ... если я не обшибаюсь , есть какие то исключения конечно .... Но все равно гонять 150 - вроде как негде (даже банально действительно из за качества дорог ... а то прям непонятно как все таки жить - одни орут "дороги говнищще ездить негде" ... другие тут же говорят "мне тут по мануалу колеса качать надо 2.3 чтобы 150 ездить значитсо" ... вот и поди пойми smile.gif )
Max1bon,
10.11.2014, 16:02 Утепление капота
Цитата:
(Bubleek @ 10.11.2014, 11:01) *
А вы проведите эксперимент:
Ложитесь спать без одеяла и попросите кого-нить засечь время за сколько вы заснете;
А на следующий день ложитесь спать с одеялом и опять попросите кого-нить засечь за сколько вы заснете.

Уверен что с одеялом вы согреетесь и заснете быстрее чем без него, тоже самое касается и двигателя автомобиля. Да согласен что одеяло - это не подогрев, но оно помогает сохранить больше тепла двигателю во время его работы(в том числе и прогрева), а значит он должен быстрее греться.


при таком ехсперименте надо ещё перед тем как под одеяло ложиться - литров 10-15 95го бензина хряпнуть ... ну для чистоты ехсперимента так сказать ...
каким таким макаром вы сравниваете тело человека и двигло машины ??

прогреваться будет быстрее если, как выше заметили, закутать двигатель целиком в такое вот одеяло ... (у нас если вы замечали дырищща в двигательном отсеке что можно всю дорогу сверху рассматривать )
да и все равно я сильно сомневаюсь что сильно заметно будет это сокращение времени прогрева ...
и кстати - как только стукнут морозцы под -30 и ниже - можно будет забыть про потухшую лампочку прогрева ... ибо пока с места не двинешься она не гаснет паскуда такая smile.gif
Bubleek,
27.10.2014, 23:42 Проблема с вариатором
глючит
угу ... подтьверждаю ... у меня на 100 км от 2000 до 2200 .... хз от чего зависит (врооде как от куевой тучи параметров ... говорили что даже от встречного ветра ) ... но не до 4к жеж.
Бульбаш,
19.10.2014, 18:58 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 19.10.2014, 18:10) *
а можно постоянно на эске ездить? я езжу иногда с попутчицей, витц, 1,3 , 2002 год, что ли, она постоянно на овердрайве ездит, причем его совсем не выключает... я в растерянности, мне кажется, это насилие над двигателем. ну и она давит вобще нормально, гоняет постоянно под сотку, больше сотки, а у нас и горы есть. И когда по городу в пробке двигается, тоже не выключает кнопку.


я так полагаю можно ... просто двигатель соответственно умрет раза в 2-3 быстрее чем при нормальной эксплуатации - только и всего.


Цитата:
(neking @ 19.10.2014, 16:30) *
Никаких капризо . Покупка недвижимости детям решение моей жены. Мною поддержанное. Когда то мои и ее отцы в буквальном смысле слова подарили нам однокомнатную. Жена была интерн. Я врач второго года практики. Фиг бы когда заработали тогда на эту однушку. Вот и сейчас хочу сделать так же. Дам старт в виде однокомнатной, а дальше своими руками и головой пускай.


ну так то да smile.gif ... нам бы родители подогнали в свое время квартиру - возможно и я был бы такого же мнения что и ты smile.gif
нет конечно я тоже собираюсь в скором времени взять ещё одну квартиру в ипотеку (сдать её нафиг и пускай оплачивает сама себя ) ... и возможно потом лет эдак через 20 стану таким добреньким старичком и дочери на свадьбу будет что подарить ... а возможно что дочь не дас такого повода - ну будет на что жить на старости лет smile.gif (на нашу пенсию то я совсем не надеюсь даже ... это будет приятный сюрприз если через 20 лет на пенсию можно будет прожить хоть как то smile.gif ) ... какие то вот такие у меня мыслишки по поводу детей .... и оплаты ихних хотелок smile.gif


vulfnik,
19.10.2014, 15:20 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(neking @ 19.10.2014, 15:08) *
Меня то же сперва улыбнуло про 54 и протянутые ноги, но потом сам себя и стопорнул. У каждого из нас своя цена жизни. Свои доходы и свои расходы. У кого то много детей, кто то помогает родителям, у кого то ипотека. Ипотека...ипотека...ипо...уууууу... Это я в откровенный флуд ударился ибо завтракак раз и подписываюсь под ипотечное рабство:)
Бум теперь пахать не на себя, а на детей. Жилье строим...


мы тоже платили ипотеку ... живя на те же 40 тыров ... ниче - не протянули smile.gif
по поводу пахать на детей ... хз ... у меня к этому немного другое отношение ... отучить ... поставить на ноги - да ... строить им жилье ... нука нах ... мне никто ничего не строил ... все сами ...
помоч с чем то можно но не горбатиться всю оставшуюся жизнь ради каждого каприза ...
nepoSEda, vulfnik,
17.9.2014, 16:20 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
лью круглый год 0w20 и мне ништяк smile.gif) ну ... оригинальное естественно ... оно у нас вроде не дорогое ... полтора рубля вроде стоит.
atc325,
8.9.2014, 6:06 Кто куда едет в отпуск?
предпочтения, пожелания, поделимя опытом
Я вот отдыхаю в приморье ... большой кмень б/о нептун ...
Условия сносные ... море присутствует ... погода - из недели проведенной тут всего 1 день был дождец все остальное время жарит солнце ( несмотря на прогноз погоды каждый день обещающий дожди), правда связь козлячая ( то бишь ее вообще практически нет ) но зато с соседней базы до нас добивает халявный вайфай :-)
Рядом сам город " большой камень" 10 км примерно по трассе ... по прямой вообще наверное километров 6 :-) смотаться за чем то необходимым 15 минут делов ...жаль только нет ничего из морепродуктов ... как то странно ну да пофих.
Что имеем из проделанной дороги :
- камень прилетевший из под какого то грузовика в пассажирскую половину стекла и почти дырку в этом месте :-(
- расход за первую половину пути - 6.6 литров на сотку примерно ... точно считать обламывает
- утопленный в море в первый же день смарт ... жалко карту памяти и 2 симки ( хотя симки то фиг с ними восстановят ... а вот карта памяти резервировалась давненько) ну и сам тел конечно рассчитывал поменять ... но блин не так скоро :-) этому еще года нет :-)
Пока такой вот отпуск( многовасто что то непредиденных и незапланированных расходов) smile.gif впереди еще 4 дня кайфа...
nepoSEda,
12.7.2014, 16:35 глупые вопросы
Цитата:
(DSRm1 @ 12.7.2014, 12:22) *
Ткните пальцем а то ни как не найду! Фильтр вариатора К410-1А двиг 1,3 номер его интересует???


номера у него нема ... как такового ... где то в темах давалась ссылка на чувака во владике который их продает (уж хз откуда они у него но вроде более нигде их нет...) и даже брали у него и меняли ... все подходит.
DSRm1,
9.7.2014, 16:44 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
Цитата:
(Faster @ 9.7.2014, 1:05) *
если есть авто запуск порасписанию .. то можно сделатьстарт раз в день (в теплое время например в обед часа в 2 ) на 20 минут этого хватит чтобы дозарядить акб ...


самый прауильный совет ...
ну а если нет автозапуска ... хз ... ключи охранникам или знакомым чтобы раз в неделю заводили на пол часика и все будет путем.
тая,
28.6.2014, 10:08 Гул под капотом
Цитата:
(Backuper @ 26.6.2014, 8:05) *
Здравствуйте! Начался летний сезон и обнаружил у своей ракеты такой же гул. Включается на непродолжительное время, но смущает что так сильно шумит... Это вообще нормальная его работа или лучше заменить вентилятор? Планируется поездка на большое расстояние.


а как ты думаешь должен работать вентилятор ? если даже компьютерные кулеры 8 см в диаметре гудят как взлетающий боинг... посмотри на диаметр своего и сопоставь smile.gif беззвучно он работать просто физически не сможет (по крайней мере длительное время.)
Backuper,
25.6.2014, 12:06 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(neking @ 24.6.2014, 7:18) *
Чем дальше от Комсомольска, с нашим же нефтезаводом, тем дешевле наш же бензин. Это давно уже


ну с каждым километром чуток разбавляют smile.gif) увозят бочку а на место привозят уже 2 smile.gif вот и ценник падает smile.gif
DSRm1,
13.6.2014, 2:13 смена масла
кто,как,нюансы.
Тимафей
залил бы ты рекомендованного масла все таки ... мне кажется все же 40 слишком вязкое - вот и стучит (уж хз что там стучит.)
Тимафей,
9.6.2014, 13:06 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 9.6.2014, 5:25) *
еще все-таки, читала, что этот ДВС ремонтируемый, просто не хотят связываться, работы будут дорого стоить, отправляют сразу за контрактной движкой. единицы в инете советуют ремонтировать, а сервисы на замену подряд говорят


ну так это же очевидно - только вот есть несколько ньюансов
- при ремонте стоимость будет выше чем просто заменить на контракт .... но зато будет 100% гарантия что после ремонта отремонтированная движка будет ездить ещё долго и счасливо (коей не может быть при замене на контракт - он при всей своей дешевизне идет непонятно откуда и непонятно почему и может сдохнуть через пару месяцев)
- а чинить - естественно дороже - ибо двиг надо правильно снять, разобрать, определить что сломалось и потом это ещё и поменять, а в конце ещё и собрать все чтобы ничего лишнего не осталось и работало после этого smile.gif
а перекинуть контракт - фигли снял старый и новый прикрутил на его место ... все ... проще некуда smile.gif
tan877,
17.5.2014, 9:39 Стартер
проблемы и обслуживание
ясненько.
аккумулятор то хоть проверил ?
REF,
18.4.2014, 5:42 Накладки на пороги
защита от грязи и истерания
а смысл то ?? у человека пачкается пластик черный ... пленка наклеена на детали кузова которые вообще 99% времени находятся внутри под дверью.
Leo Gor,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:28